Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
COLLATERALE MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505029A
COLLATERALE MASTER
Civitanova Marche
MC
MAR
01-05-2015
03-05-2015
5
50
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
COLLATERALE MASTER
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
Pescatore Lorenzo
Della Sala Bruno
1
Varvaglione Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Albi Bachini Conti Silvia
Albini Federico
Andreani Alfredo
Anrather Eva
Badano Giancarlo
Baiocchi Emanuele
Battistoni Marco
Beccarini Giacomo
Bontempi Piero
Bracali Andrea
Cappella Leonardo
Caprino Marco
Ciccale' Giulia
Ciccale' Piero
Colombini Lucio
Della Sala Bruno
Doric Senad
Faini Ivano
Fragni Enrico
Giordani Roberto
Inglese Gioacchino Guido
Laketic Gojko
Lattanzi Matteo
Marani Luca
Martorelli Angelo
Martorelli Antonio
Marvulli Dario
Marvulli Michele
Medorini Massimiliano
Menichelli Alessandro
Mircoli Filippo
Mondaini Roberto
Orfini Nicolo'
Paja Vega
Perogio Lorenzo
Pescatore Lorenzo
Popovich Fabio
Proietti Tocca Tosca
Quaranta Cristiano
Ravagnani Tiziano
Renzetti Leonardo
Rinaudo Andrea
Rinaudo Claudio
Rotoni Matteo
Santinelli Michele
Skrijelj Edin
Varvaglione Antonio
Vesce Emanuele
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2405
7
NC
Varvaglione Antonio
2
ITA
2155
½
-
½
2
3
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2279
11
NC
Della Sala Bruno
2
ITA
1995
0
-
1
3
13
NC
Renzetti Leonardo
2
ITA
1990
4
FM
Pescatore Lorenzo
2
ITA
2270
0
-
1
4
5
NC
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2162
18
NC
Baiocchi Emanuele
1.5
ITA
1950
1
-
0
5
16
NC
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1956
6
NC
Rotoni Matteo
1.5
ITA
2155
½
-
½
6
19
NC
Marvulli Dario
1.5
ITA
1945
8
NC
Caprino Marco
1.5
ITA
2148
½
-
½
7
9
NC
Rinaudo Andrea
1.5
ITA
2041
24
NC
Marani Luca
1.5
ITA
1867
½
-
½
8
23
NC
Medorini Massimiliano
1.5
ITA
1891
10
NC
Bracali Andrea
1.5
ITA
2032
1
-
0
9
25
NC
Doric Senad
1.5
ITA
1845
12
NC
Popovich Fabio
1.5
ITA
1994
½
-
½
10
28
NC
Giordani Roberto
1
ITA
1801
2
FM
Bontempi Piero
1
ITA
2361
0
-
1
11
27
NC
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1825
14
NC
Menichelli Alessandro
1
ITA
1972
0
-
1
12
33
NC
Mondaini Roberto
1
ITA
1718
15
NC
Zotti Enrico
1
ITA
1962
0
-
1
13
17
NC
Orfini Nicolo'
1
ITA
1952
34
NC
Paja Vega
1
ITA
1711
1
-
0
14
36
NC
Faini Ivano
1
ITA
1647
20
NC
Ravagnani Tiziano
1
ITA
1939
0
-
1
15
21
NC
Santinelli Michele
1
ITA
1939
48
NC
Ciccale' Piero
1
ITA
1429
½
-
½
16
50
NC
Ciccale' Giulia
1
ITA
1332
22
NC
Badano Giancarlo
1
ITA
1929
0
-
1
17
47
NC
Andreani Alfredo
1
ITA
1440
26
NC
Rinaudo Claudio
1
ITA
1833
0
-
1
18
29
NC
Perogio Lorenzo
0.5
ITA
1787
41
NC
Inglese Gioacchino Guido
0.5
ITA
1568
1
-
0
19
49
NC
Albini Federico
0.5
ITA
1396
30
NC
Cappella Leonardo
0.5
ITA
1783
½
-
½
20
31
NC
Albi Bachini Conti Silvia
0.5
ITA
1759
42
NC
Lattanzi Matteo
0.5
ITA
1541
1
-
0
21
37
NC
Skrijelj Edin
0.5
ITA
1647
44
NC
Colombini Lucio
0.5
ITA
1472
1
-
0
22
40
2N
Anrather Eva
0
ITA
1568
35
NC
Mircoli Filippo
0
ITA
1657
1
-
0
23
43
NC
Beccarini Giacomo
0
ITA
1530
38
NC
Fragni Enrico
0
ITA
1584
½
-
½
24
39
NC
Agostinelli Massimo
0
ITA
1583
46
NC
Marvulli Michele
0
ITA
1446
1
-
0
25
32
NC
Martorelli Angelo
0
ITA
1729
0
-
F
26
45
NC
Battistoni Marco
0
ITA
1446
1
-
F
Informativa Privacy