Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23^ FESTIVAL GRAMMICHELE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410015B
23^ FESTIVAL GRAMMICHELE 2014
Grammichele (CT)
CT
SIC
10-10-2014
12-10-2014
6
29
VELLA CARLO
Denominazione:
23^ FESTIVAL GRAMMICHELE 2014
Luogo:
Grammichele (CT)
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
VELLA CARLO
Caponnetto Angelo
Occhipinti Daniele
1
Rosolia Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Angelo
Annaloro Roberto
Arena Gabriele
Astorina Davide
Battaglia Giuseppe
Bonfissuto Roberto
Camarda Giuseppe
Caponnetto Angelo
Compagnone Michele
Conti Silvano
Dagnino Marcello
Fasino Salvatore
Fernandez Gianluca
Fiorella Loreto
Giustolisi Giovanni
Isaia Rosario
La Franca Vincenzo
Larocca Antonino
Leonardi Daniele
Licata Silvio
Mannino Fabio
Marchese Filippo
Norrito Salvatore
Occhipinti Daniele
Pusano Gianluca
Raffetti Giovanni
Ristagno Calogero
Rosolia Giuseppe
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1791
15
1N
Norrito Salvatore
ITA
1580
1
-
0
2
16
3N
Astorina Davide
ITA
1578
2
1N
Annaloro Roberto
ITA
1789
0
-
1
3
3
2N
Occhipinti Daniele
ITA
1787
17
2N
Fiorella Loreto
ITA
1575
1
-
0
4
18
2N
Fasino Salvatore
ITA
1574
4
1N
Conti Silvano
ITA
1722
0
-
1
5
5
1N
Zuccarotto Salvatore
ITA
1715
19
2N
Isaia Rosario
ITA
1567
1
-
0
6
20
2N
Camarda Giuseppe
ITA
1545
6
2N
Mannino Fabio
ITA
1708
0
-
1
7
7
2N
Arena Gabriele
ITA
1696
21
3N
Giustolisi Giovanni
ITA
1542
1
-
0
8
22
3N
Dagnino Marcello
ITA
1525
8
2N
Fernandez Gianluca
ITA
1654
1
-
0
9
24
3N
Amato Angelo
ITA
1521
10
2N
Leonardi Daniele
ITA
1632
1
-
0
10
11
2N
Caponnetto Angelo
ITA
1623
25
3N
Pusano Gianluca
ITA
1512
1
-
0
11
26
2N
Ristagno Calogero
ITA
1494
12
2N
Larocca Antonino
ITA
1610
1
-
0
12
13
3N
Battaglia Giuseppe
ITA
1596
27
3N
Licata Silvio
ITA
1480
0
-
1
13
28
3N
Bonfissuto Roberto
ITA
1434
14
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1595
0
-
1
14
9
1N
Marchese Filippo
ITA
1639
0
-
F
15
23
3N
Compagnone Michele
ITA
1524
1
-
F
16
29
2N
Raffetti Giovanni
ITA
1385
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
La Franca Vincenzo
1
ITA
1595
1
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1791
0
-
1
2
2
1N
Annaloro Roberto
1
ITA
1789
11
2N
Caponnetto Angelo
1
ITA
1623
0
-
1
3
23
3N
Compagnone Michele
1
ITA
1524
3
2N
Occhipinti Daniele
1
ITA
1787
½
-
½
4
4
1N
Conti Silvano
1
ITA
1722
22
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
1525
1
-
0
5
27
3N
Licata Silvio
1
ITA
1480
5
1N
Zuccarotto Salvatore
1
ITA
1715
0
-
1
6
6
2N
Mannino Fabio
1
ITA
1708
24
3N
Amato Angelo
1
ITA
1521
1
-
0
7
29
2N
Raffetti Giovanni
1
ITA
1385
7
2N
Arena Gabriele
1
ITA
1696
0
-
1
8
8
2N
Fernandez Gianluca
0
ITA
1654
26
2N
Ristagno Calogero
1
ITA
