Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
W.E. CAISSA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412018A
W.E. CAISSA
Roma Vitinia
RM
LAZ
05-12-2014
08-12-2014
6
50
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
W.E. CAISSA
Luogo:
Roma Vitinia
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
D'ANGELO A.
Albertini Luca
Antonelli Mauro
1
Pitrelli Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Albertini Luca
Amodu Gioia Elizabeth
Antonelli Mauro
Avramova Petrova Ana Mari
Bernardini Tommaso
Bizzarro Sofia
Cardellini Fabio
Codognola Fabio
De Blasio Alessandro
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Di Martino Eugenio
Dimitrov Mihail
Doddato Francesca
Fanciulli Gianluca
Festa Simone
Genadiev Mihail
Gerlando Onofrio
Giannotti Adriano
Giannotti Raffaele
Grabcheva Natalia
Guillon-xenard Sacha
Loreti Andrea R.
Machidon Cristi
Malfatti Margherita
Marta Daniele
Maselli Daniel
Maselli David
Monastra Gabriele
Moretti Filippo
Muscetta Mario
Obesnikov Hristo
Obesnikova Eva
Obesnikova Tsvetana
Parmeggiani Cristiano
Pasquini Ivan
Pastore Cosmas
Piccioni Emanuele
Piccioni Francesco
Pitrelli Antonio
Quimi Marco
Ruggiero Alessandro
Scacco Mauro
Scagliarini Bruno
Simei Paolo
Simeone Giulio
Todorov Emil
Urzi' Silvio
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Aghayev Miragha
ITA
2372
21
2N
Cardellini Fabio
ITA
1663
1
-
0
2
22
2N
Pasquini Ivan
ITA
1633
2
NC
Machidon Cristi
MDA
2215
0
-
1
3
3
M
Albertini Luca
ITA
2177
23
2N
Maselli Daniel
ITA
1607
1
-
0
4
25
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1579
4
NC
Quimi Marco
PER
2155
0
-
1
5
5
CM
Antonelli Mauro
ITA
2135
26
3N
Parmeggiani Cristiano
ITA
1577
1
-
0
6
27
3N
Moretti Filippo
ITA
1576
6
CM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2093
0
-
1
7
7
CM
Scacco Mauro
ITA
2066
29
3N
Di Martino Eugenio
ITA
1544
1
-
0
8
30
2N
Festa Simone
ITA
1540
8
CM
De Blasio Alessandro
ITA
2053
0
-
1
9
9
CM
Pitrelli Antonio
ITA
2049
31
3N
Doddato Francesca
ITA
1530
1
-
0
10
32
3N
Amodu Gioia Elizabeth
ITA
1500
10
CM
Marta Daniele
ITA
2029
0
-
1
11
11
CM
Simeone Giulio
ITA
2024
33
NC
Maselli David
ITA
1473
1
-
0
12
34
NC
Piccioni Francesco
ITA
1461
12
CM
Di Benedetto Desiree
ITA
1956
0
-
1
13
13
CM
Bernardini Tommaso
ITA
1944
35
NC
Giannotti Raffaele
ITA
1458
1
-
0
14
39
NC
Giannotti Adriano
ITA
1440
14
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1904
0
-
1
15
15
1N
Fanciulli Gianluca
ITA
1825
24
3N
Loreti Andrea R.
