Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2015 A2 - GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504017A
CIS 2015 A2 - GIRONE 2
Milano
MI
LOM
27-03-2015
29-03-2015
5
52
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
CIS 2015 A2 - GIRONE 2
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
Lazic Miroljub
Bonagura Stefano
1
Moroni Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardone Lorenzo
Barrera Pietro
Berra Davide
Bonagura Stefano
Borgo Giulio
Bosio Devis
Bozzali Ermanno
Buizza Claudio
Bye
Bye
Bye
Bye
Cattaneo Marco
Ciciotti Augusto
Coppola Federico
Cordani Enrico
Dimitrov Gabriel Demetrio
Drago Paolo
Fadali Moustafa
Fox Jonas
Jara Benavides Erick Jesus
Kowalczyk Martin
Lapiccirella Daniele
Lapiccirella Mattia
Lazic Miroljub
Migliorini Matteo
Mina N. Mina
Mione Dario
Moroni Luca
Motola Jacopo
Nicolodi Raoul
Nischler Hermann
Pelizzola Danilo
Pirola Andrea
Provera Emanuele
Ranfagni Stefano
Reduzzi Maurizio
Regorda Vittorio
Sala Giovanni
Salmoiraghi Angelo Marco
Scavini Marco
Senn Christian
Siclari Giovanni
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Stella Andrea
Teutsch Alexander
Trabattoni Franco
Ubezio Marco
Unterthurner Hans
Ventura Salvatore
Zaninotto Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
SRB
2452
48
CM
Bardone Lorenzo
ITA
2170
1
-
0
2
49
CM
Migliorini Matteo
ITA
2108
2
CM
Motola Jacopo
ITA
2240
1
-
0
3
3
M
Berra Davide
ITA
2214
50
CM
Siclari Giovanni
ITA
2075
0
-
1
4
51
M
Ubezio Marco
ITA
2085
4
CM
Provera Emanuele
ITA
2121
1
-
0
5
12
M
Bonagura Stefano
ITA
2254
40
CM
Salmoiraghi Angelo Marco
ITA
2178
1
-
0
6
44
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2043
13
CM
Teutsch Alexander
ITA
2144
1
-
0
7
16
1N
Fox Jonas
ITA
1976
45
CM
Coppola Federico
ITA
2102
½
-
½
8
47
1N
Dimitrov Gabriel Demetrio
ITA
1824
17
1N
Unterthurner Hans
ITA
1972
½
-
½
9
22
CM
Cattaneo Marco
ITA
2162
31
IM
Borgo Giulio
ITA
2356
1
-
0
10
32
FM
Moroni Luca
ITA
2415
23
FM
Mione Dario
ITA
2263
1
-
0
11
27
CM
Ventura Salvatore
ITA
2089
34
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2228
0
-
1
12
35
M
Lapiccirella Mattia
ITA
2201
28
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1986
1
-
0
13
5
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2077
0
-
F
14
6
1N
Senn Christian
ITA
1923
0
-
F
15
7
CM
Fadali Moustafa
ITA
1866
0
-
F
16
8
CM
Barrera Pietro
ITA
1837
0
-
F
17
9
1N
Scavini Marco
ITA
1975
0
-
F
