Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BIELLA-VERCELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1503012A
CP BIELLA-VERCELLI
Biella
BI
PIE
06-03-2015
08-03-2015
5
27
MIGLIORINI ANTONELLO
Denominazione:
CP BIELLA-VERCELLI
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIGLIORINI ANTONELLO
Bardone Lorenzo
Ubezio Marco
1
Migliorini Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardone Lorenzo
Borghi Dario
Bozio Stefano
Cognata Domenico
Della Peruta Lorenzo
Gnata Ilaria
Isoardi Dario
Isoardi Luigi
Lavino Stefano
Loggia Davide
Migliorini Matteo
Moratto Davide
Palma Maria
Pedoni Lorenzo
Prato Stefano
Ricciardi Arcangelo
Rizzi Edoardo
Rocchi Enrico
Roma Riccardo
Rossi Emanuele
Siclari Giovanni
Sidoti Gaetano
Stefanini Niccolo'
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tibaldeschi Attilio
Ubezio Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
3N
Bozio Stefano
ITA
1573
1
CM
Bardone Lorenzo
ITA
2170
0
-
1
2
2
CM
Migliorini Matteo
ITA
2108
16
3N
Della Peruta Lorenzo
ITA
1523
1
-
0
3
17
3N
Stefanini Niccolo'
ITA
1518
3
M
Ubezio Marco
ITA
2085
0
-
1
4
4
CM
Siclari Giovanni
ITA
2075
18
NC
Sunder Giulio
ITA
1473
1
-
0
5
19
NC
Cognata Domenico
ITA
1470
5
1N
Rocchi Enrico
ITA
1881
0
-
1
6
6
1N
Pedoni Lorenzo
ITA
1839
20
NC
Sunder Matteo
ITA
1455
½
-
½
7
21
NC
Loggia Davide
ITA
1446
7
1N
Borghi Dario
ITA
1819
½
-
½
8
9
1N
Isoardi Luigi
ITA
1771
22
NC
Rizzi Edoardo
ITA
1440
1
-
0
9
23
NC
Prato Stefano
ITA
1419
10
2N
Ricciardi Arcangelo
ITA
1745
0
-
1
10
11
1N
Moratto Davide
ITA
1728
24
NC
Isoardi Dario
ITA
1362
1
-
0
11
25
NC
Roma Riccardo
ITA
1338
12
2N
Rossi Emanuele
ITA
1634
0
-
1
12
13
2N
Lavino Stefano
ITA
1633
26
NC
Sidoti Gaetano
ITA
1335
1
-
0
13
27
NC
Gnata Ilaria
ITA
1268
14
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1633
0
-
1
14
8
2N
Palma Maria
ITA
1791
0
-
F
Informativa Privacy