Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2015 - SERIE C-4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504018A
CIS 2015 - SERIE C-4
Robecchetto
MI
LOM
27-03-2015
29-03-2015
5
69
MANCIN Roberto
Denominazione:
CIS 2015 - SERIE C-4
Luogo:
Robecchetto
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
Cacciola Alfredo
Mantovani Renzo
1
Bonassi Tommaso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Alberio Silvio
Attuati Stefano
Barrera Pietro
Berra Davide
Bianchi Alberto
Bonassi Tommaso
Bonavoglia Marco
Bracci Andrea
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cacciola Alfredo
Campesato Adriano L.
Castellucci Matteo
Castiglioni Fabrizio
Centofante Maria Rosa
Clerici Samuele
Cordani Enrico
D'aulisa Francesco
De Paoli Nicola
Fadali Moustafa
Foglieni Matteo
Griffini Andrea
Guerini Sara
Guerini Silvia
Koureas Panicos
Lisimberti Giuseppe
Loaldi Davide
Mantovani Renzo
Mazzarone Maurizio
Mazzon Roberto
Melino Gianluca
Mereghetti Marco
Mingolla Patrizio
Morandi Daniele
Nipote Mario
Nossa Mauro
Nunziata Vincenzo
Ottolini Graziano
Paleologu Vladimir
Palminteri Vincenzo
Pappalardo Antonio
Pattano Antonio
Pecorario Stefano
Pizzolato Roberto
Poretti Ennio
Provera Emanuele
Raselli Claudio
Robbio Pietro
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Rota Simone
Salvetti Manlio Alec
Santoruvo Gianfranco
Scavini Marco
Seminara Antonio
Senn Christian
Testa Loris
Tomasini Giovanni
Tonetti Luciano
Trenti Alessandro
Troiani Mauro
Turini Gianluca
Zannini Luigi
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
37
1
M
Berra Davide
0.0
ITA
68
2
CM
Provera Emanuele
0.0
ITA
19
3
CM
Barrera Pietro
1.0
ITA
0
0
1
67
4
1N
Scavini Marco
0.0
ITA
7
5
CM
Fadali Moustafa
2.5
ITA
1
0
½
1
0
23
6
1N
Cordani Enrico
1.0
ITA
0
1
33
7
1N
Griffini Andrea
0.0
ITA
0
0
29
8
1N
Melino Gianluca
0.5
ITA
0
0
½
0
26
9
1N
Robbio Pietro
1.0
ITA
1
0
12
10
2N
Pizzolato Roberto
2.0
ITA
1
1
66
11
2N
Loaldi Davide
0.0
ITA
60
12
2N
Pappalardo Antonio
0.0
ITA
58
13
NC
Koureas Panicos
0.0
ITA
56
14
1N
Senn Christian
0.0
ITA
50
15
1N
De Paoli Nicola
0.0
ITA
6
16
CM
Rota Simone
3.0
ITA
1
½
½
1
24
17
CM
Attuati Stefano
1.0
ITA
0
1
3
18
CM
Bonassi Tommaso
4.5
ITA
1
1
½
1
1
30
19
1N
Foglieni Matteo
0.5
ITA
½
28
20
1N
Guerini Silvia
0.5
ITA
0
½
17
21
1N
Pecorario Stefano
1.5
ITA
0
½
1
46
22
NC
Bye
0.0
ITA
32
23
2N
Guerini Sara
1.5
ITA
0
½
2
24
IM
Mantovani Renzo
4.5
ITA
1
½
1
1
1
5
25
FM
Salvetti Manlio Alec
4.0
ITA
1
0
1
1
1
44
26
NC
Bye
0.0
ITA
1
27
CM
Cacciola Alfredo
5.0
ITA
1
1
1
1
1
42
28
NC
Bye
0.0
ITA
40
29
CM
Tomasini Giovanni
0.0
ITA
47
30
NC
Bye
0.0
ITA
65
31
CM
Seminara Antonio
0.0
ITA
43
32
CM
Mazzarone Maurizio
0.0
ITA
4
33
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
4.5
ITA
1
1
1
1
½
69
34
1N
Mazzon Roberto
0.0
ITA
35
35
1N
D'Aulisa Francesco
0.0
ITA
41
36
2N
Centofante Maria Rosa
0.0
ITA
39
37
2N
Nipote Mario
0.0
ITA
55
38
NC
Bye
0.0
ITA
13
39
NC
Paleologu Vladimir
1.5
ITA
½
0
0
1
11
40
CM
Ottolini Graziano
2.0
ITA
1
½
½
14
41
CM
Troiani Mauro
1.5
ITA
1
½
0
0
0
57
42
1N
Zito Riccardo
0.0
ITA
45
43
1N
Testa Loris
0.0
ITA
15
44
CM
Bianchi Alberto
1.5
ITA
½
0
1
9
45
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
½
½
0
½
1
59
46
1N
Turini Gianluca
0.0
ITA
49
47
1N
Alberio Silvio
0.0
ITA
63
48
NC
Bye
0.0
ITA
51
49
1N
Poretti Ennio
0.0
ITA
61
50
2N
Trenti Alessandro
0.0
ITA
53
51
2N
Santoruvo Gianfranco
0.0
ITA
64
52
2N
Mereghetti Marco
0.0
ITA
38
53
NC
Bye
0.0
ITA
10
54
CM
Bonavoglia Marco
2.0
ITA
0
0
0
1
1
8
55
1N
Bracci Andrea
2.5
ITA
0
½
0
1
1
16
56
2N
Albano Francesco
1.5
ITA
0
½
0
0
1
31
57
2N
Mingolla Patrizio
0.5
ITA
0
½
0
48
58
NC
Castellucci Matteo
0.0
ITA
34
59
NC
Tonetti Luciano
0.0
ITA
0
52
60
NC
Lisimberti Giuseppe
0.0
ITA
54
61
NC
Zannini Luigi
0.0
ITA
20
62
1N
Morandi Daniele
1.0
ITA
1
0
0
27
63
1N
Nunziata Vincenzo
0.5
ITA
0
0
½
21
64
1N
Palminteri Vincenzo
1.0
ITA
1
0
0
0
62
65
1N
Campesato Adriano L.
0.0
ITA
22
66
1N
Castiglioni Fabrizio
1.0
ITA
1
0
0
18
67
2N
Clerici Samuele
1.5
ITA
0
½
1
0
25
68
2N
Nossa Mauro
1.0
ITA
0
0
1
36
69
NC
Pattano Antonio
0.0
ITA
Informativa Privacy