Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVIII CI16 - u10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1507009A
XXVIII CI16 - u10
Montesilvano
PE
ABR
29-06-2015
05-07-2015
9
137
SCOLERI CARDELLI Giuseppe
Denominazione:
XXVIII CI16 - u10
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI Giuseppe
PERNICI RIGO C. - SILVERI P. - BARTOLINI L. - D'ALESSANDRO F. - GINEVRINI I. - ARMANDI N. - OLIVO I. - SFERA A. - BALZARINI T. - PALAZZOTTO G. - VOITENKO A. - ZERMIAN F. - ALAGIA P. - ALBI BACHINI F. - D'INNOCENTE P. - LATTANZI G. - TRASCIATTI M.
Zavattero Luca
Serloni Ludovico
1
Cappelletto Joshuade
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Andrea
Abbate Lorenzo
Aprile Matteo
Ascani Giovanni
Ballon Gianluca
Battista Flavio
Beltrami Mattia
Bocci Simone
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bosi Ettore
Bravo Simone
Briata Nicolo'
Bricherasio Tyler
Briscich Matija
Bruni Pierluigi
Brusadelli Andrea
Buffa Demetrio
Bugada Riccardo
Buonanno Matteo Giovanni
Campana Giaime
Campanella Riccardo
Campofiloni Armando
Cappelletto Joshuade
Caprioni Alberto
Caracciolo Matteo
Carraro Lorenzo
Casa Fabio
Casadio Niccolo'
Casagrande Filippo
Castellucci Leonardo
Catalano Leonardo
Cau Giorgio
Cazzaniga Enrico
Celentano Francesco
Cocchi Matteo
Coffaro Ruben
Cossu Diego
Cotugno William
Crippa Alessandro
Cruz Espinosa Luis Angel
De Paolis Alex
Demetz Josef
Desideri Francesco
Di Fina Marcello
Fabbrucci Gabriele
Falbo Edoardo
Fava Achille
Favaro Alessandro
Ferro Filippo
Fontana Alessandro
Gamba Christian
Gatto Lorenzo
Giraffi Simone
Greco Edoardo
Guaitoli Pietro
Haller Quentin
Hercegovac Neven
Klotzner Jakob
Klotzner Matthias
Lacambra Gem Elijah
Lai Gabriele
Lorenzetti Gabriele
Manca Filippo
Martinello Edoardo
Marzari Marco
Maselli David
Mendola Simone
Mendoza Alvarez Diego
Menegatti Matteo
Meriem Benziane Nizar
Miano Gabriele
Migliavacca Edoardo
Minotti Tommaso
Miotto Alberto
Monticelli Alessandro
Mottaran Michael
Motterle Jacopo
Murru Giacomo
Muscetta Mario
Musso Alessio
Orlandi Simone
Pacetti Smith Maximilian M
Paduano Claudio
Palozza Flavio
Paoloni Giacomo
Pasin Mattia
Patruno Mattia
Pavesi Alessandro
Pavone Brando Maria
Peloni Davide
Perrulli Francesco
Petrucci Nicola
Piccinno Matteo
Piccioni Emanuele
Pizzoferrato Mattia
Polito Luca
Polverari Lorenzo
Pozzoli Giulio
Pricop Alexandru
Pugliese Simone
Ragazzi Matteo
Rampini Mattia
Rapone Domenico
Ratto Tommaso Remo
Ravaioli Theo
Rizzo Filippo
Romiti Riccardo
Ronchi Alessandro
Ronchi Francesco Maria
Rotondaro Alberto
Ruggeri Francesco
Sacripanti Valerio
Sagrillo Luca
Scarsella Leonardo Giacomo
Secci Andrea
Seccia Alessandro
Serloni Ludovico
Serraglio Giovanni
Spada Dario
Spalletta Alessandro
Sparvoli Federico
Steffe' Gabriele
Taris Daniele
Tegner Martino
Titze Leo
Topaios Federico
Torchio Giorgio