ITA
1585
½
-
½
16
41
NC
Monastra Gabriele
ITA
1440
16
1N
Bizzarro Sofia
ITA
1823
0
-
1
17
17
1N
Pastore Cosmas
ITA
1805
46
NC
Codognola Fabio
ITA
1416
1
-
0
18
47
NC
Piccioni Emanuele
ITA
1371
18
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1753
0
-
1
19
19
1N
Urzi' Silvio
ITA
1734
49
NC
Muscetta Mario
ITA
1347
1
-
0
20
50
NC
Malfatti Margherita
ITA
1284
20
2N
Simei Paolo
ITA
1706
0
-
1
21
44
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1440
40
NC
Guillon-xenard Sacha
ITA
1440
1
-
0
22
28
NC
Grabcheva Natalia
BUL
1573
0
-
F
23
36
NC
Avramova Petrova Ana Mari
1440
0
-
F
24
37
NC
Dimitrov Mihail
1440
0
-
F
25
38
NC
Genadiev Mihail
1440
0
-
F
26
42
NC
Obesnikov Hristo
1440
0
-
F
27
43
NC
Obesnikova Tsvetana
1440
0
-
F
28
45
NC
Todorov Emil
1440
0
-
F
29
48
NC
Obesnikova Eva
BUL
1364
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Marta Daniele
1
ITA
2029
1
FM
Aghayev Miragha
1
ITA
2372
0
-
1
2
2
NC
Machidon Cristi
1
MDA
2215
13
CM
Bernardini Tommaso
1
ITA
1944
1
-
0
3
12
CM
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1956
3
M
Albertini Luca
1
ITA
2177
0
-
1
4
4
NC
Quimi Marco
1
PER
2155
17
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1805
1
-
0
5
14
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1904
5
CM
Antonelli Mauro
1
ITA
2135
0
-
1
6
6
CM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2093
19
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1734
1
-
0
7
16
1N
Bizzarro Sofia
1
ITA
1823
7
CM
Scacco Mauro
1
ITA
2066
½
-
½
8
8
CM
De Blasio Alessandro
1
ITA
2053
44
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
9
18
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1753
9
CM
Pitrelli Antonio
1
ITA
2049
0
-
1
10
20
2N
Simei Paolo
1
ITA
1706
15
1N
Fanciulli Gianluca
0.5
ITA
1825
½
-
½
11
24
3N
Loreti Andrea R.
0.5
ITA
1585
22
2N
Pasquini Ivan
0
ITA
1633
½
-
½
12
21
2N
Cardellini Fabio
0
ITA
1663
36
NC
Avramova Petrova Ana Mari
0
1440
1
-
0
13
23
2N
Maselli Daniel
0
ITA
1607
37
NC
Dimitrov Mihail
0
1440
1
-
0
14
38
NC
Genadiev Mihail
0
1440
25
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1579
0
-
1
15
26
3N
Parmeggiani Cristiano
0
ITA
1577
39
NC
Giannotti Adriano
0
ITA
1440
1
-
0
16
40
NC
Guillon-xenard Sacha
0
ITA
1440
27
3N
Moretti Filippo
0
ITA
1576
0
-
1
17
28
NC
Grabcheva Natalia
0
BUL
1573
42
NC
Obesnikov Hristo
0
1440
1
-
0
18
29
3N
Di Martino Eugenio
0
ITA
1544
43
NC
Obesnikova Tsvetana
0
1440
1
-
0
19
45
NC
Todorov Emil
0
1440
30
2N
Festa Simone
0
ITA
1540
0
-
1
20
31
3N
Doddato Francesca
0
ITA
1530
47
NC
Piccioni Emanuele
0
ITA
1371
1
-
0
21
46
NC
Codognola Fabio
0
ITA
1416
32
3N
Amodu Gioia Elizabeth
0
ITA
1500
1
-
0
22
33
NC
Maselli David
0
ITA
1473
48
NC
Obesnikova Eva
0
BUL
1364
½
-
½
23
49
NC
Muscetta Mario
0
ITA
1347
34
NC
Piccioni Francesco
0
ITA
1461
0
-
1
24
35
NC
Giannotti Raffaele
0
ITA
1458
50
NC
Malfatti Margherita
0
ITA
1284
1
-
0
25
11
CM
Simeone Giulio
1
ITA
2024
0
-
F
26
41
NC
Monastra Gabriele
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Aghayev Miragha
2
ITA
2372
6
CM
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2093
1
-
0
2
5
CM
Antonelli Mauro
2
ITA
2135
2
NC
Machidon Cristi
2
MDA
2215
1
-
0
3
3
M
Albertini Luca
2
ITA
2177
8
CM
De Blasio Alessandro
2
ITA
2053
1
-
0
4
9
CM
Pitrelli Antonio
2
ITA
2049
4
NC
Quimi Marco
2
PER
2155
0
-
1
5
7
CM
Scacco Mauro
1.5
ITA
2066
20
2N
Simei Paolo
1.5
ITA
1706
1
-
0
6
10
CM
Marta Daniele
1
ITA
2029
16
1N
Bizzarro Sofia
1.5
ITA
1823
½
-
½
7
25
2N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1579
11
CM
Simeone Giulio
1
ITA
2024
1
-
0
8
26
3N
Parmeggiani Cristiano
1
ITA
1577
12
CM
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1956
0
-
1
9
13
CM
Bernardini Tommaso
1
ITA
1944
28
NC
Grabcheva Natalia
1
BUL
1573
1
-
0
10
27
3N
Moretti Filippo
1
ITA
1576
14
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1904
0
-
1
11
15
1N
Fanciulli Gianluca
1
ITA
1825
29
3N
Di Martino Eugenio
1
ITA
1544
1
-
0
12
17
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1805
31
3N
Doddato Francesca
1
ITA
1530
1
-
0
13
30
2N
Festa Simone
1
ITA
1540
18
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1753
1
-
0
14
19
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1734
35
NC
Giannotti Raffaele
1
ITA
1458
1
-
0
15
34
NC
Piccioni Francesco
1
ITA
1461
23
2N
Maselli Daniel
1
ITA
1607
0
-
1
16
44
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1440
24
3N
Loreti Andrea R.
