Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN INTERNATIONAL GRAND PARADIS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508009A
2° OPEN INTERNATIONAL GRAND PARADIS
Arvier
AO
VAL
26-07-2015
01-08-2015
7
14
DOPPIONI MAURO DANTE
Denominazione:
2° OPEN INTERNATIONAL GRAND PARADIS
Luogo:
Arvier
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DOPPIONI MAURO DANTE
Nester Ihor
Gromovs Sergejs
1
Ciuffoletti Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albonico Carlo
Baruzzo Fabio
Bettera Roberto
Bogatto Mario
Bonino Silvano
Cattaneo Roger
Ciuffoletti Paolo
Gromovs Sergejs
Lyabel Giacomo
Marguerettaz Davy
Nester Ihor
Piazza Giacomo
Renzi Marco
Tondo Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Nester Ihor
UKR
2268
8
1N
Cattaneo Roger
ITA
1836
1
-
0
2
9
1N
Baruzzo Fabio
ITA
1802
2
M
Marguerettaz Davy
ITA
2193
1
-
0
3
3
M
Ciuffoletti Paolo
ITA
2171
10
3N
Lyabel Giacomo
ITA
1548
1
-
0
4
11
2N
Piazza Giacomo
ITA
1542
5
CM
Bettera Roberto
ITA
1951
0
-
1
5
6
CM
Renzi Marco
ITA
1900
12
3N
Bonino Silvano
ITA
1443
1
-
0
6
13
NC
Albonico Carlo
ITA
1440
7
CM
Tondo Salvatore
ITA
1891
0
-
1
7
4
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2123
½
-
F
8
14
3N
Bogatto Mario
ITA
1397
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1891
1
IM
Nester Ihor
1
UKR
2268
0
-
1
2
14
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1397
3
M
Ciuffoletti Paolo
1
ITA
2171
0
-
1
3
5
CM
Bettera Roberto
1
ITA
1951
6
CM
Renzi Marco
1
ITA
1900
1
-
0
4
4
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2123
9
1N
Baruzzo Fabio
1
ITA
1802
1
-
0
5
2
M
Marguerettaz Davy
0
ITA
2193
11
2N
Piazza Giacomo
0
ITA
1542
1
-
0
6
8
1N
Cattaneo Roger
0
ITA
1836
12
3N
Bonino Silvano
0
ITA
1443
1
-
0
7
10
3N
Lyabel Giacomo
0
ITA
1548
13
NC
Albonico Carlo
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Nester Ihor
2
UKR
2268
5
CM
Bettera Roberto
2
ITA
1951
1
-
0
2
3
M
Ciuffoletti Paolo
2
ITA
2171
4
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2123
½
-
½
3
8
1N
Cattaneo Roger
1
ITA
1836
2
M
Marguerettaz Davy
1
ITA
2193
0
-
1
4
6
CM
Renzi Marco
1
ITA
1900
14
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1397
1
-
0
5
9
1N
Baruzzo Fabio
1
ITA
1802
7
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1891
0
-
1
6
11
2N
Piazza Giacomo
0
ITA
1542
10
3N
Lyabel Giacomo
1
ITA
1548
0
-
1
7
12
3N
Bonino Silvano
0
ITA
1443
13
NC
Albonico Carlo
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Ciuffoletti Paolo
2.5
ITA
2171
1
IM
Nester Ihor
3
UKR
2268
0
-
1
2
2
M
Marguerettaz Davy
2
ITA
2193
6
CM
Renzi Marco
2
ITA
1900
1
-
0
3
7
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1891
4
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2123
0
-
1
4
5
CM
Bettera Roberto
2
ITA
1951
10
3N
Lyabel Giacomo
2
ITA
1548
½
-
½
5
13
NC
Albonico Carlo
1
ITA
1440
8
1N
Cattaneo Roger
1
ITA
1836
0
-
1
6
14
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1397
9
1N
Baruzzo Fabio
1
ITA
1802
0
-
1
7
12
3N
Bonino Silvano
0
ITA
1443
11
2N
Piazza Giacomo
0
ITA
1542
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Nester Ihor
4
UKR
2268
2
M
Marguerettaz Davy
3
ITA
2193
1
-
0
2
4
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2123
5
CM
Bettera Roberto
2.5
ITA
1951
1
-
0
3
6
CM
Renzi Marco
2
ITA
1900
3
M
Ciuffoletti Paolo
2.5
ITA
2171
1
-
0
4
10
3N
Lyabel Giacomo
2.5
ITA
1548
7
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1891
0
-
1
5
9
1N
Baruzzo Fabio
2
ITA
1802
8
1N
Cattaneo Roger
2
ITA
1836
½
-
½
6
11
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1542
13
NC
Albonico Carlo
1
ITA
1440
0
-
1
7
14
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1397
12
3N
Bonino Silvano
0
ITA
1443
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2123
1
IM
Nester Ihor
5
UKR
2268
½
-
½
2
7
CM
Tondo Salvatore
3
ITA
1891
6
CM
Renzi Marco
3
ITA
1900
0
-
1
3
2
M
Marguerettaz Davy
3
ITA
2193
3
M
Ciuffoletti Paolo
2.5
ITA
2171
0
-
1
4
10
3N
Lyabel Giacomo
2.5
ITA
1548
9
1N
Baruzzo Fabio
2.5
ITA
1802
0
-
1
5
13
NC
Albonico Carlo
2
ITA
1440
5
CM
Bettera Roberto
2.5
ITA
1951
0
-
1
6
8
1N
Cattaneo Roger
2.5
ITA
1836
11
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1542
1
-
0
7
14
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1397
0
-
F
8
12
3N
Bonino Silvano
0.5
ITA
1443
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Nester Ihor
5.5
UKR
2268
6
CM
Renzi Marco
4
ITA
1900
1
-
0
2
8
1N
Cattaneo Roger
3.5
ITA
1836
4
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2123
½
-
½
3
5
CM
Bettera Roberto
3.5
ITA
1951
9
1N
Baruzzo Fabio
3.5
ITA
1802
1
-
0
4
3
M
Ciuffoletti Paolo
3.5
ITA
2171
7
CM
Tondo Salvatore
3
ITA
1891
1
-
0
5
13
NC
Albonico Carlo
2
ITA
1440
2
M
Marguerettaz Davy
3
ITA
2193
0
-
1
6
12
3N
Bonino Silvano
1.5
ITA
1443
10
3N
Lyabel Giacomo
2.5
ITA
1548
0
-
1
7
11
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1542
14
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1397
1
-
0
Informativa Privacy