Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN INTERN. DEL LEVANTE LIGURE - OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1411014A
2° OPEN INTERN. DEL LEVANTE LIGURE - OPEN A
LA SPEZIA
SP
LIG
31-10-2014
02-11-2014
5
20
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
2° OPEN INTERN. DEL LEVANTE LIGURE - OPEN A
Luogo:
LA SPEZIA
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
TAMBURINI L.
Sanchez Joseph
Inkiov Ventzislav
1
Dragojlovic Andjelko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abd El Gawad Shaban
Angelini Marco
Caleffi Cesare
Ceccarini Marco
Dragojlovic Andjelko
Engl Stefan
Franciosi Fausto
Garvani Vittorio
Godani Tiziano
Inkiov Ventzislav
Laketic Gojko
Lasio Millo
Lazic Miroljub
Mazzini Mauro
Mihalj Miroslav M
Mortola Alberto
Perez Wertheim Rodolfo
Popovich Fabio
Sanchez Joseph
Sgnaolin Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Ceccarini Marco
ITA
2105
1
GM
Sanchez Joseph
PHI
2503
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
SRB
2466
12
CM
Mazzini Mauro
ITA
2082
1
-
0
3
13
CM
Abd El Gawad Shaban
ITA
2042
3
GM
Inkiov Ventzislav
BUL
2435
0
-
1
4
4
IM
Laketic Gojko
SRB
2389
14
NC
Perez Wertheim Rodolfo
ARG
2017
1
-
0
5
15
CM
Lasio Millo
ITA
2008
5
IM
Dragojlovic Andjelko
ITA
2290
0
-
1
6
6
M
Godani Tiziano
ITA
2238
16
1N
Popovich Fabio
ITA
1969
1
-
0
7
17
CM
Mortola Alberto
ITA
1968
7
FM
Mihalj Miroslav M
SRB
2226
0
-
1
8
8
M
Angelini Marco
ITA
2219
18
1N
Engl Stefan
ITA
1953
1
-
0
9
19
CM
Caleffi Cesare
ITA
1903
9
M
Sgnaolin Davide
ITA
2207
0
-
1
10
10
CM
Franciosi Fausto
ITA
2112
20
CM
Garvani Vittorio
ITA
1855
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sanchez Joseph
1
PHI
2503
6
M
Godani Tiziano
1
ITA
2238
1
-
0
2
7
FM
Mihalj Miroslav M
1
SRB
2226
2
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2466
0
-
1
3
3
GM
Inkiov Ventzislav
1
BUL
2435
8
M
Angelini Marco
1
ITA
2219
1
-
0
4
9
M
Sgnaolin Davide
1
ITA
2207
4
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2389
½
-
½
5
5
IM
Dragojlovic Andjelko
1
ITA
2290
10
CM
Franciosi Fausto
1
ITA
2112
1
-
0
6
16
1N
Popovich Fabio
0
ITA
1969
11
CM
Ceccarini Marco
0
ITA
2105
1
-
0
7
12
CM
Mazzini Mauro
0
ITA
2082
17
CM
Mortola Alberto
0
ITA
1968
1
-
0
8
18
1N
Engl Stefan
0
ITA
1953
13
CM
Abd El Gawad Shaban
0
ITA
2042
1
-
0
9
14
NC
Perez Wertheim Rodolfo
0
ARG
2017
19
CM
Caleffi Cesare
0
ITA
1903
0
-
1
10
20
CM
Garvani Vittorio
0
ITA
1855
15
CM
Lasio Millo
0
ITA
2008
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Inkiov Ventzislav
2
BUL
2435
1
GM
Sanchez Joseph
2
PHI
2503
½
-
½
2
2
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2466
5
IM
Dragojlovic Andjelko
2
ITA
2290
½
-
½
3
4
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2389
7
FM
Mihalj Miroslav M
1
SRB
2226
½
-
½
4
6
M
Godani Tiziano
1
ITA
2238
9
M
Sgnaolin Davide
1.5
ITA
2207
½
-
½
5
8
M
Angelini Marco
1
ITA
2219
16
1N
Popovich Fabio
1
ITA
1969
½
-
½
6
10
CM
Franciosi Fausto
1
ITA
2112
18
1N
Engl Stefan
1
ITA
1953
½
-
½
7
19
CM
Caleffi Cesare
1
ITA
1903
12
CM
Mazzini Mauro
1
ITA
2082
1
-
0
8
11
CM
Ceccarini Marco
0
ITA
2105
20
CM
Garvani Vittorio
1
ITA
1855
1
-
0
9
13
CM
Abd El Gawad Shaban
0
ITA
2042
15
CM
Lasio Millo
0
ITA
2008
0
-
1
10
17
CM
Mortola Alberto
0
ITA
1968
14
NC
Perez Wertheim Rodolfo
0
ARG
2017
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sanchez Joseph
2.5
PHI
2503
2
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2466
1
-
0
2
5
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
ITA
2290
3
GM
Inkiov Ventzislav
2.5
BUL
2435
½
-
½
3
4
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2389
19
CM
Caleffi Cesare
2
ITA
1903
1
-
0
4
9
M
Sgnaolin Davide
2
ITA
2207
8
M
Angelini Marco
1.5
ITA
2219
1
-
0
5
18
1N
Engl Stefan
1.5
ITA
1953
6
M
Godani Tiziano
1.5
ITA
2238
1
-
0
6
7
FM
Mihalj Miroslav M
1.5
SRB
2226
10
CM
Franciosi Fausto
1.5
ITA
2112
½
-
½
7
16
1N
Popovich Fabio
1.5
ITA
1969
12
CM
Mazzini Mauro
1
ITA
2082
½
-
½
8
15
CM
Lasio Millo
1
ITA
2008
11
CM
Ceccarini Marco
1
ITA
2105
1
-
0
9
20
CM
Garvani Vittorio
1
ITA
1855
17
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1968
1
-
0
10
13
CM
Abd El Gawad Shaban
0
ITA
2042
0
-
F
11
14
NC
Perez Wertheim Rodolfo
0
ARG
2017
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
M
Sgnaolin Davide
3
ITA
2207
1
GM
Sanchez Joseph
3.5
PHI
2503
0
-
1
2
3
GM
Inkiov Ventzislav
3
BUL
2435
4
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2389
1
-
0
3
18
1N
Engl Stefan
2.5
ITA
1953
5
IM
Dragojlovic Andjelko
3
ITA
2290
0
-
1
4
2
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2466
15
CM
Lasio Millo
2
ITA
2008
1
-
0
5
10
CM
Franciosi Fausto
2
ITA
2112
16
1N
Popovich Fabio
2
ITA
1969
1
-
0
6
19
CM
Caleffi Cesare
2
ITA
1903
20
CM
Garvani Vittorio
2
ITA
1855
1
-
0
7
6
M
Godani Tiziano
1.5
ITA
2238
7
FM
Mihalj Miroslav M
2
SRB
2226
½
-
½
8
12
CM
Mazzini Mauro
1.5
ITA
2082
8
M
Angelini Marco
1.5
ITA
2219
0
-
1
9
14
NC
Perez Wertheim Rodolfo
1
ARG
2017
11
CM
Ceccarini Marco
1
ITA
2105
0
-
1
10
17
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1968
1
-
F
11
13
CM
Abd El Gawad Shaban
0
ITA
2042
0
-
F
Informativa Privacy