Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WEEK-END CITTA DI NOVARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506041A
WEEK-END CITTA DI NOVARA
Novara
NO
PIE
19-06-2015
21-06-2015
5
27
IELARDI STEFANO
Denominazione:
WEEK-END CITTA DI NOVARA
Luogo:
Novara
[Novara - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
IELARDI STEFANO
FUSCO R.
Paolillo Gaia
Bardone Lorenzo
1
Migliorini Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Barbero Marco
Bardone Lorenzo
Bejo Armand
Ciochetta Giovanni
Colpo Davide
Corbelli Daniele
Costantino Gian Franco
D'aulisa Francesco
Della Peruta Lorenzo
Floris Marco
Gnata Ilaria
Marchesotti Giovanni
Migliorini Matteo
Monticone Sonia
Montilli Vincenzo
Negro Andrea
Panigoni Giuseppe
Paolillo Gaia
Parola Luciana
Pivari Flavio
Ponticello Samanta
Pulghe' Paolo
Rizzi Edoardo
Rizzi Pietro
Rossi Emanuele
Turri Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Angelini Marco
ITA
2244
15
2N
Rossi Emanuele
ITA
1608
1
-
0
2
16
2N
Ciochetta Giovanni
ITA
1589
2
CM
Bardone Lorenzo
ITA
2175
0
-
1
3
3
CM
Montilli Vincenzo
ITA
2166
17
2N
Floris Marco
ITA
1555
1
-
0
4
18
3N
Ponticello Samanta
ITA
1545
4
CM
Migliorini Matteo
ITA
2147
0
-
1
5
5
CM
Paolillo Gaia
ITA
2039
19
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1533
1
-
0
6
20
3N
Pivari Flavio
ITA
1514
6
1N
Barbero Marco
ITA
1965
0
-
1
7
7
1N
Monticone Sonia
ITA
1897
21
2N
Rizzi Pietro
ITA
1485
½
-
½
8
22
NC
Negro Andrea
ITA
1418
8
2N
Costantino Gian Franco
ITA
1781
1
-
0
9
9
1N
Panigoni Giuseppe
ITA
1781
23
NC
Colpo Davide
ITA
1416
1
-
0
10
24
NC
Rizzi Edoardo
ITA
1380
10
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1766
0
-
1
11
11
2N
Turri Riccardo
ITA
1648
25
NC
Corbelli Daniele
ITA
1379
1
-
0
12
26
NC
Parola Luciana
ITA
1308
12
2N
Bejo Armand
ITA
1644
0
-
1
13
13
2N
Pulghe' Paolo
ITA
1625
27
NC
Gnata Ilaria
ITA
1275
1
-
0
14
14
2N
Della Peruta Lorenzo
ITA
1608
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Panigoni Giuseppe
1
ITA
1781
1
M
Angelini Marco
1
ITA
2244
0
-
1
2
2
CM
Bardone Lorenzo
1
ITA
2175
11
2N
Turri Riccardo
1
ITA
1648
1
-
0
3
10
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1766
3
CM
Montilli Vincenzo
1
ITA
2166
½
-
½
4
4
CM
Migliorini Matteo
1
ITA
2147
13
2N
Pulghe' Paolo
1
ITA
1625
1
-
0
5
12
2N
Bejo Armand
1
ITA
1644
5
CM
Paolillo Gaia
1
ITA
2039
0
-
1
6
6
1N
Barbero Marco
1
ITA
1965
22
NC
Negro Andrea
1
ITA
1418
1
-
0
7
8
2N
Costantino Gian Franco
0
ITA
1781
7
1N
Monticone Sonia
0.5
ITA
1897
0
-
1
8
15
2N
Rossi Emanuele
0
ITA
1608
20
3N
Pivari Flavio
0
ITA
1514
1
-
0
9
23
NC
Colpo Davide
0
ITA
1416
16
2N
Ciochetta Giovanni
0
ITA
1589
0
-
1
10
17
2N
Floris Marco
0
ITA
1555
24
NC
Rizzi Edoardo
0
ITA
1380
0
-
1
11
25
NC
Corbelli Daniele
0
ITA
1379
18
3N
Ponticello Samanta
0
ITA
1545
0
-
1
12
19
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1533
26
NC
Parola Luciana
0
ITA
1308
1
-
0
13
21
2N
Rizzi Pietro
0.5
ITA
1485
0
-
F
14
14
2N
Della Peruta Lorenzo
0
ITA
1608
1
-
F
15
27
NC
Gnata Ilaria
0
ITA
1275
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Angelini Marco
2
ITA
2244
4
CM
Migliorini Matteo
2
ITA
2147
½
-
½
2
5
CM
Paolillo Gaia
2
ITA
2039
2
CM
Bardone Lorenzo
2
ITA
2175
½
-
½
3
3
CM
Montilli Vincenzo
1.5
ITA
2166
6
1N
Barbero Marco
