Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
57° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509006B
57° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Imperia
IM
LIG
30-08-2015
06-09-2015
8
17
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
57° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BIANCOTTI A.
Steinle Simon
Favaro Alessandro
1
Pantano Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bianchimani Sandro
Blum Ulrike
Borrelli Vincenzo
Busso Giovanni
Catalano Leonardo
Delucis Gabriele
Delucis Ludovico
Favaro Alessandro
Gola Giorgio
Montaruli Beatrice
Pantano Andrea
Pineau Jean
Ramella Fulvio
Reibaldi Elia
Russo Andrea
Steinle Simon
Wunder Klaus
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Favaro Alessandro
ITA
1590
9
NC
Pantano Andrea
ITA
1431
1
-
0
2
10
3N
Delucis Ludovico
ITA
1428
2
2N
Bianchimani Sandro
ITA
1568
0
-
1
3
3
NC
Steinle Simon
GER
1553
11
3N
Montaruli Beatrice
ITA
1413
1
-
0
4
12
NC
Blum Ulrike
ESP
1396
4
2N
Busso Giovanni
ITA
1530
½
-
½
5
5
NC
Russo Andrea
ITA
1490
13
NC
Pineau Jean
FRA
1389
½
-
½
6
14
3N
Delucis Gabriele
ITA
1379
6
NC
Gola Giorgio
ITA
1458
½
-
½
7
7
NC
Wunder Klaus
1440
15
3N
Borrelli Vincenzo
ITA
1363
0
-
1
8
16
NC
Ramella Fulvio
ITA
1341
8
NC
Catalano Leonardo
ITA
1431
0
-
1
9
17
NC
Reibaldi Elia
ITA
1245
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Catalano Leonardo
1
ITA
1431
1
3N
Favaro Alessandro
1
ITA
1590
0
-
1
2
2
2N
Bianchimani Sandro
1
ITA
1568
17
NC
Reibaldi Elia
1
ITA
1245
1
-
0
3
15
3N
Borrelli Vincenzo
1
ITA
1363
3
NC
Steinle Simon
1
GER
1553
0
-
1
4
4
2N
Busso Giovanni
0.5
ITA
1530
14
3N
Delucis Gabriele
0.5
ITA
1379
0
-
1
5
6
NC
Gola Giorgio
0.5
ITA
1458
5
NC
Russo Andrea
0.5
ITA
1490
0
-
1
6
13
NC
Pineau Jean
0.5
FRA
1389
12
NC
Blum Ulrike
0.5
ESP
1396
0
-
1
7
11
3N
Montaruli Beatrice
0
ITA
1413
7
NC
Wunder Klaus
0
1440
1
-
0
8
9
NC
Pantano Andrea
0
ITA
1431
10
3N
Delucis Ludovico
0
ITA
1428
1
-
0
9
16
NC
Ramella Fulvio
0
ITA
1341
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Favaro Alessandro
2
ITA
1590
2
2N
Bianchimani Sandro
2
ITA
1568
½
-
½
2
3
NC
Steinle Simon
2
GER
1553
5
NC
Russo Andrea
1.5
ITA
1490
1
-
0
3
12
NC
Blum Ulrike
1.5
ESP
1396
14
3N
Delucis Gabriele
1.5
ITA
1379
½
-
½
4
15
3N
Borrelli Vincenzo
1
ITA
1363
8
NC
Catalano Leonardo
1
ITA
1431
0
-
1
5
9
NC
Pantano Andrea
1
ITA
1431
16
NC
Ramella Fulvio
1
ITA
1341
1
-
0
6
17
NC
Reibaldi Elia
1
ITA
1245
11
3N
Montaruli Beatrice
1
ITA
1413
0
-
1
7
6
NC
Gola Giorgio
0.5
ITA
1458
4
2N
Busso Giovanni
0.5
ITA
1530
0
-
1
8
7
NC
Wunder Klaus
0
1440
13
NC
Pineau Jean
0.5
FRA
1389
0
-
1
9
10
3N
Delucis Ludovico
0
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Bianchimani Sandro
