Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE CATANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501012A
CAMPIONATO PROVINCIALE CATANIA
Viagrande
CT
SIC
02-01-2015
04-01-2015
6
28
GRASSO Francesco
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE CATANIA
Luogo:
Viagrande
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
GRASSO Francesco
MARZADURI M.
Santagati Alessandro
Cannella Carlo U.
1
Gangemi Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Barbagallo Andrea
Bocci Alessandro
Bocci Simone
Cannella Carlo U.
Compagnone Michele
Costanzo Angelo
Ferreri Daniele
Franceschino Luca
Gangemi Salvatore
Giuffrida Francesco
Grasso Gaetano
Gresta Stefano
Leonardi Antonio
Leonardi Daniele
Lombardo Salvo Danilo
Rapicavoli Francesco
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Santagati Salvatore
Sapuppo Andrea
Sileci Salvatore
Spina Simonpietro
Tirenna Francesco
Verde Daniela
Verde Giuseppe
Zambrano Raffaele
Zarba Calogero Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Leonardi Daniele
ITA
1612
1
M
Santagati Alessandro
ITA
2205
0
-
1
2
2
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2091
16
2N
Giuffrida Francesco
ITA
1565
1
-
0
3
17
2N
Zambrano Raffaele
ITA
1561
3
CM
Grasso Gaetano
ITA
2016
0
-
1
4
4
1N
Cannella Carlo U.
ITA
1959
18
3N
Compagnone Michele
ITA
1551
1
-
0
5
19
3N
Lombardo Salvo Danilo
ITA
1542
5
1N
Leonardi Antonio
ITA
1914
0
-
1
6
6
1N
Spina Simonpietro
ITA
1876
20
NC
Costanzo Angelo
ITA
1476
1
-
0
7
21
NC
Verde Daniela
ITA
1467
7
1N
Gresta Stefano
ITA
1857
0
-
1
8
9
CM
Russo Alfio
ITA
1847
22
3N
Rapicavoli Francesco
ITA
1466
1
-
0
9
23
NC
Franceschino Luca
ITA
1464
10
1N
Zarba Calogero Giuseppe
ITA
1847
0
-
1
10
11
1N
Ferreri Daniele
ITA
1789
24
NC
Sapuppo Andrea
ITA
1451
1
-
0
11
25
NC
Verde Giuseppe
ITA
1446
12
2N
Aceto Andrea
ITA
1768
0
-
1
12
13
1N
Sileci Salvatore
ITA
1713
26
NC
Santagati Salvatore
ITA
1440
1
-
0
13
27
3N
Tirenna Francesco
ITA
1432
14
2N
Barbagallo Andrea
ITA
1673
0
-
1
14
8
1N
Bocci Alessandro
ITA
1848
0
-
F
15
28
3N
Bocci Simone
ITA
1361
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Santagati Alessandro
1
ITA
2205
9
CM
Russo Alfio
1
ITA
1847
1
-
0
2
7
1N
Gresta Stefano
1
ITA
1857
2
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2091
0
-
1
3
3
CM
Grasso Gaetano
1
ITA
2016
11
1N
Ferreri Daniele
1
ITA
1789
1
-
0
4
10
1N
Zarba Calogero Giuseppe
1
ITA
1847
4
1N
Cannella Carlo U.
1
ITA
1959
0
-
1
5
5
1N
Leonardi Antonio
1
ITA
1914
13
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1713
1
-
0
6
12
2N
Aceto Andrea
1
ITA
1768
6
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1876
½
-
½
7
14
2N
Barbagallo Andrea
1
ITA
1673
8
1N
Bocci Alessandro
0
ITA
1848
0
-
1
8
22
3N
Rapicavoli Francesco
0
ITA
1466
15
2N
Leonardi Daniele
0
ITA
1612
1
-
0
9
16
2N
Giuffrida Francesco
0
ITA
1565
23
NC
Franceschino Luca
0
ITA
1464
½
-
½
10
24
NC
Sapuppo Andrea
0
ITA
1451
17
2N
Zambrano Raffaele
0
ITA
1561
0
-
1
11
18
3N
Compagnone Michele
0
ITA
1551
25
NC
Verde Giuseppe
0
ITA
1446
1
-
0
12
26
NC
Santagati Salvatore
0
ITA
1440
19
3N
Lombardo Salvo Danilo
0
ITA
1542
0
-
1
13
20
NC
Costanzo Angelo
0
ITA
1476
27
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1432
1
-
0
14
28
3N
Bocci Simone
0
ITA
1361
21
NC
Verde Daniela
0
ITA
1467
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Cannella Carlo U.
