Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° WE AMATORI SCACCHI CATANIA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502030B
19° WE AMATORI SCACCHI CATANIA 2015
SAN GIOVANNI LA PUNTA
CT
SIC
07-02-2015
15-02-2015
6
24
VELLA CARLO
Denominazione:
19° WE AMATORI SCACCHI CATANIA 2015
Luogo:
SAN GIOVANNI LA PUNTA
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2 ORE QPF
Arbitri:
VELLA CARLO
Fresta Salvatore
Nobile Stefano
1
Barbagallo Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbagallo Andrea
Bella Mario
Bottino Sebastiano
Bruno Alessio
Conti Silvano
Costa Salvatore
Dagnino Marcello
Franceschino Luca
Fresta Salvatore
Giuffrida Francesco
Giustolisi Giovanni
Isaia Rosario
La Franca Vincenzo
Lanza Giuseppe
Lombardo Salvo Danilo
Nobile Stefano
Paladino Mannino Antonio
Palermo Augusto
Pappalardo Santo
Rosolia Giuseppe
Russo Carmelo
Tirenna Francesco
Zambrano Raffaele
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1799
13
2N
Zambrano Raffaele
ITA
1561
1
-
0
2
14
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1558
2
1N
Nobile Stefano
ITA
1781
0
-
1
3
3
1N
Zuccarotto Salvatore
ITA
1755
15
2N
Giuffrida Francesco
ITA
1545
1
-
0
4
16
3N
Bruno Alessio
ITA
1536
4
1N
Conti Silvano
ITA
1712
½
-
½
5
5
2N
Fresta Salvatore
ITA
1704
17
3N
Dagnino Marcello
ITA
1527
1
-
0
6
18
3N
Palermo Augusto
ITA
1523
6
2N
Lombardo Salvo Danilo
ITA
1699
0
-
1
7
7
2N
Barbagallo Andrea
ITA
1664
19
2N
Paladino Mannino Antonio
ITA
1513
1
-
0
8
20
3N
Giustolisi Giovanni
ITA
1509
8
2N
Pappalardo Santo
ITA
1664
1
-
0
9
9
2N
Costa Salvatore
ITA
1657
21
3N
Lanza Giuseppe
ITA
1500
½
-
½
10
22
NC
Bella Mario
ITA
1476
10
1N
Russo Carmelo
ITA
1630
1
-
0
11
11
2N
Franceschino Luca
ITA
1607
23
3N
Tirenna Francesco
ITA
1428
1
-
0
12
24
3N
Bottino Sebastiano
ITA
1409
12
2N
Isaia Rosario
ITA
1570
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Isaia Rosario
1
ITA
1570
1
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1799
1
-
0
2
2
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1781
7
2N
Barbagallo Andrea
1
ITA
1664
½
-
½
3
6
2N
Lombardo Salvo Danilo
1
ITA
1699
3
1N
Zuccarotto Salvatore
1
ITA
1755
1
-
0
4
20
3N
Giustolisi Giovanni
1
ITA
1509
5
2N
Fresta Salvatore
1
ITA
1704
0
-
1
5
22
NC
Bella Mario
1
ITA
1476
11
2N
Franceschino Luca
1
ITA
1607
1
-
0
6
4
1N
Conti Silvano
0.5
ITA
1712
9
2N
Costa Salvatore
0.5
ITA
1657
½
-
½
7
21
3N
Lanza Giuseppe
0.5
ITA
1500
16
3N
Bruno Alessio
0.5
ITA
1536
1
-
0
8
13
2N
Zambrano Raffaele
0
ITA
1561
8
2N
Pappalardo Santo
0
ITA
1664
1
-
0
9
17
3N
Dagnino Marcello
0
ITA
1527
10
1N
Russo Carmelo
0
ITA
1630
0
-
1
10
23
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1428
14
2N
La Franca Vincenzo
0
ITA
1558
0
-
1
11
15
2N
Giuffrida Francesco
0
ITA
1545
24
3N
Bottino Sebastiano
0
ITA
1409
1
-
0
12
19
2N
Paladino Mannino Antonio
0
ITA
1513
18
3N
Palermo Augusto
0
ITA
1523
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Fresta Salvatore
2
ITA
1704
12
2N
Isaia Rosario
2
ITA
1570
½
-
½
2
6
2N
Lombardo Salvo Danilo
2
ITA
1699
22
NC
Bella Mario
2
ITA
1476
0
-
1
3
7
2N
Barbagallo Andrea
1.5
ITA
1664
21
3N
Lanza Giuseppe
1.5
ITA
1500
1
-
0
4
1
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1799
2
1N
Nobile Stefano
1.5
ITA
1781
0
-
1
5
3
1N
Zuccarotto Salvatore
1
ITA
1755
13
2N
Zambrano Raffaele
1
ITA
1561
1
-
0
6
14
2N
La Franca Vincenzo
1
ITA
1558
4
1N
Conti Silvano
1
ITA
1712
½
-
½
7
9
2N
Costa Salvatore
1
ITA
1657
15
2N
Giuffrida Francesco
1
ITA
1545
½
-
½
8
10
