Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VI TORNEO MORBEGNESE OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505018A
VI TORNEO MORBEGNESE OPEN
Morbegno
SO
LOM
01-05-2015
03-05-2015
6
22
PANIGA DANILO
Denominazione:
VI TORNEO MORBEGNESE OPEN
Luogo:
Morbegno
[Sondrio - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PANIGA DANILO
Mariano Elia
Guerrini Donato
1
Battilani Cristian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandro Sergio
Battilani Cristian
Bernocchi Luca
Bormolini Battista
Camero Gianfranco
Colombo Luca
Cusini Mattia
Deghi Donatello
Del Barba Giuseppe
Guerrini Donato
Khudovekov Stanislav
Loukili Ibrahim
Loukili Mohamed
Manoni Ennio Ilario
Mariano Elia
Nai Giovanni
Nipote Mario
Pernechele Marco
Piacentino Vittorio
Rabbiosi Carlo
Russo Michele
Scottoni Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Mariano Elia
ITA
2226
11
NC
Pernechele Marco
SUI
1682
1
-
0
2
12
2N
Alessandro Sergio
ITA
1666
2
NC
Khudovekov Stanislav
RUS
2150
0
-
1
3
3
CM
Guerrini Donato
ITA
1979
13
2N
Scottoni Gabriele
ITA
1624
1
-
0
4
14
3N
Del Barba Giuseppe
ITA
1562
4
1N
Colombo Luca
ITA
1844
0
-
1
5
5
1N
Battilani Cristian
ITA
1813
15
3N
Camero Gianfranco
ITA
1507
1
-
0
6
16
2N
Nipote Mario
ITA
1501
6
1N
Deghi Donatello
ITA
1811
0
-
1
7
7
1N
Nai Giovanni
ITA
1801
17
NC
Bormolini Battista
ITA
1440
1
-
0
8
18
NC
Russo Michele
ITA
1440
8
1N
Manoni Ennio Ilario
ITA
1776
½
-
½
9
9
1N
Rabbiosi Carlo
ITA
1759
19
NC
Loukili Mohamed
ITA
1434
1
-
0
10
20
NC
Loukili Ibrahim
ITA
1407
10
2N
Piacentino Vittorio
ITA
1693
0
-
1
11
21
NC
Bernocchi Luca
ITA
1363
1
-
F
12
22
NC
Cusini Mattia
ITA
1425
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Deghi Donatello
1
ITA
1811
1
M
Mariano Elia
1
ITA
2226
0
-
1
2
2
NC
Khudovekov Stanislav
1
RUS
2150
7
1N
Nai Giovanni
1
ITA
1801
1
-
0
3
10
2N
Piacentino Vittorio
1
ITA
1693
3
CM
Guerrini Donato
1
ITA
1979
0
-
1
4
4
1N
Colombo Luca
1
ITA
1844
9
1N
Rabbiosi Carlo
1
ITA
1759
½
-
½
5
21
NC
Bernocchi Luca
1
ITA
1363
5
1N
Battilani Cristian
1
ITA
1813
0
-
1
6
8
1N
Manoni Ennio Ilario
0.5
ITA
1776
12
2N
Alessandro Sergio
0
ITA
1666
1
-
0
7
11
NC
Pernechele Marco
0
SUI
1682
18
NC
Russo Michele
0.5
ITA
1440
½
-
½
8
13
2N
Scottoni Gabriele
0
ITA
1624
16
2N
Nipote Mario
0
ITA
1501
1
-
0
9
17
NC
Bormolini Battista
0
ITA
1440
14
3N
Del Barba Giuseppe
0
ITA
1562
0
-
1
10
15
3N
Camero Gianfranco
0
ITA
1507
20
NC
Loukili Ibrahim
0
ITA
1407
0
-
1
11
19
NC
Loukili Mohamed
0
ITA
1434
1
-
F
12
22
NC
Cusini Mattia
0
ITA
1425
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Mariano Elia
2
ITA
2226
3
CM
Guerrini Donato
2
ITA
1979
1
-
0
2
5
1N
Battilani Cristian
2
ITA
1813
2
NC
Khudovekov Stanislav
2
RUS
2150
1
-
0
3
9
1N
Rabbiosi Carlo
1.5
ITA
1759
8
1N
Manoni Ennio Ilario
1.5
ITA
1776
0
-
1
4
7
1N
Nai Giovanni
1
ITA
1801
4
1N
Colombo Luca
1.5
ITA
1844
½
-
½
5
18
NC
Russo Michele
1
ITA
1440
6
1N
Deghi Donatello
1
ITA
1811
0
-
1
6
19
NC
Loukili Mohamed
1
ITA
1434
10
2N
Piacentino Vittorio
1
ITA
1693
0
-
1
7
20
