Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2015 RAGGRUPPAMENTO C 14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504019A
CIS 2015 RAGGRUPPAMENTO C 14
San Prospero
MO
EMI
27-03-2015
29-03-2015
5
42
SFERA ANTONIO
Denominazione:
CIS 2015 RAGGRUPPAMENTO C 14
Luogo:
San Prospero
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SFERA ANTONIO
BALLISTA G.
Bartolozzi Roberto
Bassetti Danilo
1
Viola Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bartoletti Fabrizio
Bartolozzi Roberto
Bassetti Danilo
Bordet Matthieu
Boschesi Giovanni
Bye
Carrea Nicola
Codazzi Gabriele
Codazzi Germano Maria
De Biaggi Paolo
Di Trapani Luigi
Dorati Giuseppe
Faglioni Isacco
Ferraroni Giuseppe
Gramellini Fabio
Guarnieri Luca
Guarnieri Matteo
Molinari Enzo
Mussini Giovanni
Nunnari Massimo
Orlandi Francesco
Panciera Fabio
Panini Emanuele
Panini Luciano
Piva Antonio
Pomaro Stefano
Rossi Alfo
Setti Massimo
Slamnik Naser
Trangoni Bruno
Trenti Filippo
Trenti Matteo
Velluti Alberto
Venturelli Ester
Venturelli Giuseppe
Venturelli Miriam
Venturelli Sara
Verrelli Adriano
Viola Lorenzo
Vitiello Luigi
Wang Cesare
Zanetto Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bordet Matthieu
ITA
2132
36
1N
Slamnik Naser
ITA
1900
1
-
0
2
37
1N
Mussini Giovanni
ITA
1811
2
CM
Bassetti Danilo
ITA
2024
0
-
1
3
3
CM
Bartolozzi Roberto
ITA
1937
40
2N
Ferraroni Giuseppe
ITA
1697
1
-
0
4
41
NC
Codazzi Germano Maria
ITA
1440
4
3N
Bartoletti Fabrizio
ITA
1509
1
-
0
5
7
CM
Trangoni Bruno
ITA
1962
30
1N
De Biaggi Paolo
ITA
1852
0
-
1
6
31
1N
Vitiello Luigi
ITA
1849
8
CM
Velluti Alberto
ITA
1919
½
-
½
7
10
1N
Pomaro Stefano
ITA
1845
32
1N
Setti Massimo
ITA
1818
1
-
0
8
33
1N
Molinari Enzo
ITA
1805
11
1N
Zanetto Marco
ITA
1846
0
-
1
9
14
1N
Rossi Alfo
ITA
1748
23
2N
Venturelli Giuseppe
ITA
1677
0
-
1
10
24
2N
Venturelli Ester
ITA
1639
15
1N
Dorati Giuseppe
ITA
1791
0
-
1
11
17
2N
Panini Luciano
ITA
1731
25
3N
Venturelli Miriam
ITA
1563
1
-
0
12
28
NC
Viola Lorenzo
ITA
1440
18
2N
Di Trapani Luigi
ITA
1563
1
-
0
13
5
2N
Carrea Nicola
ITA
1691
0
-
F
14
6
NC
Gramellini Fabio
ITA
1426
0
-
F
15
9
1N
Guarnieri Matteo
ITA
1885
0
-
F
16
12
1N
Panciera Fabio
ITA
1734
0
-
F
17
13
1N
Verrelli Adriano
ITA
1854
0
-
F
18
16
CM
Panini Emanuele
ITA
1910
0
-
F
19
19
2N
Boschesi Giovanni
ITA
1443
0
-
F
20
20
1N
Wang Cesare
ITA
1884
0
-
F
21
21
2N
Faglioni Isacco
ITA
1768
0
-
F
22
22
2N
Trenti Matteo
ITA
1605
0
-
F
23
