Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XVII PADOVA 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412031A
XVII PADOVA 2014
Padova
PD
VEN
14-12-2014
21-12-2014
9
70
RENIER RENZO
Denominazione:
XVII PADOVA 2014
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CALLEGHER C. - MARINELLO D.
Vovk Yuri
Georgiev Kiril
1
Gabuzyan Hovhannes
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Andreoni Giuseppe
Antoniacci Riccardo
Ballarin Gabriele
Baschirotto Marco Dante
Basso Pier Luigi
Benetti Lorenzo
Bergamasco Tommaso
Bonafede Alessandro
Boraso Alessio
Bordignon Angelo
Borgo Giulio
Boscolo Meneguolo Federico
Bove Alessandro
Brezovar Matjaz
Brunello Marina
Bruno Fabio
Codenotti Marco
Damia Angelo
De Santis Alessio
Delchev Aleksander
Desideri Alessandro
Di Lazzaro Gabriele
Dimitrijeski Boris Dr.
Dragojlovic Andjelko
Drazic Sinisa
Dvirnyy Danyyil
Favero Graziano
Fregonese Giulio
Gabuzyan Hovhannes
Gallo Enrico
Georgiev Kiril
Godena Michele
Goossens Hanne
Hocevar Nikola
Karkovic Mate
Krumm Johannes
Lajthajm Borko
Laketic Gojko
Lantini Marco
Lanzani Mario Lorenzo
Lazic Miroljub
Marguerettaz Davy
Massironi Marco
Messina Roberta
Mileto Gabriele
Moroni Luca
Movileanu Daniela
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Pacini Ermanno
Palac Mladen
Pescatore Lorenzo
Petkov Vladimir
Polese Marco
Pompili Ugo
Quaranta Cristiano
Redo Giorgio
Rombaldoni Axel
Santeramo Alessia
Santolini Luigi
Sonis Francesco
Sorbera Giovanni
Sumets Andrey
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Viaggi Stefano
Vizireanu Dragos
Vovk Yuri
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Vovk Yuri
5.5
UKR
2592
6
GM
Gabuzyan Hovhannes
5.5
ARM
2565
½
-
½
2
1
GM
Georgiev Kiril
5
BUL
2628
32
FM
Brunello Marina
5
ITA
2254
1
-
0
3
15
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2436
4
GM
Palac Mladen
5
CRO
2584
½
-
½
4
5
GM
Sumets Andrey
5
UKR
2578
8
GM
Dvirnyy Danyyil
5
ITA
2515
½
-
½
5
2
GM
Delchev Aleksander
4.5
BUL
2627
10
GM
Godena Michele
5
ITA
2495
½
-
½
6
9
GM
Rombaldoni Axel
4.5
ITA
2505
14
IM
Bruno Fabio
4.5
ITA
2437
1
-
0
7
22
IM
Codenotti Marco
4.5
ITA
2345
12
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
2459
½
-
½
8
13
GM
Drazic Sinisa
4.5
SRB
2438
19
FM
Aghayev Miragha
4.5
ITA
2372
1
-
0
9
29
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2291
16
IM
Valsecchi Alessio
4.5
ITA
2432
1
-
0
10
17
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2389
23
FM
Bonafede Alessandro
4.5
ITA
2339
1
-
0
11
7
GM
Petkov Vladimir
4
BUL
2527
33
NC
Dimitrijeski Boris Dr.
4
GER
2251
½
-
½
12
11
GM
Lajthajm Borko
4
SRB
2462
27
FM
Boscolo Meneguolo Federico
4
ITA
2303
1
-
0
13
39
CM
Andreoni Giuseppe
4
ITA
2179
18
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2383
½
-
½
14
34
M
Massironi Marco
4
ITA
2236
25
IM
Dragojlovic Andjelko
4
ITA
2321
1
-
0
15
26
FM
Moroni Luca
4
ITA
2321
45
WFM
Movileanu Daniela
4
ITA
2145
1
-
0
16
30
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2288
43
CM
Boraso Alessio
4
ITA
2166
0
-
1
17
50
CM
Pacini Ermanno
3.5
ITA
2059
21
IM
Borgo Giulio
3.5
ITA
2357
0
-
1
18
24
FM
Bove Alessandro
3.5
ITA
2326
37
M
Sonis Francesco
3.5
ITA
2206
0
-
1
19
31
NC
Brezovar Matjaz
3.5
SLO
2264
40
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2177
1
-
0
20
52
M
Lantini Marco
3.5
ITA
2057
35
M
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
2234
0
-
1
21
36
M
Marguerettaz Davy
3
ITA
2223
44
CM
Sorbera Giovanni
3.5
ITA
2166
1
-
0
22
41
M
Mileto Gabriele
3
ITA
2175
46
M
Fregonese Giulio
3
ITA
2129
1
-
0
23
48
WFM
Goossens Hanne
3
BEL
2090
54
NC
Krumm Johannes
3
GER
2014
1
-
0
24
56
NC
Karkovic Mate
3
CRO
1999
53
WFM
Messina Roberta
3
ITA
2033
½
-
½
25
42
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2169
62
1N
Polese Marco
2.5
ITA
1897
1
-
0
26
49
CM
Redo Giorgio
2.5
ITA
2084
68
1N
Desideri Alessandro
2.5
ITA
1834
0
-
1
27
55
CM
Bergamasco Tommaso
2.5
ITA
2012
51
CM
Viaggi Stefano
2.5
ITA
2058
½
-
½
28
59
M
Di Lazzaro Gabriele
2.5
ITA
1941
57
M
Gallo Enrico
2
ITA
1982
½
-
½
29
60
NC
Hocevar Nikola
2
SLO
1913
70
1N
Bordignon Angelo
2
ITA
1808
½
-
½
30
65
1N
Benetti Lorenzo
2
ITA
1854
64
1N
Vizireanu Dragos
2
ITA
1858
1
-
0
31
58
1N
Ballarin Gabriele
1.5
ITA
1946
61
1N
Baschirotto Marco Dante
1.5
ITA
1903
1
-
0
32
63
1N
Zangrando Gianpietro
1.5
ITA
1867
66
CM
Antoniacci Riccardo
1.5
ITA
1843
0
-
1
33
28
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3.5
ITA
2302
0
-
F
34
20
FM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2359
0
-
F
35
47
M
Santolini Luigi
3
ITA
2117
0
-
F
36
38
WFM
Santeramo Alessia
2.5
ITA
2203
1
-
F
37
69
1N
Favero Graziano
2.5
ITA
1834
0
-
F
38
67
1N
Pompili Ugo
1.5
ITA
1841
1
-
F
Informativa Privacy