1
ITA
1585
0
-
1
17
48
NC
Obesnikova Eva
0.5
BUL
1364
46
NC
Codognola Fabio
1
ITA
1416
1
-
0
18
22
2N
Pasquini Ivan
0.5
ITA
1633
33
NC
Maselli David
0.5
ITA
1473
1
-
0
19
32
3N
Amodu Gioia Elizabeth
0
ITA
1500
41
NC
Monastra Gabriele
0
ITA
1440
1
-
0
20
36
NC
Avramova Petrova Ana Mari
0
1440
45
NC
Todorov Emil
0
1440
0
-
1
21
37
NC
Dimitrov Mihail
0
1440
47
NC
Piccioni Emanuele
0
ITA
1371
0
-
1
22
42
NC
Obesnikov Hristo
0
1440
38
NC
Genadiev Mihail
0
1440
1
-
0
23
39
NC
Giannotti Adriano
0
ITA
1440
49
NC
Muscetta Mario
0
ITA
1347
1
-
0
24
43
NC
Obesnikova Tsvetana
0
1440
40
NC
Guillon-xenard Sacha
0
ITA
1440
0
-
1
25
21
2N
Cardellini Fabio
1
ITA
1663
0
-
F
26
50
NC
Malfatti Margherita
0
ITA
1284
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Quimi Marco
3
PER
2155
1
FM
Aghayev Miragha
3
ITA
2372
½
-
½
2
5
CM
Antonelli Mauro
3
ITA
2135
3
M
Albertini Luca
3
ITA
2177
½
-
½
3
2
NC
Machidon Cristi
2
MDA
2215
7
CM
Scacco Mauro
2.5
ITA
2066
0
-
1
4
6
CM
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2093
17
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1805
1
-
0
5
8
CM
De Blasio Alessandro
2
ITA
2053
19
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1734
1
-
0
6
16
1N
Bizzarro Sofia
2
ITA
1823
9
CM
Pitrelli Antonio
2
ITA
2049
0
-
1
7
12
CM
Di Benedetto Desiree
2
ITA
1956
25
2N
Gerlando Onofrio
2
ITA
1579
1
-
0
8
24
3N
Loreti Andrea R.
