Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS U16 FINALE NAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1411012A
CIS U16 FINALE NAZIONALE
Grosseto
GR
TOS
30-10-2014
02-11-2014
6
167
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
CIS U16 FINALE NAZIONALE
Luogo:
Grosseto
[Grosseto - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
BALZARINI T. - MARCUCCI M.
Difronzo Andrea
Martella Francesco
1
Renzetti Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Falcone Marco
Allovio Giacomo
Amonov Shahruz
Andolfatto Maria
Antonelli Laura
Asperti Giovanni
Auletta Giulia
Auletta Pasquale
Baccelliere Antonio
Baccelliere Riccardo
Baiocchi Emanuele
Ballarini Francesco
Ballotti Luca
Barbagallo Andrea
Basilaia Bachana
Belli Giorgio
Bergero Simone
Bergomi Fabrizio
Bernardini Tommaso
Berti Claudia
Bettalli Francesco
Bianchi Pedro
Bilanceri Lorenzo
Bizzarro Lucia
Bizzarro Sofia
Bodei Lorenzo
Boschi Alessandro
Bossi Alessandro
Botta Massimiliano
Budini Andrea
Budini Luca
Buonanno Raffaele
Bussei Valentina
Bye
Bye
Bye
Caceffo Daniele
Cafaro Luca
Calvanese Giuseppe
Camana Filippo
Caperna Tommaso
Cappella Leonardo
Carli Federico
Carnicelli Valerio
Carraria Martinotti Ludovico
Carvallo Fernandez Jose' O
Caselli Giacomo
Cassanelli Emilio
Cedoni Gabriele
Cerchie' Emanuele
Chiabrando Davide
Cioni Mattia Ernesto
Colonetti Fabio
Corbellini Mirko
Corradetti Andrea
Cristicchia Matteo
D'avino Gianfranco
De Viti Dario
Di Biccari Alessandro
Di Nezio Tommaso
Difronzo Andrea
Dobboletta Alex
Dogra Tanvi
Dose Paolo
Dovano Jacopo
Eynard Dario
Fausti Mattia
Favilli Edoardo
Fedeli Emma
Filice Davide
Forno Diego
Forti Francesco
Fracassi Roberta
Giuntini Enrico
Greco Daniele
Greco Gabriele
Gruden Matej
Hodo Dionis
Ingravalle Matteo
Izzo Riccardo
Juhasz Armin
Juretic Lejla
Lattanzi Alessio
Laurenzi Tommaso
Lavarone Andrea
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Leonardi Antonio
Lilli Alessandro
Loreti Andrea R.
Luciani Luca
Luciani Simone
Lumachi Gabriele
Lussetti Jacopo
Malfatti Margherita
Manfroi Andrea
Manfucci Giacomo
Mapelli Davide
Marcuzzo Stefano
Martella Francesco
Marzocchi Tommaso
Masera Lorenzo
Mazzola Andrea
Melotti Michele
Mina Marco
Mirri Pietro
Montaruli Beatrice
Montaruli Federico
Morana Marco
Mucci Federico
Muffato Matteo
Muffolini Riccardo
Muscetta Mario
Mutatempo Gabriele
Nastro Federico
Nordio Giorgio
Pagliuca Alessandro Carlo
