Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505013A
CAMPIONATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA 2015
San Marino di Bentivoglio
BO
EMI
24-04-2015
26-04-2015
5
76
BALLISTA G.
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA 2015
Luogo:
San Marino di Bentivoglio
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BALLISTA G.
Malfagia Andrea
Vincenzi Marco
1
Gilevych Arthem
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Armaroli Alberto
Baldazzi Stefano
Balestra Stefano
Ballista Massimiliano
Benassi Virginio
Binder Andrea
Bosco Antonio
Brini Alessandro
Brogneri Giovanni
Buriani Andrea
Busi Piero
Campini Marco
Cantelli Sara
Carletti Angelo
Carletti Davide
Cartegni Aldo Jose'
Castellari Claudio
Catalano Luigi
Cerioli Giuseppe
Chillemi Giuseppe
Comanzo Crescenzo
Correggiari Amedeo Luigi
De Zaiacomo Tonino
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Di Biccari Alessandro
Di Michele Rocco
Di Pasquale Karol
Dimiccoli Antonio
Faglioni Isacco
Falsetti Paolo
Ferraguti Francesco
Fuochi Tommaso
Garofalo Sergio
Gilevych Arthem
Imburgia Giuseppe
Lateana Domenico
Lugli Andrea
Malavasi Andrea
Malfagia Andrea
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Marani Luca
Marinaro Gianmarco
Marzocchi Tommaso
Melchiorre Daniele
Merighi Andrea
Merighi Yasin
Mingione Luigi
Mirri Pietro
Modena Giorgio
Monaco Henry
Montefoschi Giovanni
Mucci Federico
Muraro Alberto
Paoli Walter
Pizzoferrato Mattia
Pugliese Simone
Romualdi Nicolo'
Roversi Michele
Roversi Tommaso
Sacchetti Andrea
Sangiorgi Raphael
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Scarsella Federico Armando
Scarsella Lorenzo Luigi
Speciale Francesco
Steccanella Sergio
Taddia Davide
Tazzioli Luca
Vincenzi Marco
Zorzetto Carlo
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gilevych Arthem
ITA
2393
34
2N
Faglioni Isacco
ITA
1768
1
-
0
2
35
2N
Castellari Claudio
ITA
1760
2
FM
Malfagia Andrea
ITA
2266
0
-
1
3
3
M
Baldazzi Stefano
ITA
2237
36
2N
Mingione Luigi
ITA
1757
1
-
0
4
37
CM
Garofalo Sergio
ITA
1751
4
CM
Vincenzi Marco
ITA
2098
0
-
1
5
5
CM
Buriani Andrea
ITA
2083
39
2N
Lugli Andrea
ITA
1721
1
-
0
6
40
2N
Benassi Virginio
ITA
1713
6
CM
Campini Marco
ITA
2066
0
-
1
7
7
CM
Paoli Walter
ITA
2044
42
1N
Zorzetto Carlo
ITA
1710
1
-
0
8
43
1N
Steccanella Sergio
ITA
1707
8
CM
Tazzioli Luca
ITA
2016
0
-
1
9
9
CM
Lateana Domenico
ITA
2015
44
2N
Balestra Stefano
ITA
1689
½
-
½
10
45
2N
Manguerra Lyn Jane
ITA
1672
10
CM
Ferraguti Francesco
ITA
2013
0
-
1
11
11
CM
Di Michele Rocco
ITA
2004
46
1N
De Zaiacomo Tonino
ITA
1647
1
-
0
12
47
2N
Brini Alessandro
ITA
1645
12
CM
Muraro Alberto
ITA
1949
0
-
1
13
13
CM
Modena Giorgio
ITA
1947
48
2N
Di Biccari Alessandro
ITA
1622
1
-
0
14
49
1N
Catalano Luigi
ITA
1620
14
1N
Carletti Angelo
ITA
1936
0
-
1
15
15
1N
Imburgia Giuseppe
ITA
1921
50
2N
Mucci Federico
ITA
1600
1
-
0
16
51
3N
Correggiari Amedeo Luigi
ITA
1595
16
1N
Ballista Massimiliano
ITA
1918
0
-
1
17
17
1N
Mirri Pietro
ITA
1918
53
