Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE INTERNAZIONALE LAGO MAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505035A
2° WE INTERNAZIONALE LAGO MAGGIORE
RENO DI LEGGIUNO
VA
LOM
08-05-2015
10-05-2015
5
28
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
2° WE INTERNAZIONALE LAGO MAGGIORE
Luogo:
RENO DI LEGGIUNO
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Hajnal Zoltan
Angelini Marco
1
Medici Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Benazzo Angelo
Bolognese Leonardo
Boschetti Claudio
Brioschi Camillo
Buzio Alberto
Castiglioni Fabrizio
Centofante Maria Rosa
Ciochetta Giovanni
Cova Ennio
D'aulisa Francesco
Erdelyi Tamas Dr.
Fattorelli Luciano
Fregonese Giulio
Hajnal Zoltan
Lyabel Giacomo
Medici Simone
Modaffari Giuseppe
Montilli Vincenzo
Nai Giovanni
Picchi Luciano Enrico
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Rossi Emanuele
Schneider Antonio
Sidoti Gaetano
Sotgia Cosimo
Stefanetti Marco
Tomassoni Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Hajnal Zoltan
HUN
2360
14
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1807
1
-
0
2
16
CM
Brioschi Camillo
ITA
1790
2
M
Angelini Marco
ITA
2218
0
-
1
3
3
CM
Montilli Vincenzo
ITA
2181
17
1N
Castiglioni Fabrizio
ITA
1782
1
-
0
4
18
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1775
4
CM
Stefanetti Marco
ITA
2121
½
-
½
5
5
NC
Boschetti Claudio
SUI
2109
19
2N
Benazzo Angelo
ITA
1692
1
-
0
6
20
2N
Rossi Emanuele
ITA
1630
6
IM
Erdelyi Tamas Dr.
HUN
2101
0
-
1
7
7
NC
Medici Simone
SUI
2091
21
2N
Cova Ennio
ITA
1622
1
-
0
8
22
2N
Ciochetta Giovanni
ITA
1614
8
M
Fregonese Giulio
ITA
2061
0
-
1
9
9
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
ITA
1908
23
3N
Picchi Luciano Enrico
ITA
1586
1
-
0
10
24
2N
Bolognese Leonardo
ITA
1569
10
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1887
0
-
1
11
11
CM
Fattorelli Luciano
ITA
1880
25
3N
Lyabel Giacomo
ITA
1545
1
-
0
12
26
2N
Modaffari Giuseppe
ITA
1543
12
NC
Schneider Antonio
SUI
1837
0
-
1
13
13
1N
Buzio Alberto
ITA
1815
27
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1488
1
-
0
14
15
1N
Nai Giovanni
ITA
1801
0
-
F
15
28
NC
Sidoti Gaetano
ITA
1326
1
-
F
Informativa Privacy