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1630
20
3N
Giustolisi Giovanni
1
ITA
1509
1
-
0
9
11
2N
Franceschino Luca
1
ITA
1607
18
3N
Palermo Augusto
1
ITA
1523
½
-
½
10
16
3N
Bruno Alessio
0.5
ITA
1536
17
3N
Dagnino Marcello
0
ITA
1527
½
-
½
11
8
2N
Pappalardo Santo
0
ITA
1664
23
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1428
½
-
½
12
24
3N
Bottino Sebastiano
0
ITA
1409
19
2N
Paladino Mannino Antonio
0
ITA
1513
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Nobile Stefano
2.5
ITA
1781
22
NC
Bella Mario
3
ITA
1476
1
-
0
2
12
2N
Isaia Rosario
2.5
ITA
1570
7
2N
Barbagallo Andrea
2.5
ITA
1664
0
-
1
3
3
1N
Zuccarotto Salvatore
2
ITA
1755
5
2N
Fresta Salvatore
2.5
ITA
1704
½
-
½
4
10
1N
Russo Carmelo
2
ITA
1630
6
2N
Lombardo Salvo Danilo
2
ITA
1699
1
-
0
5
4
1N
Conti Silvano
1.5
ITA
1712
11
2N
Franceschino Luca
1.5
ITA
1607
½
-
½
6
18
3N
Palermo Augusto
1.5
ITA
1523
9
2N
Costa Salvatore
1.5
ITA
1657
½
-
½
7
15
2N
Giuffrida Francesco
1.5
ITA
1545
14
2N
La Franca Vincenzo
1.5
ITA
1558
½
-
½
8
21
3N
Lanza Giuseppe
1.5
ITA
1500
1
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1799
0
-
1
9
13
2N
Zambrano Raffaele
1
ITA
1561
20
3N
Giustolisi Giovanni
1
ITA
1509
1
-
0
10
8
2N
Pappalardo Santo
0.5
ITA
1664
16
3N
Bruno Alessio
1
ITA
1536
0
-
1
11
17
3N
Dagnino Marcello
0.5
ITA
1527
24
3N
Bottino Sebastiano
0.5
ITA
1409
1
-
0
12
23
3N
Tirenna Francesco
0.5
ITA
1428
19
2N
Paladino Mannino Antonio
0.5
ITA
1513
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Fresta Salvatore
3
ITA
1704
2
1N
Nobile Stefano
3.5
ITA
1781
1
-
0
2
7
2N
Barbagallo Andrea
3.5
ITA
1664
10
1N
Russo Carmelo
3
ITA
1630
1
-
0
3
22
NC
Bella Mario
3
ITA
1476
3
1N
Zuccarotto Salvatore
2.5
ITA
1755
½
-
½
4
6
2N
Lombardo Salvo Danilo
2
ITA
1699
12
2N
Isaia Rosario
2.5
ITA
1570
1
-
0
5
1
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1799
15
2N
Giuffrida Francesco
2
ITA
1545
1
-
0
6
13
2N
Zambrano Raffaele
2
ITA
1561
4
1N
Conti Silvano
2
ITA
1712
½
-
½
7
9
2N
Costa Salvatore
2
ITA
1657
11
2N
Franceschino Luca
2
ITA
1607
½
-
½
8
16
3N
Bruno Alessio
2
ITA
1536
18
3N
Palermo Augusto
2
ITA
1523
½
-
½
9
14
2N
La Franca Vincenzo
2
ITA
1558
17
3N
Dagnino Marcello
1.5
ITA
1527
0
-
1
10
21
3N
Lanza Giuseppe
1.5
ITA
1500
23
3N
Tirenna Francesco
1.5
ITA
1428
½
-
½
11
20
3N
Giustolisi Giovanni
1
ITA
1509
24
3N
Bottino Sebastiano
0.5
ITA
1409
1
-
0
12
19
2N
Paladino Mannino Antonio
0.5
ITA
1513
8
2N
Pappalardo Santo
0.5
ITA
1664
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Fresta Salvatore
4
ITA
1704
7
2N
Barbagallo Andrea
4.5
ITA
1664
1
-
0
2
22
NC
Bella Mario
3.5
ITA
1476
1
1N
Rosolia Giuseppe
3
ITA
1799
0
-
1
3
2
1N
Nobile Stefano
3.5
ITA
1781
6
2N
Lombardo Salvo Danilo
3
ITA
1699
1
-
0
4
10
1N
Russo Carmelo
3
ITA
1630
3
1N
Zuccarotto Salvatore
3
ITA
1755
1
-
0
5
4
1N
Conti Silvano
2.5
ITA
1712
12
2N
Isaia Rosario
2.5
ITA
1570
½
-
½
6
17
3N
Dagnino Marcello
2.5
ITA
1527
9
2N
Costa Salvatore
2.5
ITA
1657
1
-
0
7
11
2N
Franceschino Luca
2.5
ITA
1607
13
2N
Zambrano Raffaele
2.5
ITA
1561
0
-
1
8
15
2N
Giuffrida Francesco
2
ITA
1545
16
3N
Bruno Alessio
2.5
ITA
1536
1
-
0
9
23
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1428
20
3N
Giustolisi Giovanni
2
ITA
1509
0
-
1
10
8
2N
Pappalardo Santo
1
ITA
1664
14
2N
La Franca Vincenzo
2
ITA
1558
0
-
1
11
19
2N
Paladino Mannino Antonio
1
ITA
1513
21
3N
Lanza Giuseppe
2
ITA
1500
1
-
0
12
18
3N
Palermo Augusto
2.5
ITA
1523
0
-
F
13
24
3N
Bottino Sebastiano
0.5
ITA
1409
1
-
F
Informativa Privacy