2N
Bosco Antonio
ITA
1569
1
-
0
18
54
2N
Comanzo Crescenzo
ITA
1557
18
1N
Acciaioli Fabio
ITA
1915
0
-
1
19
19
1N
Fuochi Tommaso
ITA
1908
55
2N
Monaco Henry
ITA
1554
1
-
0
20
56
3N
Melchiorre Daniele
ITA
1545
20
1N
Falsetti Paolo
ITA
1897
0
-
1
21
21
1N
Binder Andrea
ITA
1884
57
3N
Manguerra Angelica Mae
ITA
1515
1
-
0
22
58
2N
Merighi Yasin
ITA
1498
22
1N
Speciale Francesco
ITA
1882
1
-
0
23
23
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
ITA
1869
59
NC
Taddia Davide
ITA
1485
1
-
0
24
61
NC
Malavasi Andrea
ITA
1475
24
1N
Marani Luca
ITA
1867
½
-
½
25
25
1N
Marzocchi Tommaso
ITA
1859
62
NC
Montefoschi Giovanni
ITA
1471
1
-
0
26
64
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1447
26
1N
Sacchetti Andrea
ITA
1852
0
-
1
27
27
1N
Scarsella Federico Armando
ITA
1840
67
NC
Romualdi Nicolo'
ITA
1440
1
-
0
28
68
NC
Roversi Michele
ITA
1440
28
1N
Dimiccoli Antonio
ITA
1830
0
-
1
29
29
1N
Sasdelli Massimo
ITA
1815
69
2N
Zucchini Massimo
ITA
1409
1
-
0
30
72
NC
Busi Piero
ITA
1391
30
1N
Carletti Davide
ITA
1809
0
-
1
31
31
1N
Brogneri Giovanni
ITA
1799
73
NC
Manguerra Jonel B
ITA
1378
1
-
0
32
74
NC
Roversi Tommaso
ITA
1371
32
1N
Cerioli Giuseppe
ITA
1793
0
-
1
33
33
1N
Santamato Luigi
ITA
1791
75
NC
Pugliese Simone
ITA
1356
1
-
0
34
38
1N
Sangiorgi Raphael
ITA
1744
0
-
F
35
41
1N
Armaroli Alberto
ITA
1712
0
-
F
36
52
3N
Chillemi Giuseppe
ITA
1582
0
-
F
37
60
NC
Dentale Anna
ITA
1476
0
-
F
38
63
NC
Dentale Raffaele
ITA
1451
0
-
F
39
65
NC
Cantelli Sara
ITA
1440
0
-
F
40
66
NC
Di Pasquale Karol
ITA
1440
0
-
F
41
70
NC
Marinaro Gianmarco
ITA
1401
0
-
F
42
71
NC
Pizzoferrato Mattia
ITA
1396
0
-
F
43
76
NC
Merighi Andrea
ITA
1346
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1915
1
FM
Gilevych Arthem
1
ITA
2393
0
-
1
2
2
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2266
19
1N
Fuochi Tommaso
1
ITA
1908
1
-
0
3
20
1N
Falsetti Paolo
1
ITA
1897
3
M
Baldazzi Stefano
1
ITA
2237
1
-
0
4
4
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2098
21
1N
Binder Andrea
1
ITA
1884
½
-
½
5
23
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1869
5
CM
Buriani Andrea
1
ITA
2083
0
-
1
6
6
CM
Campini Marco
1
ITA
2066
25
1N
Marzocchi Tommaso
1
ITA
1859
½
-
½
7
26
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1852
7
CM
Paoli Walter
1
ITA
2044
0
-
1
8
8
CM
Tazzioli Luca
1
ITA
2016
27
1N
Scarsella Federico Armando
1
ITA
1840
1
-
0
9
10
CM
Ferraguti Francesco
1
ITA
2013
29
1N
Sasdelli Massimo
1
ITA
1815
1
-
0
10
28
1N
Dimiccoli Antonio
1
ITA
1830
11
CM
Di Michele Rocco
1
ITA
2004
0
-
1
11
12
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1949
31
1N
Brogneri Giovanni
1
ITA
1799
1
-
0
12
30
1N
Carletti Davide
1
ITA
1809
13
CM
Modena Giorgio
1
ITA
1947
0
-
1
13
14
1N
Carletti Angelo
1
ITA
1936
33
1N
Santamato Luigi
1
ITA
1791
½
-
½
14
32
1N
Cerioli Giuseppe
1
ITA
1793
15
1N
Imburgia Giuseppe
1
ITA
1921
0
-
1
15
16
1N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1918
58
2N
Merighi Yasin
1
ITA
1498
1
-
