Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506031A
6° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Forni di Sopra
UD
FRI
13-06-2015
20-06-2015
9
54
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
6° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
CAPIZZI F.
Dvirnyy Danyyil
Rozentalis Eduardas
1
Horvath Csaba
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abarca Gonzalez Damaris
Alboredo Julia
Antal Gergely
Balzan Marco
Barp Alberto
Battistella Stefano
Behling Robert
Belli Giorgio
Bellia Fabrizio
Bergamasco Tommaso
Boraso Alessio
Bruno Fabio
Cafaro Luca
Capaliku Aleks
Castrillon Gomez Melissa
Ceschia Ivano
Cocchi Andrea
Dappiano Andrea
De Eccher Stefano
De Santis Alessio
Difronzo Andrea
Dobboletta Alex
Dvirnyy Danyyil
Fiorido Giuseppe
Formento Paolo
Fratton Zeno
Guidobene Davide
Hansson Hakan
Horvath Csaba
Laco Giuseppe
Lagumina Giulio
Lezzerini Marco
Machidon Cristi
Martinez Ayelen
Marziali Giulio
Mencinger Vojko
Messina Roberta
Mileto Gabriele
Naumkin Igor
Oppici Gabriele
Pescatore Lorenzo
Popa Claudiu
Real Pereyra Diana Carime
Rozentalis Eduardas
Seresin Francesco
Simonetto Andrea
Sorbera Giovanni
Stopa Jacek
Tonel Giulia
Valsecchi Alessio
Vanheirzeele Daniel
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2421
1
GM
Horvath Csaba
2
HUN
2546
0
-
1
2
2
GM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2541
5
GM
Antal Gergely
2
HUN
2505
½
-
½
3
10
IM
Mencinger Vojko
2
SLO
2372
3
IM
Stopa Jacek
2
POL
2540
0
-
1
4
4
GM
Rozentalis Eduardas
2
LTU
2524
9
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2420
1
-
0
5
6
IM
Bellia Fabrizio
1.5
ITA
2450
17
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2266
1
-
0
6
20
NC
Boraso Alessio
1.5
ITA
2233
7
IM
Valsecchi Alessio
1.5
ITA
2445
0
-
1
7
48
NC
Difronzo Andrea
1.5
ITA
1994
11
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2350
0
-
1
8
24
NC
Machidon Cristi
1.5
MDA
2211
15
NC
Zamengo Fulvio
1.5
ITA
2271
½
-
½
9
12
FM
Lagumina Giulio
1
ITA
2326
21
FM
De Eccher Stefano
1.5
ITA
2229
½
-
½
10
26
NC
Vezzani Stefano
1
ITA
2179
13
FM
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2285
0
-
1
11
14
FM
Cocchi Andrea
1
ITA
2275
33
NC
Seresin Francesco
1
ITA
2102
1
-
0
12
28
NC
Dobboletta Alex
1
ITA
2167
16
FM
Formento Paolo
1
ITA
2269
0
-
1
13
18
NC
Cafaro Luca
1
ITA
2250
35
NC
Lezzerini Marco
1
ITA
2097
1
-
0
14
36
FM
Behling Robert
1
GER
2094
19
FM
Ceschia Ivano
1
ITA
2243
0
-
1
15
22
WIM
Martinez Ayelen
1
ARG
2212
37
WIM
Real Pereyra Diana Carime
1
MEX
2091
1
-
0
16
52
WFM
Messina Roberta
1
ITA
1950
23
NC
Dappiano Andrea
1
ITA
2212
0
-
1
17
38
NC
Bergamasco Tommaso
1
ITA
2090
25
NC
Barp Alberto
1
ITA
2180
0
-
1
18
32
NC
Vanheirzeele Daniel
0.5
BEL
2121
41
NC
Laco Giuseppe
1
ITA
2052
½
-
½
19
43
NC
Capaliku Aleks
0.5
ITA
2031
27
WIM
Castrillon Gomez Melissa
0.5
COL
2167
0
-
1
20
44
WFM
Abarca Gonzalez Damaris
0.5
CHI
2010
29
NC
Sorbera Giovanni
0.5
ITA
2160
½
-
½
21
54
NC
Belli Giorgio
0.5
ITA
1914
31
NC
Fiorido Giuseppe
0.5
ITA
2130
½
-
½
22
34
CF
Popa Claudiu
0.5
ITA
2098
45
NC
Marziali Giulio
0.5
ITA
2006
½
-
½
23
40
NC
Battistella Stefano
0.5
ITA
2059
47
NC
Tonel Giulia
0.5
ITA
1998
1
-
0
24
42
NC
Oppici Gabriele
0.5
ITA
2037
53
NC
Balzan Marco
0.5
ITA
1928
1
-
0
25
30
NC
Mileto Gabriele
0
ITA
2150
49
NC
Guidobene Davide
0
ITA
1975
½
-
½
26
50
NC
Fratton Zeno
0
ITA
1966
39
WFM
Alboredo Julia
0
BRA
2064
0
-
1
27
46
NC
Hansson Hakan
0
SWE
2000
51
NC
Simonetto Andrea
0
ITA
1954
1
-
0
Informativa Privacy