Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506024A
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE 2015
Torino
TO
PIE
04-05-2015
11-06-2015
7
28
GODINA PAOLO
Denominazione:
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE 2015
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GODINA PAOLO
Covello Danilo
Mina Marco
1
Gallucci Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Amadori Renato
Barbato Mario
Bracco Valter
Chiabrando Davide
Chianale Angelo
Covello Danilo
D'agostino Maurizio
De Renzi Giuseppe
Di Muro Luigi
Fassio Luca
Ferrara Davide
Fiorito Giovanni
Gallucci Alessio
Giacchino Claudio
Giacometto Mario
Kazarina Yulia
Manino Edoardo
Mantovan Giuseppe
Menzio Sandro
Mina Marco
Nozzoli Giuliano
Parisi Gianmario
Pesce Eugenio
Raccanello Marianna
Rapalino Davide
Tessarini Riccardo
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Fiorito Giovanni
ITA
1666
1
M
Gallucci Alessio
ITA
2139
0
-
1
2
2
CM
Fassio Luca
ITA
2037
16
2N
Raccanello Marianna
ITA
1703
1
-
0
3
17
2N
Giacchino Claudio
ITA
1611
3
CM
Mina Marco
ITA
2010
0
-
1
4
4
1N
Covello Danilo
ITA
1988
18
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1581
1
-
0
5
19
3N
Chiabrando Davide
ITA
1545
5
1N
Manino Edoardo
ITA
1965
0
-
1
6
6
CM
D'Agostino Maurizio
ITA
1964
20
2N
Vozza Augusto
ITA
1544
1
-
0
7
21
2N
Pesce Eugenio
ITA
1532
7
CM
Giacometto Mario
ITA
1954
0
-
1
8
8
WFM
Kazarina Yulia
RUS
1943
22
3N
Ferrara Davide
ITA
1530
1
-
0
9
23
3N
Rapalino Davide
ITA
1529
9
1N
Parisi Gianmario
ITA
1793
½
-
½
10
10
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1787
24
NC
Tessarini Riccardo
ITA
1500
1
-
0
11
25
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1451
11
2N
Di Muro Luigi
ITA
1754
0
-
1
12
12
2N
Barbato Mario
ITA
1748
26
NC
Nozzoli Giuliano
ITA
1440
1
-
0
13
27
3N
Bracco Valter
ITA
1429
13
2N
Chianale Angelo
ITA
1737
0
-
1
14
14
2N
Menzio Sandro
ITA
1714
28
3N
Amadori Renato
ITA
1428
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Gallucci Alessio
1
ITA
2139
8
WFM
Kazarina Yulia
1
RUS
1943
1
-
0
2
7
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1954
2
CM
Fassio Luca
1
ITA
2037
0
-
1
3
3
CM
Mina Marco
1
ITA
2010
10
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1787
1
-
0
4
11
2N
Di Muro Luigi
1
ITA
1754
4
1N
Covello Danilo
1
ITA
1988
0
-
1
5
5
1N
Manino Edoardo
1
ITA
1965
12
2N
Barbato Mario
1
ITA
1748
½
-
½
6
13
2N
Chianale Angelo
1
ITA
1737
6
CM
D'Agostino Maurizio
1
ITA
1964
1
-
0
7
9
1N
Parisi Gianmario
0.5
ITA
1793
14
2N
Menzio Sandro
1
ITA
1714
1
-
0
8
16
2N
Raccanello Marianna
0
ITA
1703
23
3N
Rapalino Davide
0.5
ITA
1529
1
-
0
9
22
3N
Ferrara Davide
0
ITA
1530
15
2N
Fiorito Giovanni
0
ITA
1666
1
-
0
10
18
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1581
25
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1451
1
-
0
11
24
NC
Tessarini Riccardo
0
ITA
1500
19
3N
Chiabrando Davide
0
ITA
1545
½
-
½
12
20
2N
Vozza Augusto
0
ITA
1544
27
3N
Bracco Valter
0
ITA
1429
1
-
0
13
28
3N
Amadori Renato
0
ITA
1428
21
2N
Pesce Eugenio
0
ITA
1532
½
-
½
14
17
2N
Giacchino Claudio
0
ITA
1611
0
-
F
15
26
NC
Nozzoli Giuliano
