Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° FESTIVAL SCACCHISTICO INTERNAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409004B
16° FESTIVAL SCACCHISTICO INTERNAZIONALE
TRIESTE
TS
FRI
30-08-2014
06-09-2014
9
64
SILVERI PAOLO
Denominazione:
16° FESTIVAL SCACCHISTICO INTERNAZIONALE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'+30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
BOSCHI L. - CASCONE F.
Spacapan Simon
Laco Giuseppe
1
Mastrolonardo Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barletta Antonio
Belli Giorgio
Bensaid Simon
Bogacov Alexei
Brunato Davide
Buzzurro Mario
Cafagna Lucia
Camana Filippo
Ciani Davide
Curione Anna Pia
Da Forno Roberto
De Polzer Manfredi
Delise Gianni Fabio
Genzo Enrico
Gergolet Jan
Gerzeli Sauro
Gigovski Gjoko
Gregoric Andraz
Gregoric Anika
Gruden Martina
Gruden Matej
Hvala Arja Ela
Hvala Inja Ajda
Inserra Elisa
Jereb Lana
Juretic Lejla
Kobal Sasa
Laco Giuseppe
Libertou Mirsini
Malkoc Patrik
Malkoc Tilen
Marchesich Giovanni
Markocic Spela
Marras Giuseppe
Masella Vincenzo
Mastrolonardo Andrea
Mastrolonardo Francesco
Oblak Marco
Pasquotto Mirko
Pellicoro Roberto
Petaros Mitja
Petrosino Germano
Pozzi Paolo
Prelec Fausto
Pridigar Lovro
Ravagnani Tiziano
Riccobon Elia
Santeramo Claudia
Santeramo Cristina
Santinello Massimiliano
Savli Marko
Siraj Vita
Spacapan Simon
Stantic Severino
Starc Enej
Tomio Dante
Tomulic Teo
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Varini Massimo
Vicig Fabio
Vidali Joze
Vizintin Marko
Zarattini Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Mastrolonardo Francesco
4
ITA
2011
6
1N
Gigovski Gjoko
4.5
ITA
1973
½
-
½
2
9
NC
Tomulic Teo
4
CRO
1915
7
NC
Ursic Aleksander
4.5
SLO
1939
0
-
1
3
15
NC
Starc Enej
4
SLO
1855
8
NC
Spacapan Simon
4
SLO
1938
½
-
½
4
1
CM
Varini Massimo
3.5
ITA
2091
22
1N
Masella Vincenzo
4
ITA
1755
1
-
0
5
5
CM
Barletta Antonio
3.5
ITA
1996
2
M
Laco Giuseppe
3.5
ITA
2056
0
-
1
6
26
2N
Camana Filippo
3.5
ITA
1700
10
M
Stantic Severino
3.5
ITA
1893
½
-
½
7
19
1N
Inserra Elisa
3.5
ITA
1765
47
NC
Bogacov Alexei
3.5
UKR
2036
0
-
1
8
14
CM
Tomio Dante
3
ITA
1866
20
2N
Ciani Davide
3.5
ITA
1761
1
-
0
9
40
3N
Gergolet Jan
3
ITA
1551
4
CM
Ravagnani Tiziano
3
ITA
2006
0
-
1
10
17
1N
Petrosino Germano
3
ITA
1813
44
3N
Kobal Sasa
3
ITA
1514
0
-
1
11
21
NC
Bensaid Simon
3
FRA
1759
50
NC
Pozzi Paolo
3
ITA
1440
1
-
0
12
11
1N
Pasquotto Mirko
2.5
ITA
1884
41
3N
Mastrolonardo Andrea
2.5
ITA
1548
1
-
0
13
12
1N
Da Forno Roberto
2.5
ITA
1878
43
3N
Petaros Mitja
2.5
ITA
1529
0
-
1
14
35
3N
Santinello Massimiliano
2.5
ITA
1590
16
1N
Marras Giuseppe
2.5
ITA
1837
1
-
0
15
23
2N
Zarattini Luciano
2.5
ITA
1752
28
NC
Pridigar Lovro
2.5
SLO
1686
½
-
½
16
42
3N
Gruden Matej
2.5
ITA
1533
24
1N
Buzzurro Mario
2.5
ITA
1711
1
-
0
17
25
2N
Santeramo Cristina
2.5
ITA
1701
53
NC
Vizintin Marko
2.5
ITA
1440
1
-
0
18
30
1N
Belli Giorgio
2.5
ITA
1664
39
NC
Libertou Mirsini
2.5
GRE
1554
1
-
0
19
32
2N
Genzo Enrico
2.5
ITA
1642
54
3N
Juretic Lejla
2.5
ITA
1436
½
-
½
20
33
NC
Savli Marko
2.5
SLO
1628
63
NC
Malkoc Patrik
2.5
SLO
1187
1
-
0
21
18
2N
Delise Gianni Fabio
2
ITA
1795
56
NC
Marchesich Giovanni
2
ITA
1416
1
-
0
22
27
NC
Vidali Joze
2
SLO
1688
57
NC
Riccobon Elia
2
ITA
1352
½
-
½
23
58
NC
Jereb Lana
2
SLO
1319
31
NC
Markocic Spela
2
SLO
1654
0
-
1
24
52
NC
Vicig Fabio
2
ITA
1440
62
3N
Cafagna Lucia
2
ITA
1203
½
-
½
25
29
2N
Pellicoro Roberto
2
ITA
1667
34
1N
De Polzer Manfredi
1.5
ITA
1617
1
-
0
26
13
1N
Brunato Davide
1.5
ITA
1874
36
3N
Gerzeli Sauro
1.5
ITA
1577
1
-
0
27
55
NC
Gruden Martina
1.5
ITA
1431
38
2N
Oblak Marco
1.5
ITA
1557
½
-
½
28
45
NC
Malkoc Tilen
1.5
SLO
1481
46
3N
Urbisaglia Elvio
1.5
ITA
1455
1
-
0
29
59
2N
Santeramo Claudia
1
ITA
1309
48
NC
Gregoric Andraz
1.5
1440
1
-
0
30
37
2N
Prelec Fausto
1
ITA
1561
51
NC
Siraj Vita
1
1440
0
-
1
31
49
NC
Gregoric Anika
1
1440
64
NC
Hvala Arja Ela
0.5
SLO
1186
0
-
1
32
61
NC
Hvala Inja Ajda
0.5
SLO
1220
60
NC
Curione Anna Pia
0
ITA
1308
1
-
0
Informativa Privacy