Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° TORNEO INT. SPILIMBERGO OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508018B
13° TORNEO INT. SPILIMBERGO OPEN B
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2015
15-08-2015
7
40
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
13° TORNEO INT. SPILIMBERGO OPEN B
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
BELLI F.
Picco Ruggero
Bracci Andrea
1
Della Rocca Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Bellucco Nicola
Bracci Andrea
Brecelj Jaro Ivan
Camana Filippo
Clarini Ivo
Cucchiaro Matteo
Cusato Davide
De Nisi Roberta
Del Tin Alberto
Della Peruta Lorenzo
Della Rocca Giorgio
Falchi Claudio
Fantini Marco
Fiscato Claudio
Gant Francesco
Gregoric Andraz
Gruden Matej
Gurnari Roberto
Juretic Lejla
Kobal Sasa
Lavarone Andrea
Lena Leonardo
Mancin Michele
Menon Michele
Miatto Marco
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Palma Stefano
Paniga Danilo
Pasquotto Mirko
Pellicoro Roberto
Perlin Enrico
Piasentin Oscar
Picco Ruggero
Riccobon Elia
Ridolfo Enrico
Sartor Enrico
Scarsella Federico Armando
Sella Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Della Rocca Giorgio
4.5
ITA
1850
1
NC
Picco Ruggero
5.5
ITA
1988
½
-
½
2
11
NC
Riccobon Elia
4.5
ITA
1842
3
NC
Pagnutti Lorenzo
4.5
ITA
1974
½
-
½
3
25
NC
Palma Stefano
4.5
ITA
1696
7
NC
Bracci Andrea
4.5
ITA
1878
½
-
½
4
31
NC
Gruden Matej
4
ITA
1645
4
NC
Orsatti Marcello
4
ITA
1921
0
-
1
5
22
NC
Bellucco Nicola
3.5
ITA
1741
5
NC
De Nisi Roberta
3.5
ITA
1891
1
-
0
6
8
NC
Fantini Marco
3.5
ITA
1874
27
NC
Artuso Sofia
3.5
ITA
1666
½
-
½
7
32
NC
Lavarone Andrea
3.5
ITA
1641
15
NC
Kobal Sasa
3.5
ITA
1810
1
-
0
8
36
3N
Perlin Enrico
3.5
ITA
1593
19
NC
Scarsella Federico Armando
3.5
ITA
1776
0
-
1
9
20
NC
Mancin Michele
3
ITA
1756
34
NC
Juretic Lejla
3.5
ITA
1609
1
-
0
10
12
NC
Pellicoro Roberto
3
ITA
1839
17
NC
Paniga Danilo
3
ITA
1783
0
-
1
11
14
NC
Clarini Ivo
3
ITA
1814
13
NC
Pasquotto Mirko
3
ITA
1823
0
-
1
12
16
NC
Gant Francesco
3
ITA
1787
18
NC
Del Tin Alberto
2.5
ITA
1782
0
-
1
13
35
NC
Lena Leonardo
2.5
ITA
1607
21
NC
Fiscato Claudio
2.5
ITA
1742
0
-
1
14
33
NC
Cucchiaro Matteo
2.5
ITA
1609
28
NC
Menon Michele
2.5
ITA
1662
1
-
0
15
29
NC
Cusato Davide
2.5
ITA
1660
23
NC
Camana Filippo
2
ITA
1726
½
-
½
16
10
NC
Sella Davide
2
ITA
1844
37
NC
Gurnari Roberto
2
ITA
1543
1
-
0
17
30
NC
Miatto Marco
2
ITA
1655
26
NC
Della Peruta Lorenzo
2
ITA
1672
1
-
0
18
38
NC
Sartor Enrico
2
ITA
1509
24
NC
Piasentin Oscar
1.5
ITA
1711
½
-
½
19
39
NC
Brecelj Jaro Ivan
0.5
ITA
1417
40
NC
Gregoric Andraz
1.5
SLO
1216
½
-
½
20
6
NC
Falchi Claudio
2.5
ITA
1881
0
-
F
21
2
NC
Ridolfo Enrico
1.5
ITA
1985
0
-
F
Informativa Privacy