Pagliuca Andrea
Paolillo Gaia
Parini Paolo
Parrinello Marco
Passarini Andrea
Peli Jordan
Pellegrino Giovanni
Pellegrino Laura
Persico Lorenzo
Pezzella Simone
Piccioni Emanuele
Piccioni Francesco
Pomilio Riccardo
Prevedello Daniele
Ragazzini Alessandro
Renzetti Leonardo
Riccobon Elia
Riggio Luca
Rossi Valerio
Rotolante Luca
Rotolante Stefano
Russo Leonardo
Sammartano Giampiero
Sangiorgi Raphael
Santoni Mattia
Sapuppo Andrea
Sarti Paolo
Savalla Gianluca
Scagliarini Lara
Sitta Raul
Soave Vittorio
Stefani Matteo
Tartabini Lorenzo
Tiraboschi Nicolo'
Tomei Alessandro
Uccelli Federico
Urbani Gabriel
Valdettaro Filippo
Valtemara Mattia Angelo
Vannoni Niccolo'
Vecchione Anna Pia
Vercelli Alessandro
Vercelli Marco
Verde Daniela
Vignati Andrea
Vitale Alessandro
Wisbey Danilo
Yao Stefano
Zamar Kodelja Jurij
Zorzi Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Difronzo Andrea
ITA
2123
87
2N
Mapelli Davide
ITA
1564
1
-
0
2
88
3N
Carli Federico
ITA
1597
3
CM
Cafaro Luca
ITA
2092
½
-
½
3
4
CM
Carnicelli Valerio
ITA
2082
89
NC
Uccelli Federico
ITA
1450
1
-
0
4
90
2N
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1447
5
1N
Paolillo Gaia
ITA
1870
0
-
1
5
91
2N
Cristicchia Matteo
ITA
1782
6
CM
Bernardini Tommaso
ITA
2049
1
-
0
6
8
1N
Baiocchi Emanuele
ITA
1906
92
3N
Masera Lorenzo
ITA
1449
1
-
0
7
93
3N
Santoni Mattia
ITA
1488
9
1N
Bizzarro Sofia
ITA
1822
0
-
1
8
10
2N
Rossi Valerio
ITA
1693
94
3N
Antonelli Laura
ITA
1521
1
-
0
9
11
CM
Yao Stefano
ITA
2133
95
2N
Bettalli Francesco
ITA
1653
1
-
0
10
96
2N
Lilli Alessandro
ITA
1555
12
1N
Nastro Federico
ITA
1951
0
-
1
11
13
2N
Mina Marco
ITA
1773
97
3N
Amonov Shahruz
ITA
1569
½
-
½
12
98
NC
Basilaia Bachana
ITA
1440
14
1N
Bergero Simone
ITA
1787
0
-
1
13
99
1N
Vitale Alessandro
ITA
1821
15
1N
D'Avino Gianfranco
ITA
1994
0
-
1
14
16
CM
Prevedello Daniele
ITA
2006
100
3N
Vignati Andrea
ITA
1492
1
-
0
15
101
NC
Pagliuca Andrea
ITA
1455
17
1N
Botta Massimiliano
ITA
1841
0
-
1
16
18
2N
Lavorgna Filippo
ITA
1783
102
NC
Caperna Tommaso
ITA
1365
1
-
0
17
20
1N
Mirri Pietro
ITA
1886
104
1N
Favilli Edoardo
ITA
1886
0
-
1
18
105
NC
Bianchi Pedro
ITA
1446
21
2N
Marzocchi Tommaso
ITA
1770
0
-
1
19
22
1N
Sangiorgi Raphael
ITA
1751
106
NC
Bilanceri Lorenzo
ITA
1356
1
-
0
20
108
NC
Tomei Alessandro
ITA
1440
23
3N
Mucci Federico
ITA
1491
0
-
1
21
109
2N
Russo Leonardo
ITA
1696
24
1N
Forno Diego
ITA
1962
½
-
½
