Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVI PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509003A
XXVI PORTO SAN GIORGIO
Porto San Giorgio
FM
MAR
22-08-2015
30-08-2015
9
44
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
XXVI PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
Porto San Giorgio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
PERRONE G. - ZERMIAN F. - DE AMICIS R.
Viviani Alessio
Romanishin Oleg M
1
De Santis Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Allegranti Luca
Baiocchi Emanuele
Begelman Boris
Bellincampi Stefano
Bernardini Tommaso
Calandri Fausto
Cardili Mariano
Carnicelli Valerio
Ciampi Vincenzo
D'alfonso Nicola
De Carlo Benito Fabio
De Santis Alessio
Dobboletta Alex
Drasko Milan
Faccia Sergio
Fagnani Alessandro
Foglia Maurizio
Giancotti Eraldo
Gilevych Arthem
Lantini Marco
Lateana Domenico
Marsili Riccardo
Marvulli Dario
Messina Roberta
Orfini Nicolo'
Privitera Franco
Rago Riccardo
Ragonese Rosario Lucio
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Romanishin Oleg M
Rotoni Matteo
Ruggeri Pietro
Santinelli Michele
Simeone Giulio
Tonel Giulia
Trasciatti Mirko
Vezzosi Paolo
Viaggi Stefano
Villani Cristian
Vincenzi Marco
Viviani Alessio
Wagner Bernd
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Romanishin Oleg M
UKR
2471
22
NC
Dobboletta Alex
ITA
2078
½
-
½
2
23
NC
Rago Riccardo
ITA
2075
2
GM
Drasko Milan
MNE
2439
0
-
1
3
3
FM
Gilevych Arthem
ITA
2409
24
NC
D'Alfonso Nicola
ITA
2055
1
-
0
4
26
NC
Fagnani Alessandro
ITA
2040
4
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2347
0
-
1
5
5
IM
Aleksic Nenad
SRB
2337
27
NC
Tonel Giulia
ITA
2031
1
-
0
6
28
NC
Lateana Domenico
ITA
2026
6
FM
De Santis Alessio
ITA
2291
0
-
1
7
7
NC
Viviani Alessio
ITA
2273
29
NC
Faccia Sergio
ITA
2022
1
-
0
8
30
NC
Rinaudo Andrea
ITA
2017
8
NC
Marsili Riccardo
ITA
2194
½
-
½
9
9
NC
Wagner Bernd
GER
2173
31
NC
De Carlo Benito Fabio
ITA
2014
1
-
0
10
32
NC
Ruggeri Pietro
ITA
2014
10
NC
Carnicelli Valerio
ITA
2149
½
-
½
11
11
NC
Foglia Maurizio
ITA
2148
33
NC
Villani Cristian
GER
2013
½
-
½
12
34
WFM
Messina Roberta
ITA
2012
12
NC
Begelman Boris
RUS
2125
0
-
1
13
13
NC
Rotoni Matteo
ITA
2118
35
NC
Bellincampi Stefano
ITA
2012
0
-
1
14
36
NC
Baiocchi Emanuele
ITA
2011
14
NC
Lantini Marco
ITA
2115
½
-
½
15
15
NC
Cardili Mariano
ITA
2093
37
NC
Ciampi Vincenzo
ITA
2008
1
-
0
16
38
NC
Trasciatti Mirko
ITA
1988
16
NC
Privitera Franco
ITA
2093
½
-
½
17
17
NC
Calandri Fausto
ITA
2088
39
NC
Simeone Giulio
ITA
1976
1