0
16
76
NC
Merighi Andrea
1
ITA
1346
17
1N
Mirri Pietro
1
ITA
1918
0
-
1
17
24
1N
Marani Luca
0.5
ITA
1867
9
CM
Lateana Domenico
0.5
ITA
2015
0
-
1
18
44
2N
Balestra Stefano
0.5
ITA
1689
61
NC
Malavasi Andrea
0.5
ITA
1475
1
-
0
19
22
1N
Speciale Francesco
0
ITA
1882
54
2N
Comanzo Crescenzo
0
ITA
1557
1
-
0
20
34
2N
Faglioni Isacco
0
ITA
1768
56
3N
Melchiorre Daniele
0
ITA
1545
0
-
1
21
55
2N
Monaco Henry
0
ITA
1554
35
2N
Castellari Claudio
0
ITA
1760
0
-
1
22
36
2N
Mingione Luigi
0
ITA
1757
60
NC
Dentale Anna
0
ITA
1476
½
-
½
23
57
3N
Manguerra Angelica Mae
0
ITA
1515
37
CM
Garofalo Sergio
0
ITA
1751
1
-
0
24
59
NC
Taddia Davide
0
ITA
1485
38
1N
Sangiorgi Raphael
0
ITA
1744
1
-
0
25
62
NC
Montefoschi Giovanni
0
ITA
1471
40
2N
Benassi Virginio
0
ITA
1713
½
-
½
26
41
1N
Armaroli Alberto
0
ITA
1712
64
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1447
1
-
0
27
65
NC
Cantelli Sara
0
ITA
1440
43
1N
Steccanella Sergio
0
ITA
1707
0
-
1
28
66
NC
Di Pasquale Karol
0
ITA
1440
45
2N
Manguerra Lyn Jane
0
ITA
1672
0
-
1
29
46
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1647
68
NC
Roversi Michele
0
ITA
1440
1
-
0
30
67
NC
Romualdi Nicolo'
0
ITA
1440
47
2N
Brini Alessandro
0
ITA
1645
0
-
1
31
48
2N
Di Biccari Alessandro
0
ITA
1622
70
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1401
1
-
0
32
69
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1409
49
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1620
0
-
1
33
50
2N
Mucci Federico
0
ITA
1600
71
NC
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1396
1
-
0
34
73
NC
Manguerra Jonel B
0
ITA
1378
51
3N
Correggiari Amedeo Luigi
0
ITA
1595
0
-
1
35
52
3N
Chillemi Giuseppe
0
ITA
1582
72
NC
Busi Piero
0
ITA
1391
1
-
0
36
53
2N
Bosco Antonio
0
ITA
1569
74
NC
Roversi Tommaso
0
ITA
1371
1
-
0
37
39
2N
Lugli Andrea
0
ITA
1721
1
-
F
38
42
1N
Zorzetto Carlo
0
ITA
1710
0
-
F
39
63
NC
Dentale Raffaele
0
ITA
1451
0
-
F
40
75
NC
Pugliese Simone
0
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gilevych Arthem
2
ITA
2393
12
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1949
1
-
0
2
11
CM
Di Michele Rocco
2
ITA
2004
2
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2266
0
-
1
3
5
CM
Buriani Andrea
2
ITA
2083
16
1N
Ballista Massimiliano
2
ITA
1918
½
-
½
4
7
CM
Paoli Walter
2
ITA
2044
20
1N
Falsetti Paolo
2
ITA
1897
1
-
0
5
13
CM
Modena Giorgio
2
ITA
1947
8
CM
Tazzioli Luca
2
ITA
2016
1
-
0
6
15
1N
Imburgia Giuseppe
2
ITA
1921
10
CM
Ferraguti Francesco
2
ITA
2013
½
-
½
7
17
1N
Mirri Pietro
2
ITA
1918
4
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2098
0
-
1
8
33
1N
Santamato Luigi
1.5
ITA
1791
6
CM
Campini Marco
1.5
ITA
2066
½
-
½
9
9
CM
Lateana Domenico
1.5
ITA
2015
14
1N
Carletti Angelo
1.5
ITA
1936
1
-
0
10
21
1N
Binder Andrea
1.5
ITA
1884
44
2N
Balestra Stefano
1.5
ITA
1689
1
-
0
11
25
1N
Marzocchi Tommaso
1.5
ITA
1859
18
1N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1915
½
-
½
12
3
M
Baldazzi Stefano
1
ITA
2237
46
1N
De Zaiacomo Tonino