Tronca Tommaso
Ulcigrai Ashram
Vairo Rocco Enrico
Valtemara Mattia Angelo
Vergara Meersohn Alberto L
Verre Gaetano
Zanetto Stefano
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Paduano Claudio
4
ITA
1784
6
3N
Briata Nicolo'
4
ITA
1521
1
-
0
2
5
3N
Favaro Alessandro
4
ITA
1545
4
3N
Piccinno Matteo
3.5
ITA
1557
0
-
1
3
110
NC
Pizzoferrato Mattia
3.5
ITA
1395
2
2N
Casadio Niccolo'
3.5
ITA
1682
0
-
1
4
128
3N
Buonanno Matteo Giovanni
3.5
ITA
1345
8
3N
Zavattero Luca
3.5
ITA
1509
½
-
½
5
11
NC
Peloni Davide
3.5
ITA
1488
58
NC
Pasin Mattia
3.5
ITA
1440
1
-
0
6
49
NC
Haller Quentin
3.5
ITA
1440
135
NC
De Paolis Alex
3.5
ITA
1293
0
-
1
7
3
2N
Valtemara Mattia Angelo
3
ITA
1564
105
NC
Aprile Matteo
3
ITA
1398
1
-
0
8
103
NC
Verre Gaetano
3
ITA
1407
10
NC
Di Fina Marcello
3
ITA
1494
1
-
0
9
108
NC
Casagrande Filippo
3
ITA
1398
12
NC
Serraglio Giovanni
3
ITA
1482
0
-
1
10
14
NC
Titze Leo
3
ITA
1470
109
NC
Castellucci Leonardo
3
ITA
1395
1
-
0
11
15
3N
Cappelletto Joshuade
3
ITA
1469
113
3N
Maselli David
3
ITA
1387
1
-
0
12
118
NC
Miano Gabriele
3
ITA
1371
18
NC
Seccia Alessandro
3
ITA
1461
1
-
0
13
19
NC
Pricop Alexandru
3
ITA
1458
116
NC
Murru Giacomo
3
ITA
1374
0
-
1
14
21
2N
Serloni Ludovico
3
ITA
1453
119
NC
Abbate Andrea
3
ITA
1368
1
-
0
15
27
NC
Beltrami Mattia
3
ITA
1440
133
NC
Sacripanti Valerio
3
ITA
1317
0
-
1
16
124
NC
Sparvoli Federico
3
ITA
1359
38
NC
Cocchi Matteo
3
ITA
1440
1
-
0
17
51
NC
Klotzner Matthias
3
ITA
1440
131
3N
Bocci Simone
3
ITA
1326
0
-
1
18
136
NC
Palozza Flavio
3
ITA
1264
83
NC
Zavattero Andrea
3
ITA
1437
½
-
½
19
9
3N
Lacambra Gem Elijah
2.5
ITA
1506
123
NC
Cossu Diego
3
ITA
1362
1
-
0
20
13
NC
Bugada Riccardo
2.5
ITA
1473
127
NC
Minotti Tommaso
2.5
ITA
1347
1
-
0
21
70
NC
Ronchi Alessandro
2.5
ITA
1440
16
3N
Martinello Edoardo
2.5
ITA
1468
0
-
1
22
17
NC
Pacetti Smith Maximilian M
2.5
ITA
1461
86
NC
Migliavacca Edoardo
2.5
ITA
1431
1
-
0
23
33
NC
Campanella Riccardo
2.5
ITA
1440
104
NC
Motterle Jacopo
2.5
ITA
1401
0
-
1
24
122
NC
Caracciolo Matteo
2.5
ITA
1366
36
NC
Cazzaniga Enrico
2.5
ITA
1440
0
-
1
25
82
NC
Zanetto Stefano
2
ITA
1440
7
3N
Cau Giorgio
2
ITA
1509
0
-
1
26
96
NC
Musso Alessio
2
ITA
1418
22
NC
Rotondaro Alberto
2
ITA
1452
½
-
½
27
23
NC
Buffa Demetrio
2
ITA
1451
84
NC
Campana Giaime
2
ITA
1434
1
-
0
28
25
NC
Ballon Gianluca
2
ITA
1440
85
NC
Catalano Leonardo
2
ITA
1431
0
-
1
29
90
NC
Greco Edoardo
2
ITA
1425
26
NC
Battista Flavio
2
ITA
1440
1
-
0
30
29
NC
Bortolotti Francesco
2
ITA
1440
89
NC
Klotzner Jakob
2
ITA
1428
0
-
1
31
39
NC
Coffaro Ruben
2
ITA
1440
92
NC
Bricherasio Tyler
2
ITA
1419
1
-
0
32
41
NC
Desideri Francesco
2
ITA
1440
94
NC
Menegatti Matteo
2
ITA
1419
1
-
0
33
100
NC
Mendoza Alvarez Diego
2
ITA
1410
42
NC
Fabbrucci Gabriele
2
ITA
1440
1
-
0
34
43
NC
Falbo Edoardo
2
ITA
1440
95
NC