22
25
1N
Vercelli Alessandro
ITA
1807
110
3N
Lussetti Jacopo
ITA
1559
1
-
0
23
111
NC
Caselli Giacomo
ITA
1446
26
2N
Carraria Martinotti Ludovico
ITA
1746
½
-
½
24
27
3N
Vannoni Niccolo'
ITA
1589
112
NC
Manfucci Giacomo
ITA
1410
1
-
0
25
28
CM
Zamar Kodelja Jurij
ITA
2098
115
NC
Ballotti Luca
ITA
1482
1
-
0
26
116
NC
Melotti Michele
ITA
1404
29
1N
Belli Giorgio
ITA
1830
0
-
1
27
30
3N
Dose Paolo
ITA
1530
117
NC
Hodo Dionis
ITA
1440
1
-
0
28
118
NC
Giuntini Enrico
ITA
1470
31
3N
Lavarone Andrea
ITA
1530
0
-
1
29
123
2N
Di Biccari Alessandro
ITA
1603
32
1N
Filice Davide
ITA
1806
½
-
½
30
33
2N
Eynard Dario
ITA
1657
124
NC
Scagliarini Lara
ITA
1376
0
-
1
31
125
NC
Sitta Raul
ITA
1398
34
2N
Andolfatto Maria
ITA
1715
0
-
1
32
35
2N
Colonetti Fabio
ITA
1605
126
NC
Sarti Paolo
ITA
1419
1
-
0
33
36
2N
Valdettaro Filippo
ITA
1771
128
NC
Cerchie' Emanuele
ITA
1440
1
-
0
34
129
NC
Chiabrando Davide
ITA
1440
37
2N
Nordio Giorgio
ITA
1718
½
-
½
35
38
2N
Lavorgna Francesco
ITA
1690
130
NC
Corradetti Andrea
ITA
1440
1
-
0
36
131
NC
Wisbey Danilo
ITA
1392
39
3N
Forti Francesco
ITA
1591
0
-
1
37
132
NC
Luciani Simone
ITA
1434
41
NC
Adinolfi Falcone Marco
ITA
1465
0
-
1
38
42
1N
Rotolante Luca
ITA
1843
133
NC
Luciani Luca
ITA
1395
1
-
0
39
134
NC
Mutatempo Gabriele
ITA
1440
43
2N
Martella Francesco
ITA
1730
0
-
1
40
44
2N
Rotolante Stefano
ITA
1687
135
NC
Ragazzini Alessandro
ITA
1377
1
-
0
41
82
1N
Leonardi Antonio
ITA
1783
47
NC
Tartabini Lorenzo
ITA
1440
½
-
½
42
48
CM
Renzetti Leonardo
ITA
2018
83
2N
Barbagallo Andrea
ITA
1671
½
-
½
43
84
NC
Sapuppo Andrea
ITA
1398
49
1N
Cappella Leonardo
ITA
1802
1
-
0
44
50
NC
Ballarini Francesco
ITA
1440
85
NC
Verde Daniela
ITA
1449
0
-
1
45
51
2N
Pezzella Simone
ITA
1656
139
NC
Carvallo Fernandez Jose' O
ITA
1425
1
-
0
46
140
NC
Tiraboschi Nicolo'
ITA
1440
52
2N
Vecchione Anna Pia
ITA
1719
0
-
1
47
54
3N
Calvanese Giuseppe
ITA
1593
141
NC
Dogra Tanvi
ITA
1440
1
-
0
48
142
NC
Mazzola Andrea
ITA
1440
55
3N
Bizzarro Lucia
ITA
1524
0
-
1
49
143
NC
Fausti Mattia
ITA
1466
56
2N
Savalla Gianluca
ITA
1729
0
-
1
50
57
2N
Parrinello Marco
ITA
1620
144
NC
Lumachi Gabriele
ITA
1434
1
-
0
51
145
NC
Corbellini Mirko
ITA
1389
58
3N
Morana Marco
ITA
1557
0
-
1
52
59
3N
Sammartano Giampiero
ITA
1530
146
NC
Bussei Valentina
ITA
1446
1
-
0
53
60
2N
Baccelliere Antonio
ITA
1711
147
NC
Marcuzzo Stefano
ITA
1416
1
-
0
54
148
NC
Parini Paolo
