Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505013A
CAMPIONATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA 2015
San Marino di Bentivoglio
BO
EMI
24-04-2015
26-04-2015
5
76
BALLISTA G.
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA 2015
Luogo:
San Marino di Bentivoglio
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BALLISTA G.
Malfagia Andrea
Vincenzi Marco
1
Gilevych Arthem
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Armaroli Alberto
Baldazzi Stefano
Balestra Stefano
Ballista Massimiliano
Benassi Virginio
Binder Andrea
Bosco Antonio
Brini Alessandro
Brogneri Giovanni
Buriani Andrea
Busi Piero
Campini Marco
Cantelli Sara
Carletti Angelo
Carletti Davide
Cartegni Aldo Jose'
Castellari Claudio
Catalano Luigi
Cerioli Giuseppe
Chillemi Giuseppe
Comanzo Crescenzo
Correggiari Amedeo Luigi
De Zaiacomo Tonino
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Di Biccari Alessandro
Di Michele Rocco
Di Pasquale Karol
Dimiccoli Antonio
Faglioni Isacco
Falsetti Paolo
Ferraguti Francesco
Fuochi Tommaso
Garofalo Sergio
Gilevych Arthem
Imburgia Giuseppe
Lateana Domenico
Lugli Andrea
Malavasi Andrea
Malfagia Andrea
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Marani Luca
Marinaro Gianmarco
Marzocchi Tommaso
Melchiorre Daniele
Merighi Andrea
Merighi Yasin
Mingione Luigi
Mirri Pietro
Modena Giorgio
Monaco Henry
Montefoschi Giovanni
Mucci Federico
Muraro Alberto
Paoli Walter
Pizzoferrato Mattia
Pugliese Simone
Romualdi Nicolo'
Roversi Michele
Roversi Tommaso
Sacchetti Andrea
Sangiorgi Raphael
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Scarsella Federico Armando
Scarsella Lorenzo Luigi
Speciale Francesco
Steccanella Sergio
Taddia Davide
Tazzioli Luca
Vincenzi Marco
Zorzetto Carlo
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1915
1
FM
Gilevych Arthem
1
ITA
2393
0
-
1
2
2
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2266
19
1N
Fuochi Tommaso
1
ITA
1908
1
-
0
3
20
1N
Falsetti Paolo
1
ITA
1897
3
M
Baldazzi Stefano
1
ITA
2237
1
-
0
4
4
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2098
21
1N
Binder Andrea
1
ITA
1884
½
-
½
5
23
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1869
5
CM
Buriani Andrea
1
ITA
2083
0
-
1
6
6
CM
Campini Marco
1
ITA
2066
25
1N
Marzocchi Tommaso
1
ITA
1859
½
-
½
7
26
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1852
7
CM
Paoli Walter
1
ITA
2044
0
-
1
8
8
CM
Tazzioli Luca
1
ITA
2016
27
1N
Scarsella Federico Armando
1
ITA
1840
1
-
0
9
10
CM
Ferraguti Francesco
1
ITA
2013
29
1N
Sasdelli Massimo
1
ITA
1815
1
-
0
10
28
1N
Dimiccoli Antonio
1
ITA
1830
11
CM
Di Michele Rocco
1
ITA
2004
0
-
1
11
12
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1949
31
1N
Brogneri Giovanni
1
ITA
1799
1
-
0
12
30
1N
Carletti Davide
1
ITA
1809
13
CM
Modena Giorgio
1
ITA
1947
0
-
1
13
14
1N
Carletti Angelo
1
ITA
1936
33
1N
Santamato Luigi
1
ITA
1791
½
-
½
14
32
1N
Cerioli Giuseppe
1
ITA
1793
15
1N
Imburgia Giuseppe
1
ITA
1921
0
-
1
15
16
1N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1918
58
2N
Merighi Yasin
1
ITA
1498
1
-
0
16
76
NC
Merighi Andrea
1
ITA
1346
17
1N
Mirri Pietro
1
ITA
1918
0
-
1
17
24
1N
Marani Luca
0.5
ITA
1867
9
CM
Lateana Domenico
0.5
ITA
2015
0
-
1
18
44
2N
Balestra Stefano
0.5
ITA
1689
61
NC
Malavasi Andrea
0.5
ITA
1475
1
-
0
19
22
1N
Speciale Francesco
0
ITA
1882
54
2N
Comanzo Crescenzo
0
ITA
1557
1
-
0
20
34
2N
Faglioni Isacco
0
ITA
1768
56
3N
Melchiorre Daniele
0
ITA
1545
0
-
1
21
55
2N
Monaco Henry
0
ITA
1554
35
2N
Castellari Claudio
0
ITA
1760
0
-
1
22
36
2N
Mingione Luigi
0
ITA
1757
60
NC
Dentale Anna
0
ITA
1476
½
-
½
23
57
3N
Manguerra Angelica Mae
0
ITA
1515
37
CM
Garofalo Sergio
0
ITA
1751
1
-
0
24
59
NC
Taddia Davide
0
ITA
1485
38
1N
Sangiorgi Raphael
0
ITA
1744
1
-
0
25
62
NC
Montefoschi Giovanni
0
ITA
1471
40
2N
Benassi Virginio
0
ITA
1713
½
-
½
26
41
1N
Armaroli Alberto
0
ITA
1712
64
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1447
1
-
0
27
65
NC
Cantelli Sara
0
ITA
1440
43
1N
Steccanella Sergio
0
ITA
1707
0
-
1
28
66
NC
Di Pasquale Karol
0
ITA
1440
45
2N
Manguerra Lyn Jane
0
ITA
1672
0
-
1
29
46
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1647
68
NC
Roversi Michele
0
ITA
1440
1
-
0
30
67
NC
Romualdi Nicolo'
0
ITA
1440
47
2N
Brini Alessandro
0
ITA
1645
0
-
1
31
48
2N
Di Biccari Alessandro
0
ITA
1622
70
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1401
1
-
0
32
69
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1409
49
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1620
0
-
1
33
50
2N
Mucci Federico
0
ITA
1600
71
NC
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1396
1
-
0
34
73
NC
Manguerra Jonel B
0
ITA
1378
51
3N
Correggiari Amedeo Luigi
0
ITA
1595
0
-
1
35
52
3N
Chillemi Giuseppe
0
ITA
1582
72
NC
Busi Piero
0
ITA
1391
1
-
0
36
53
2N
Bosco Antonio
0
ITA
1569
74
NC
Roversi Tommaso
0
ITA
1371
1
-
0
37
39
2N
Lugli Andrea
0
ITA
1721
1
-
F
38
42
1N
Zorzetto Carlo
0
ITA
1710
0
-
F
39
63
NC
Dentale Raffaele
0
ITA
1451
0
-
F
40
75
NC
Pugliese Simone
0
ITA
1356
1
-
F
Informativa Privacy