-
0
18
40
NC
Santinelli Michele
ITA
1934
18
NC
Rinaudo Sergio
ITA
2087
0
-
1
19
19
NC
Giancotti Eraldo
ITA
2083
41
NC
Bernardini Tommaso
ITA
1919
½
-
½
20
42
NC
Ragonese Rosario Lucio
ITA
1918
20
NC
Vincenzi Marco
ITA
2083
0
-
1
21
21
NC
Orfini Nicolo'
ITA
2080
43
NC
Marvulli Dario
ITA
1917
½
-
½
22
25
NC
Viaggi Stefano
ITA
2053
0
-
F
23
44
NC
Allegranti Luca
ITA
1915
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Drasko Milan
1
MNE
2439
15
NC
Cardili Mariano
1
ITA
2093
1
-
0
2
12
NC
Begelman Boris
1
RUS
2125
3
FM
Gilevych Arthem
1
ITA
2409
0
-
1
3
4
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2347
17
NC
Calandri Fausto
1
ITA
2088
1
-
0
4
18
NC
Rinaudo Sergio
1
ITA
2087
5
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2337
½
-
½
5
6
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2291
44
NC
Allegranti Luca
1
ITA
1915
1
-
0
6
20
NC
Vincenzi Marco
1
ITA
2083
7
NC
Viviani Alessio
1
ITA
2273
0
-
1
7
35
NC
Bellincampi Stefano
1
ITA
2012
9
NC
Wagner Bernd
1
GER
2173
½
-
½
8
33
NC
Villani Cristian
0.5
GER
2013
1
GM
Romanishin Oleg M
0.5
UKR
2471
0
-
1
9
8
NC
Marsili Riccardo
0.5
ITA
2194
32
NC
Ruggeri Pietro
0.5
ITA
2014
½
-
½
10
10
NC
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
2149
30
NC
Rinaudo Andrea
0.5
ITA
2017
1
-
0
11
22
NC
Dobboletta Alex
0.5
ITA
2078
11
NC
Foglia Maurizio
0.5
ITA
2148
0
-
1
12
14
NC
Lantini Marco
0.5
ITA
2115
38
NC
Trasciatti Mirko
0.5
ITA
1988
½
-
½
13
16
NC
Privitera Franco
0.5
ITA
2093
36
NC
Baiocchi Emanuele
0.5
ITA
2011
½
-
½
14
43
NC
Marvulli Dario
0.5
ITA
1917
19
NC
Giancotti Eraldo
0.5
ITA
2083
0
-
1
15
41
NC
Bernardini Tommaso
0.5
ITA
1919
21
NC
Orfini Nicolo'
0.5
ITA
2080
1
-
0
16
29
NC
Faccia Sergio
0
ITA
2022
13
NC
Rotoni Matteo
0
ITA
2118
1
-
0
17
31
NC
De Carlo Benito Fabio
0
ITA
2014
23
NC
Rago Riccardo
0
ITA
2075
½
-
½
18
24
NC
D'Alfonso Nicola
0
ITA
2055
34
WFM
Messina Roberta
0
ITA
2012
1
-
0
19
25
NC
Viaggi Stefano
0
ITA
2053
40
NC
Santinelli Michele
0
ITA
1934
½
-
½
20
37
NC
Ciampi Vincenzo
0
ITA
2008
26
NC
Fagnani Alessandro
0
ITA
2040
1
-
0
21
27
NC
Tonel Giulia
0
ITA
2031
42
NC
Ragonese Rosario Lucio
0
ITA
1918
1
-
0
22
39
NC
Simeone Giulio
0
ITA
1976
28
NC
Lateana Domenico
0
ITA
2026
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Viviani Alessio
2
ITA
2273
2
GM
Drasko Milan
2
MNE
2439
1
-
0
2
3
FM
Gilevych Arthem
2
ITA
2409
4
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2347
½
-
½
3
1
GM
Romanishin Oleg M
1.5
UKR
2471
6
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2291
