Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505013A
CAMPIONATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA 2015
San Marino di Bentivoglio
BO
EMI
24-04-2015
26-04-2015
5
76
BALLISTA G.
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA 2015
Luogo:
San Marino di Bentivoglio
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BALLISTA G.
Malfagia Andrea
Vincenzi Marco
1
Gilevych Arthem
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Armaroli Alberto
Baldazzi Stefano
Balestra Stefano
Ballista Massimiliano
Benassi Virginio
Binder Andrea
Bosco Antonio
Brini Alessandro
Brogneri Giovanni
Buriani Andrea
Busi Piero
Campini Marco
Cantelli Sara
Carletti Angelo
Carletti Davide
Cartegni Aldo Jose'
Castellari Claudio
Catalano Luigi
Cerioli Giuseppe
Chillemi Giuseppe
Comanzo Crescenzo
Correggiari Amedeo Luigi
De Zaiacomo Tonino
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Di Biccari Alessandro
Di Michele Rocco
Di Pasquale Karol
Dimiccoli Antonio
Faglioni Isacco
Falsetti Paolo
Ferraguti Francesco
Fuochi Tommaso
Garofalo Sergio
Gilevych Arthem
Imburgia Giuseppe
Lateana Domenico
Lugli Andrea
Malavasi Andrea
Malfagia Andrea
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Marani Luca
Marinaro Gianmarco
Marzocchi Tommaso
Melchiorre Daniele
Merighi Andrea
Merighi Yasin
Mingione Luigi
Mirri Pietro
Modena Giorgio
Monaco Henry
Montefoschi Giovanni
Mucci Federico
Muraro Alberto
Paoli Walter
Pizzoferrato Mattia
Pugliese Simone
Romualdi Nicolo'
Roversi Michele
Roversi Tommaso
Sacchetti Andrea
Sangiorgi Raphael
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Scarsella Federico Armando
Scarsella Lorenzo Luigi
Speciale Francesco
Steccanella Sergio
Taddia Davide
Tazzioli Luca
Vincenzi Marco
Zorzetto Carlo
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Variazioni Elo Italia
Elo
N.
Pun
Pun
Elo
N.
Pun
Pun
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
FIDE
Par
Fat
Att
W-We
Italia
Par
Fat
Att
W-We
Var
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
32
1N
Cerioli Giuseppe
ITA
4
1.50
1793
1
1.00
3.80
-1.3
-39
1555.20
1410
1935
M
101576
65
NC
Cantelli Sara
ITA
2
0.00
1440
2
0.00
1.80
-1.8
-72
1484.75
772
2005
M
164674
66
NC
Di Pasquale Karol
ITA
4
0.00
1440
0
0.00
1.50
-1.5
-56
1557.00
822
2007
M
161827
60
NC
Dentale Anna
ITA
4
1.50
1476
0
0.00
1.40
0.1
3
1613.50
1363
2001
M
140647
70
NC
Marinaro Gianmarco
ITA
2
0.00
1401
2
1.00
1.40
-0.4
-12
1514.75
1267
1972
M
149330
68
NC
Roversi Michele
ITA
4
1.00
1440
1
1.00
1.30
0.7
0
1650.80
1455
1979
M
168079
67
NC
Romualdi Nicolo'
ITA
4
0.00
1440
1
1.00
1.20
-0.2
-8
1668.00
1347
2007
M
167067
75
NC
Pugliese Simone
ITA
4
0.00
1356
0
0.00
0.70
-0.7
-21
1658.75
924
2006
M
159881
74
NC
Roversi Tommaso
ITA
3
0.00
1371
1
0.00
0.70
-0.7
-21
1671.00
919
2007
M
164675
Informativa Privacy