Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409011B
12° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI AMANTEA
Amantea
CS
CAL
07-09-2014
14-09-2014
8
60
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
12° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI AMANTEA
Luogo:
Amantea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
OLIVO I. - PICARIELLO M.
Bensaid Simon
Furnari Francesco
1
Tricomi Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attina' Rodolfo
Bandieramonte Enrico
Bellantoni Corrado
Bellisario Carlo
Bensaid Simon
Buonanno Matteo Giovanni
Buonanno Raffaele
Caporale Giuseppe Guido
Catapano Francesco
Cautiero Pietro
Cicero Angelo
D'alessandro Flavio
D'elia Mario Domenico
D'urbano Gabriele
De Caro Nicola
De Zerbi Sergio
Deiana Giacomo
Denozza Mauro
Di Dario Dario
Di Leva Michele
Doromeychuk Anton
Ferro Ferruccio
Fittante Enrico
Furnari Francesco
Galante Benedetto
Gelardi Davide
Gigliotti Vitaliano
Greco Simone
Hajenius Willem
Kopischke Maik
La Franca Vincenzo
Levato Biagio
Licandro Michele
Mazzuca Aldo
Mercuri Delia
Monatti Patrizio
Moro Vincenzo
Navarra Stefano
Norrito Salvatore
Olivo Paolo
Paese Salvatore
Panariello Francesco
Paragliola Gennaro
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Vladyslav
Prete Ugo
Proietto Francesco
Rametta Marcello
Rocchetti Marco
Rosolia Giuseppe
Ruperto Michele
Russo Arianna
Russo Carmelo
Scerra Ezio
Stoja Rocco
Tricomi Massimo
Trifoglio Giovanni
Vizza Pietro
Yarur Elsaca Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Hajenius Willem
BEL
1898
31
2N
Di Dario Dario
ITA
1661
1
-
0
2
32
1N
Pelyushenko Anton
ITA
1653
2
1N
Tricomi Massimo
ITA
1887
0
-
1
3
3
NC
Kopischke Maik
GER
1882
33
1N
Deiana Giacomo
ITA
1651
1
-
0
4
34
2N
Buonanno Raffaele
ITA
1644
4
1N
Rocchetti Marco
ITA
1880
0
-
1
5
6
1N
Gelardi Davide
ITA
1854
35
2N
Bellisario Carlo
ITA
1643
1
-
0
6
36
2N
Bellantoni Corrado
ITA
1636
7
NC
Bensaid Simon
FRA
1827
0
-
1
7
8
1N
Doromeychuk Anton
ITA
1821
37
2N
Monatti Patrizio
ITA
1635
1
-
0
8
38
1N
Russo Carmelo
ITA
1630
9
1N
Stoja Rocco
ITA
1811
1
-
0
9
10
1N
Furnari Francesco
ITA
1802
39
2N
Fittante Enrico
ITA
1613
1
-
0
10
40
2N
Levato Biagio
ITA
1613
11
2N
D'Urbano Gabriele
ITA
1792
0
-
1
11
12
1N
Moro Vincenzo
ITA
1792
41
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1603
½
-
½
12
42
2N
Scerra Ezio
ITA
1602
13
1N
Catapano Francesco
ITA
1786
0
-
1
13
14
2N
Vizza Pietro
ITA
1773
43
NC
Yarur Elsaca Daniel
CHI
1600
0
-
1
14
44
2N
Proietto Francesco
ITA
1599
15
2N
Russo Arianna
ITA
1771
0
-
1
15
16
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1765
45
2N
Mercuri Delia
ITA
1598
1
-
0
16
46
1N
Norrito Salvatore
ITA
1598
17
1N
Rametta Marcello
ITA
1758
0
-
1
17
18
1N
De Caro Nicola
ITA
1753
47
3N
D'Alessandro Flavio
ITA
1584
1
-
0
18
48
2N
Denozza Mauro
ITA
1581
19
2N
Greco Simone
ITA
1752
0
-
1
19
20
NC
Caporale Giuseppe Guido
BRA
1751
49
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1570
1
-
0
20
50
2N
Navarra Stefano
ITA
1561
21
1N
Olivo Paolo
ITA
1746
0
-
1
21
22
2N
De Zerbi Sergio
ITA
1741
51
3N
Prete Ugo
ITA
1536
1
-
0
22
52
2N
D'Elia Mario Domenico
ITA
1530
23
2N
Cicero Angelo
ITA
1725
0
-
1
23
24
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1715
53
3N
Licandro Michele
ITA
1523
1
-
0
24
54
2N
Galante Benedetto
ITA
1508
25
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1708
1
-
0
25
26
1N
Cautiero Pietro
ITA
1706
55
3N
Gigliotti Vitaliano
ITA
1506
1
-
0
26
56
3N
Buonanno Matteo Giovanni
ITA
1503
27
1N
Panariello Francesco
ITA
1706
0
-
1
27
28
2N
Di Leva Michele
ITA
1691
57
3N
Mazzuca Aldo
ITA
1501
0
-
1
28
58
NC
Ruperto Michele
ITA
1458
29
1N
Pelyushenko Ivanna
ITA
1691
1
-
0
29
30
2N
Ferro Ferruccio
ITA
1672
59
3N
Attina' Rodolfo
ITA
1455
1
-
0
30
5
CM
Trifoglio Giovanni
ITA
1867
0
-
F
31
60
1S
Paese Salvatore
ITA
1294
1
-
F
Informativa Privacy