2
ITA
1959
1
M
Santagati Alessandro
2
ITA
2205
0
-
1
2
2
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2091
3
CM
Grasso Gaetano
2
ITA
2016
1
-
0
3
6
1N
Spina Simonpietro
1.5
ITA
1876
5
1N
Leonardi Antonio
2
ITA
1914
1
-
0
4
9
CM
Russo Alfio
1
ITA
1847
12
2N
Aceto Andrea
1.5
ITA
1768
1
-
0
5
17
2N
Zambrano Raffaele
1
ITA
1561
7
1N
Gresta Stefano
1
ITA
1857
0
-
1
6
8
1N
Bocci Alessandro
1
ITA
1848
18
3N
Compagnone Michele
1
ITA
1551
1
-
0
7
19
3N
Lombardo Salvo Danilo
1
ITA
1542
10
1N
Zarba Calogero Giuseppe
1
ITA
1847
0
-
1
8
11
1N
Ferreri Daniele
1
ITA
1789
20
NC
Costanzo Angelo
1
ITA
1476
1
-
0
9
13
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1713
22
3N
Rapicavoli Francesco
1
ITA
1466
½
-
½
10
21
NC
Verde Daniela
1
ITA
1467
14
2N
Barbagallo Andrea
1
ITA
1673
0
-
1
11
15
2N
Leonardi Daniele
0
ITA
1612
16
2N
Giuffrida Francesco
0.5
ITA
1565
1
-
0
12
23
NC
Franceschino Luca
0.5
ITA
1464
24
NC
Sapuppo Andrea
0
ITA
1451
1
-
0
13
25
NC
Verde Giuseppe
0
ITA
1446
28
3N
Bocci Simone
0
ITA
1361
0
-
1
14
27
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1432
26
NC
Santagati Salvatore
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Santagati Alessandro
3
ITA
2205
2
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
2091
1
-
0
2
3
CM
Grasso Gaetano
2
ITA
2016
6
1N
Spina Simonpietro
2.5
ITA
1876
½
-
½
3
14
2N
Barbagallo Andrea
2
ITA
1673
4
1N
Cannella Carlo U.
2
ITA
1959
0
-
1
4
5
1N
Leonardi Antonio
2
ITA
1914
9
CM
Russo Alfio
2
ITA
1847
0
-
1
5
7
1N
Gresta Stefano
2
ITA
1857
11
1N
Ferreri Daniele
2
ITA
1789
0
-
1
6
10
1N
Zarba Calogero Giuseppe
2
ITA
1847
8
1N
Bocci Alessandro
2
ITA
1848
½
-
½
7
12
2N
Aceto Andrea
1.5
ITA
1768
13
1N
Sileci Salvatore
1.5
ITA
1713
0
-
1
8
22
3N
Rapicavoli Francesco
1.5
ITA
1466
23
NC
Franceschino Luca
1.5
ITA
1464
½
-
½
9
20
NC
Costanzo Angelo
1
ITA
1476
15
2N
Leonardi Daniele
1
ITA
1612
½
-
½
10
21
NC
Verde Daniela
1
ITA
1467
17
2N
Zambrano Raffaele
1
ITA
1561
½
-
½
11
18
3N
Compagnone Michele
1
ITA
1551
27
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1432
1
-
0
12
28
3N
Bocci Simone
1
ITA
1361
19
3N
Lombardo Salvo Danilo
1
ITA
1542
0
-
1
13
16
2N
Giuffrida Francesco
0.5
ITA
1565
25
NC
Verde Giuseppe
0
ITA
1446
0
-
1
14
24
NC
Sapuppo Andrea
0
ITA
1451
26
NC
Santagati Salvatore
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Ferreri Daniele
3
ITA
1789
1
M
Santagati Alessandro
4
ITA
2205
0
-
1
2
2
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
2091
6
1N
Spina Simonpietro
3
ITA
1876
1
-
0
3
4
1N
Cannella Carlo U.