1
ITA
1647
1
-
0
13
19
1N
Fuochi Tommaso
1
ITA
1908
48
2N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1622
1
-
0
14
45
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1672
22
1N
Speciale Francesco
1
ITA
1882
0
-
1
15
47
2N
Brini Alessandro
1
ITA
1645
23
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1869
½
-
½
16
49
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1620
26
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1852
1
-
0
17
27
1N
Scarsella Federico Armando
1
ITA
1840
50
2N
Mucci Federico
1
ITA
1600
0
-
1
18
51
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1
ITA
1595
28
1N
Dimiccoli Antonio
1
ITA
1830
½
-
½
19
29
1N
Sasdelli Massimo
1
ITA
1815
52
3N
Chillemi Giuseppe
1
ITA
1582
1
-
0
20
56
3N
Melchiorre Daniele
1
ITA
1545
30
1N
Carletti Davide
1
ITA
1809
1
-
0
21
31
1N
Brogneri Giovanni
1
ITA
1799
53
2N
Bosco Antonio
1
ITA
1569
1
-
0
22
58
2N
Merighi Yasin
1
ITA
1498
32
1N
Cerioli Giuseppe
1
ITA
1793
1
-
0
23
35
2N
Castellari Claudio
1
ITA
1760
57
3N
Manguerra Angelica Mae
1
ITA
1515
1
-
0
24
39
2N
Lugli Andrea
1
ITA
1721
59
NC
Taddia Davide
1
ITA
1485
1
-
0
25
75
NC
Pugliese Simone
1
ITA
1356
41
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1712
0
-
1
26
43
1N
Steccanella Sergio
1
ITA
1707
76
NC
Merighi Andrea
1
ITA
1346
1
-
0
27
40
2N
Benassi Virginio
0.5
ITA
1713
24
1N
Marani Luca
0.5
ITA
1867
0
-
1
28
61
NC
Malavasi Andrea
0.5
ITA
1475
36
2N
Mingione Luigi
0.5
ITA
1757
0
-
1
29
60
NC
Dentale Anna
0.5
ITA
1476
62
NC
Montefoschi Giovanni
0.5
ITA
1471
0
-
1
30
68
NC
Roversi Michele
0
ITA
1440
34
2N
Faglioni Isacco
0
ITA
1768
0
-
1
31
37
CM
Garofalo Sergio
0
ITA
1751
66
NC
Di Pasquale Karol
0
ITA
1440
1
-
0
32
38
1N
Sangiorgi Raphael
0
ITA
1744
67
NC
Romualdi Nicolo'
0
ITA
1440
1
-
0
33
42
1N
Zorzetto Carlo
0
ITA
1710
69
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1409
1
-
0
34
70
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1401
54
2N
Comanzo Crescenzo
0
ITA
1557
0
-
1
35
71
NC
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1396
55
2N
Monaco Henry
0
ITA
1554
½
-
½
36
64
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1447
73
NC
Manguerra Jonel B
0
ITA
1378
1
-
0
37
72
NC
Busi Piero
0
ITA
1391
65
NC
Cantelli Sara
0
ITA
1440
1
-
0
38
63
NC
Dentale Raffaele
0
ITA
1451
0
-
F
39
74
NC
Roversi Tommaso
0
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Paoli Walter
3
ITA
2044
1
FM
Gilevych Arthem
3
ITA
2393
0
-
1
2
2
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2266
13
CM
Modena Giorgio
3
ITA
1947
1
-
0
3
4
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2098
15
1N
Imburgia Giuseppe
2.5
ITA
1921
1
-
0
4
10
CM
Ferraguti Francesco
2.5
ITA
2013
5
CM
Buriani Andrea
2.5
ITA
2083
0
-
1
5
16
1N
Ballista Massimiliano
2.5
ITA
1918
9
CM
Lateana Domenico
2.5
ITA
2015
½
-
½
6
3
M
Baldazzi Stefano
2
ITA
2237
21
1N
Binder Andrea
2.5
ITA
1884
1
-
0
7
6
CM
Campini Marco
2
ITA
2066
31
1N
Brogneri Giovanni
2
ITA
1799
½
-
½
8
8
CM
Tazzioli Luca