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Covello Danilo
2
ITA
1988
1
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2139
½
-
½
2
2
CM
Fassio Luca
2
ITA
2037
3
CM
Mina Marco
2
ITA
2010
½
-
½
3
5
1N
Manino Edoardo
1.5
ITA
1965
13
2N
Chianale Angelo
2
ITA
1737
1
-
0
4
12
2N
Barbato Mario
1.5
ITA
1748
9
1N
Parisi Gianmario
1.5
ITA
1793
1
-
0
5
6
CM
D'Agostino Maurizio
1
ITA
1964
16
2N
Raccanello Marianna
1
ITA
1703
1
-
0
6
14
2N
Menzio Sandro
1
ITA
1714
7
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1954
0
-
1
7
8
WFM
Kazarina Yulia
1
RUS
1943
20
2N
Vozza Augusto
1
ITA
1544
1
-
0
8
10
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1787
22
3N
Ferrara Davide
1
ITA
1530
0
-
1
9
26
NC
Nozzoli Giuliano
1
ITA
1440
11
2N
Di Muro Luigi
1
ITA
1754
½
-
½
10
19
3N
Chiabrando Davide
0.5
ITA
1545
28
3N
Amadori Renato
0.5
ITA
1428
1
-
0
11
21
2N
Pesce Eugenio
0.5
ITA
1532
15
2N
Fiorito Giovanni
0
ITA
1666
1
-
0
12
27
3N
Bracco Valter
0
ITA
1429
24
NC
Tessarini Riccardo
0.5
ITA
1500
1
-
0
13
25
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1451
17
2N
Giacchino Claudio
0
ITA
1611
0
-
1
14
18
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1581
0
-
F
15
23
3N
Rapalino Davide
0.5
ITA
1529
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Gallucci Alessio
2.5
ITA
2139
5
1N
Manino Edoardo
2.5
ITA
1965
1
-
0
2
4
1N
Covello Danilo
2.5
ITA
1988
2
CM
Fassio Luca
2.5
ITA
2037
1
-
0
3
3
CM
Mina Marco
2.5
ITA
2010
12
2N
Barbato Mario
2.5
ITA
1748
0
-
1
4
7
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1954
6
CM
D'Agostino Maurizio
2
ITA
1964
0
-
1
5
13
2N
Chianale Angelo
2
ITA
1737
8
WFM
Kazarina Yulia
2
RUS
1943
0
-
1
6
22
3N
Ferrara Davide
2
ITA
1530
19
3N
Chiabrando Davide
1.5
ITA
1545
0
-
1
7
9
1N
Parisi Gianmario
1.5
ITA
1793
26
NC
Nozzoli Giuliano
1.5
ITA
1440
1
-
0
8
11
2N
Di Muro Luigi
1.5
ITA
1754
21
2N
Pesce Eugenio
1.5
ITA
1532
1
-
0
9
17
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1611
10
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1787
0
-
1
10
20
2N
Vozza Augusto
1
ITA
1544
14
2N
Menzio Sandro
1
ITA
1714
0
-
1
11
16
2N
Raccanello Marianna
1
ITA
1703
18
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1581
1
-
0
12
28
3N
Amadori Renato
0.5
ITA
1428
27
3N
Bracco Valter
1
ITA
1429
½
-
½
13
24
NC
Tessarini Riccardo
0.5
ITA
1500
23
3N
Rapalino Davide
0.5
ITA
1529
½
-
½
14
15
2N
Fiorito Giovanni
0
ITA
1666
25
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1451
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Barbato Mario
3.5
ITA
1748
1
M
Gallucci Alessio
3.5
ITA
2139
0
-
1
2
6
CM
D'Agostino Maurizio
3
ITA
1964
4
1N
Covello Danilo
3.5
ITA
1988
½
-
½
3
8
WFM
Kazarina Yulia
3
RUS
1943
3
CM
Mina Marco
2.5
ITA
2010
0
-
1
4
2
CM
Fassio Luca
2.5
ITA
2037
11
2N
Di Muro Luigi
2.5
ITA
1754
1
-
0
5
5
1N
Manino Edoardo
2.5
ITA
1965
9
1N
Parisi Gianmario
2.5
ITA
1793
1
-
0
6
19
3N
Chiabrando Davide
2.5
ITA
1545
7
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1954
0
-
1
7
10
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1787
13
2N
Chianale Angelo
2
ITA
1737
1
-
0
8
14