18
10
1N
Cordani Enrico
ITA
1833
0
-
F
19
11
FM
Spornberger Maximilian
ITA
2347
0
-
F
20
14
CM
Spornberger Andre
ITA
2108
0
-
F
21
15
CM
Nicolodi Raoul
ITA
2034
0
-
F
22
18
2N
Nischler Hermann
ITA
1541
0
-
F
23
19
NC
Bye
ITA
1853
0
-
F
24
20
CM
Kowalczyk Martin
ITA
2036
0
-
F
25
21
NC
Bye
ITA
2227
0
-
F
26
24
CM
Reduzzi Maurizio
ITA
2096
0
-
F
27
25
CM
Pirola Andrea
ITA
2125
0
-
F
28
26
CM
Buizza Claudio
ITA
2087
0
-
F
29
29
CM
Bosio Devis
ITA
1971
0
-
F
30
30
CM
Sala Giovanni
ITA
2044
0
-
F
31
33
FM
Trabattoni Franco
ITA
2304
0
-
F
32
36
NC
Bye
ITA
2004
0
-
F
33
37
1N
Regorda Vittorio
ITA
1791
0
-
F
34
38
IM
Stella Andrea
ITA
2427
0
-
F
35
39
CM
Jara Benavides Erick Jesus
ITA
2188
0
-
F
36
41
NC
Mina N. Mina
EGY
2185
0
-
F
37
42
FM
Zaninotto Franco
ITA
2099
0
-
F
38
43
NC
Bye
ITA
2136
0
-
F
39
46
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1848
0
-
F
40
52
CM
Drago Paolo
ITA
2029
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2452
12
M
Bonagura Stefano
1
ITA
2254
1
-
0
2
32
FM
Moroni Luca
1
ITA
2415
49
CM
Migliorini Matteo
1
ITA
2108
1
-
0
3
50
CM
Siclari Giovanni
1
ITA
2075
34
M
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2228
0
-
1
4
35
M
Lapiccirella Mattia
1
ITA
2201
51
M
Ubezio Marco
1
ITA
2085
½
-
½
5
42
FM
Zaninotto Franco
0
ITA
2099
22
CM
Cattaneo Marco
1
ITA
2162
0
-
1
6
24
CM
Reduzzi Maurizio
0
ITA
2096
44
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2043
1
-
0
7
3
M
Berra Davide
0
ITA
2214
16
1N
Fox Jonas
0.5
ITA
1976
1
-
0
8
17
1N
Unterthurner Hans
0.5
ITA
1972
5
CM
Bozzali Ermanno
0
ITA
2077
1
-
0
9
45
CM
Coppola Federico
0.5
ITA
2102
27
CM
Ventura Salvatore
0
ITA
2089
½
-
½
10
13
CM
Teutsch Alexander
0
ITA
2144
2
CM
Motola Jacopo
0
ITA
2240
0
-
1
11
29
CM
Bosio Devis
0
ITA
1971
46
1N
Ciciotti Augusto
0
ITA
1848
1
-
0
12
48
CM
Bardone Lorenzo
0
ITA
2170
31
IM
Borgo Giulio
0
ITA
2356
0
-
1
13
47
1N
Dimitrov Gabriel Demetrio
0.5
ITA
1824
0
-
F
14
4
CM
Provera Emanuele
0
ITA
2121
0
-
F
15
6
1N
Senn Christian
0
ITA
1923
0
-
F
16
7
CM
Fadali Moustafa
0
ITA
1866
0
-
F
17
8
CM
Barrera Pietro
0
ITA
1837
0
-
F
18
9
1N
Scavini Marco
0
ITA
1975
0
-
F
19
10
1N
Cordani Enrico
0
ITA
1833
0
-
F
20
11
FM
Spornberger Maximilian
0
ITA
2347
0
-
F
21
14
CM
Spornberger Andre
0
ITA
2108
0
-
F
22
15
CM
Nicolodi Raoul
0
ITA
2034
0
-
F
23
18
2N
Nischler Hermann
0
ITA
1541
0
-
F
24
19
NC
Bye
0
ITA
1853
0
-
F
25
20
CM
Kowalczyk Martin
0
ITA