2
ITA
2016
33
1N
Santamato Luigi
2
ITA
1791
1
-
0
9
35
2N
Castellari Claudio
2
ITA
1760
11
CM
Di Michele Rocco
2
ITA
2004
0
-
1
10
12
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1949
43
1N
Steccanella Sergio
2
ITA
1707
0
-
1
11
39
2N
Lugli Andrea
2
ITA
1721
17
1N
Mirri Pietro
2
ITA
1918
0
-
1
12
41
1N
Armaroli Alberto
2
ITA
1712
19
1N
Fuochi Tommaso
2
ITA
1908
0
-
1
13
20
1N
Falsetti Paolo
2
ITA
1897
49
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1620
1
-
0
14
22
1N
Speciale Francesco
2
ITA
1882
56
3N
Melchiorre Daniele
2
ITA
1545
1
-
0
15
50
2N
Mucci Federico
2
ITA
1600
25
1N
Marzocchi Tommaso
2
ITA
1859
0
-
1
16
58
2N
Merighi Yasin
2
ITA
1498
29
1N
Sasdelli Massimo
2
ITA
1815
0
-
1
17
14
1N
Carletti Angelo
1.5
ITA
1936
36
2N
Mingione Luigi
1.5
ITA
1757
1
-
0
18
18
1N
Acciaioli Fabio
1.5
ITA
1915
44
2N
Balestra Stefano
1.5
ITA
1689
½
-
½
19
62
NC
Montefoschi Giovanni
1.5
ITA
1471
23
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
1.5
ITA
1869
0
-
1
20
24
1N
Marani Luca
1.5
ITA
1867
51
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1.5
ITA
1595
1
-
0
21
28
1N
Dimiccoli Antonio
1.5
ITA
1830
47
2N
Brini Alessandro
1.5
ITA
1645
0
-
1
22
26
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1852
52
3N
Chillemi Giuseppe
1
ITA
1582
1
-
0
23
48
2N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1622
27
1N
Scarsella Federico Armando
1
ITA
1840
0
-
1
24
30
1N
Carletti Davide
1
ITA
1809
64
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1447
1
-
0
25
32
1N
Cerioli Giuseppe
1
ITA
1793
72
NC
Busi Piero
1
ITA
1391
½
-
½
26
34
2N
Faglioni Isacco
1
ITA
1768
74
NC
Roversi Tommaso
1
ITA
1371
1
-
0
27
53
2N
Bosco Antonio
1
ITA
1569
37
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1751
0
-
1
28
54
2N
Comanzo Crescenzo
1
ITA
1557
38
1N
Sangiorgi Raphael
1
ITA
1744
0
-
1
29
57
3N
Manguerra Angelica Mae
1
ITA
1515
42
1N
Zorzetto Carlo
1
ITA
1710
1
-
0
30
59
NC
Taddia Davide
1
ITA
1485
45
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1672
0
-
1
31
46
1N
De Zaiacomo Tonino
1
ITA
1647
75
NC
Pugliese Simone
1
ITA
1356
1
-
0
32
76
NC
Merighi Andrea
1
ITA
1346
40
2N
Benassi Virginio
0.5
ITA
1713
0
-
1
33
55
2N
Monaco Henry
0.5
ITA
1554
61
NC
Malavasi Andrea
0.5
ITA
1475
½
-
½
34
71
NC
Pizzoferrato Mattia
0.5
ITA
1396
60
NC
Dentale Anna
0.5
ITA
1476
0
-
1
35
65
NC
Cantelli Sara
0
ITA
1440
68
NC
Roversi Michele
0
ITA
1440
0
-
1
36
69
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1409
66
NC
Di Pasquale Karol
0
ITA
1440
1
-
0
37
67
NC
Romualdi Nicolo'
0
ITA
1440
70
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1401
1
-
0
38
63
NC
Dentale Raffaele
0
ITA
1451
0
-
F
39
73
NC
Manguerra Jonel B
0
ITA
1378
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gilevych Arthem
4
ITA
2393
2
FM
Malfagia Andrea
4
ITA
2266
½
-
½
2
5
CM
Buriani Andrea
3.5
ITA
2083
4
CM
Vincenzi Marco
3.5
ITA
2098
0
-
1
3
17
1N
Mirri Pietro
3
ITA
1918
3
M
Baldazzi Stefano
3
ITA
2237
0
-
1
4
19
1N
Fuochi Tommaso