2
ITA
1965
1
-
0
4
7
1N
Monticone Sonia
1.5
ITA
1897
10
1N
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
1766
1
-
0
5
16
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1589
9
1N
Panigoni Giuseppe
1
ITA
1781
0
-
1
6
11
2N
Turri Riccardo
1
ITA
1648
18
3N
Ponticello Samanta
1
ITA
1545
1
-
0
7
22
NC
Negro Andrea
1
ITA
1418
12
2N
Bejo Armand
1
ITA
1644
0
-
1
8
13
2N
Pulghe' Paolo
1
ITA
1625
19
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1533
½
-
½
9
24
NC
Rizzi Edoardo
1
ITA
1380
14
2N
Della Peruta Lorenzo
1
ITA
1608
0
-
1
10
27
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1275
15
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1608
1
-
0
11
23
NC
Colpo Davide
0
ITA
1416
8
2N
Costantino Gian Franco
0
ITA
1781
0
-
1
12
26
NC
Parola Luciana
0
ITA
1308
17
2N
Floris Marco
0
ITA
1555
0
-
1
13
20
3N
Pivari Flavio
0
ITA
1514
25
NC
Corbelli Daniele
0
ITA
1379
0
-
1
14
21
2N
Rizzi Pietro
0.5
ITA
1485
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Paolillo Gaia
2.5
ITA
2039
1
M
Angelini Marco
2.5
ITA
2244
1
-
0
2
2
CM
Bardone Lorenzo
2.5
ITA
2175
7
1N
Monticone Sonia
2.5
ITA
1897
1
-
0
3
4
CM
Migliorini Matteo
2.5
ITA
2147
3
CM
Montilli Vincenzo
2.5
ITA
2166
½
-
½
4
6
1N
Barbero Marco
2
ITA
1965
27
NC
Gnata Ilaria
2
ITA
1275
1
-
0
5
12
2N
Bejo Armand
2
ITA
1644
9
1N
Panigoni Giuseppe
2
ITA
1781
½
-
½
6
14
2N
Della Peruta Lorenzo
2
ITA
1608
11
2N
Turri Riccardo
2
ITA
1648
½
-
½
7
10
1N
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
1766
13
2N
Pulghe' Paolo
1.5
ITA
1625
1
-
0
8
19
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1533
15
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1608
0
-
1
9
8
2N
Costantino Gian Franco
1
ITA
1781
24
NC
Rizzi Edoardo
1
ITA
1380
1
-
0
10
18
3N
Ponticello Samanta
1
ITA
1545
16
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1589
0
-
1
11
17
2N
Floris Marco
1
ITA
1555
22
NC
Negro Andrea
1
ITA
1418
1
-
0
12
25
NC
Corbelli Daniele
1
ITA
1379
23
NC
Colpo Davide
0
ITA
1416
1
-
0
13
26
NC
Parola Luciana
0
ITA
1308
20
3N
Pivari Flavio
0
ITA
1514
0
-
1
14
21
2N
Rizzi Pietro
0.5
ITA
1485
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Montilli Vincenzo
3
ITA
2166
2
CM
Bardone Lorenzo
3.5
ITA
2175
½
-
½
2
6
1N
Barbero Marco
3
ITA
1965
5
CM
Paolillo Gaia
3.5
ITA
2039
0
-
1
3
7
1N
Monticone Sonia
2.5
ITA
1897
4
CM
Migliorini Matteo
3
ITA
2147
0
-
1
4
1
M
Angelini Marco
2.5
ITA
2244
12
2N
Bejo Armand
2.5
ITA
1644
½
-
½
5
9
1N
Panigoni Giuseppe
2.5
ITA
1781
14
2N
Della Peruta Lorenzo
2.5
ITA
1608
1
-
0
6
11
2N
Turri Riccardo
2.5
ITA
1648
10
1N
D'Aulisa Francesco
2.5
ITA
1766
1
-
0
7
27
NC
Gnata Ilaria
2
ITA
1275
8
2N
Costantino Gian Franco
2
ITA
1781
0
-
1
8
15
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1608
17
2N
Floris Marco
2
ITA
1555
0
-
1
9
16
2N
Ciochetta Giovanni
2
ITA
1589
25
NC
Corbelli Daniele
2
ITA
1379
½
-
½
10
13
2N
Pulghe' Paolo
1.5
ITA
1625
18
3N
Ponticello Samanta
1
ITA
1545
0
-
1
11
20
3N
Pivari Flavio
1
ITA
1514
19
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1533
½
-
½
12
22
NC
Negro Andrea
1
ITA
1418
24
NC
Rizzi Edoardo
1
ITA
1380
0
-
1
13
23
NC
Colpo Davide
0
ITA
1416
26
NC
Parola Luciana
0
ITA
1308
½
-
½
14
21
2N
Rizzi Pietro
0.5
ITA
1485
0
-
F
Informativa Privacy