½
-
½
4
5
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2337
35
NC
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2012
1
-
0
5
11
NC
Foglia Maurizio
1.5
ITA
2148
41
NC
Bernardini Tommaso
1.5
ITA
1919
½
-
½
6
27
NC
Tonel Giulia
1
ITA
2031
8
NC
Marsili Riccardo
1
ITA
2194
0
-
1
7
29
NC
Faccia Sergio
1
ITA
2022
12
NC
Begelman Boris
1
RUS
2125
0
-
1
8
32
NC
Ruggeri Pietro
1
ITA
2014
14
NC
Lantini Marco
1
ITA
2115
½
-
½
9
15
NC
Cardili Mariano
1
ITA
2093
39
NC
Simeone Giulio
1
ITA
1976
1
-
0
10
44
NC
Allegranti Luca
1
ITA
1915
16
NC
Privitera Franco
1
ITA
2093
0
-
1
11
17
NC
Calandri Fausto
1
ITA
2088
37
NC
Ciampi Vincenzo
1
ITA
2008
1
-
0
12
36
NC
Baiocchi Emanuele
1
ITA
2011
20
NC
Vincenzi Marco
1
ITA
2083
½
-
½
13
38
NC
Trasciatti Mirko
1
ITA
1988
24
NC
D'Alfonso Nicola
1
ITA
2055
1
-
0
14
21
NC
Orfini Nicolo'
0.5
ITA
2080
31
NC
De Carlo Benito Fabio
0.5
ITA
2014
0
-
1
15
40
NC
Santinelli Michele
0.5
ITA
1934
22
NC
Dobboletta Alex
0.5
ITA
2078
½
-
½
16
23
NC
Rago Riccardo
0.5
ITA
2075
33
NC
Villani Cristian
0.5
GER
2013
½
-
½
17
30
NC
Rinaudo Andrea
0.5
ITA
2017
25
NC
Viaggi Stefano
0.5
ITA
2053
1
-
0
18
13
NC
Rotoni Matteo
0
ITA
2118
43
NC
Marvulli Dario
0.5
ITA
1917
1
-
0
19
26
NC
Fagnani Alessandro
0
ITA
2040
34
WFM
Messina Roberta
0
ITA
2012
0
-
1
20
28
NC
Lateana Domenico
0
ITA
2026
42
NC
Ragonese Rosario Lucio
0
ITA
1918
1
-
0
21
9
NC
Wagner Bernd
1.5
GER
2173
0
-
F
22
10
NC
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2149
1
-
F
23
18
NC
Rinaudo Sergio
1.5
ITA
2087
1
-
F
24
19
NC
Giancotti Eraldo
1.5
ITA
2083
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2347
7
NC
Viviani Alessio
3
ITA
2273
0
-
1
2
10
NC
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2149
3
FM
Gilevych Arthem
2.5
ITA
2409
0
-
1
3
6
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2291
18
NC
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2087
1
-
0
4
2
GM
Drasko Milan
2
MNE
2439
5
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2337
½
-
½
5
41
NC
Bernardini Tommaso
2
ITA
1919
1
GM
Romanishin Oleg M
2
UKR
2471
0
-
1
6
8
NC
Marsili Riccardo
2
ITA
2194
15
NC
Cardili Mariano
2
ITA
2093
1
-
0
7
16
NC
Privitera Franco
2
ITA
2093
11
NC
Foglia Maurizio
2
ITA
2148
1
-
0
8
12
NC
Begelman Boris
2
RUS
2125
17
NC
Calandri Fausto
2
ITA
2088
1
-
0
9
14
NC
Lantini Marco
1.5
ITA
2115
30
NC
Rinaudo Andrea
1.5
ITA
2017
0
-
1
10
35
NC
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2012
19
NC
Giancotti Eraldo
1.5
ITA
2083
0
-
1
11
20
NC
