Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501006B
25° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
26-12-2014
29-12-2014
6
43
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
25° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
AQUARI C. - BALZARINI T.
Vignati Andrea
Loaldi Davide
1
Rizzi Domenico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Bariviera Simone
Beltrami Jacopo
Bignami Matteo Mario Alberto
Bolognese Leonardo
Bonuglia Gabriele
Carando Enrica
Castoldi Andrea
Cavagna Marco
Cazzola Franco
Cella Pietro
Ciochetta Giovanni
Colombo Abner
Corbelli Daniele
Della Peruta Lorenzo
Ferri Antonio
Frignani Alessandro
Gonella Graziano
Koureas Panicos
Loaldi Davide
Loggia Davide
Madaschi Sergio
Marchesotti Giovanni
Milazzo Gianluca
Minore Antonino
Miracola Giuseppe
Monzeglio Graziella
Mori Claudio
Nava Mario
Negro Andrea
Ossoli Giuseppe
Pattano Antonio
Persico Lorenzo
Pivari Flavio
Rigotti Gianluigi
Rizzi Domenico
Ruggeri Igor
Sacchi Luca
Tonello Bruno
Valtemara Mattia Angelo
Vignati Andrea
Vitale Aurora
Vitale Piero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
6
1
2N
Ferri Antonio
4.0
ITA
21
B
1
20
N
1
16
B
0
19
N
1
6
B
1
4
N
0
0
18
2
2N
Beltrami Jacopo
3.0
ITA
22
N
½
40
B
1
19
N
½
37
B
1
3
N
0
27
B
0
0
7
3
2N
Aloe Giancarlo
4.0
ITA
23
B
½
29
N
½
32
B
1
21
N
1
2
B
1
16
N
0
0
3
4
2N
Rizzi Domenico
5.0
ITA
24
N
1
17
B
1
5
N
½
14
B
1
7
N
½
1
B
1
0
2
5
2N
Loaldi Davide
5.0
ITA
25
B
1
32
N
1
4
B
½
23
N
1
16
B
½
7
N
1
0
9
6
2N
Ciochetta Giovanni
4.0
ITA
26
N
½
22
B
½
28
N
1
40
B
1
1
N
0
31
B
1
0
5
7
2N
Cazzola Franco
4.0
ITA
27
B
1
36
N
1
12
B
1
16
N
½
4
B
½
5
B
0
2
42
8
3N
Milazzo Gianluca
1.0
ITA
28
N
0
31
B
1
37
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
16
9
2N
Rigotti Gianluigi
3.5
ITA
29
B
½
34
N
1
23
B
0
13
N
0
28
B
1
40
N
1
0
37
10
2N
Ossoli Giuseppe
2.0
ITA
31
N
½
26
B
0
33
N
½
39
B
0
32
N
½
28
B
½
0
4
11
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
4.5
ITA
32
B
0
30
N
½
34
B
1
28
N
1
27
B
1
15
N
1
0
11
12
3N
Della Peruta Lorenzo
4.0
ITA
33
N
1
19
B
½
7
N
0
31
B
½
36
N
1
22
B
1
0
28
13
2N
Cavagna Marco
2.5
ITA
34
B
½
23
N
0
30
B
1
9
B
1
15
N
0
29
N
0
0
29
14
2N
Ruggeri Igor
2.5
ITA
35
N
1
28
B
½
26
N
1
4
N
0
22
B
