Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3 OPEN CITTADI PALMANOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412024A
3 OPEN CITTADI PALMANOVA
PALMANOVA
UD
FRI
06-12-2014
08-12-2014
5
39
BOSCHI LUCIANO
Denominazione:
3 OPEN CITTADI PALMANOVA
Luogo:
PALMANOVA
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BOSCHI LUCIANO
GUIDA R.
Marziali Giulio
Pagnutti Lorenzo
1
Pugnetti Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernard Federico
Bisaro Andrea
Bortolin Bruno
Brini Alessandro
Camana Filippo
Capaliku Aleks
Ciani Davide
Clarini Ivo
De Luca Marco
Del Forno Sinicco Michele
Dizorz Marco
Fantini Marco
Fiorido Giuseppe
Giordano Massimiliano
Juretic Lejla
Kobal Sasa
Krassnitzer Franz
Krassnitzer Maria
Lavarone Andrea
Licandro Michele
Marziali Giulio
Milicevic Zoran
Muzzolini Claudio
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Perion Alessandra
Picco Ruggero
Pridigar Lovro
Pugnetti Sergio
Riccobon Elia
Santacroce Fidel
Sartor Enrico
Sasso Franco
Savoia Serge
Simoni Giulio
Stefanutti Piero
Tarmastin Laura
Trotta Riccardo
Vogt Andreas Frank
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Bortolin Bruno
ITA
1744
1
CM
Fiorido Giuseppe
ITA
2124
0
-
1
2
2
CM
Capaliku Aleks
ITA
2022
21
1N
Del Forno Sinicco Michele
ITA
1738
½
-
½
3
22
1N
Trotta Riccardo
ITA
1732
3
M
Pagnutti Lorenzo
ITA
2003
0
-
1
4
4
CM
Pugnetti Sergio
ITA
1981
23
2N
Kobal Sasa
ITA
1719
1
-
0
5
24
2N
Bernard Federico
ITA
1644
5
CM
Picco Ruggero
ITA
1977
1
-
0
6
6
CM
Fantini Marco
ITA
1961
25
NC
Pridigar Lovro
SLO
1624
1
-
0
7
26
2N
Juretic Lejla
ITA
1621
7
1N
Giordano Massimiliano
ITA
1952
0
-
1
8
8
CM
Orsatti Marcello
ITA
1907
27
NC
Krassnitzer Franz
AUT
1620
1
-
0
9
28
2N
Brini Alessandro
ITA
1610
9
1N
Simoni Giulio
ITA
1869
½
-
½
10
10
1N
Marziali Giulio
ITA
1868
29
2N
De Luca Marco
ITA
1597
1
-
0
11
30
2N
Perion Alessandra
ITA
1583
11
NC
Tarmastin Laura
AUT
1860
0
-
1
12
12
1N
Savoia Serge
ITA
1837
31
2N
Santacroce Fidel
ITA
1564
0
-
1
13
32
3N
Riccobon Elia
ITA
1528
13
1N
Bisaro Andrea
ITA
1791
0
-
1
14
14
2N
Vogt Andreas Frank
ITA
1775
33
3N
Licandro Michele
ITA
1518
½
-
½
15
34
NC
Krassnitzer Maria
AUT
1517
15
1N
Clarini Ivo
ITA
1774
1
-
0
16
16
2N
Ciani Davide
ITA
1772
35
3N
Dizorz Marco
ITA
1497
1
-
0
17
36
3N
Lavarone Andrea
ITA
1491
17
1N
Muzzolini Claudio
ITA
1769
0
-
1
18
18
2N
Camana Filippo
ITA
1767
37
3N
Stefanutti Piero
ITA
1462
1
-
0
19
38
NC
Sartor Enrico
ITA
1443
19
2N
Milicevic Zoran
ITA
1745
0
-
1
20
39
NC
Sasso Franco
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Fiorido Giuseppe
1
ITA
2124
16
2N
Ciani Davide
1
ITA
1772
1
-
0
2
3
M
Pagnutti Lorenzo
1
ITA
2003
18
2N
Camana Filippo
1
ITA
1767
1
-
0
3
13
1N
Bisaro Andrea
1
ITA
1791
4
CM
Pugnetti Sergio
1
ITA
1981
0
-
1
4
17
1N
Muzzolini Claudio
1
ITA
1769
6
CM
Fantini Marco
1
ITA
1961
½
-
½
5
7
1N
Giordano Massimiliano
1
ITA
1952
24
2N