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2083
32
NC
Ruggeri Pietro
1.5
ITA
2014
1
-
0
12
31
NC
De Carlo Benito Fabio
1.5
ITA
2014
36
NC
Baiocchi Emanuele
1.5
ITA
2011
0
-
1
13
33
NC
Villani Cristian
1
GER
2013
13
NC
Rotoni Matteo
1
ITA
2118
0
-
1
14
22
NC
Dobboletta Alex
1
ITA
2078
29
NC
Faccia Sergio
1
ITA
2022
1
-
0
15
34
WFM
Messina Roberta
1
ITA
2012
23
NC
Rago Riccardo
1
ITA
2075
½
-
½
16
24
NC
D'Alfonso Nicola
1
ITA
2055
40
NC
Santinelli Michele
1
ITA
1934
0
-
1
17
39
NC
Simeone Giulio
1
ITA
1976
27
NC
Tonel Giulia
1
ITA
2031
0
-
1
18
37
NC
Ciampi Vincenzo
1
ITA
2008
28
NC
Lateana Domenico
1
ITA
2026
1
-
0
19
43
NC
Marvulli Dario
0.5
ITA
1917
44
NC
Allegranti Luca
1
ITA
1915
½
-
½
20
25
NC
Viaggi Stefano
0.5
ITA
2053
21
NC
Orfini Nicolo'
0.5
ITA
2080
½
-
½
21
42
NC
Ragonese Rosario Lucio
0
ITA
1918
26
NC
Fagnani Alessandro
0
ITA
2040
0
-
1
22
38
NC
Trasciatti Mirko
2
ITA
1988
1
-
F
23
9
NC
Wagner Bernd
1.5
GER
2173
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Viviani Alessio
4
ITA
2273
6
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2291
0
-
1
2
3
FM
Gilevych Arthem
3.5
ITA
2409
8
NC
Marsili Riccardo
3
ITA
2194
½
-
½
3
1
GM
Romanishin Oleg M
3
UKR
2471
12
NC
Begelman Boris
3
RUS
2125
1
-
0
4
5
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2337
38
NC
Trasciatti Mirko
3
ITA
1988
½
-
½
5
18
NC
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2087
16
NC
Privitera Franco
3
ITA
2093
1
-
0
6
19
NC
Giancotti Eraldo
2.5
ITA
2083
2
GM
Drasko Milan
2.5
MNE
2439
½
-
½
7
30
NC
Rinaudo Andrea
2.5
ITA
2017
4
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2347
0
-
1
8
36
NC
Baiocchi Emanuele
2.5
ITA
2011
10
NC
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2149
½
-
½
9
11
NC
Foglia Maurizio
2
ITA
2148
20
NC
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2083
0
-
1
10
13
NC
Rotoni Matteo
2
ITA
2118
37
NC
Ciampi Vincenzo
2
ITA
2008
1
-
0
11
15
NC
Cardili Mariano
2
ITA
2093
40
NC
Santinelli Michele
2
ITA
1934
0
-
1
12
17
NC
Calandri Fausto
2
ITA
2088
41
NC
Bernardini Tommaso
2
ITA
1919
0
-
1
13
27
NC
Tonel Giulia
2
ITA
2031
22
NC
Dobboletta Alex
2
ITA
2078
0
-
1
14
44
NC
Allegranti Luca
1.5
ITA
1915
14
NC
Lantini Marco
1.5
ITA
2115
0
-
1
15
23
NC
Rago Riccardo
1.5
ITA
2075
35
NC
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2012
½
-
½
16
32
NC
Ruggeri Pietro
1.5
ITA
2014
31
NC
De Carlo Benito Fabio
1.5
ITA
2014
½
-
½
17
21
NC
Orfini Nicolo'
1
ITA
2080
34
WFM
Messina Roberta
1.5
ITA
2012
½
-
½
18
29
NC
Faccia Sergio
1
ITA
2022