0
0
0
-1
14
15
2N
Madaschi Sergio
3.5
ITA
36
B
0
38
N
1
29
B
1
22
N
½
13
B
1
11
B
0
2
1
16
3N
Vignati Andrea
5.0
ITA
37
N
1
43
B
1
1
N
1
7
B
½
5
N
½
3
B
1
0
13
17
NC
Bolognese Leonardo
3.5
ITA
38
B
1
4
N
0
36
B
1
27
N
0
23
B
1
20
N
½
0
26
18
NC
Pivari Flavio
3.0
ITA
40
N
0
33
B
½
31
N
0
30
B
1
24
N
1
37
B
½
0
21
19
2N
Marchesotti Giovanni
3.0
ITA
41
B
1
12
N
½
2
B
½
1
B
0
37
N
½
23
N
½
0
15
20
NC
Cella Pietro
3.5
ITA
42
N
1
1
B
0
40
N
0
26
B
1
39
N
1
17
B
½
0
30
21
2N
Valtemara Mattia Angelo
2.5
ITA
1
N
0
35
B
1
41
N
1
3
B
0
40
N
½
0
0
-1
12
22
NC
Koureas Panicos
3.5
ITA
2
B
½
6
N
½
39
B
1
15
B
½
14
N
1
12
N
0
0
17
23
NC
Bariviera Simone
3.0
ITA
3
N
½
13
B
1
9
N
1
5
B
0
17
N
0
19
B
½
0
40
24
NC
Pattano Antonio
1.5
ITA
4
B
0
39
N
0
38
B
1
36
N
0
18
B
0
35
N
½
0
25
25
NC
Bonuglia Gabriele
3.0
ITA
5
N
0
37
B
0
35
N
1
41
B
0
38
N
1
39
B
1
0
23
26
NC
Castoldi Andrea
3.0
ITA
6
B
½
10
N
1
14
B
0
20
N
0
34
B
½
42
N
1
0
8
27
NC
Vitale Aurora
4.0
ITA
7
N
0
42
B
1
43
N
1
17
B
1
11
N
0
2
N
1
-2
31
28
3N
Persico Lorenzo
2.0
ITA
8
B
1
14
N
½
6
B
0
11
B
0
9
N
0
10
N
½
0
10
29
NC
Loggia Davide
4.0
ITA
9
N
½
3
B
½
15
N
0
43
B
1
41
N
1
13
B
1
0
39
30
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
0
0
11
B
½
13
N
0
18
N
0
43
B
0
0
1
0
22
31
NC
Negro Andrea
3.0
ITA
10
B
½
8
N
0
18
B
1
12
N
½
42
B
1
6
N
0
0
38
32
NC
Tonello Bruno
1.5
ITA
11
N
1
5
B
0
3
N
0
0
0
10
B
½
38
N
0
-1
43
33
NC
Mori Claudio
1.0
ITA
12
B
0
18
N
½
10
B
½
42
N
0
0
0
0
0
0
24
34
NC
Carando Enrica
3.0
ITA
13
N
½
9
B
0
11
N
0
35
B
1
26
N
½
41
B
1
0
41
35
NC
Sacchi Luca
1.5
ITA
14
B
0
21
N
0
25
B
0
34
N
0
0
1
24
B
½
1
32
36
NC
Vitale Piero
2.0
ITA
15
N
1
7
B
0
17
N
0
24
B
1
12
B
0
43
N
0
0
19
37
NC
Corbelli Daniele
3.0
ITA
16
B
0
25
N
1
8
B
1
2
N
0
19
B
½
18
N
½
0
36
38
NC
Colombo Abner
2.0
ITA
17
N
0
15
B
0
24
N
0
0
1
25
B
0
32
B
1
1
34
39
NC
Minore Antonino
2.0
ITA
0
0
24
B
1
22
N
0
10
N
1
20
B
0
25
N
0
-1
27
40
NC
Nava Mario
2.5
ITA
18
B
1
2
N
0
20
B
1
6
N
0
21
B
½
9
B
0
2
33
41
NC
Monzeglio Graziella
2.0
ITA
19
N
0
0
1
21
B
0
25
N
1
29
B
0
34
N
0
-1
35
42
NC
Miracola Giuseppe
2.0
ITA
20
B
0
27
N
0
0
1
33
B
1
31
N
0
26
B
0
1
20
43
NC
Gonella Graziano
3.0
ITA
0
1
16
N
0
27
B
0
29
N
0
30
N
1
36
B
1
-1
Informativa Privacy