2
ITA
1585
13
CM
Bernardini Tommaso
2
ITA
1944
½
-
½
9
14
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1904
30
2N
Festa Simone
2
ITA
1540
1
-
0
10
23
2N
Maselli Daniel
2
ITA
1607
15
1N
Fanciulli Gianluca
2
ITA
1825
½
-
½
11
48
NC
Obesnikova Eva
1.5
BUL
1364
10
CM
Marta Daniele
1.5
ITA
2029
0
-
1
12
20
2N
Simei Paolo
1.5
ITA
1706
22
2N
Pasquini Ivan
1.5
ITA
1633
½
-
½
13
18
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1753
34
NC
Piccioni Francesco
1
ITA
1461
1
-
0
14
35
NC
Giannotti Raffaele
1
ITA
1458
21
2N
Cardellini Fabio
1
ITA
1663
0
-
1
15
45
NC
Todorov Emil
1
1440
26
3N
Parmeggiani Cristiano
1
ITA
1577
0
-
1
16
46
NC
Codognola Fabio
1
ITA
1416
27
3N
Moretti Filippo
1
ITA
1576
0
-
1
17
28
NC
Grabcheva Natalia
1
BUL
1573
39
NC
Giannotti Adriano
1
ITA
1440
0
-
1
18
29
3N
Di Martino Eugenio
1
ITA
1544
42
NC
Obesnikov Hristo
1
1440
0
-
1
19
31
3N
Doddato Francesca
1
ITA
1530
44
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
20
50
NC
Malfatti Margherita
1
ITA
1284
32
3N
Amodu Gioia Elizabeth
1
ITA
1500
0
-
1
21
47
NC
Piccioni Emanuele
1
ITA
1371
33
NC
Maselli David
0.5
ITA
1473
0
-
1
22
41
NC
Monastra Gabriele
0
ITA
1440
36
NC
Avramova Petrova Ana Mari
0
1440
½
-
½
23
49
NC
Muscetta Mario
0
ITA
1347
37
NC
Dimitrov Mihail
0
1440
1
-
0
24
38
NC
Genadiev Mihail
0
1440
43
NC
Obesnikova Tsvetana
0
1440
1
-
0
25
11
CM
Simeone Giulio
1
ITA
2024
0
-
F
26
40
NC
Guillon-xenard Sacha
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Aghayev Miragha
3.5
ITA
2372
5
CM
Antonelli Mauro
3.5
ITA
2135
½
-
½
2
7
CM
Scacco Mauro
3.5
ITA
2066
4
NC
Quimi Marco
3.5
PER
2155
½
-
½
3
3
M
Albertini Luca
3.5
ITA
2177
6
CM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2093
1
-
0
4
12
CM
Di Benedetto Desiree
3
ITA
1956
8
CM
De Blasio Alessandro
3
ITA
2053
1
-
0
5
9
CM
Pitrelli Antonio
3
ITA
2049
14
CM
Scagliarini Bruno
3
ITA
1904
1
-
0
6
10
CM
Marta Daniele
2.5
ITA
2029
24
3N
Loreti Andrea R.
2.5
ITA
1585
1
-
0
7
13
CM
Bernardini Tommaso
2.5
ITA
1944
15
1N
Fanciulli Gianluca
2.5
ITA
1825
1
-
0
8
25
2N
Gerlando Onofrio
2
ITA
1579
16
1N
Bizzarro Sofia
2
ITA
1823
0
-
1
9
17
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1805
26
3N
Parmeggiani Cristiano
2
ITA
1577
1
-
0
10
27
3N
Moretti Filippo
2
ITA
1576
18
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1753
0
-
1
11
19
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1734
30
2N
Festa Simone
2
ITA
1540
½
-
½
12
32
3N
Amodu Gioia Elizabeth
2
ITA
1500
20
2N
Simei Paolo
2
ITA
1706
0
-
1
13
21
2N
Cardellini Fabio
2
ITA
1663
31
3N
Doddato Francesca
2
ITA
1530
1
-
0
14
22
2N
Pasquini Ivan
2
ITA
1633
39
NC
Giannotti Adriano
2
ITA
1440
1
-
0
15
42
NC
Obesnikov Hristo
2
1440
48
NC
Obesnikova Eva
1.5
BUL
1364
0
-
1
16
33
NC
Maselli David
1.5
ITA
1473
28
NC
Grabcheva Natalia
1
BUL
1573
½
-
