Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° FESTIVAL INTERNAZIONALE I DIOSCURI A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1507021A
8° FESTIVAL INTERNAZIONALE I DIOSCURI A
Agrigento
AG
SIC
13-07-2015
19-07-2015
9
12
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
8° FESTIVAL INTERNAZIONALE I DIOSCURI A
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
SGARITO P. - SGARITO G.
Matsenko Sergei
Vuelban Virgilio
1
Matsenko Andrei
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnetta Maria Teresa
Bentivegna Francesco Seraf
Del Vivo Marco
Gori Andrea
Ljubisavljevic Zivojin Z
Matsenko Andrei
Matsenko Elena
Matsenko Sergei
Matsenko Vadim
Sardo Gabriele
Signorelli Gaetano
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Matsenko Vadim
RUS
2102
1
IM
Matsenko Sergei
RUS
2505
0
-
1
2
2
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2327
8
NC
Signorelli Gaetano
ITA
2087
1
-
0
3
9
CF
Gori Andrea
ITA
2055
3
FM
Matsenko Andrei
RUS
2308
0
-
1
4
4
FM
Bentivegna Francesco Seraf
ITA
2304
10
WFM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2012
½
-
½
5
11
WFM
Matsenko Elena
RUS
1996
5
NC
Sardo Gabriele
ITA
2211
0
-
1
6
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2185
12
NC
Del Vivo Marco
ITA
1827
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Matsenko Sergei
1
RUS
2505
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2185
1
-
0
2
3
FM
Matsenko Andrei
1
RUS
2308
2
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2327
0
-
1
3
5
NC
Sardo Gabriele
1
ITA
2211
4
FM
Bentivegna Francesco Seraf
0.5
ITA
2304
1
-
0
4
10
WFM
Arnetta Maria Teresa
0.5
ITA
2012
7
NC
Matsenko Vadim
0
RUS
2102
½
-
½
5
8
NC
Signorelli Gaetano
0
ITA
2087
11
WFM
Matsenko Elena
0
RUS
1996
1
-
0
6
12
NC
Del Vivo Marco
0
ITA
1827
9
CF
Gori Andrea
0
ITA
2055
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2327
5
NC
Sardo Gabriele
2
ITA
2211
1
-
0
2
9
CF
Gori Andrea
1
ITA
2055
1
IM
Matsenko Sergei
2
RUS
2505
0
-
1
3
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2185
3
FM
Matsenko Andrei
1
RUS
2308
0
-
1
4
10
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2012
8
NC
Signorelli Gaetano
1
ITA
2087
0
-
1
5
7
NC
Matsenko Vadim
0.5
RUS
2102
4
FM
Bentivegna Francesco Seraf
0.5
ITA
2304
1
-
0
6
11
WFM
Matsenko Elena
0
RUS
1996
1
-
F
7
12
NC
Del Vivo Marco
0
ITA
1827
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Matsenko Sergei
3
RUS
2505
2
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2327
1
-
0
2
3
FM
Matsenko Andrei
2
RUS
2308
5
NC
Sardo Gabriele
2
ITA
2211
1
-
0
3
8
NC
Signorelli Gaetano
2
ITA
2087
7
NC
Matsenko Vadim
1.5
RUS
2102
1
-
0
4
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2185
10
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2012
1
-
0
5
11
WFM
Matsenko Elena
1
RUS
1996
9
CF
Gori Andrea
1
ITA
2055
0
-
1
6
4
FM
Bentivegna Francesco Seraf
0.5
ITA
2304
12
NC
Del Vivo Marco
0
ITA
1827
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Matsenko Andrei
3
RUS
2308
1
IM
Matsenko Sergei
4
RUS
2505
½
-
½
2
2
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2327
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2185
1
-
0
3
5
NC
Sardo Gabriele
2
ITA
2211
8
NC
Signorelli Gaetano
3
ITA
2087
0
-
1
4
9
CF
Gori Andrea
2
ITA
2055
7
NC
Matsenko Vadim
1.5
RUS
2102
0
-
1
5
12
NC
Del Vivo Marco
1
ITA
1827
10
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2012
0
-
1
6
4
FM
Bentivegna Francesco Seraf
0.5
ITA
2304
11
WFM
Matsenko Elena
1
RUS
1996
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Matsenko Sergei
4.5
RUS
2505
8
NC
Signorelli Gaetano
4
ITA
2087
1
-
0
2
7
NC
Matsenko Vadim
2.5
RUS
2102
2
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2327
0
-
1
3
10
WFM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2012
3
FM
Matsenko Andrei
3.5
RUS
2308
0
-
1
4
5
NC
Sardo Gabriele
2
ITA
2211
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2185
1
-
0
5
9
CF
Gori Andrea
2
ITA
2055
4
FM
Bentivegna Francesco Seraf
1
ITA
2304
½
-
½
6
11
WFM
Matsenko Elena
1.5
RUS
1996
12
NC
Del Vivo Marco
1
ITA
1827
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Matsenko Sergei
5.5
RUS
2505
5
NC
Sardo Gabriele
3
ITA
2211
1
-
0
2
2
IM
Vuelban Virgilio
5
PHI
2327
9
CF
Gori Andrea
2.5
ITA
2055
1
-
0
3
8
NC
Signorelli Gaetano
4
ITA
2087
3
FM
Matsenko Andrei
4.5
RUS
2308
½
-
½
4
10
WFM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2012
11
WFM
Matsenko Elena
2.5
RUS
1996
0
-
1
5
12
NC
Del Vivo Marco
1
ITA
1827
7
NC
Matsenko Vadim
2.5
RUS
2102
0
-
1
6
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2185
4
FM
Bentivegna Francesco Seraf
1.5
ITA
2304
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
WFM
Matsenko Elena
3.5
RUS
1996
1
IM
Matsenko Sergei
6.5
RUS
2505
0
-
1
2
2
IM
Vuelban Virgilio
6
PHI
2327
10
WFM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2012
1
-
0
3
3
FM
Matsenko Andrei
5
RUS
2308
7
NC
Matsenko Vadim
3.5
RUS
2102
1
-
0
4
8
NC
Signorelli Gaetano
4.5
ITA
2087
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2185
½
-
½
5
5
NC
Sardo Gabriele
3
ITA
2211
9
CF
Gori Andrea
2.5
ITA
2055
1
-
0
6
4
FM
Bentivegna Francesco Seraf
2
ITA
2304
0
-
F
7
12
NC
Del Vivo Marco
1
ITA
1827
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
WFM
Matsenko Elena
3.5
RUS
1996
2
IM
Vuelban Virgilio
7
PHI
2327
0
-
1
2
3
FM
Matsenko Andrei
6
RUS
2308
12
NC
Del Vivo Marco
2
ITA
1827
1
-
0
3
9
CF
Gori Andrea
2.5
ITA
2055
8
NC
Signorelli Gaetano
5
ITA
2087
½
-
½
4
7
NC
Matsenko Vadim
3.5
RUS
2102
5
NC
Sardo Gabriele
4
ITA
2211
½
-
½
5
1
IM
Matsenko Sergei
7.5
RUS
2505
1
-
F
6
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2185
1
-
F
7
4
FM
Bentivegna Francesco Seraf
2
ITA
2304
0
-
F
8
10
WFM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2012
0
-
F
Informativa Privacy