NC
Loukili Ibrahim
1
ITA
1407
13
2N
Scottoni Gabriele
1
ITA
1624
0
-
1
8
14
3N
Del Barba Giuseppe
1
ITA
1562
21
NC
Bernocchi Luca
1
ITA
1363
1
-
0
9
16
2N
Nipote Mario
0
ITA
1501
11
NC
Pernechele Marco
0.5
SUI
1682
1
-
0
10
12
2N
Alessandro Sergio
0
ITA
1666
17
NC
Bormolini Battista
0
ITA
1440
1
-
0
11
22
NC
Cusini Mattia
0
ITA
1425
15
3N
Camero Gianfranco
0
ITA
1507
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Battilani Cristian
3
ITA
1813
1
M
Mariano Elia
3
ITA
2226
0
-
1
2
8
1N
Manoni Ennio Ilario
2.5
ITA
1776
2
NC
Khudovekov Stanislav
2
RUS
2150
0
-
1
3
3
CM
Guerrini Donato
2
ITA
1979
14
3N
Del Barba Giuseppe
2
ITA
1562
1
-
0
4
4
1N
Colombo Luca
2
ITA
1844
10
2N
Piacentino Vittorio
2
ITA
1693
1
-
0
5
6
1N
Deghi Donatello
2
ITA
1811
13
2N
Scottoni Gabriele
2
ITA
1624
1
-
0
6
9
1N
Rabbiosi Carlo
1.5
ITA
1759
7
1N
Nai Giovanni
1.5
ITA
1801
1
-
0
7
19
NC
Loukili Mohamed
1
ITA
1434
12
2N
Alessandro Sergio
1
ITA
1666
0
-
1
8
22
NC
Cusini Mattia
1
ITA
1425
16
2N
Nipote Mario
1
ITA
1501
½
-
½
9
21
NC
Bernocchi Luca
1
ITA
1363
18
NC
Russo Michele
1
ITA
1440
1
-
0
10
11
NC
Pernechele Marco
0.5
SUI
1682
20
NC
Loukili Ibrahim
1
ITA
1407
1
-
0
11
15
3N
Camero Gianfranco
0
ITA
1507
17
NC
Bormolini Battista
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Mariano Elia
4
ITA
2226
4
1N
Colombo Luca
3
ITA
1844
1
-
0
2
2
NC
Khudovekov Stanislav
3
RUS
2150
6
1N
Deghi Donatello
3
ITA
1811
1
-
0
3
3
CM
Guerrini Donato
3
ITA
1979
5
1N
Battilani Cristian
3
ITA
1813
½
-
½
4
10
2N
Piacentino Vittorio
2
ITA
1693
8
1N
Manoni Ennio Ilario
2.5
ITA
1776
½
-
½
5
12
2N
Alessandro Sergio
2
ITA
1666
9
1N
Rabbiosi Carlo
2.5
ITA
1759
0
-
1
6
13
2N
Scottoni Gabriele
2
ITA
1624
21
NC
Bernocchi Luca
2
ITA
1363
1
-
0
7
14
3N
Del Barba Giuseppe
2
ITA
1562
22
NC
Cusini Mattia
1.5
ITA
1425
1
-
0
8
7
1N
Nai Giovanni
1.5
ITA
1801
11
NC
Pernechele Marco
1.5
SUI
1682
1
-
0
9
17
NC
Bormolini Battista
1
ITA
1440
16
2N
Nipote Mario
1.5
ITA
1501
0
-
1
10
20
NC
Loukili Ibrahim
1
ITA
1407
19
NC
Loukili Mohamed
1
ITA
1434
1
-
0
11
18
NC
Russo Michele
1
ITA
1440
15
3N
Camero Gianfranco
0
ITA
1507
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Khudovekov Stanislav
4
RUS
2150
1
M
Mariano Elia
5
ITA
2226
½
-
½
2
9
1N
Rabbiosi Carlo
3.5
ITA
1759
3
CM
Guerrini Donato
3.5
ITA
1979
0
-
1
3
6
1N
Deghi Donatello
3
ITA
1811
5
1N
Battilani Cristian
3.5
ITA
1813
0
-
1
4
4
1N
Colombo Luca
3
ITA
1844
13
2N
Scottoni Gabriele
3
ITA
1624
0
-
1
5
8
1N
Manoni Ennio Ilario
3
ITA
1776
14
3N
Del Barba Giuseppe
3
ITA
1562
0
-
1
6
16
2N
Nipote Mario
2.5
ITA
1501
7
1N
Nai Giovanni
2.5
ITA
1801
½
-
½
7
10
2N
Piacentino Vittorio
2.5
ITA
1693
18
NC
Russo Michele
2
ITA
1440
1
-
0
8
21
NC
Bernocchi Luca
2
ITA
1363
20
NC
Loukili Ibrahim
2
ITA
1407
1
-
0
9
11
NC
Pernechele Marco
1.5
SUI
1682
12
2N
Alessandro Sergio
2
ITA
1666
0
-
1
10
17
NC
Bormolini Battista
1
ITA
1440
22
NC
Cusini Mattia
1.5
ITA
1425
0
-
1
11
15
3N
Camero Gianfranco
0
ITA
1507
19
NC
Loukili Mohamed
1
ITA
1434
0
-
1
Informativa Privacy