2036
0
-
F
26
21
NC
Bye
0
ITA
2227
0
-
F
27
23
FM
Mione Dario
0
ITA
2263
0
-
F
28
25
CM
Pirola Andrea
0
ITA
2125
0
-
F
29
26
CM
Buizza Claudio
0
ITA
2087
0
-
F
30
28
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
1986
0
-
F
31
30
CM
Sala Giovanni
0
ITA
2044
0
-
F
32
33
FM
Trabattoni Franco
0
ITA
2304
0
-
F
33
36
NC
Bye
0
ITA
2004
0
-
F
34
37
1N
Regorda Vittorio
0
ITA
1791
0
-
F
35
38
IM
Stella Andrea
0
ITA
2427
0
-
F
36
39
CM
Jara Benavides Erick Jesus
0
ITA
2188
0
-
F
37
40
CM
Salmoiraghi Angelo Marco
0
ITA
2178
0
-
F
38
41
NC
Mina N. Mina
0
EGY
2185
0
-
F
39
43
NC
Bye
0
ITA
2136
0
-
F
40
52
CM
Drago Paolo
0
ITA
2029
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
CM
Cattaneo Marco
2
ITA
2162
1
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2452
0
-
1
2
41
NC
Mina N. Mina
0
EGY
2185
32
FM
Moroni Luca
2
ITA
2415
0
-
1
3
51
M
Ubezio Marco
1.5
ITA
2085
17
1N
Unterthurner Hans
1.5
ITA
1972
1
-
0
4
45
CM
Coppola Federico
1
ITA
2102
35
M
Lapiccirella Mattia
1.5
ITA
2201
½
-
½
5
2
CM
Motola Jacopo
1
ITA
2240
24
CM
Reduzzi Maurizio
1
ITA
2096
0
-
1
6
27
CM
Ventura Salvatore
0.5
ITA
2089
3
M
Berra Davide
1
ITA
2214
0
-
1
7
16
1N
Fox Jonas
0.5
ITA
1976
50
CM
Siclari Giovanni
1
ITA
2075
½
-
½
8
5
CM
Bozzali Ermanno
0
ITA
2077
29
CM
Bosio Devis
1
ITA
1971
0
-
1
9
12
M
Bonagura Stefano
1
ITA
2254
48
CM
Bardone Lorenzo
0
ITA
2170
1
-
0
10
49
CM
Migliorini Matteo
1
ITA
2108
13
CM
Teutsch Alexander
0
ITA
2144
0
-
1
11
31
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2356
38
IM
Stella Andrea
0
ITA
2427
½
-
½
12
33
FM
Trabattoni Franco
0
ITA
2304
44
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2043
1
-
0
13
34
M
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2228
0
-
F
14
47
1N
Dimitrov Gabriel Demetrio
0.5
ITA
1824
0
-
F
15
4
CM
Provera Emanuele
0
ITA
2121
0
-
F
16
6
1N
Senn Christian
0
ITA
1923
0
-
F
17
7
CM
Fadali Moustafa
0
ITA
1866
0
-
F
18
8
CM
Barrera Pietro
0
ITA
1837
0
-
F
19
9
1N
Scavini Marco
0
ITA
1975
0
-
F
20
10
1N
Cordani Enrico
0
ITA
1833
0
-
F
21
11
FM
Spornberger Maximilian
0
ITA
2347
0
-
F
22
14
CM
Spornberger Andre
0
ITA
2108
0
-
F
23
15
CM
Nicolodi Raoul
0
ITA
2034
0
-
F
24
18
2N
Nischler Hermann
0
ITA
1541
0
-
F
25
19
NC
Bye
0
ITA
1853
0
-
F
26
20
CM
Kowalczyk Martin
0
ITA
2036
0
-
F
27
21
NC
Bye
0
ITA
2227
0
-
F
28
23
FM
Mione Dario
0
ITA
2263
0
-
F
29
25
CM
Pirola Andrea
0
ITA
2125
0
-
F
30
26
CM
Buizza Claudio
0
ITA