3
ITA
1908
7
CM
Paoli Walter
3
ITA
2044
½
-
½
5
25
1N
Marzocchi Tommaso
3
ITA
1859
8
CM
Tazzioli Luca
3
ITA
2016
0
-
1
6
9
CM
Lateana Domenico
3
ITA
2015
20
1N
Falsetti Paolo
3
ITA
1897
1
-
0
7
11
CM
Di Michele Rocco
3
ITA
2004
22
1N
Speciale Francesco
3
ITA
1882
0
-
1
8
13
CM
Modena Giorgio
3
ITA
1947
29
1N
Sasdelli Massimo
3
ITA
1815
½
-
½
9
43
1N
Steccanella Sergio
3
ITA
1707
16
1N
Ballista Massimiliano
3
ITA
1918
0
-
1
10
23
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
2.5
ITA
1869
6
CM
Campini Marco
2.5
ITA
2066
0
-
1
11
31
1N
Brogneri Giovanni
2.5
ITA
1799
10
CM
Ferraguti Francesco
2.5
ITA
2013
½
-
½
12
47
2N
Brini Alessandro
2.5
ITA
1645
14
1N
Carletti Angelo
2.5
ITA
1936
0
-
1
13
21
1N
Binder Andrea
2.5
ITA
1884
24
1N
Marani Luca
2.5
ITA
1867
1
-
0
14
12
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1949
39
2N
Lugli Andrea
2
ITA
1721
1
-
0
15
18
1N
Acciaioli Fabio
2
ITA
1915
41
1N
Armaroli Alberto
2
ITA
1712
0
-
1
16
44
2N
Balestra Stefano
2
ITA
1689
26
1N
Sacchetti Andrea
2
ITA
1852
0
-
1
17
27
1N
Scarsella Federico Armando
2
ITA
1840
46
1N
De Zaiacomo Tonino
2
ITA
1647
0
-
1
18
45
2N
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1672
30
1N
Carletti Davide
2
ITA
1809
1
-
0
19
33
1N
Santamato Luigi
2
ITA
1791
50
2N
Mucci Federico
2
ITA
1600
1
-
0
20
49
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1620
34
2N
Faglioni Isacco
2
ITA
1768
1
-
0
21
56
3N
Melchiorre Daniele
2
ITA
1545
35
2N
Castellari Claudio
2
ITA
1760
1
-
0
22
37
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1751
58
2N
Merighi Yasin
2
ITA
1498
1
-
0
23
60
NC
Dentale Anna
1.5
ITA
1476
28
1N
Dimiccoli Antonio
1.5
ITA
1830
0
-
1
24
51
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1.5
ITA
1595
32
1N
Cerioli Giuseppe
1.5
ITA
1793
0
-
1
25
36
2N
Mingione Luigi
1.5
ITA
1757
62
NC
Montefoschi Giovanni
1.5
ITA
1471
1
-
0
26
40
2N
Benassi Virginio
1.5
ITA
1713
72
NC
Busi Piero
1.5
ITA
1391
1
-
0
27
42
1N
Zorzetto Carlo
1
ITA
1710
67
NC
Romualdi Nicolo'
1
ITA
1440
1
-
0
28
64
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1447
48
2N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1622
0
-
1
29
52
3N
Chillemi Giuseppe
1
ITA
1582
69
2N
Zucchini Massimo
1
ITA
1409
1
-
0
30
68
NC
Roversi Michele
1
ITA
1440
53
2N
Bosco Antonio
1
ITA
1569
1
-
0
31
73
NC
Manguerra Jonel B
1
ITA
1378
54
2N
Comanzo Crescenzo
1
ITA
1557
½
-
½
32
74
NC
Roversi Tommaso
1
ITA
1371
55
2N
Monaco Henry
1
ITA
1554
0
-
1
33
75
NC
Pugliese Simone
1
ITA
1356
59
NC
Taddia Davide
1
ITA
1485
0
-
1
34
61
NC
Malavasi Andrea
1
ITA
1475
76
NC
Merighi Andrea
1
ITA
1346
1
-
0
35
66
NC
Di Pasquale Karol
0
ITA
1440
71
NC
Pizzoferrato Mattia
0.5
ITA
1396
0
-
1
36
70
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1401
65
NC
Cantelli Sara
0
ITA
1440
1
-
0
37
38
1N
Sangiorgi Raphael
2
ITA
1744
57
3N
Manguerra Angelica Mae
2
ITA
1515
½
-
½
F
38
15
1N
Imburgia Giuseppe
2.5
ITA
1921
0
-
F
39
63
NC
Dentale Raffaele
0
ITA
1451
0
-
F
Informativa Privacy