26
2N
Venturelli Sara
ITA
1641
0
-
F
24
27
3N
Trenti Filippo
ITA
1407
0
-
F
25
29
3N
Orlandi Francesco
ITA
1515
0
-
F
26
34
NC
Piva Antonio
ITA
1440
0
-
F
27
35
NC
Guarnieri Luca
ITA
1440
0
-
F
28
38
1N
Nunnari Massimo
ITA
1865
0
-
F
29
39
NC
Bye
ITA
1811
0
-
F
30
42
2N
Codazzi Gabriele
ITA
1798
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bartolozzi Roberto
1
ITA
1937
11
1N
Zanetto Marco
1
ITA
1846
1
-
0
2
41
NC
Codazzi Germano Maria
1
ITA
1440
28
NC
Viola Lorenzo
1
ITA
1440
½
-
½
3
1
CM
Bordet Matthieu
1
ITA
2132
7
CM
Trangoni Bruno
0
ITA
1962
½
-
½
4
9
1N
Guarnieri Matteo
0
ITA
1885
2
CM
Bassetti Danilo
1
ITA
2024
1
-
0
5
30
1N
De Biaggi Paolo
1
ITA
1852
13
1N
Verrelli Adriano
0
ITA
1854
0
-
1
6
32
1N
Setti Massimo
0
ITA
1818
15
1N
Dorati Giuseppe
1
ITA
1791
½
-
½
7
14
1N
Rossi Alfo
0
ITA
1748
31
1N
Vitiello Luigi
0.5
ITA
1849
0
-
1
8
12
1N
Panciera Fabio
0
ITA
1734
4
3N
Bartoletti Fabrizio
0
ITA
1509
0
-
1
9
16
CM
Panini Emanuele
0
ITA
1910
35
NC
Guarnieri Luca
0
ITA
1440
1
-
0
10
36
1N
Slamnik Naser
0
ITA
1900
20
1N
Wang Cesare
0
ITA
1884
½
-
½
11
21
2N
Faglioni Isacco
0
ITA
1768
37
1N
Mussini Giovanni
0
ITA
1811
½
-
½
12
29
3N
Orlandi Francesco
0
ITA
1515
42
2N
Codazzi Gabriele
0
ITA
1798
0
-
1
13
10
1N
Pomaro Stefano
1
ITA
1845
0
-
F
14
17
2N
Panini Luciano
1
ITA
1731
0
-
F
15
23
2N
Venturelli Giuseppe
1
ITA
1677
0
-
F
16
8
CM
Velluti Alberto
0.5
ITA
1919
0
-
F
17
5
2N
Carrea Nicola
0
ITA
1691
0
-
F
18
6
NC
Gramellini Fabio
0
ITA
1426
0
-
F
19
18
2N
Di Trapani Luigi
0
ITA
1563
0
-
F
20
19
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1443
0
-
F
21
22
2N
Trenti Matteo
0
ITA
1605
0
-
F
22
24
2N
Venturelli Ester
0
ITA
1639
0
-
F
23
25
3N
Venturelli Miriam
0
ITA
1563
0
-
F
24
26
2N
Venturelli Sara
0
ITA
1641
0
-
F
25
27
3N
Trenti Filippo
0
ITA
1407
0
-
F
26
33
1N
Molinari Enzo
0
ITA
1805
0
-
F
27
34
NC
Piva Antonio
0
ITA
1440
0
-
F
28
38
1N
Nunnari Massimo
0
ITA
1865
0
-
F
29
39
NC
Bye
0
ITA
1811
0
-
F
30
40
2N
Ferraroni Giuseppe
0
ITA
1697
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Di Trapani Luigi
0
ITA
1563
3
CM
Bartolozzi Roberto
2
ITA
1937
½
-
½
2
15
1N
Dorati Giuseppe
1.5
ITA
1791
1
CM
Bordet Matthieu
1.5
ITA
2132
0
-
1
3
10
1N
Pomaro Stefano
1
ITA
1845
41
NC
Codazzi Germano Maria
1.5
ITA
1440
½
-
½
4
31
1N
Vitiello Luigi
1.5
ITA
1849
21
2N
Faglioni Isacco
0.5
ITA
1768
0
-
1
5
28
NC
Viola Lorenzo
1.5
ITA
1440
32
1N
Setti Massimo