2N
Menzio Sandro
2
ITA
1714
22
3N
Ferrara Davide
2
ITA
1530
0
-
1
9
27
3N
Bracco Valter
1.5
ITA
1429
16
2N
Raccanello Marianna
2
ITA
1703
0
-
1
10
21
2N
Pesce Eugenio
1.5
ITA
1532
26
NC
Nozzoli Giuliano
1.5
ITA
1440
½
-
½
11
15
2N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1666
20
2N
Vozza Augusto
1
ITA
1544
0
-
1
12
23
3N
Rapalino Davide
1
ITA
1529
17
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1611
1
-
0
13
18
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1581
24
NC
Tessarini Riccardo
1
ITA
1500
0
-
1
14
25
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1451
28
3N
Amadori Renato
1
ITA
1428
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Gallucci Alessio
4.5
ITA
2139
2
CM
Fassio Luca
3.5
ITA
2037
½
-
½
2
4
1N
Covello Danilo
4
ITA
1988
5
1N
Manino Edoardo
3.5
ITA
1965
1
-
0
3
3
CM
Mina Marco
3.5
ITA
2010
6
CM
D'Agostino Maurizio
3.5
ITA
1964
1
-
0
4
22
3N
Ferrara Davide
3
ITA
1530
12
2N
Barbato Mario
3.5
ITA
1748
0
-
1
5
16
2N
Raccanello Marianna
3
ITA
1703
8
WFM
Kazarina Yulia
3
RUS
1943
1
-
0
6
7
CM
Giacometto Mario
3
ITA
1954
9
1N
Parisi Gianmario
2.5
ITA
1793
1
-
0
7
11
2N
Di Muro Luigi
2.5
ITA
1754
19
3N
Chiabrando Davide
2.5
ITA
1545
1
-
0
8
24
NC
Tessarini Riccardo
2
ITA
1500
14
2N
Menzio Sandro
2
ITA
1714
½
-
½
9
20
2N
Vozza Augusto
2
ITA
1544
23
3N
Rapalino Davide
2
ITA
1529
0
-
1
10
26
NC
Nozzoli Giuliano
2
ITA
1440
28
3N
Amadori Renato
1.5
ITA
1428
0
-
1
11
25
3N
Accattino Gianfranco
0.5
ITA
1451
27
3N
Bracco Valter
1.5
ITA
1429
1
-
0
12
17
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1611
18
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1581
1
-
0
13
10
1N
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1787
0
-
F
14
13
2N
Chianale Angelo
2
ITA
1737
1
-
F
15
21
2N
Pesce Eugenio
2
ITA
1532
0
-
F
16
15
2N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1666
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Mina Marco
4.5
ITA
2010
1
M
Gallucci Alessio
5
ITA
2139
1
-
0
2
12
2N
Barbato Mario
4.5
ITA
1748
4
1N
Covello Danilo
5
ITA
1988
0
-
1
3
16
2N
Raccanello Marianna
4
ITA
1703
7
CM
Giacometto Mario
4
ITA
1954
0
-
1
4
2
CM
Fassio Luca
4
ITA
2037
6
CM
D'Agostino Maurizio
3.5
ITA
1964
0
-
1
5
23
3N
Rapalino Davide
3
ITA
1529
10
1N
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1787
0
-
1
6
9
1N
Parisi Gianmario
2.5
ITA
1793
19
3N
Chiabrando Davide
2.5
ITA
1545
0
-
1
7
28
3N
Amadori Renato
2.5
ITA
1428
24
NC
Tessarini Riccardo
2.5
ITA
1500
0
-
1
8
14
2N
Menzio Sandro
2.5
ITA
1714
17
2N
Giacchino Claudio
2
ITA
1611
½
-
½
9
26
NC
Nozzoli Giuliano
2
ITA
1440
20
2N
Vozza Augusto
2
ITA
1544
1
-
0
10
21
2N
Pesce Eugenio
2
ITA
1532
25
3N
Accattino Gianfranco
1.5
ITA
1451
1
-
0
11
18
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1581
15
2N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1666
½
-
½
12
5
1N
Manino Edoardo
3.5
ITA
1965
1
-
F
13
11
2N
Di Muro Luigi
3.5
ITA
1754
0
-
F
14
8
WFM
Kazarina Yulia
3
RUS
1943
0
-
F
15
13
2N
Chianale Angelo
3
ITA
1737
0
-
F
16
22
3N
Ferrara Davide
3
ITA
1530
1
-
F
17
27
3N
Bracco Valter
1.5
ITA
1429
0
-
F
Informativa Privacy