Bernard Federico
1
ITA
1644
0
-
1
6
19
2N
Milicevic Zoran
1
ITA
1745
8
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1907
0
-
1
7
31
2N
Santacroce Fidel
1
ITA
1564
10
1N
Marziali Giulio
1
ITA
1868
0
-
1
8
11
NC
Tarmastin Laura
1
AUT
1860
39
NC
Sasso Franco
1
ITA
1440
1
-
0
9
9
1N
Simoni Giulio
0.5
ITA
1869
34
NC
Krassnitzer Maria
1
AUT
1517
1
-
0
10
33
3N
Licandro Michele
0.5
ITA
1518
2
CM
Capaliku Aleks
0.5
ITA
2022
0
-
1
11
21
1N
Del Forno Sinicco Michele
0.5
ITA
1738
14
2N
Vogt Andreas Frank
0.5
ITA
1775
0
-
1
12
5
CM
Picco Ruggero
0
ITA
1977
28
2N
Brini Alessandro
0.5
ITA
1610
1
-
0
13
27
NC
Krassnitzer Franz
0
AUT
1620
12
1N
Savoia Serge
0
ITA
1837
0
-
1
14
15
1N
Clarini Ivo
0
ITA
1774
30
2N
Perion Alessandra
0
ITA
1583
1
-
0
15
29
2N
De Luca Marco
0
ITA
1597
20
1N
Bortolin Bruno
0
ITA
1744
0
-
1
16
35
3N
Dizorz Marco
0
ITA
1497
22
1N
Trotta Riccardo
0
ITA
1732
0
-
1
17
23
2N
Kobal Sasa
0
ITA
1719
32
3N
Riccobon Elia
0
ITA
1528
0
-
1
18
25
NC
Pridigar Lovro
0
SLO
1624
36
3N
Lavarone Andrea
0
ITA
1491
1
-
0
19
37
3N
Stefanutti Piero
0
ITA
1462
26
2N
Juretic Lejla
0
ITA
1621
0
-
1
20
38
NC
Sartor Enrico
0
ITA
1443
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1907
1
CM
Fiorido Giuseppe
2
ITA
2124
1
-
0
2
10
1N
Marziali Giulio
2
ITA
1868
3
M
Pagnutti Lorenzo
2
ITA
2003
1
-
0
3
4
CM
Pugnetti Sergio
2
ITA
1981
11
NC
Tarmastin Laura
2
AUT
1860
½
-
½
4
24
2N
Bernard Federico
2
ITA
1644
2
CM
Capaliku Aleks
1.5
ITA
2022
0
-
1
5
6
CM
Fantini Marco
1.5
ITA
1961
9
1N
Simoni Giulio
1.5
ITA
1869
0
-
1
6
14
2N
Vogt Andreas Frank
1.5
ITA
1775
17
1N
Muzzolini Claudio
1.5
ITA
1769
½
-
½
7
20
1N
Bortolin Bruno
1
ITA
1744
5
CM
Picco Ruggero
1
ITA
1977
½
-
½
8
22
1N
Trotta Riccardo
1
ITA
1732
7
1N
Giordano Massimiliano
1
ITA
1952
½
-
½
9
12
1N
Savoia Serge
1
ITA
1837
25
NC
Pridigar Lovro
1
SLO
1624
1
-
0
10
26
2N
Juretic Lejla
1
ITA
1621
13
1N
Bisaro Andrea
1
ITA
1791
1
-
0
11
39
NC
Sasso Franco
1
ITA
1440
15
1N
Clarini Ivo
1
ITA
1774
0
-
1
12
16
2N
Ciani Davide
1
ITA
1772
31
2N
Santacroce Fidel
1
ITA
1564
0
-
1
13
18
2N
Camana Filippo
1
ITA
1767
38
NC
Sartor Enrico
1
ITA
1443
1
-
0
14
34
NC
Krassnitzer Maria
1
AUT
1517
19
2N
Milicevic Zoran
1
ITA
1745
½
-
½
15
32
3N
Riccobon Elia
1
ITA
1528
21
1N
Del Forno Sinicco Michele
0.5
ITA
1738
1
-
0
16
28
2N
Brini Alessandro
0.5
ITA
1610
33
3N
Licandro Michele
0.5
ITA
1518
½
-
½
17
30
2N
Perion Alessandra
0
ITA
1583
23
2N
Kobal Sasa
0
ITA
1719
0
-
1
18
35
3N
Dizorz Marco
0
ITA
1497
27
NC
Krassnitzer Franz
0
AUT
1620
½
-
½
19
36
3N
Lavarone Andrea
0
ITA
1491
29
2N
De Luca Marco
0
ITA
1597
0
-
1
20
37
3N
Stefanutti Piero
0
ITA
1462
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Marziali Giulio
3
ITA
1868
8
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
1907
1
-
0
2
2
CM
Capaliku Aleks
2.5
ITA
2022
11
NC
Tarmastin Laura
2.5
AUT
1860
1
-
0
3
9
1N
Simoni Giulio
2.5
ITA