3
ITA
1959
9
CM
Russo Alfio
3
ITA
1847
1
-
0
4
8
1N
Bocci Alessandro
2.5
ITA
1848
3
CM
Grasso Gaetano
2.5
ITA
2016
½
-
½
5
13
1N
Sileci Salvatore
2.5
ITA
1713
10
1N
Zarba Calogero Giuseppe
2.5
ITA
1847
½
-
½
6
18
3N
Compagnone Michele
2
ITA
1551
5
1N
Leonardi Antonio
2
ITA
1914
0
-
1
7
19
3N
Lombardo Salvo Danilo
2
ITA
1542
7
1N
Gresta Stefano
2
ITA
1857
1
-
0
8
23
NC
Franceschino Luca
2
ITA
1464
14
2N
Barbagallo Andrea
2
ITA
1673
½
-
½
9
12
2N
Aceto Andrea
1.5
ITA
1768
22
3N
Rapicavoli Francesco
2
ITA
1466
1
-
0
10
15
2N
Leonardi Daniele
1.5
ITA
1612
21
NC
Verde Daniela
1.5
ITA
1467
1
-
0
11
17
2N
Zambrano Raffaele
1.5
ITA
1561
20
NC
Costanzo Angelo
1.5
ITA
1476
1
-
0
12
25
NC
Verde Giuseppe
1
ITA
1446
24
NC
Sapuppo Andrea
1
ITA
1451
1
-
0
13
26
NC
Santagati Salvatore
0
ITA
1440
16
2N
Giuffrida Francesco
0.5
ITA
1565
0
-
1
14
27
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1432
0
-
F
15
28
3N
Bocci Simone
1
ITA
1361
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Santagati Alessandro
5
ITA
2205
5
1N
Leonardi Antonio
3
ITA
1914
1
-
0
2
4
1N
Cannella Carlo U.
4
ITA
1959
2
CM
Gangemi Salvatore
4
ITA
2091
½
-
½
3
3
CM
Grasso Gaetano
3
ITA
2016
13
1N
Sileci Salvatore
3
ITA
1713
1
-
0
4
6
1N
Spina Simonpietro
3
ITA
1876
19
3N
Lombardo Salvo Danilo
3
ITA
1542
1
-
0
5
9
CM
Russo Alfio
3
ITA
1847
8
1N
Bocci Alessandro
3
ITA
1848
½
-
½
6
10
1N
Zarba Calogero Giuseppe
3
ITA
1847
11
1N
Ferreri Daniele
3
ITA
1789
1
-
0
7
15
2N
Leonardi Daniele
2.5
ITA
1612
12
2N
Aceto Andrea
2.5
ITA
1768
½
-
½
8
14
2N
Barbagallo Andrea
2.5
ITA
1673
17
2N
Zambrano Raffaele
2.5
ITA
1561
1
-
0
9
7
1N
Gresta Stefano
2
ITA
1857
23
NC
Franceschino Luca
2.5
ITA
1464
1
-
0
10
28
3N
Bocci Simone
2
ITA
1361
18
3N
Compagnone Michele
2
ITA
1551
0
-
1
11
22
3N
Rapicavoli Francesco
2
ITA
1466
25
NC
Verde Giuseppe
2
ITA
1446
0
-
1
12
16
2N
Giuffrida Francesco
1.5
ITA
1565
21
NC
Verde Daniela
1.5
ITA
1467
½
-
½
13
20
NC
Costanzo Angelo
1.5
ITA
1476
26
NC
Santagati Salvatore
0
ITA
1440
1
-
0
14
24
NC
Sapuppo Andrea
1
ITA
1451
0
-
F
15
27
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1432
0
-
F
Informativa Privacy