1494
0
-
1
9
12
2N
Larocca Antonino
0
ITA
1610
10
2N
Leonardi Daniele
0
ITA
1632
1
-
0
10
21
3N
Giustolisi Giovanni
0
ITA
1542
13
3N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1596
0
-
1
11
15
1N
Norrito Salvatore
0
ITA
1580
20
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1545
0
-
1
12
25
3N
Pusano Gianluca
0
ITA
1512
16
3N
Astorina Davide
0
ITA
1578
0
-
1
13
17
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1575
28
3N
Bonfissuto Roberto
0
ITA
1434
0
-
1
14
19
2N
Isaia Rosario
0
ITA
1567
18
2N
Fasino Salvatore
0
ITA
1574
0
-
1
15
9
1N
Marchese Filippo
0
ITA
1639
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1791
6
2N
Mannino Fabio
2
ITA
1708
½
-
½
2
7
2N
Arena Gabriele
2
ITA
1696
4
1N
Conti Silvano
2
ITA
1722
½
-
½
3
5
1N
Zuccarotto Salvatore
2
ITA
1715
26
2N
Ristagno Calogero
2
ITA
1494
0
-
1
4
11
2N
Caponnetto Angelo
2
ITA
1623
23
3N
Compagnone Michele
1.5
ITA
1524
1
-
0
5
3
2N
Occhipinti Daniele
1.5
ITA
1787
2
1N
Annaloro Roberto
1
ITA
1789
1
-
0
6
20
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1545
12
2N
Larocca Antonino
1
ITA
1610
½
-
½
7
13
3N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1596
29
2N
Raffetti Giovanni
1
ITA
1385
1
-
0
8
22
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
1525
14
2N
La Franca Vincenzo
1
ITA
1595
½
-
½
9
16
3N
Astorina Davide
1
ITA
1578
27
3N
Licata Silvio
1
ITA
1480
0
-
1
10
18
2N
Fasino Salvatore
1
ITA
1574
24
3N
Amato Angelo
1
ITA
1521
1
-
0
11
28
3N
Bonfissuto Roberto
1
ITA
1434
15
1N
Norrito Salvatore
0
ITA
1580
0
-
1
12
8
2N
Fernandez Gianluca
0
ITA
1654
19
2N
Isaia Rosario
0
ITA
1567
1
-
0
13
10
2N
Leonardi Daniele
0
ITA
1632
25
3N
Pusano Gianluca
0
ITA
1512
1
-
0
14
17
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1575
21
3N
Giustolisi Giovanni
0
ITA
1542
0
-
1
15
9
1N
Marchese Filippo
0
ITA
1639
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
2N
Ristagno Calogero
3
ITA
1494
11
2N
Caponnetto Angelo
3
ITA
1623
0
-
1
2
4
1N
Conti Silvano
2.5
ITA
1722
1
1N
Rosolia Giuseppe
2.5
ITA
1791
0
-
1
3
6
2N
Mannino Fabio
2.5
ITA
1708
3
2N
Occhipinti Daniele
2.5
ITA
1787
0
-
1
4
27
3N
Licata Silvio
2
ITA
1480
7
2N
Arena Gabriele
2.5
ITA
1696
0
-
1
5
13
3N
Battaglia Giuseppe
2
ITA
1596
5
1N
Zuccarotto Salvatore
2
ITA
1715
1
-
0
6
12
2N
Larocca Antonino
1.5
ITA
1610
18
2N
Fasino Salvatore
2
ITA
1574
0
-
1
7
14
2N
La Franca Vincenzo
1.5
ITA
1595
20
2N
Camarda Giuseppe
1.5
ITA
1545
1
-
0
8
23
3N
Compagnone Michele
1.5
ITA
1524
22
3N
Dagnino Marcello
1.5
ITA
1525
1
-
0
9
15
1N
Norrito Salvatore
1
ITA
1580
2
1N
Annaloro Roberto
1
ITA
1789
0
-
1
10
29
2N
Raffetti Giovanni
1
ITA
1385
8
2N
Fernandez Gianluca
1
ITA
1654
0
-
1
11
21
3N
Giustolisi Giovanni
1
ITA
1542
10
2N
Leonardi Daniele
1
ITA