24
NC
D'Alfonso Nicola
1
ITA
2055
0
-
1
19
33
NC
Villani Cristian
1
GER
2013
25
NC
Viaggi Stefano
1
ITA
2053
½
-
½
20
26
NC
Fagnani Alessandro
1
ITA
2040
39
NC
Simeone Giulio
1
ITA
1976
0
-
1
21
28
NC
Lateana Domenico
1
ITA
2026
43
NC
Marvulli Dario
1
ITA
1917
½
-
½
22
9
NC
Wagner Bernd
1.5
GER
2173
0
-
F
23
42
NC
Ragonese Rosario Lucio
0
ITA
1918
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
2291
3
FM
Gilevych Arthem
4
ITA
2409
½
-
½
2
7
NC
Viviani Alessio
4
ITA
2273
1
GM
Romanishin Oleg M
4
UKR
2471
1
-
0
3
4
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2347
18
NC
Rinaudo Sergio
3.5
ITA
2087
1
-
0
4
20
NC
Vincenzi Marco
3.5
ITA
2083
5
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2337
0
-
1
5
8
NC
Marsili Riccardo
3.5
ITA
2194
38
NC
Trasciatti Mirko
3.5
ITA
1988
½
-
½
6
2
GM
Drasko Milan
3
MNE
2439
22
NC
Dobboletta Alex
3
ITA
2078
1
-
0
7
40
NC
Santinelli Michele
3
ITA
1934
10
NC
Carnicelli Valerio
3
ITA
2149
1
-
0
8
12
NC
Begelman Boris
3
RUS
2125
36
NC
Baiocchi Emanuele
3
ITA
2011
1
-
0
9
41
NC
Bernardini Tommaso
3
ITA
1919
13
NC
Rotoni Matteo
3
ITA
2118
0
-
1
10
16
NC
Privitera Franco
3
ITA
2093
19
NC
Giancotti Eraldo
3
ITA
2083
0
-
1
11
14
NC
Lantini Marco
2.5
ITA
2115
15
NC
Cardili Mariano
2
ITA
2093
½
-
½
12
24
NC
D'Alfonso Nicola
2
ITA
2055
30
NC
Rinaudo Andrea
2.5
ITA
2017
1
-
0
13
31
NC
De Carlo Benito Fabio
2
ITA
2014
11
NC
Foglia Maurizio
2
ITA
2148
½
-
½
14
34
WFM
Messina Roberta
2
ITA
2012
17
NC
Calandri Fausto
2
ITA
2088
1
-
0
15
37
NC
Ciampi Vincenzo
2
ITA
2008
23
NC
Rago Riccardo
2
ITA
2075
1
-
0
16
35
NC
Bellincampi Stefano
2
ITA
2012
27
NC
Tonel Giulia
2
ITA
2031
½
-
½
17
39
NC
Simeone Giulio
2
ITA
1976
44
NC
Allegranti Luca
1.5
ITA
1915
½
-
½
18
25
NC
Viaggi Stefano
1.5
ITA
2053
28
NC
Lateana Domenico
1.5
ITA
2026
1
-
0
19
43
NC
Marvulli Dario
1.5
ITA
1917
33
NC
Villani Cristian
1.5
GER
2013
0
-
1
20
42
NC
Ragonese Rosario Lucio
1
ITA
1918
21
NC
Orfini Nicolo'
1.5
ITA
2080
0
-
1
21
32
NC
Ruggeri Pietro
2
ITA
2014
0
-
F
22
9
NC
Wagner Bernd
1.5
GER
2173
0
-
F
23
26
NC
Fagnani Alessandro
1
ITA
2040
1
-
F
24
29
NC
Faccia Sergio
1
ITA
2022
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Gilevych Arthem
4.5
ITA
2409
7
NC
Viviani Alessio
5
ITA
2273
1
-
0
2
5
IM
Aleksic Nenad
4.5
SRB
2337
6
FM
De Santis Alessio
5
ITA
2291
½
-
½
3
1
GM
Romanishin Oleg M
4
UKR
2471
4
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2347
1
-
0
4
13
NC
Rotoni Matteo
4
ITA
2118
2
GM
Drasko Milan
4
MNE
2439
0
-
1
5
19
NC
Giancotti Eraldo
4