2087
0
-
F
31
28
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
1986
0
-
F
32
30
CM
Sala Giovanni
0
ITA
2044
0
-
F
33
36
NC
Bye
0
ITA
2004
0
-
F
34
37
1N
Regorda Vittorio
0
ITA
1791
0
-
F
35
39
CM
Jara Benavides Erick Jesus
0
ITA
2188
0
-
F
36
40
CM
Salmoiraghi Angelo Marco
0
ITA
2178
0
-
F
37
42
FM
Zaninotto Franco
0
ITA
2099
0
-
F
38
43
NC
Bye
0
ITA
2136
0
-
F
39
46
1N
Ciciotti Augusto
0
ITA
1848
0
-
F
40
52
CM
Drago Paolo
0
ITA
2029
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2452
31
IM
Borgo Giulio
1.5
ITA
2356
½
-
½
2
32
FM
Moroni Luca
3
ITA
2415
2
CM
Motola Jacopo
1
ITA
2240
½
-
½
3
44
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2043
51
M
Ubezio Marco
2.5
ITA
2085
1
-
0
4
12
M
Bonagura Stefano
2
ITA
2254
22
CM
Cattaneo Marco
2
ITA
2162
1
-
0
5
3
M
Berra Davide
2
ITA
2214
33
FM
Trabattoni Franco
1
ITA
2304
0
-
1
6
16
1N
Fox Jonas
1
ITA
1976
24
CM
Reduzzi Maurizio
2
ITA
2096
0
-
1
7
34
M
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2228
4
CM
Provera Emanuele
0
ITA
2121
1
-
0
8
27
CM
Ventura Salvatore
0.5
ITA
2089
17
1N
Unterthurner Hans
1.5
ITA
1972
1
-
0
9
50
CM
Siclari Giovanni
1.5
ITA
2075
42
FM
Zaninotto Franco
0
ITA
2099
0
-
1
10
23
FM
Mione Dario
0
ITA
2263
13
CM
Teutsch Alexander
1
ITA
2144
0
-
1
11
41
NC
Mina N. Mina
0
EGY
2185
49
CM
Migliorini Matteo
1
ITA
2108
0
-
1
12
48
CM
Bardone Lorenzo
0
ITA
2170
38
IM
Stella Andrea
0.5
ITA
2427
½
-
½
13
29
CM
Bosio Devis
2
ITA
1971
0
-
F
14
35
M
Lapiccirella Mattia
2
ITA
2201
0
-
F
15
45
CM
Coppola Federico
1.5
ITA
2102
0
-
F
16
47
1N
Dimitrov Gabriel Demetrio
0.5
ITA
1824
0
-
F
17
5
CM
Bozzali Ermanno
0
ITA
2077
0
-
F
18
6
1N
Senn Christian
0
ITA
1923
0
-
F
19
7
CM
Fadali Moustafa
0
ITA
1866
0
-
F
20
8
CM
Barrera Pietro
0
ITA
1837
0
-
F
21
9
1N
Scavini Marco
0
ITA
1975
0
-
F
22
10
1N
Cordani Enrico
0
ITA
1833
0
-
F
23
11
FM
Spornberger Maximilian
0
ITA
2347
0
-
F
24
14
CM
Spornberger Andre
0
ITA
2108
0
-
F
25
15
CM
Nicolodi Raoul
0
ITA
2034
0
-
F
26
18
2N
Nischler Hermann
0
ITA
1541
0
-
F
27
19
NC
Bye
0
ITA
1853
0
-
F
28
20
CM
Kowalczyk Martin
0
ITA
2036
0
-
F
29
21
NC
Bye
0
ITA
2227
0
-
F
30
25
CM
Pirola Andrea
0
ITA
2125
0
-
F
31
26
CM
Buizza Claudio
0
ITA
2087
0
-
F
32
28
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
1986
0
-
F
33
30
CM
Sala Giovanni
0
ITA
2044
0
-
F
34
36
NC
Bye
0
ITA
2004
0
-
F
35
37
1N
Regorda Vittorio
0
ITA
1791
0
-
F
36
39
CM
Jara Benavides Erick Jesus