1869
4
CM
Pugnetti Sergio
2.5
ITA
1981
0
-
1
4
1
CM
Fiorido Giuseppe
2
ITA
2124
18
2N
Camana Filippo
2
ITA
1767
1
-
0
5
3
M
Pagnutti Lorenzo
2
ITA
2003
24
2N
Bernard Federico
2
ITA
1644
1
-
0
6
17
1N
Muzzolini Claudio
2
ITA
1769
12
1N
Savoia Serge
2
ITA
1837
0
-
1
7
31
2N
Santacroce Fidel
2
ITA
1564
14
2N
Vogt Andreas Frank
2
ITA
1775
½
-
½
8
15
1N
Clarini Ivo
2
ITA
1774
32
3N
Riccobon Elia
2
ITA
1528
1
-
0
9
5
CM
Picco Ruggero
1.5
ITA
1977
22
1N
Trotta Riccardo
1.5
ITA
1732
1
-
0
10
7
1N
Giordano Massimiliano
1.5
ITA
1952
34
NC
Krassnitzer Maria
1.5
AUT
1517
1
-
0
11
19
2N
Milicevic Zoran
1.5
ITA
1745
20
1N
Bortolin Bruno
1.5
ITA
1744
½
-
½
12
13
1N
Bisaro Andrea
1
ITA
1791
37
3N
Stefanutti Piero
1
ITA
1462
1
-
0
13
33
3N
Licandro Michele
1
ITA
1518
16
2N
Ciani Davide
1
ITA
1772
0
-
1
14
23
2N
Kobal Sasa
1
ITA
1719
38
NC
Sartor Enrico
1
ITA
1443
1
-
0
15
25
NC
Pridigar Lovro
1
SLO
1624
39
NC
Sasso Franco
1
ITA
1440
1
-
0
16
29
2N
De Luca Marco
1
ITA
1597
28
2N
Brini Alessandro
1
ITA
1610
0
-
1
17
21
1N
Del Forno Sinicco Michele
0.5
ITA
1738
35
3N
Dizorz Marco
0.5
ITA
1497
1
-
0
18
27
NC
Krassnitzer Franz
0.5
AUT
1620
30
2N
Perion Alessandra
0
ITA
1583
1
-
0
19
26
2N
Juretic Lejla
2
ITA
1621
1
-
F
20
6
CM
Fantini Marco
1.5
ITA
1961
0
-
F
21
36
3N
Lavarone Andrea
0
ITA
1491
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Pugnetti Sergio
3.5
ITA
1981
10
1N
Marziali Giulio
4
ITA
1868
½
-
½
2
2
CM
Capaliku Aleks
3.5
ITA
2022
1
CM
Fiorido Giuseppe
3
ITA
2124
0
-
1
3
12
1N
Savoia Serge
3
ITA
1837
3
M
Pagnutti Lorenzo
3
ITA
2003
0
-
1
4
8
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
1907
26
2N
Juretic Lejla
3
ITA
1621
0
-
1
5
5
CM
Picco Ruggero
2.5
ITA
1977
15
1N
Clarini Ivo
3
ITA
1774
½
-
½
6
11
NC
Tarmastin Laura
2.5
AUT
1860
7
1N
Giordano Massimiliano
2.5
ITA
1952
0
-
1
7
14
2N
Vogt Andreas Frank
2.5
ITA
1775
9
1N
Simoni Giulio
2.5
ITA
1869
½
-
½
8
18
2N
Camana Filippo
2
ITA
1767
31
2N
Santacroce Fidel
2.5
ITA
1564
1
-
0
9
24
2N
Bernard Federico
2
ITA
1644
13
1N
Bisaro Andrea
2
ITA
1791
1
-
0
10
16
2N
Ciani Davide
2
ITA
1772
23
2N
Kobal Sasa
2
ITA
1719
0
-
1
11
28
2N
Brini Alessandro
2
ITA
1610
17
1N
Muzzolini Claudio
2
ITA
1769
½
-
½
12
32
3N
Riccobon Elia
2
ITA
1528
19
2N
Milicevic Zoran
2
ITA
1745
1
-
0
13
20
1N
Bortolin Bruno
2
ITA
1744
25
NC
Pridigar Lovro
2
SLO
1624
1
-
0
14
22
1N
Trotta Riccardo
1.5
ITA
1732
27
NC
Krassnitzer Franz
1.5
AUT
1620
1
-
0
15
37
3N
Stefanutti Piero
1
ITA
1462
21
1N
Del Forno Sinicco Michele
1.5
ITA
1738
0
-
1
16
38
NC
Sartor Enrico
1
ITA
1443
29
2N
De Luca Marco
1
ITA
1597
½
-
½
17
39
NC
Sasso Franco
1
ITA
1440
36
3N
Lavarone Andrea
1
ITA
1491
0
-
1
18
35
3N
Dizorz Marco
0.5
ITA
1497
33
3N
Licandro Michele
1
ITA
1518
1
-
0
19
6
CM
Fantini Marco
1.5
ITA
1961
0
-
F
20
34
NC
Krassnitzer Maria
1.5
AUT
1517
1
-
F
21
30
2N
Perion Alessandra
0
ITA
1583
1
-
F
Informativa Privacy