½
17
44
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1440
29
3N
Di Martino Eugenio
1
ITA
1544
0
-
1
18
34
NC
Piccioni Francesco
1
ITA
1461
45
NC
Todorov Emil
1
1440
1
-
0
19
46
NC
Codognola Fabio
1
ITA
1416
35
NC
Giannotti Raffaele
1
ITA
1458
0
-
1
20
47
NC
Piccioni Emanuele
1
ITA
1371
38
NC
Genadiev Mihail
1
1440
0
-
1
21
36
NC
Avramova Petrova Ana Mari
0.5
1440
49
NC
Muscetta Mario
1
ITA
1347
0
-
1
22
37
NC
Dimitrov Mihail
0
1440
41
NC
Monastra Gabriele
0.5
ITA
1440
0
-
1
23
23
2N
Maselli Daniel
2.5
ITA
1607
0
-
F
24
2
NC
Machidon Cristi
2
MDA
2215
0
-
F
25
11
CM
Simeone Giulio
1
ITA
2024
0
-
F
26
40
NC
Guillon-xenard Sacha
1
ITA
1440
1
-
F
27
50
NC
Malfatti Margherita
1
ITA
1284
0
-
F
28
43
NC
Obesnikova Tsvetana
0
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Aghayev Miragha
4
ITA
2372
3
M
Albertini Luca
4.5
ITA
2177
½
-
½
2
4
NC
Quimi Marco
4
PER
2155
12
CM
Di Benedetto Desiree
4
ITA
1956
½
-
½
3
5
CM
Antonelli Mauro
4
ITA
2135
7
CM
Scacco Mauro
4
ITA
2066
1
-
0
4
9
CM
Pitrelli Antonio
4
ITA
2049
10
CM
Marta Daniele
3.5
ITA
2029
1
-
0
5
8
CM
De Blasio Alessandro
3
ITA
2053
13
CM
Bernardini Tommaso
3.5
ITA
1944
½
-
½
6
6
CM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2093
18
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1753
1
-
0
7
14
CM
Scagliarini Bruno
3
ITA
1904
21
2N
Cardellini Fabio
3
ITA
1663
1
-
0
8
16
1N
Bizzarro Sofia
3
ITA
1823
22
2N
Pasquini Ivan
3
ITA
1633
1
-
0
9
20
2N
Simei Paolo
3
ITA
1706
17
1N
Pastore Cosmas
3
ITA
1805
1
-
0
10
15
1N
Fanciulli Gianluca
2.5
ITA
1825
48
NC
Obesnikova Eva
2.5
BUL
1364
0
-
1
11
24
3N
Loreti Andrea R.
2.5
ITA
1585
19
1N
Urzi' Silvio
2.5
ITA
1734
0
-
1
12
30
2N
Festa Simone
2.5
ITA
1540
23
2N
Maselli Daniel
2.5
ITA
1607
0
-
1
13
35
NC
Giannotti Raffaele
2
ITA
1458
25
2N
Gerlando Onofrio
2
ITA
1579
1
-
0
14
26
3N
Parmeggiani Cristiano
2
ITA
1577
34
NC
Piccioni Francesco
2
ITA
1461
1
-
0
15
39
NC
Giannotti Adriano
2
ITA
1440
27
3N
Moretti Filippo
2
ITA
1576
½
-
½
16
29
3N
Di Martino Eugenio
2
ITA
1544
38
NC
Genadiev Mihail
2
1440
1
-
0
17
31
3N
Doddato Francesca
2
ITA
1530
40
NC
Guillon-xenard Sacha
2
ITA
1440
1
-
0
18
49
NC
Muscetta Mario
2
ITA
1347
32
3N
Amodu Gioia Elizabeth
2
ITA
1500
0
-
1
19
33
NC
Maselli David
2
ITA
1473
42
NC
Obesnikov Hristo
2
1440
0
-
1
20
28
NC
Grabcheva Natalia
1.5
BUL
1573
41
NC
Monastra Gabriele
1.5
ITA
1440
1
-
0
21
43
NC
Obesnikova Tsvetana
1
1440
47
NC
Piccioni Emanuele
1
ITA
1371
0
-
1
22
45
NC
Todorov Emil
1
1440
44
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
23
36
NC
Avramova Petrova Ana Mari
0.5
1440
46
NC
Codognola Fabio
1
ITA
1416
0
-
1
24
2
NC
Machidon Cristi
2
MDA
2215
0
-
F
25
11
CM
Simeone Giulio
1
ITA
2024
0
-
F
26
50
NC
Malfatti Margherita
1
ITA
1284
0
-
F
27
37
NC
Dimitrov Mihail
0
1440
1
-
F
Informativa Privacy