Sagrillo Luca
2
ITA
1419
0
-
1
35
102
NC
Orlandi Simone
2
ITA
1407
44
NC
Fava Achille
2
ITA
1440
1
-
0
36
45
NC
Ferro Filippo
2
ITA
1440
97
NC
Pavesi Alessandro
2
ITA
1416
½
-
½
37
47
NC
Giraffi Simone
2
ITA
1440
101
NC
Meriem Benziane Nizar
2
ITA
1410
0
-
1
38
130
NC
Gatto Lorenzo
2
ITA
1332
54
NC
Miotto Alberto
2
ITA
1440
1
-
0
39
55
NC
Monticelli Alessandro
2
ITA
1440
107
NC
Caprioni Alberto
2
ITA
1398
1
-
0
40
57
NC
Paoloni Giacomo
2
ITA
1440
114
NC
Scarsella Leonardo Giacomo
2
ITA
1386
0
-
1
41
61
NC
Petrucci Nicola
2
ITA
1440
125
NC
Bosi Ettore
2
ITA
1356
0
-
1
42
65
NC
Ragazzi Matteo
2
ITA
1440
129
NC
Cotugno William
2
ITA
1344
0
-
1
43
67
NC
Rapone Domenico
2
ITA
1440
137
NC
Pugliese Simone
2
ITA
1121
1
-
0
44
132
NC
Ratto Tommaso Remo
2
ITA
1323
69
NC
Romiti Riccardo
2
ITA
1440
½
-
½
45
73
NC
Spada Dario
1.5
ITA
1440
28
NC
Bortolotti Alessandro
1.5
ITA
1440
1
-
0
46
76
NC
Tegner Martino
1.5
ITA
1440
46
NC
Fontana Alessandro
1.5
ITA
1440
0
-
1
47
78
NC
Tronca Tommaso
1.5
ITA
1440
48
NC
Guaitoli Pietro
1.5
ITA
1440
1
-
0
48
106
NC
Brusadelli Andrea
1.5
ITA
1398
50
NC
Hercegovac Neven
1.5
ITA
1440
0
-
1
49
80
NC
Vairo Rocco Enrico
1.5
ITA
1440
52
NC
Manca Filippo
1.5
ITA
1440
0
-
1
50
66
NC
Rampini Mattia
1.5
ITA
1440
121
NC
Lorenzetti Gabriele
1.5
ITA
1368
½
-
½
51
126
NC
Muscetta Mario
1.5
ITA
1353
68
NC
Ravaioli Theo
1.5
ITA
1440
1
-
0
52
71
NC
Ronchi Francesco Maria
1.5
ITA
1440
88
NC
Crippa Alessandro
1.5
ITA
1428
0
-
1
53
24
NC
Ascani Giovanni
1
ITA
1440
99
NC
Cruz Espinosa Luis Angel
1.5
ITA
1410
0
-
1
54
75
NC
Steffe' Gabriele
1
ITA
1440
20
NC
Rizzo Filippo
1
ITA
1455
0
-
1
55
31
NC
Briscich Matija
1
ITA
1452
87
NC
Taris Daniele
1
ITA
1431
0
-
1
56
81
NC
Vergara Meersohn Alberto L
1
ITA
1440
34
NC
Carraro Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
1
57
35
NC
Casa Fabio
1
ITA
1440
91
NC
Secci Andrea
1
ITA
1425
0
-
1
58
98
NC
Campofiloni Armando
1
ITA
1410
40
NC
Demetz Josef
1
ITA
1440
1
-
0
59
53
NC
Marzari Marco
1
ITA
1440
93
NC
Mendola Simone
1
ITA
1419
½
-
½
60
60
NC
Perrulli Francesco
1
ITA
1440
111
NC
Gamba Christian
1
ITA
1392
0
-
1
61
112
NC
Patruno Mattia
1
ITA
1389
62
NC
Polito Luca
1
ITA
1440
1
-
0
62
72
NC
Ruggeri Francesco
1
ITA
1440
115
NC
Abbate Lorenzo
1
ITA
1377
1
-
0
63
74
NC
Spalletta Alessandro
1
ITA
1440
117
NC
Piccioni Emanuele
1
ITA
1374
0
-
1
64
79
NC
Ulcigrai Ashram
0.5
ITA
1440
32
NC
Bruni Pierluigi
0.5
ITA
1440
0
-
1
65
37
NC
Celentano Francesco
0.5
ITA
1440
134
NC
Topaios Federico
0.5
ITA
1302
½
-
½
66
120
NC
Lai Gabriele
0.5
ITA
1368
56
NC
Mottaran Michael
0.5
ITA
1440
0
-
1
67
59
NC
Pavone Brando Maria
0
ITA
1440
77
NC
Torchio Giorgio
0.5
ITA
1440
1
-
0
68
63
NC
Polverari Lorenzo
0
ITA
1440
30
NC
Bravo Simone
0
ITA
1440
0
-
1
69
64
NC
Pozzoli Giulio
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy