Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIA - PROVINCIA DI TRAPANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502006A
CIA - PROVINCIA DI TRAPANI
VALDERICE-CASTELVETRANO-MARSALA
TP
SIC
11-01-2015
25-01-2015
6
25
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
CIA - PROVINCIA DI TRAPANI
Luogo:
VALDERICE-CASTELVETRANO-MARSALA
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
BUFFA D.
Savalla Pietro
Bertino Giacomo
1
Arnetta Maria Teresa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arini Mario
Arnetta Maria Teresa
Auci Matteo
Bertino Giacomo
Bianco Francesco
Calamia Giampaolo
Cassia Giuseppe
Cerami Giuseppe
Fontana Giulio
Gigante Giovanni
Guirreri Filippo
Lo Piccolo Antonino
Lombardo Corrado
Marino Gabriele
Mattarella Pietro
Messina Damiano
Messina Francesco
Mirasolo Davide
Monaco Alessandro
Montalto Antonio Massimo Enzo
Morana Marco
Parrinello Marco
Sammartano Giampiero
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
ITA
1670
1
WFM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2011
0
-
1
2
2
CM
Bertino Giacomo
ITA
1909
14
1N
Monaco Alessandro
ITA
1665
1
-
0
3
15
2N
Mirasolo Davide
ITA
1657
3
1N
Savalla Pietro
ITA
1907
0
-
1
4
4
1N
Lo Piccolo Antonino
ITA
1862
16
2N
Mattarella Pietro
ITA
1651
1
-
0
5
17
2N
Auci Matteo
ITA
1625
5
1N
Lombardo Corrado
ITA
1853
0
-
1
6
6
CM
Messina Damiano
ITA
1834
18
2N
Parrinello Marco
ITA
1622
0
-
1
7
20
2N
Arini Mario
ITA
1558
7
1N
Fontana Giulio
ITA
1805
0
-
1
8
8
1N
Calamia Giampaolo
ITA
1790
21
3N
Marino Gabriele
ITA
1539
1
-
0
9
22
3N
Morana Marco
ITA
1537
9
1N
Gigante Giovanni
ITA
1789
0
-
1
10
10
2N
Savalla Gianluca
ITA
1785
23
3N
Bianco Francesco
ITA
1515
0
-
1
11
24
3N
Sammartano Giampiero
ITA
1483
11
2N
Cassia Giuseppe
ITA
1772
½
-
½
12
12
2N
Cerami Giuseppe
ITA
1693
25
2N
Guirreri Filippo
ITA
1460
1
-
0
13
19
3N
Messina Francesco
ITA
1572
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2011
8
1N
Calamia Giampaolo
1
ITA
1790
1
-
0
2
7
1N
Fontana Giulio
1
ITA
1805
2
CM
Bertino Giacomo
1
ITA
1909
0
-
1
3
3
1N
Savalla Pietro
1
ITA
1907
12
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1693
1
-
0
4
9
1N
Gigante Giovanni
1
ITA
1789
4
1N
Lo Piccolo Antonino
1
ITA
1862
½
-
½
5
5
1N
Lombardo Corrado
1
ITA
1853
18
2N
Parrinello Marco
1
ITA
1622
1
-
0
6
23
3N
Bianco Francesco
1
ITA
1515
24
3N
Sammartano Giampiero
0.5
ITA
1483
0
-
1
7
11
2N
Cassia Giuseppe
0.5
ITA
1772
6
CM
Messina Damiano
0
ITA
1834
0
-
1
8
10
2N
Savalla Gianluca
0
ITA
1785
17
2N
Auci Matteo
0
ITA
1625
1
-
0
9
21
3N
Marino Gabriele
0
ITA
1539
13
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
0
ITA
1670
0
-
1
10
14
1N
Monaco Alessandro
0
ITA
1665
20
2N
Arini Mario
0
ITA
1558
1
-
0
11
25
2N
Guirreri Filippo
0
ITA
1460
15
2N
Mirasolo Davide
0
ITA
1657
0
-
1
12
16
2N
Mattarella Pietro
0
ITA
1651
22
3N
Morana Marco
0
ITA
1537
1
-
0
13
19
3N
Messina Francesco
0
ITA
1572
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bertino Giacomo
2
ITA
1909
1
WFM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2011
½
-
½
2
5
1N
Lombardo Corrado
2
ITA
1853
3
1N
Savalla Pietro
2
ITA
1907
0
-
1
3
24
3N
Sammartano Giampiero
1.5
ITA
1483
9
1N
Gigante Giovanni
1.5
ITA
1789
0
-
1
4
4
1N
Lo Piccolo Antonino
1.5
ITA
1862
7
1N
Fontana Giulio
1
ITA
1805
½
-
½
5
6
CM
Messina Damiano
1
ITA
1834
14
1N
Monaco Alessandro
1
ITA
1665
1
-
0
6
8
1N
Calamia Giampaolo
1
ITA
1790
16
2N
Mattarella Pietro
1
ITA
1651
0
-
1
7
15
2N
Mirasolo Davide
1
ITA
1657
10
2N
Savalla Gianluca
1
ITA
1785
0
-
1
8
12
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1693
23
3N
Bianco Francesco
1
