Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VESUVIO CHESS FESTIVAL
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412007A
VESUVIO CHESS FESTIVAL
BOSCOTRECASE
NA
CAM
28-11-2014
30-11-2014
5
36
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
VESUVIO CHESS FESTIVAL
Luogo:
BOSCOTRECASE
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Dutch FIDE Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
DONADIO G. - VIOLANTE D.
Stromboli Carlo
Laketic Gojko
1
Aleksic Nenad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Auletta Angelo
Bianco Raffaele
Buiano Fabio
Cafaro Luca
Capone Vincenzo
Cappuccio Salvatore
Carnicelli Valerio
Cinque Antonio
De Cristofano Fabrizio
Della Rocca Giuseppe
Di Lascio Savino
Donadio Andrea
Franzese Luigi
Gambardella Piero
Garrapa Gianluigi
Gonzini Gianmaria
Grasso Nino
Laketic Gojko
Lombardi Mariano
Manguso Mauro
Marani Luca
Mazzarella Antonio
Melchior Alex
Messina Enrico
Pescatore Lorenzo
Ponticiello Aniello
Procacci Sergio
Sabia Corrado
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tagliaferri Valerio
Vanacore Francesco
Varvaglione Antonio
Vespe Francesco Antonio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Stromboli Carlo
4
ITA
2320
2
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2328
½
-
½
2
1
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2396
12
CM
Manguso Mauro
3
ITA
2111
1
-
0
3
13
CM
Cafaro Luca
3
ITA
2092
23
1N
Cinque Antonio
3
ITA
1997
0
-
1
4
11
CM
Varvaglione Antonio
3
ITA
2121
6
M
Capone Vincenzo
2.5
ITA
2181
1
-
0
5
17
CM
Bianco Raffaele
2.5
ITA
2039
4
FM
Stromboli Ettore
2.5
ITA
2320
0
-
1
6
27
1N
Melchior Alex
2.5
ITA
1920
5
M
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
2234
0
-
1
7
16
CM
Vanacore Francesco
2.5
ITA
2049
8
M
Sabia Corrado
2.5
ITA
2162
½
-
½
8
7
M
Auletta Angelo
2
ITA
2168
25
CM
Garrapa Gianluigi
2.5
ITA
1948
0
-
1
9
24
CM
Gonzini Gianmaria
2
ITA
1967
10
M
Messina Enrico
2
ITA
2135
0
-
1
10
21
CM
Gambardella Piero
2
ITA
2016
18
CM
Lombardi Mariano
2
ITA
2036
1
-
0
11
19
CM
Procacci Sergio
2
ITA
2019
22
CM
Mazzarella Antonio
2
ITA
2005
½
-
½
12
9
CM
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2152
20
CM
Grasso Nino
1.5
ITA
2018
1
-
0
13
28
CM
Vespe Francesco Antonio
1.5
ITA
1898
14
CM
Buiano Fabio
1.5
ITA
2083
1
-
0
14
15
CM
Zinnai Graziano Matteo
1.5
ITA
2082
30
1N
Ponticiello Aniello
1.5
ITA
1894
1
-
0
15
26
1N
Donadio Andrea
1
ITA
1928
34
1N
Della Rocca Giuseppe
1
ITA
1850
1
-
0
16
35
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1850
32
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1884
0
-
1
17
29
1N
Cappuccio Salvatore
1
ITA
1897
31
1N
De Cristofano Fabrizio
0.5
ITA
1892
1
-
0
18
33
1N
Franzese Luigi
0.5
ITA
1860
1
-
F
19
36
1N
Marani Luca
0
ITA
1831
0
-
F
Informativa Privacy