ITA
1494
61
2N
Soave Vittorio
ITA
1658
0
-
1
55
63
NC
Pellegrino Giovanni
ITA
1406
150
NC
Fedeli Emma
ITA
1395
1
-
0
56
151
NC
Montaruli Federico
ITA
1398
64
NC
Pellegrino Laura
ITA
1365
1
-
0
57
152
NC
Greco Daniele
ITA
1404
68
2N
Camana Filippo
ITA
1786
0
-
1
58
69
3N
Gruden Matej
ITA
1569
153
3N
Persico Lorenzo
ITA
1423
1
-
0
59
154
NC
Greco Gabriele
ITA
1434
70
2N
Juretic Lejla
ITA
1605
0
-
1
60
71
NC
Riccobon Elia
ITA
1448
155
NC
Riggio Luca
ITA
1437
1
-
0
61
72
2N
Caceffo Daniele
ITA
1691
162
NC
Budini Andrea
ITA
1443
1
-
0
62
163
NC
Laurenzi Tommaso
ITA
1365
73
3N
Peli Jordan
ITA
1555
0
-
1
63
74
2N
Zorzi Samuele
ITA
1561
164
NC
Malfatti Margherita
ITA
1308
1
-
0
64
156
NC
Boschi Alessandro
ITA
1422
76
2N
Pomilio Riccardo
ITA
1729
0
-
1
65
77
3N
Di Nezio Tommaso
ITA
1573
158
NC
Bergomi Fabrizio
ITA
1377
1
-
0
66
160
NC
Cedoni Gabriele
ITA
1407
78
3N
Loreti Andrea R.
ITA
1568
0
-
1
67
81
NC
Piccioni Francesco
ITA
1440
161
NC
Muffato Matteo
ITA
1440
1
-
0
68
1
FM
Juhasz Armin
ITA
2301
0
-
F
69
7
1N
Manfroi Andrea
ITA
1975
0
-
F
70
19
CM
Dobboletta Alex
ITA
2098
0
-
F
71
40
NC
Montaruli Beatrice
ITA
1401
0
-
F
72
45
3N
Lattanzi Alessio
ITA
1431
0
-
F
73
46
NC
De Viti Dario
ITA
1348
0
-
F
74
53
2N
Buonanno Raffaele
ITA
1658
0
-
F
75
62
2N
Auletta Pasquale
ITA
1606
0
-
F
76
65
NC
Baccelliere Riccardo
ITA
1290
0
-
F
77
66
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
78
67
NC
Auletta Giulia
ITA
1440
0
-
F
79
75
3N
Muffolini Riccardo
ITA
1557
0
-
F
80
79
NC
Budini Luca
ITA
1341
0
-
F
81
80
NC
Bossi Alessandro
ITA
1383
0
-
F
82
86
2N
Izzo Riccardo
ITA
1638
0
-
F
83
103
NC
Pagliuca Alessandro Carlo
ITA
1374
0
-
F
84
107
NC
Cioni Mattia Ernesto
ITA
1341
0
-
F
85
113
NC
Stefani Matteo
ITA
1422
0
-
F
86
114
3N
Cassanelli Emilio
ITA
1474
0
-
F
87
119
NC
Dovano Jacopo
ITA
1464
0
-
F
88
120
3N
Vercelli Marco
ITA
1515
0
-
F
89
121
NC
Allovio Giacomo
ITA
1389
0
-
F
90
122
NC
Bye
ITA
1456
0
-
F
91
127
NC
Berti Claudia
ITA
1344
0
-
F
92
136
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
93
137
NC
Passarini Andrea
ITA
1440
0
-
F
94
138
NC
Asperti Giovanni
ITA
1431
0
-
F
95
149
NC
Fracassi Roberta
ITA
1422
0
-
F
96
157
NC
Bodei Lorenzo
ITA
1398
0
-
F
97
159
NC
Urbani Gabriel
ITA
1425
0
-
F
98
165
NC
Muscetta Mario
ITA
1383
0
-
F
99
166
NC
Ingravalle Matteo
ITA
1401
0
-
F
100
167
NC
Piccioni Emanuele
ITA
1398
0
-
F
Informativa Privacy