ITA
2083
8
NC
Marsili Riccardo
4
ITA
2194
1
-
0
6
38
NC
Trasciatti Mirko
4
ITA
1988
12
NC
Begelman Boris
4
RUS
2125
0
-
1
7
40
NC
Santinelli Michele
4
ITA
1934
20
NC
Vincenzi Marco
3.5
ITA
2083
0
-
1
8
18
NC
Rinaudo Sergio
3.5
ITA
2087
14
NC
Lantini Marco
3
ITA
2115
½
-
½
9
10
NC
Carnicelli Valerio
3
ITA
2149
34
WFM
Messina Roberta
3
ITA
2012
½
-
½
10
37
NC
Ciampi Vincenzo
3
ITA
2008
16
NC
Privitera Franco
3
ITA
2093
1
-
0
11
22
NC
Dobboletta Alex
3
ITA
2078
41
NC
Bernardini Tommaso
3
ITA
1919
1
-
0
12
36
NC
Baiocchi Emanuele
3
ITA
2011
24
NC
D'Alfonso Nicola
3
ITA
2055
½
-
½
13
11
NC
Foglia Maurizio
2.5
ITA
2148
35
NC
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
2012
1
-
0
14
15
NC
Cardili Mariano
2.5
ITA
2093
31
NC
De Carlo Benito Fabio
2.5
ITA
2014
0
-
1
15
21
NC
Orfini Nicolo'
2.5
ITA
2080
33
NC
Villani Cristian
2.5
GER
2013
1
-
0
16
27
NC
Tonel Giulia
2.5
ITA
2031
25
NC
Viaggi Stefano
2.5
ITA
2053
1
-
0
17
30
NC
Rinaudo Andrea
2.5
ITA
2017
39
NC
Simeone Giulio
2.5
ITA
1976
½
-
½
18
17
NC
Calandri Fausto
2
ITA
2088
26
NC
Fagnani Alessandro
2
ITA
2040
1
-
0
19
44
NC
Allegranti Luca
2
ITA
1915
23
NC
Rago Riccardo
2
ITA
2075
½
-
½
20
43
NC
Marvulli Dario
1.5
ITA
1917
42
NC
Ragonese Rosario Lucio
1
ITA
1918
1
-
0
21
32
NC
Ruggeri Pietro
2
ITA
2014
0
-
F
22
9
NC
Wagner Bernd
1.5
GER
2173
0
-
F
23
28
NC
Lateana Domenico
1.5
ITA
2026
1
-
F
24
29
NC
Faccia Sergio
1
ITA
2022
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Drasko Milan
5
MNE
2439
3
FM
Gilevych Arthem
5.5
ITA
2409
½
-
½
2
6
FM
De Santis Alessio
5.5
ITA
2291
19
NC
Giancotti Eraldo
5
ITA
2083
1
-
0
3
5
IM
Aleksic Nenad
5
SRB
2337
1
GM
Romanishin Oleg M
5
UKR
2471
0
-
1
4
12
NC
Begelman Boris
5
RUS
2125
7
NC
Viviani Alessio
5
ITA
2273
0
-
1
5
4
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2347
20
NC
Vincenzi Marco
4.5
ITA
2083
½
-
½
6
8
NC
Marsili Riccardo
4
ITA
2194
40
NC
Santinelli Michele
4
ITA
1934
½
-
½
7
22
NC
Dobboletta Alex
4
ITA
2078
13
NC
Rotoni Matteo
4
ITA
2118
1
-
0
8
18
NC
Rinaudo Sergio
4
ITA
2087
37
NC
Ciampi Vincenzo
4
ITA
2008
1
-
0
9
31
NC
De Carlo Benito Fabio
3.5
ITA
2014
38
NC
Trasciatti Mirko
4
ITA
1988
1
-
0
10
24
NC
D'Alfonso Nicola
3.5
ITA
2055
10
NC
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2149
0
-
1
11
34
WFM
Messina Roberta
3.5
ITA
2012
11
NC
Foglia Maurizio
3.5
ITA
2148
½
-
½
12
14
NC
Lantini Marco
3.5
ITA
2115
27
NC
Tonel Giulia
3.5
ITA
2031
½
-
½
13
39
NC
Simeone Giulio
3
ITA
1976
36
NC
Baiocchi Emanuele
3.5
ITA
2011
0
-
1
14
16
NC
Privitera Franco
