Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3 OPEN CITTADI PALMANOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412024A
3 OPEN CITTADI PALMANOVA
PALMANOVA
UD
FRI
06-12-2014
08-12-2014
5
39
BOSCHI LUCIANO
Denominazione:
3 OPEN CITTADI PALMANOVA
Luogo:
PALMANOVA
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BOSCHI LUCIANO
GUIDA R.
Marziali Giulio
Pagnutti Lorenzo
1
Pugnetti Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernard Federico
Bisaro Andrea
Bortolin Bruno
Brini Alessandro
Camana Filippo
Capaliku Aleks
Ciani Davide
Clarini Ivo
De Luca Marco
Del Forno Sinicco Michele
Dizorz Marco
Fantini Marco
Fiorido Giuseppe
Giordano Massimiliano
Juretic Lejla
Kobal Sasa
Krassnitzer Franz
Krassnitzer Maria
Lavarone Andrea
Licandro Michele
Marziali Giulio
Milicevic Zoran
Muzzolini Claudio
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Perion Alessandra
Picco Ruggero
Pridigar Lovro
Pugnetti Sergio
Riccobon Elia
Santacroce Fidel
Sartor Enrico
Sasso Franco
Savoia Serge
Simoni Giulio
Stefanutti Piero
Tarmastin Laura
Trotta Riccardo
Vogt Andreas Frank
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Marziali Giulio
3
ITA
1868
8
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
1907
1
-
0
2
2
CM
Capaliku Aleks
2.5
ITA
2022
11
NC
Tarmastin Laura
2.5
AUT
1860
1
-
0
3
9
1N
Simoni Giulio
2.5
ITA
1869
4
CM
Pugnetti Sergio
2.5
ITA
1981
0
-
1
4
1
CM
Fiorido Giuseppe
2
ITA
2124
18
2N
Camana Filippo
2
ITA
1767
1
-
0
5
3
M
Pagnutti Lorenzo
2
ITA
2003
24
2N
Bernard Federico
2
ITA
1644
1
-
0
6
17
1N
Muzzolini Claudio
2
ITA
1769
12
1N
Savoia Serge
2
ITA
1837
0
-
1
7
31
2N
Santacroce Fidel
2
ITA
1564
14
2N
Vogt Andreas Frank
2
ITA
1775
½
-
½
8
15
1N
Clarini Ivo
2
ITA
1774
32
3N
Riccobon Elia
2
ITA
1528
1
-
0
9
5
CM
Picco Ruggero
1.5
ITA
1977
22
1N
Trotta Riccardo
1.5
ITA
1732
1
-
0
10
7
1N
Giordano Massimiliano
1.5
ITA
1952
34
NC
Krassnitzer Maria
1.5
AUT
1517
1
-
0
11
19
2N
Milicevic Zoran
1.5
ITA
1745
20
1N
Bortolin Bruno
1.5
ITA
1744
½
-
½
12
13
1N
Bisaro Andrea
1
ITA
1791
37
3N
Stefanutti Piero
1
ITA
1462
1
-
0
13
33
3N
Licandro Michele
1
ITA
1518
16
2N
Ciani Davide
1
ITA
1772
0
-
1
14
23
2N
Kobal Sasa
1
ITA
1719
38
NC
Sartor Enrico
1
ITA
1443
1
-
0
15
25
NC
Pridigar Lovro
1
SLO
1624
39
NC
Sasso Franco
1
ITA
1440
1
-
0
16
29
2N
De Luca Marco
1
ITA
1597
28
2N
Brini Alessandro
1
ITA
1610
0
-
1
17
21
1N
Del Forno Sinicco Michele
0.5
ITA
1738
35
3N
Dizorz Marco
0.5
ITA
1497
1
-
0
18
27
NC
Krassnitzer Franz
0.5
AUT
1620
30
2N
Perion Alessandra
0
ITA
1583
1
-
0
19
26
2N
Juretic Lejla
2
ITA
1621
1
-
F
20
6
CM
Fantini Marco
1.5
ITA
1961
0
-
F
21
36
3N
Lavarone Andrea
0
ITA
1491
1
-
F
Informativa Privacy