1632
0
-
1
12
24
3N
Amato Angelo
1
ITA
1521
16
3N
Astorina Davide
1
ITA
1578
0
-
1
13
19
2N
Isaia Rosario
0
ITA
1567
28
3N
Bonfissuto Roberto
1
ITA
1434
1
-
0
14
25
3N
Pusano Gianluca
0
ITA
1512
17
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1575
0
-
1
15
9
1N
Marchese Filippo
0
ITA
1639
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Caponnetto Angelo
4
ITA
1623
1
1N
Rosolia Giuseppe
3.5
ITA
1791
1
-
0
2
3
2N
Occhipinti Daniele
3.5
ITA
1787
7
2N
Arena Gabriele
3.5
ITA
1696
1
-
0
3
18
2N
Fasino Salvatore
3
ITA
1574
13
3N
Battaglia Giuseppe
3
ITA
1596
½
-
½
4
26
2N
Ristagno Calogero
3
ITA
1494
4
1N
Conti Silvano
2.5
ITA
1722
0
-
1
5
14
2N
La Franca Vincenzo
2.5
ITA
1595
6
2N
Mannino Fabio
2.5
ITA
1708
0
-
1
6
2
1N
Annaloro Roberto
2
ITA
1789
23
3N
Compagnone Michele
2.5
ITA
1524
1
-
0
7
10
2N
Leonardi Daniele
2
ITA
1632
5
1N
Zuccarotto Salvatore
2
ITA
1715
0
-
1
8
16
3N
Astorina Davide
2
ITA
1578
8
2N
Fernandez Gianluca
2
ITA
1654
½
-
½
9
20
2N
Camarda Giuseppe
1.5
ITA
1545
27
3N
Licata Silvio
2
ITA
1480
½
-
½
10
22
3N
Dagnino Marcello
1.5
ITA
1525
12
2N
Larocca Antonino
1.5
ITA
1610
½
-
½
11
15
1N
Norrito Salvatore
1
ITA
1580
21
3N
Giustolisi Giovanni
1
ITA
1542
½
-
½
12
17
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1575
29
2N
Raffetti Giovanni
1
ITA
1385
1
-
0
13
24
3N
Amato Angelo
1
ITA
1521
19
2N
Isaia Rosario
1
ITA
1567
0
-
1
14
28
3N
Bonfissuto Roberto
1
ITA
1434
25
3N
Pusano Gianluca
0
ITA
1512
1
-
0
15
9
1N
Marchese Filippo
0
ITA
1639
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Occhipinti Daniele
4.5
ITA
1787
11
2N
Caponnetto Angelo
5
ITA
1623
½
-
½
2
1
1N
Rosolia Giuseppe
3.5
ITA
1791
18
2N
Fasino Salvatore
3.5
ITA
1574
1
-
0
3
4
1N
Conti Silvano
3.5
ITA
1722
6
2N
Mannino Fabio
3.5
ITA
1708
1
-
0
4
7
2N
Arena Gabriele
3.5
ITA
1696
26
2N
Ristagno Calogero
3
ITA
1494
½
-
½
5
5
1N
Zuccarotto Salvatore
3
ITA
1715
2
1N
Annaloro Roberto
3
ITA
1789
0
-
1
6
8
2N
Fernandez Gianluca
2.5
ITA
1654
14
2N
La Franca Vincenzo
2.5
ITA
1595
½
-
½
7
23
3N
Compagnone Michele
2.5
ITA
1524
16
3N
Astorina Davide
2.5
ITA
1578
1
-
0
8
27
3N
Licata Silvio
2.5
ITA
1480
22
3N
Dagnino Marcello
2
ITA
1525
1
-
0
9
10
2N
Leonardi Daniele
2
ITA
1632
20
2N
Camarda Giuseppe
2
ITA
1545
½
-
½
10
12
2N
Larocca Antonino
2
ITA
1610
17
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1575
0
-
1
11
19
2N
Isaia Rosario
2
ITA
1567
15
1N
Norrito Salvatore
1.5
ITA
1580
1
-
0
12
21
3N
Giustolisi Giovanni
1.5
ITA
1542
28
3N
Bonfissuto Roberto
2
ITA
1434
0
-
1
13
29
2N
Raffetti Giovanni
1
ITA
1385
24
3N
Amato Angelo
1
ITA
1521
1
-
0
14
13
3N
Battaglia Giuseppe
3.5
ITA
1596
0
-
F
15
9
1N
Marchese Filippo
0
ITA
1639
0
-
F
16
25
3N
Pusano Gianluca
0
ITA
1512
1
-
F
Informativa Privacy