Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
I WEEK END CITTA DI VERBANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412014A
I WEEK END CITTA DI VERBANIA
VERBANIA
VB
PIE
06-12-2014
08-12-2014
5
30
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
I WEEK END CITTA DI VERBANIA
Luogo:
VERBANIA
[Verbania - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2H QPF
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Cereda Loris
Zito Riccardo
1
Tinelli Fulvio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Alberio Nicolo'
Alessandro Sergio
Bejo Armand
Brioschi Camillo
Buzio Alberto
Cavagna Marco
Cereda Loris
Coqueraut Jean Dominique
Fattorelli Luciano
Franchetti Pardo Niccolo'
Gagliardi Claudio
Gandolfi Attilio
Isoardi Luigi
Maffeo Mauro
Manco David Jonatan Andres
Milu Tatiana
Modaffari Giuseppe
Palma Maria
Paniga Danilo
Pedoni Lorenzo
Pivari Flavio
Ponticello Samanta
Redamante Marzio
Rossi Emanuele
Siclari Giovanni
Sidoti Gaetano
Tinelli Fulvio
Trisconi Alessio
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1827
1
M
Cereda Loris
2
ITA
2172
0
-
1
2
2
CM
Siclari Giovanni
2
ITA
2082
21
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1635
1
-
0
3
12
1N
Isoardi Luigi
2
ITA
1749
5
CM
Fattorelli Luciano
2
ITA
1901
½
-
½
4
8
1N
Buzio Alberto
1.5
ITA
1835
13
2N
Zito Riccardo
2
ITA
1743
½
-
½
5
4
1N
Tinelli Fulvio
1
ITA
1923
15
2N
Palma Maria
1.5
ITA
1731
1
-
0
6
20
2N
Alberio Nicolo'
1
ITA
1638
3
1N
Agnello Francesco Claudio
1
ITA
1929
0
-
1
7
6
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1858
17
2N
Bejo Armand
1
ITA
1649
1
-
0
8
18
2N
Milu Tatiana
1
ITA
1647
7
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1842
0
-
1
9
10
1N
Gagliardi Claudio
1
ITA
1816
19
1N
Maffeo Mauro
1
ITA
1644
0
-
1
10
22
2N
Manco David Jonatan Andres
1
ITA
1630
11
1N
Gandolfi Attilio
1
ITA
1768
1
-
0
11
14
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1737
23
2N
Trisconi Alessio
1
ITA
1573
1
-
0
12
16
2N
Alessandro Sergio
0
ITA
1697
27
NC
Pivari Flavio
0
ITA
1476
0
-
1
13
24
2N
Modaffari Giuseppe
0
ITA
1533
28
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
0
ITA
1467
1
-
0
14
30
NC
Sidoti Gaetano
0
ITA
1440
25
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1529
0
-
1
15
26
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1516
29
NC
Ponticello Samanta
0
ITA
1449
½
-
½
Informativa Privacy