Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XVIII TORNEO BCC SALA DI CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409006A
XVIII TORNEO BCC SALA DI CESENATICO
Cesenatico
FC
EMI
31-08-2014
07-09-2014
9
72
RICCA ROBERTO
Denominazione:
XVIII TORNEO BCC SALA DI CESENATICO
Luogo:
Cesenatico
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
FORLIVESI B.
Rausis Igors
Naumkin Igor
1
Cebalo Miso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Marco
Amato Andrea
Assmann Norbert
Barletta Mauro
Barlocco Carlo
Bartolozzi Roberto
Begelman Boris
Bifulco Michel
Bonacci Mauro Dr.
Bonassi Tommaso
Brancaleoni Maurizio
Brunner Werner
Calavalle Giulio
Carletti Davide M.
Carnicelli Valerio
Castrogiovanni Carlo
Cebalo Miso
Coronel Joshua
De Santis Alessio
Di Benedetto Edoardo
Di Misa Salvatore
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Distaso Antonio Pio
Dobboletta Alex
Drei Andrea
Elbert Gebhard
Emami Madjid Dr.
Facchetti Gianni
Friedrich Norbert
Fuochi Tommaso
Gaiba Paolo
Gennari Leone
Gerhard Walter
Giovanardi Rino
Giovannini Roberto
Gromovs Sergejs
Harshal Shahi
Kljako Damir
La Manna Andrea
Levin Felix
Lezzerini Marco
Lotti Fabio
Machidon Cristi
Maurer Fritz
Medancic Rikard
Medici Simone
Meyer Peter Dr.
Monducci Mirko
Motzer Heinrich
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Pipitone Antonio
Ranfagni Stefano
Rausis Igors
Rebeggiani Andrea
Rizzardi Franco
Roeder Matthias
Salzano Guido
Schacher Gerd
Schaefer Michael
Schiappoli Dario
Sharma Dinesh K.
Singeisen Hermann
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Tazzioli Luca
Tizzoni Lionello
Varriale Luca
Vincenzi Andrea
Voltolini Giuseppe
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
37
NC
Medici Simone
SUI
2076
1
GM
Rausis Igors
CZE
2578
0
-
1
2
2
GM
Levin Felix
GER
2513
38
CM
Dobboletta Alex
ITA
2052
1
-
0
3
39
CM
Gaiba Paolo
ITA
2044
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2448
0
-
1
4
4
IM
Roeder Matthias
GER
2422
40
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2042
1
-
0
5
41
CM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2015
5
GM
Cebalo Miso
CRO
2401
0
-
1
6
6
IM
Mrdja Milan
CRO
2394
42
CM
Bonassi Tommaso
ITA
2012
½
-
½
7
43
CM
Bartolozzi Roberto
ITA
2009
8
IM
Sharma Dinesh K.
IND
2359
0
-
1
8
9
FM
Amato Andrea
ITA
2350
44
NC
Emami Madjid Dr.
GER
2003
1
-
0
9
45
CM
Lezzerini Marco
ITA
2002
10
IM
Zimina Olga
ITA
2327
0
-
1
10
11
FM
Friedrich Norbert
GER
2301
46
NC
Meyer Peter Dr.
SUI
2002
1
-
0
11
47
NC
Motzer Heinrich
GER
1996
12
FM
Albano Marco
ITA
2286
1
-
0
12
13
M
Spornberger Maximilian
ITA
2273
48
CM
Salzano Guido
ITA
1996
1
-
0
13
49
CM
Varriale Luca
ITA
1990
14
FM
Drei Andrea
ITA
2270
½
-
½
14
15
FM
De Santis Alessio
ITA
2267
50
CM
Rizzardi Franco
ITA
1987
1
-
0
15
51
NC
Singeisen Hermann
SUI
1986
16
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2234
0
-
1
16
17
M
La Manna Andrea
ITA
2219
52
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
1981
1
-
0
17
53
NC
Gerhard Walter
GER
1976
18
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2210
0
-
1
18
19
M
Calavalle Giulio
ITA
2209
54
CM
Lotti Fabio
ITA
1967
1
-
0
19
55
CM
Monducci Mirko
ITA
1964
20
FM
Kljako Damir
CRO
2200
½
-
½
20
21
CF
Barletta Mauro
ITA
2197
56
1N
Di Misa Salvatore
ITA
1962
1
-
0
21
58
CM
Tazzioli Luca
ITA
1955
22
IM
Medancic Rikard
CRO
2195
0
-
1
22
23
NC
Bonacci Mauro Dr.
GER
2184
59
NC
Elbert Gebhard
GER
1952
1
-
0
23
60
1N
Vincenzi Andrea
ITA
1951
24
CM
Spornberger Andre
ITA
2170
0
-
1
24
25
NC
Schaefer Michael
GER
2160
61
CM
Gennari Leone
ITA
1946
1
-
0
25
62
M
Pipitone Antonio
ITA
1946
26
FM
Harshal Shahi
IND
2159
1
-
0
26
27
CM
Di Trapani Davide
ITA
2158
63
1N
Coronel Joshua
ITA
1943
0
-
1
27
64
1N
Dionigi Riccardo
ITA
1941
28
M
Voltolini Giuseppe
ITA
2155
1
-
0
28
29
2N
Begelman Boris
ITA
1620
65
NC
Machidon Cristi
MDA
1941
1
-
0
29
66
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1935
30
CM
Carnicelli Valerio
ITA
2102
1
-
0
30
31
M
Distaso Antonio Pio
ITA
2102
67
NC
Assmann Norbert
GER
1924
1
-
0
31
68
1N
Fuochi Tommaso
ITA
1924
32
M
Facchetti Gianni
ITA
2102
1
-
0
32
33
NC
Brunner Werner
SUI
2094
69
1N
Carletti Davide M.
ITA
1916
0
-
1
33
70
CM
Tizzoni Lionello
ITA
1914
34
FM
Barlocco Carlo
ITA
2087
1
-
0
34
35
CM
Bifulco Michel
ITA
2084
71
1N
Schiappoli Dario
ITA
1908
1
-
0
35
72
CM
Giovanardi Rino
ITA
1900
36
NC
Maurer Fritz
SUI
2079
½
-
½
36
7
FM
Schacher Gerd
ITA
2360
0
-
F
37
57
CM
Giovannini Roberto
ITA
1960
0
-
F
Informativa Privacy