0.5
ITA
1818
1
-
0
6
2
CM
Bassetti Danilo
1
ITA
2024
17
2N
Panini Luciano
1
ITA
1731
1
-
0
7
42
2N
Codazzi Gabriele
1
ITA
1798
11
1N
Zanetto Marco
1
ITA
1846
½
-
½
8
37
1N
Mussini Giovanni
0.5
ITA
1811
9
1N
Guarnieri Matteo
1
ITA
1885
1
-
0
9
20
1N
Wang Cesare
0.5
ITA
1884
30
1N
De Biaggi Paolo
1
ITA
1852
1
-
0
10
4
3N
Bartoletti Fabrizio
1
ITA
1509
19
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1443
1
-
0
11
8
CM
Velluti Alberto
0.5
ITA
1919
36
1N
Slamnik Naser
0.5
ITA
1900
0
-
1
12
33
1N
Molinari Enzo
0
ITA
1805
29
3N
Orlandi Francesco
0
ITA
1515
1
-
0
13
13
1N
Verrelli Adriano
1
ITA
1854
0
-
F
14
16
CM
Panini Emanuele
1
ITA
1910
0
-
F
15
23
2N
Venturelli Giuseppe
1
ITA
1677
0
-
F
16
7
CM
Trangoni Bruno
0.5
ITA
1962
0
-
F
17
5
2N
Carrea Nicola
0
ITA
1691
0
-
F
18
6
NC
Gramellini Fabio
0
ITA
1426
0
-
F
19
12
1N
Panciera Fabio
0
ITA
1734
0
-
F
20
14
1N
Rossi Alfo
0
ITA
1748
0
-
F
21
22
2N
Trenti Matteo
0
ITA
1605
0
-
F
22
24
2N
Venturelli Ester
0
ITA
1639
0
-
F
23
25
3N
Venturelli Miriam
0
ITA
1563
0
-
F
24
26
2N
Venturelli Sara
0
ITA
1641
0
-
F
25
27
3N
Trenti Filippo
0
ITA
1407
0
-
F
26
34
NC
Piva Antonio
0
ITA
1440
0
-
F
27
35
NC
Guarnieri Luca
0
ITA
1440
0
-
F
28
38
1N
Nunnari Massimo
0
ITA
1865
0
-
F
29
39
NC
Bye
0
ITA
1811
0
-
F
30
40
2N
Ferraroni Giuseppe
0
ITA
1697
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bordet Matthieu
2.5
ITA
2132
20
1N
Wang Cesare
1.5
ITA
1884
0
-
1
2
3
CM
Bartolozzi Roberto
2.5
ITA
1937
24
2N
Venturelli Ester
0
ITA
1639
1
-
0
3
28
NC
Viola Lorenzo
2.5
ITA
1440
6
NC
Gramellini Fabio
0
ITA
1426
1
-
0
4
21
2N
Faglioni Isacco
1.5
ITA
1768
2
CM
Bassetti Danilo
2
ITA
2024
0
-
1
5
35
NC
Guarnieri Luca
0
ITA
1440
41
NC
Codazzi Germano Maria
2
ITA
1440
0
-
1
6
36
1N
Slamnik Naser
1.5
ITA
1900
30
1N
De Biaggi Paolo
1
ITA
1852
½
-
½
7
32
1N
Setti Massimo
0.5
ITA
1818
37
1N
Mussini Giovanni
1.5
ITA
1811
1
-
0
8
19
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1443
10
1N
Pomaro Stefano
1.5
ITA
1845
0
-
1
9
7
CM
Trangoni Bruno
0.5
ITA
1962
16
CM
Panini Emanuele
1
ITA
1910
0
-
1
10
17
2N
Panini Luciano
1
ITA
1731
8
CM
Velluti Alberto
0.5
ITA
1919
1
-
0
11
9
1N
Guarnieri Matteo
1
ITA
1885
18
2N
Di Trapani Luigi
0.5
ITA
1563
½
-
½
12
38
1N
Nunnari Massimo
0
ITA
1865
34
NC
Piva Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
13
4
3N
Bartoletti Fabrizio
2
ITA
1509
0
-
F
14
11
1N
Zanetto Marco
1.5
ITA
1846
0
-
F
15
15
1N