ITA
1515
0
-
1
9
18
2N
Parrinello Marco
1
ITA
1622
13
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
1
ITA
1670
½
-
½
10
17
2N
Auci Matteo
0
ITA
1625
11
2N
Cassia Giuseppe
0.5
ITA
1772
0
-
1
11
22
3N
Morana Marco
0
ITA
1537
21
3N
Marino Gabriele
0
ITA
1539
½
-
½
12
19
3N
Messina Francesco
0
ITA
1572
0
-
F
13
20
2N
Arini Mario
0
ITA
1558
0
-
F
14
25
2N
Guirreri Filippo
0
ITA
1460
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Savalla Pietro
3
ITA
1907
2
CM
Bertino Giacomo
2.5
ITA
1909
½
-
½
2
1
WFM
Arnetta Maria Teresa
2.5
ITA
2011
9
1N
Gigante Giovanni
2.5
ITA
1789
1
-
0
3
23
3N
Bianco Francesco
2
ITA
1515
4
1N
Lo Piccolo Antonino
2
ITA
1862
1
-
0
4
16
2N
Mattarella Pietro
2
ITA
1651
5
1N
Lombardo Corrado
2
ITA
1853
½
-
½
5
10
2N
Savalla Gianluca
2
ITA
1785
6
CM
Messina Damiano
2
ITA
1834
½
-
½
6
7
1N
Fontana Giulio
1.5
ITA
1805
24
3N
Sammartano Giampiero
1.5
ITA
1483
1
-
0
7
13
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
1.5
ITA
1670
11
2N
Cassia Giuseppe
1.5
ITA
1772
1
-
0
8
18
2N
Parrinello Marco
1.5
ITA
1622
8
1N
Calamia Giampaolo
1
ITA
1790
0
-
1
9
12
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1693
15
2N
Mirasolo Davide
1
ITA
1657
1
-
0
10
14
1N
Monaco Alessandro
1
ITA
1665
22
3N
Morana Marco
0.5
ITA
1537
½
-
½
11
21
3N
Marino Gabriele
0.5
ITA
1539
25
2N
Guirreri Filippo
1
ITA
1460
1
-
0
12
17
2N
Auci Matteo
0
ITA
1625
1
-
F
13
19
3N
Messina Francesco
0
ITA
1572
0
-
F
14
20
2N
Arini Mario
0
ITA
1558
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Savalla Pietro
3.5
ITA
1907
1
WFM
Arnetta Maria Teresa
3.5
ITA
2011
½
-
½
2
2
CM
Bertino Giacomo
3
ITA
1909
23
3N
Bianco Francesco
3
ITA
1515
1
-
0
3
5
1N
Lombardo Corrado
2.5
ITA
1853
10
2N
Savalla Gianluca
2.5
ITA
1785
1
-
0
4
6
CM
Messina Damiano
2.5
ITA
1834
13
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
2.5
ITA
1670
0
-
1
5
9
1N
Gigante Giovanni
2.5
ITA
1789
7
1N
Fontana Giulio
2.5
ITA
1805
½
-
½
6
16
2N
Mattarella Pietro
2.5
ITA
1651
12
2N
Cerami Giuseppe
2
ITA
1693
0
-
1
7
4
1N
Lo Piccolo Antonino
2
ITA
1862
8
1N
Calamia Giampaolo
2
ITA
1790
½
-
½
8
11
2N
Cassia Giuseppe
1.5
ITA
1772
18
2N
Parrinello Marco
1.5
ITA
1622
0
-
1
9
24
3N
Sammartano Giampiero
1.5
ITA
1483
14
1N
Monaco Alessandro
1.5
ITA
1665
1
-
0
10
15
2N
Mirasolo Davide
1
ITA
1657
21
3N
Marino Gabriele
1.5
ITA
1539
1
-
0
11
25
2N
Guirreri Filippo
1
ITA
1460
22
3N
Morana Marco
1
ITA
1537
0
-
1
12
20
2N
Arini Mario
0
ITA
1558
17
2N
Auci Matteo
1
ITA
1625
0
-
1
13
19
3N
Messina Francesco
0
ITA
1572
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
WFM
Arnetta Maria Teresa
4
ITA
2011
5
1N
Lombardo Corrado
3.5
ITA
1853
½
-
½
2
13
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
3.5
ITA
1670
2
CM
Bertino Giacomo
4
ITA
1909
0
-
1
3
7
1N
Fontana Giulio
3
ITA
1805
3
1N
Savalla Pietro
4
ITA
1907
0
-
1
4
9
1N
Gigante Giovanni
3
ITA
1789
12
2N
Cerami Giuseppe
3
ITA
1693
0
-
1
5
23
3N
Bianco Francesco
3
ITA
1515
6
CM
Messina Damiano
2.5
ITA
1834
0
-
1
6
18
2N
Parrinello Marco
2.5
ITA
1622
4
1N
Lo Piccolo Antonino
2.5
ITA
1862
0
-
1
7
8
1N
Calamia Giampaolo
2.5
ITA
1790
24
3N
Sammartano Giampiero
2.5
ITA
1483
1
-
0
8
10
2N
Savalla Gianluca
2.5
ITA
1785
16
2N
Mattarella Pietro
2.5
ITA
1651
0
-
1
9
22
3N
Morana Marco
2
ITA
1537
17
2N
Auci Matteo
2
ITA
1625
0
-
1
10
11
2N
Cassia Giuseppe
1.5
ITA
1772
15
2N
Mirasolo Davide
2
ITA
1657
0
-
1
11
21
3N
Marino Gabriele
1.5
ITA
1539
14
1N
Monaco Alessandro
1.5
ITA
1665
½
-
½
12
25
2N
Guirreri Filippo
1
ITA
1460
20
2N
Arini Mario
0
ITA
1558
0
-
1
13
19
3N
Messina Francesco
0
ITA
1572
0
-
F
Informativa Privacy