0
ITA
2188
0
-
F
37
40
CM
Salmoiraghi Angelo Marco
0
ITA
2178
0
-
F
38
43
NC
Bye
0
ITA
2136
0
-
F
39
46
1N
Ciciotti Augusto
0
ITA
1848
0
-
F
40
52
CM
Drago Paolo
0
ITA
2029
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Teutsch Alexander
2
ITA
2144
32
FM
Moroni Luca
3.5
ITA
2415
½
-
½
2
38
IM
Stella Andrea
1
ITA
2427
1
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2452
0
-
1
3
31
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2356
12
M
Bonagura Stefano
3
ITA
2254
0
-
1
4
49
CM
Migliorini Matteo
2
ITA
2108
24
CM
Reduzzi Maurizio
3
ITA
2096
1
-
0
5
51
M
Ubezio Marco
2.5
ITA
2085
28
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
1986
1
-
0
6
17
1N
Unterthurner Hans
1.5
ITA
1972
35
M
Lapiccirella Mattia
2
ITA
2201
0
-
1
7
42
FM
Zaninotto Franco
1
ITA
2099
3
M
Berra Davide
2
ITA
2214
½
-
½
8
33
FM
Trabattoni Franco
2
ITA
2304
16
1N
Fox Jonas
1
ITA
1976
1
-
0
9
22
CM
Cattaneo Marco
2
ITA
2162
48
CM
Bardone Lorenzo
0.5
ITA
2170
½
-
½
10
27
CM
Ventura Salvatore
1.5
ITA
2089
50
CM
Siclari Giovanni
1.5
ITA
2075
½
-
½
11
2
CM
Motola Jacopo
1.5
ITA
2240
41
NC
Mina N. Mina
0
EGY
2185
0
-
1
12
5
CM
Bozzali Ermanno
0
ITA
2077
45
CM
Coppola Federico
1.5
ITA
2102
0
-
1
13
34
M
Lapiccirella Daniele
3
ITA
2228
0
-
F
14
29
CM
Bosio Devis
2
ITA
1971
0
-
F
15
44
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2043
0
-
F
16
47
1N
Dimitrov Gabriel Demetrio
0.5
ITA
1824
0
-
F
17
4
CM
Provera Emanuele
0
ITA
2121
0
-
F
18
6
1N
Senn Christian
0
ITA
1923
0
-
F
19
7
CM
Fadali Moustafa
0
ITA
1866
0
-
F
20
8
CM
Barrera Pietro
0
ITA
1837
0
-
F
21
9
1N
Scavini Marco
0
ITA
1975
0
-
F
22
10
1N
Cordani Enrico
0
ITA
1833
0
-
F
23
11
FM
Spornberger Maximilian
0
ITA
2347
0
-
F
24
14
CM
Spornberger Andre
0
ITA
2108
0
-
F
25
15
CM
Nicolodi Raoul
0
ITA
2034
0
-
F
26
18
2N
Nischler Hermann
0
ITA
1541
0
-
F
27
19
NC
Bye
0
ITA
1853
0
-
F
28
20
CM
Kowalczyk Martin
0
ITA
2036
0
-
F
29
21
NC
Bye
0
ITA
2227
0
-
F
30
23
FM
Mione Dario
0
ITA
2263
0
-
F
31
25
CM
Pirola Andrea
0
ITA
2125
0
-
F
32
26
CM
Buizza Claudio
0
ITA
2087
0
-
F
33
30
CM
Sala Giovanni
0
ITA
2044
0
-
F
34
36
NC
Bye
0
ITA
2004
0
-
F
35
37
1N
Regorda Vittorio
0
ITA
1791
0
-
F
36
39
CM
Jara Benavides Erick Jesus
0
ITA
2188
0
-
F
37
40
CM
Salmoiraghi Angelo Marco
0
ITA
2178
0
-
F
38
43
NC
Bye
0
ITA
2136
0
-
F
39
46
1N
Ciciotti Augusto
0
ITA
1848
0
-
F
40
52
CM
Drago Paolo
0
ITA
2029
0
-
F
Informativa Privacy