Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
34 SCACCOBRATTO - OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409003A
34 SCACCOBRATTO - OPEN A
Bratto della Presolana
BG
LOM
23-08-2014
30-08-2014
8
36
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
34 SCACCOBRATTO - OPEN A
Luogo:
Bratto della Presolana
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PINO N. - DE ANGELIS L. - BALZARINI T.
Coppola Federico
Oppici Gabriele
1
Dubois Martine
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettini Alessandro
Bex Lennert
Boccalatte Piero
Cerutti Fabio Maria
Coppola Federico
Coqueraut Jean Dominique
D'amato Piergiorgio
Dormio Luca
Dubois Martine
Foglieni Matteo
Franciosi Claudio
Gagliardi Claudio
Gardi Giuseppe
Gennaro Isabella
Girgenti Giuseppe
Guerini Sara
Guerini Silvia
Iasman Inna
Lavorgna Filippo
Listello Massimiliano
Mascheroni Maurizio
Milanesi Erminio
Mortola Alberto
Nunziata Vincenzo
Oppici Gabriele
Oteri Aldo
Papa Angelo
Pirrello Christian
Raselli Claudio
Rizzi Volfango
Romagnoli Thomas
Rorato Renzo
Rossini Fulvio
Saracco Marco
Scagliotti Guglielmo
Villa Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rorato Renzo
ITA
2012
19
1N
Dormio Luca
ITA
1840
½
-
½
2
20
1N
Saracco Marco
ITA
1840
2
WIM
Dubois Martine
FRA
2003
½
-
½
3
3
CM
Mascheroni Maurizio
ITA
1996
21
1N
D'Amato Piergiorgio
ITA
1833
½
-
½
4
22
1N
Bettini Alessandro
ITA
1829
4
CM
Gardi Giuseppe
ITA
1965
0
-
1
5
5
CM
Oppici Gabriele
ITA
1963
23
1N
Gennaro Isabella
ITA
1819
1
-
0
6
24
1N
Villa Claudio
ITA
1796
6
1N
Foglieni Matteo
ITA
1961
0
-
1
7
7
1N
Girgenti Giuseppe
ITA
1960
25
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1794
1
-
0
8
26
1N
Milanesi Erminio
ITA
1794
8
CM
Mortola Alberto
ITA
1949
½
-
½
9
9
NC
Iasman Inna
FRA
1945
27
2N
Listello Massimiliano
ITA
1787
1
-
0
10
28
1N
Gagliardi Claudio
ITA
1779
10
1N
Rossini Fulvio
ITA
1930
½
-
½
11
11
CM
Boccalatte Piero
ITA
1924
29
2N
Guerini Sara
ITA
1766
1
-
0
12
30
2N
Cerutti Fabio Maria
ITA
1761
12
1N
Nunziata Vincenzo
ITA
1911
0
-
1
13
13
1N
Scagliotti Guglielmo
ITA
1910
31
CM
Papa Angelo
ITA
1754
½
-
½
14
32
2N
Lavorgna Filippo
ITA
1753
14
CM
Coppola Federico
ITA
1904
0
-
1
15
15
NC
Bex Lennert
BEL
1882
33
1N
Oteri Aldo
ITA
1752
1
-
0
16
34
2N
Franciosi Claudio
ITA
1727
16
CM
Raselli Claudio
ITA
1867
0
-
1
17
17
1N
Guerini Silvia
ITA
1858
35
2N
Romagnoli Thomas
ITA
1708
0
-
1
18
18
1N
Rizzi Volfango
ITA
1850
0
-
F
19
36
2N
Pirrello Christian
ITA
1691
1
-
F
Informativa Privacy