Dorati Giuseppe
1.5
ITA
1791
0
-
F
16
31
1N
Vitiello Luigi
1.5
ITA
1849
0
-
F
17
42
2N
Codazzi Gabriele
1.5
ITA
1798
0
-
F
18
13
1N
Verrelli Adriano
1
ITA
1854
0
-
F
19
23
2N
Venturelli Giuseppe
1
ITA
1677
0
-
F
20
33
1N
Molinari Enzo
1
ITA
1805
0
-
F
21
5
2N
Carrea Nicola
0
ITA
1691
0
-
F
22
12
1N
Panciera Fabio
0
ITA
1734
0
-
F
23
14
1N
Rossi Alfo
0
ITA
1748
0
-
F
24
22
2N
Trenti Matteo
0
ITA
1605
0
-
F
25
25
3N
Venturelli Miriam
0
ITA
1563
0
-
F
26
26
2N
Venturelli Sara
0
ITA
1641
0
-
F
27
27
3N
Trenti Filippo
0
ITA
1407
0
-
F
28
29
3N
Orlandi Francesco
0
ITA
1515
0
-
F
29
39
NC
Bye
0
ITA
1811
0
-
F
30
40
2N
Ferraroni Giuseppe
0
ITA
1697
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
33
1N
Molinari Enzo
1
ITA
1805
3
CM
Bartolozzi Roberto
3.5
ITA
1937
0
-
1
2
2
CM
Bassetti Danilo
3
ITA
2024
32
1N
Setti Massimo
1.5
ITA
1818
1
-
0
3
30
1N
De Biaggi Paolo
1.5
ITA
1852
1
CM
Bordet Matthieu
2.5
ITA
2132
1
-
0
4
20
1N
Wang Cesare
2.5
ITA
1884
7
CM
Trangoni Bruno
0.5
ITA
1962
0
-
1
5
15
1N
Dorati Giuseppe
1.5
ITA
1791
36
1N
Slamnik Naser
2
ITA
1900
0
-
1
6
38
1N
Nunnari Massimo
1
ITA
1865
16
CM
Panini Emanuele
2
ITA
1910
½
-
½
7
17
2N
Panini Luciano
2
ITA
1731
40
2N
Ferraroni Giuseppe
0
ITA
1697
0
-
1
8
42
2N
Codazzi Gabriele
1.5
ITA
1798
18
2N
Di Trapani Luigi
1
ITA
1563
½
-
½
9
8
CM
Velluti Alberto
0.5
ITA
1919
21
2N
Faglioni Isacco
1.5
ITA
1768
1
-
0
10
25
3N
Venturelli Miriam
0
ITA
1563
9
1N
Guarnieri Matteo
1.5
ITA
1885
0
-
1
11
6
NC
Gramellini Fabio
0
ITA
1426
34
NC
Piva Antonio
0
ITA
1440
½
-
½
12
12
1N
Panciera Fabio
0
ITA
1734
26
2N
Venturelli Sara
0
ITA
1641
1
-
0
13
28
NC
Viola Lorenzo
3.5
ITA
1440
0
-
F
14
41
NC
Codazzi Germano Maria
3
ITA
1440
0
-
F
15
10
1N
Pomaro Stefano
2.5
ITA
1845
0
-
F
16
4
3N
Bartoletti Fabrizio
2
ITA
1509
0
-
F
17
11
1N
Zanetto Marco
1.5
ITA
1846
0
-
F
18
31
1N
Vitiello Luigi
1.5
ITA
1849
0
-
F
19
37
1N
Mussini Giovanni
1.5
ITA
1811
0
-
F
20
13
1N
Verrelli Adriano
1
ITA
1854
0
-
F
21
23
2N
Venturelli Giuseppe
1
ITA
1677
0
-
F
22
5
2N
Carrea Nicola
0
ITA
1691
0
-
F
23
14
1N
Rossi Alfo
0
ITA
1748
0
-
F
24
19
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1443
0
-
F
25
22
2N
Trenti Matteo
0
ITA
1605
0
-
F
26
24
2N
Venturelli Ester
0
ITA
1639
0
-
F
27
27
3N
Trenti Filippo
0
ITA
1407
0
-
F
28
29
3N
Orlandi Francesco
0
ITA
1515
0
-
F
29
35
NC
Guarnieri Luca
0
ITA
1440
0
-
F
30
39
NC
Bye
0
ITA
1811
0
-
F
Informativa Privacy