3
ITA
2093
17
NC
Calandri Fausto
3
ITA
2088
½
-
½
15
41
NC
Bernardini Tommaso
3
ITA
1919
30
NC
Rinaudo Andrea
3
ITA
2017
½
-
½
16
28
NC
Lateana Domenico
2.5
ITA
2026
15
NC
Cardili Mariano
2.5
ITA
2093
½
-
½
17
23
NC
Rago Riccardo
2.5
ITA
2075
43
NC
Marvulli Dario
2.5
ITA
1917
0
-
1
18
25
NC
Viaggi Stefano
2.5
ITA
2053
44
NC
Allegranti Luca
2.5
ITA
1915
1
-
0
19
33
NC
Villani Cristian
2.5
GER
2013
26
NC
Fagnani Alessandro
2
ITA
2040
0
-
1
20
35
NC
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
2012
42
NC
Ragonese Rosario Lucio
1
ITA
1918
1
-
0
21
21
NC
Orfini Nicolo'
3.5
ITA
2080
0
-
F
22
32
NC
Ruggeri Pietro
2
ITA
2014
0
-
F
23
9
NC
Wagner Bernd
1.5
GER
2173
0
-
F
24
29
NC
Faccia Sergio
1
ITA
2022
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Drasko Milan
5.5
MNE
2439
6
FM
De Santis Alessio
6.5
ITA
2291
½
-
½
2
1
GM
Romanishin Oleg M
6
UKR
2471
3
FM
Gilevych Arthem
6
ITA
2409
1
-
0
3
7
NC
Viviani Alessio
6
ITA
2273
18
NC
Rinaudo Sergio
5
ITA
2087
1
-
0
4
4
IM
Vezzosi Paolo
5
ITA
2347
22
NC
Dobboletta Alex
5
ITA
2078
1
-
0
5
19
NC
Giancotti Eraldo
5
ITA
2083
5
IM
Aleksic Nenad
5
SRB
2337
½
-
½
6
20
NC
Vincenzi Marco
5
ITA
2083
12
NC
Begelman Boris
5
RUS
2125
0
-
1
7
36
NC
Baiocchi Emanuele
4.5
ITA
2011
8
NC
Marsili Riccardo
4.5
ITA
2194
0
-
1
8
40
NC
Santinelli Michele
4.5
ITA
1934
31
NC
De Carlo Benito Fabio
4.5
ITA
2014
½
-
½
9
10
NC
Carnicelli Valerio
4.5
ITA
2149
13
NC
Rotoni Matteo
4
ITA
2118
1
-
0
10
37
NC
Ciampi Vincenzo
4
ITA
2008
14
NC
Lantini Marco
4
ITA
2115
½
-
½
11
27
NC
Tonel Giulia
4
ITA
2031
34
WFM
Messina Roberta
4
ITA
2012
½
-
½
12
30
NC
Rinaudo Andrea
3.5
ITA
2017
16
NC
Privitera Franco
3.5
ITA
2093
½
-
½
13
17
NC
Calandri Fausto
3.5
ITA
2088
25
NC
Viaggi Stefano
3.5
ITA
2053
½
-
½
14
43
NC
Marvulli Dario
3.5
ITA
1917
24
NC
D'Alfonso Nicola
3.5
ITA
2055
½
-
½
15
15
NC
Cardili Mariano
3
ITA
2093
41
NC
Bernardini Tommaso
3.5
ITA
1919
½
-
½
16
26
NC
Fagnani Alessandro
3
ITA
2040
28
NC
Lateana Domenico
3
ITA
2026
½
-
½
17
23
NC
Rago Riccardo
2.5
ITA
2075
39
NC
Simeone Giulio
3
ITA
1976
1
-
0
18
44
NC
Allegranti Luca
2.5
ITA
1915
33
NC
Villani Cristian
2.5
GER
2013
½
-
½
19
11
NC
Foglia Maurizio
4
ITA
2148
0
-
F
20
38
NC
Trasciatti Mirko
4
ITA
1988
0
-
F
21
21
NC
Orfini Nicolo'
3.5
ITA
2080
0
-
F
22
35
NC
Bellincampi Stefano
3.5
ITA
2012
0
-
F
23
32
NC
Ruggeri Pietro
2
ITA
2014
0
-
F
24
9
NC
Wagner Bernd
1.5
GER
2173
0
-
F
25
29
NC
Faccia Sergio
1
ITA
2022
0
-
F
26
42
NC
Ragonese Rosario Lucio
1
ITA
1918
0
-
F
Informativa Privacy