Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
35° TROFEO EDOARDO CRESPI - UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412021E
35° TROFEO EDOARDO CRESPI - UNDER 16
Milano
MI
LOM
06-12-2014
08-12-2014
5
38
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
35° TROFEO EDOARDO CRESPI - UNDER 16
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
CAPECE A. - GANCI S. - GISOLINI M. - ZERMIAN F.
Meharunkar Prabhav
Caprioni Alberto
1
Ahmed Walijah
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahmed Walijah
Alberti Giordano
Bombi Niccolo'
Brusadelli Andrea
Campana Ettore
Caprioni Alberto
Castellucci Emiliano
Castellucci Leonardo
De Roberto Giuseppe
Di Giacomo Mirco
Lorenzetti Ilaria
Malinverno Lorenzo
Mangiapan Gabriele
Marciano Francesca
Meharunkar Pari Prasad
Meharunkar Prabhav
Migotto Alessandro
Minelli Annamaria
Minelli Emanuele
Monacelli Ludovico
Montaruli Federico
Moresco Jacopo
Oliveto Alessandro
Pozzari Simone
Pricop Alexandru
Rapisarda Mattia
Rindone Andrea
Sancilio Giorgia
Sesana Letizia
Seva Alessio
Stocco Samuele
Titze Leo
Tortarolo Sabrina
Tortarolo Vanessa
Triboi Valentin
Ventimiglia Giulia
Zanin Alessia
Zanobio Arun Kumar
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Zanobio Arun Kumar
ITA
1440
1
NC
Campana Ettore
ITA
1487
0
-
1
2
2
NC
Moresco Jacopo
ITA
1479
20
NC
Seva Alessio
ITA
1434
1
-
0
3
21
NC
Stocco Samuele
ITA
1431
3
NC
Sancilio Giorgia
ITA
1449
0
-
1
4
4
NC
Titze Leo
ITA
1446
22
3N
Bombi Niccolo'
ITA
1425
0
-
1
5
23
NC
Sesana Letizia
ITA
1413
5
NC
Meharunkar Pari Prasad
ITA
1443
1
-
0
6
6
NC
Ahmed Walijah
ITA
1440
24
NC
Brusadelli Andrea
ITA
1410
1
-
0
7
25
NC
Meharunkar Prabhav
ITA
1410
7
NC
Castellucci Leonardo
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
De Roberto Giuseppe
ITA
1440
26
NC
Migotto Alessandro
ITA
1404
0
-
1
9
27
NC
Montaruli Federico
ITA
1401
9
NC
Malinverno Lorenzo
ITA
1440
0
-
1
10
10
NC
Mangiapan Gabriele
ITA
1440
28
NC
Tortarolo Sabrina
ITA
1398
½
-
½
11
29
NC
Zanin Alessia
ITA
1389
11
NC
Minelli Annamaria
ITA
1440
0
-
1
12
12
NC
Minelli Emanuele
ITA
1440
30
NC
Alberti Giordano
ITA
1386
1
-
0
13
31
NC
Castellucci Emiliano
ITA
1386
13
NC
Monacelli Ludovico
ITA
1440
1
-
0
14
14
NC
Pozzari Simone
ITA
1440
32
NC
Caprioni Alberto
ITA
1377
0
-
1
15
33
NC
Oliveto Alessandro
ITA
1377
15
NC
Pricop Alexandru
ITA
1440
1
-
0
16
16
NC
Rapisarda Mattia
ITA
1440
35
NC
Di Giacomo Mirco
ITA
1368
1
-
0
17
36
NC
Ventimiglia Giulia
ITA
1353
17
NC
Rindone Andrea
ITA
1440
1
-
0
18
18
NC
Triboi Valentin
ITA
1440
37
NC
Marciano Francesca
ITA
1350
1
-
0
19
34
NC
Tortarolo Vanessa
ITA
1374
0
-
F
20
38
NC
Lorenzetti Ilaria
ITA
1335
1
-
F
Informativa Privacy