Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
V COPPA CITTA DI MARRUBIU
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1411016A
V COPPA CITTA DI MARRUBIU
Marrubiu
OR
SAR
30-10-2014
02-11-2014
7
44
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
V COPPA CITTA DI MARRUBIU
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
CARAMANICA E. - SANTINI L.
Ibba Isacco
Aleksic Nenad
1
Messina Giuseppe Ottavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Altea Alessandro
Altea Luca
Arrigo Andrea
Atzori Filippo
Battasi Antonio Domenico
Bonali Leonardo
Cabiddu Davide
Caddeo Pierluigi
Cao Carlo
Careddu Angelo
Carucci Bruno
Colacino Angelo
Corbo Giuseppe A.
Corona Rafaele
Crapulli Giuseppe
Cuccu Giovanni
Depau Alessandro
Deruda Leonardo
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Giordano Giulia
Ibba Isacco
Lai Lorenzo
Le Creurer Kilian
Loi Francesco
Lussu Andrea
Mameli Gianluca
Marano Daniele
Melis Daniele
Messina Giuseppe Ottavio
Orru' Alessandro
Pais Mario
Pani Paolo
Pannella Leopoldo
Pannella Luigi
Pannella Maria Cristina
Passalacqua Tullio
Pastore Luna Carmen Fannj
Sanna Raul
Sanna Yuri
Serra Emanuele
Sonis Francesco
Sonis Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
43
44
NC
Pastore Luna Carmen Fannj
1.0
ITA
22
0
0
1
19
0
38
0
32
0
36
0
42
0
0
44
39
3N
Corbo Giuseppe A.
1.0
ITA
17
0
28
0
34
0
33
0
36
1
35
0
41
0
-1
42
36
3N
Orru' Alessandro
1.5
ITA
14
0
25
0
0
0
35
½
39
0
44
1
18
0
0
38
33
3N
Sanna Raul
2.0
ITA
11
0
19
0
37
0
39
1
35
1
27
0
31
0
1
39
42
3N
Pannella Maria Cristina
2.0
ITA
20
0
31
0
35
1
29
0
43
0
18
0
44
1
1
40
32
3N
Colacino Angelo
2.0
ITA
10
0
18
1
23
0
25
0
44
1
43
0
37
0
1
41
35
3N
Lai Lorenzo
2.0
ITA
13
0
24
0
42
0
36
½
33
0
39
1
40
½
-1
35
40
3N
Carucci Bruno
2.5
ITA
18
1
12
0
27
0
31
1
23
0
28
0
35
½
1
36
41
NC
Altea Luca
2.5
ITA
19
1
11
0
21
0
26
½
38
0
24
0
39
1
-1
37
34
3N
Cuccu Giovanni
2.5
ITA
12
0
23
0
39
1
18
1
22
½
8
0
30
0
1
25
10
1N
Corona Rafaele
3.0
ITA
32
1
21
1
3
0
17
1
5
0
0
0
0
0
-1
26
16
1N
Battasi Antonio Domenico
3.0
ITA
38
1
3
0
28
1
7
0
30
½
12
½
27
0
-1
27
20
1N
Pais Mario
3.0
ITA
42
1
5
0
30
½
27
½
28
1
9
0
0
0
0
28
21
2N
Passalacqua Tullio
3.0
ITA
43
1
10
0
41
1
13
½
9
½
14
0
28
0
1
29
26
2N
Di Pinto Vincenzo
3.0
ITA
4
0
37
1
14
0
41
½
18
1
29
0
22
½
1
30
25
2N
Pannella Luigi
3.0
ITA
3
0
36
1
13
0
32
1
37
1
19
0
12
0
-1
31
22
2N
Pani Paolo
3.0
ITA
44
1
9
½
7
0
30
½
34
½
17
0
26
½
-1
32
37
3N
Lussu Andrea
3.0
ITA
15
0
26
0
33
1
24
1
25
0
31
0
32
1
-1
33
43
NC
Atzori Filippo
3.0
ITA
21
0
0
0
0
1
28
0
42
1
32
1
24
0
-1
34
18
2N
Loi Francesco
3.0
ITA
40
0
32
0
38
1
34
0
26
0
42
1
36
1
-1
20
15
2N
Le Creurer Kilian
3.5
ITA
37
1
4
0
29
1
8
½
12
1
2
0
6
0
1
21
30
2N
Sonis Luca
3.5
ITA
8
½
29
½
20
½
22
½
16
½
38
0
34
1
-1
22
24
2N
Caddeo Pierluigi
3.5
ITA
2
0
35
1
8
0
37
0
31
½
41
1
43
1
1
23
38
NC
Careddu Angelo
3.5
ITA
16
0
27
½
18
0
44
1
41
1
30
1
17
0
1
24
31
3N
Cabiddu Davide
3.5
ITA
9
0
42
1
17
0
40
0
24
½
37
1
33
1
-1
10
4
CM
Altea Alessandro
4.0
ITA
26
1
15
1
11
1
1
½
3
0
7
0
8
½
-1
11
13
1N
Deruda Leonardo
4.0
ITA
35
1
2
0
25
1
21
½
19
½
6
1
11
0
1
12
9
1N
Sanna Yuri
4.0
ITA
31
1
22
½
12
1
6
0
21
½
20
1
2
0
1
13
8
CM
Crapulli Giuseppe
4.0
ITA
30
½
7
½
24
1
15
½
11
0
34
1
4
½
1
14
23
2N
Melis Daniele
4.0
ITA
1
0
34
1
32
1
11
0
40
1
0
1
14
0
0
15
17
2N
Giordano Giulia
4.0
ITA
39
1
6
0
31
1
10
0
29
0
22
1
38
1
1
16
27
2N
Dessy Eugenio
4.0
ITA
5
0
38
½
40
1
20
½
14
0
33
1
16
1
-1
17
19
2N
Marano Daniele
4.0
ITA
41
0
33
1
44
1
12
½
13
½
25
1
29
0
1
18
12
1N
Serra Emanuele
4.0
ITA
34
1
40
1
9
0
19
½
15
0
16
½
25
1
-1
19
28
2N
Arrigo Andrea
4.0
ITA
6
0
39
1
16
0
43
1
20
0
40
1
21
1
1
8
6
1N
Mameli Gianluca
4.5
ITA
28
1
17
1
1
0
9
1
7
½
13
0
15
1
-1
9
7
1N
Cao Carlo
4.5
ITA
29
½
8
½
22
1
16
1
6
½
4
1
1
0
1
5
14
2N
Depau Alessandro
5.0
ITA
36
1
1
0
26
1
5
0
27
1
21
1
23
1
-1
6
11
1N
Pannella Leopoldo
5.0
ITA
33
1
41
1
4
0
23
1
8
1
5
0
13
1
1
7
29
3N
Bonali Leonardo
5.0
ITA
7
½
30
½
15
0
42
1
17
1
26
1
19
1
-1
2
1
IM
Aleksic Nenad
5.5
SRB
23
1
14
1
6
1
4
½
2
½
3
½
7
1
1
3
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
5.5
ITA
27
1
20
1
2
0
14
1
10
1
11
1
3
½
-1
4
2
M
Sonis Francesco
5.5
ITA
24
1
13
1
5
1
3
0
1
½
15
1
9
1
-1
1
3
M
Ibba Isacco
6.0
ITA
25
1
16
1
10
1
2
1
4
1
1
½
5
½
1
Informativa Privacy