Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE FRIULI VENEZIA GIULIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506002A
CAMPIONATO REGIONALE FRIULI VENEZIA GIULIA
Palmanova
UD
FRI
23-05-2015
31-05-2015
6
26
SILVERI PAOLO
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE FRIULI VENEZIA GIULIA
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
Fiorido Giuseppe
Laco Giuseppe
1
Orsatti Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acampora Laura
Bernard Federico
Bettera Roberto
Capaliku Aleks
Capaliku Margeri
Dose Paolo
Fiorido Giuseppe
Gabassi Francesco
Gasparato Angelica
Gasparato Asia
Gianuzzo Gabriele
Giordano Massimiliano
Iavazzo Giuseppe
Laco Giuseppe
Lavarone Andrea
Lucchesi Mario
Martini Laura
Menon Michele
Muzzolini Claudio
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Picco Ruggero
Poli Diego
Savoia Serge
Scarinzi Thomas
Stefanutti Piero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
21
NC
Acampora Laura
ITA
FRI
UD
1425
1620.50
1551
1999
M
899330
152492
13
2N
Bernard Federico
ITA
FRI
UD
1693
1723.80
1908
1986
M
877859
144208
4
CM
Bettera Roberto
ITA
VEN
VE
1983
1740.33
1741
1958
M
816205
115766
3
CM
Capaliku Aleks
ITA
FRI
UD
2022
1726.00
1895
1961
M
801429
103921
15
NC
Capaliku Margeri
ITA
FRI
UD
1565
1575.17
1634
1999
M
899348
151129
16
3N
Dose Paolo
ITA
FRI
UD
1551
1636.00
1736
1999
M
2808850
154874
1
CM
Fiorido Giuseppe
ITA
FRI
PN
2130
1904.67
2178
1966
M
819700
102015
10
1N
Gabassi Francesco
ITA
FRI
UD
1832
1586.17
1705
1952
M
825077
103732
25
NC
Gasparato Angelica
ITA
FRI
GO
1341
1634.50
1455
2003
M
2827420
164355
24
NC
Gasparato Asia
ITA
FRI
GO
1374
1498.83
1195
2001
M
2827021
156734
22
NC
Gianuzzo Gabriele
ITA
FRI
UD
1407
1544.50
1378
2002
M
2831410
165921
7
1N
Giordano Massimiliano
ITA
FRI
PN
1946
1886.33
2039
1972
M
846228
101993
23
NC
Iavazzo Giuseppe
ITA
FRI
UD
1386
1573.00
1370
2002
M
2820191
158149
2
M
Laco Giuseppe
ITA
FRI
GO
2063
1924.17
2118
1937
M
800880
102860
17
3N
Lavarone Andrea
ITA
FRI
UD
1483
1701.83
1766
2000
M
2815376
158130
19
NC
Lucchesi Mario
ITA
FRI
UD
1443
1590.67
1410
1942
M
2808876
152893
26
NC
Martini Laura
ITA
FRI
UD
1257
1475.00
779
2002
M
2820205
162026
14
2N
Menon Michele
ITA
FRI
UD
1683
1591.83
1698
1952
M
836532
105911
11
1N
Muzzolini Claudio
ITA
FRI
UD
1750
1779.17
1817
1941
M
839531
103734
8
CM
Orsatti Marcello
ITA
FRI
UD
1911
1789.83
2012
1968
M
822787
118789
5
M
Pagnutti Lorenzo
ITA
FRI
UD
1971
1736.67
1959
1943
M
818399
103725
6
CM
Picco Ruggero
ITA
FRI
UD
1958
1832.50
1916
1962
M
811149
103728
12
2N
Poli Diego
ITA
FRI
TS
1703
1705.50
1624
1973
M
865613
115466
9
1N
Savoia Serge
ITA
FRI
UD
1867
1753.67
1954
1963
M
658499
100649
20
NC
Scarinzi Thomas
ITA
FRI
UD
1434
1510.60
1421
2000
M
2831436
158131
18
3N
Stefanutti Piero
ITA
FRI
PN
1449
1603.67
1570
1967
M
849570
123791
Informativa Privacy