2.5
ITA
1568
3
NC
Steinle Simon
3
GER
1553
½
-
½
2
11
3N
Montaruli Beatrice
2
ITA
1413
1
3N
Favaro Alessandro
2.5
ITA
1590
0
-
1
3
8
NC
Catalano Leonardo
2
ITA
1431
12
NC
Blum Ulrike
2
ESP
1396
½
-
½
4
14
3N
Delucis Gabriele
2
ITA
1379
9
NC
Pantano Andrea
2
ITA
1431
0
-
1
5
4
2N
Busso Giovanni
1.5
ITA
1530
13
NC
Pineau Jean
1.5
FRA
1389
0
-
1
6
5
NC
Russo Andrea
1.5
ITA
1490
15
3N
Borrelli Vincenzo
1
ITA
1363
1
-
0
7
10
3N
Delucis Ludovico
1
ITA
1428
17
NC
Reibaldi Elia
1
ITA
1245
1
-
0
8
16
NC
Ramella Fulvio
1
ITA
1341
6
NC
Gola Giorgio
0.5
ITA
1458
1
-
0
9
7
NC
Wunder Klaus
0
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Favaro Alessandro
3.5
ITA
1590
3
NC
Steinle Simon
3.5
GER
1553
0
-
1
2
9
NC
Pantano Andrea
3
ITA
1431
2
2N
Bianchimani Sandro
3
ITA
1568
1
-
0
3
12
NC
Blum Ulrike
2.5
ESP
1396
5
NC
Russo Andrea
2.5
ITA
1490
1
-
0
4
13
NC
Pineau Jean
2.5
FRA
1389
8
NC
Catalano Leonardo
2.5
ITA
1431
1
-
0
5
14
3N
Delucis Gabriele
2
ITA
1379
10
3N
Delucis Ludovico
2
ITA
1428
0
-
1
6
11
3N
Montaruli Beatrice
2
ITA
1413
16
NC
Ramella Fulvio
2
ITA
1341
1
-
0
7
15
3N
Borrelli Vincenzo
1
ITA
1363
4
2N
Busso Giovanni
1.5
ITA
1530
0
-
1
8
17
NC
Reibaldi Elia
1
ITA
1245
7
NC
Wunder Klaus
1
1440
½
-
½
9
6
NC
Gola Giorgio
0.5
ITA
1458
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Steinle Simon
4.5
GER
1553
9
NC
Pantano Andrea
4
ITA
1431
½
-
½
2
13
NC
Pineau Jean
3.5
FRA
1389
1
3N
Favaro Alessandro
3.5
ITA
1590
0
-
1
3
10
3N
Delucis Ludovico
3
ITA
1428
12
NC
Blum Ulrike
3.5
ESP
1396
½
-
½
4
2
2N
Bianchimani Sandro
3
ITA
1568
11
3N
Montaruli Beatrice
3
ITA
1413
1
-
0
5
5
NC
Russo Andrea
2.5
ITA
1490
4
2N
Busso Giovanni
2.5
ITA
1530
0
-
1
6
8
NC
Catalano Leonardo
2.5
ITA
1431
14
3N
Delucis Gabriele
2
ITA
1379
1
-
0
7
16
NC
Ramella Fulvio
2
ITA
1341
7
NC
Wunder Klaus
1.5
1440
1
-
0
8
6
NC
Gola Giorgio
1.5
ITA
1458
17
NC
Reibaldi Elia
1.5
ITA
1245
1
-
0
9
15
3N
Borrelli Vincenzo
1
ITA
1363
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Blum Ulrike
4
ESP
1396
3
NC
Steinle Simon
5
GER
1553
0
-
1
2
1
3N
Favaro Alessandro
4.5
ITA
1590
10
3N
Delucis Ludovico
3.5
ITA
1428
1
-
0
3
9
NC
Pantano Andrea
4.5
ITA
1431
8
NC
Catalano Leonardo
3.5
ITA
1431
1
-
0
4
4
2N
Busso Giovanni
3.5
ITA
1530
2
2N
Bianchimani Sandro
4
ITA
1568
0
-
1
5
11
3N
Montaruli Beatrice
3
ITA
1413
13
NC
Pineau Jean
3.5
FRA
1389
0
-
1
6
5
NC
Russo Andrea
2.5
ITA
1490
16
NC
Ramella Fulvio
3
ITA
1341
½
-
½
7
7
NC
Wunder Klaus
1.5
1440
6
NC
Gola Giorgio
2.5
ITA
1458
1
-
0
8
17
NC
Reibaldi Elia
1.5
ITA
1245
15
3N
Borrelli Vincenzo
2
ITA
1363
0
-
1
9
14
3N
Delucis Gabriele
2
ITA
1379
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Steinle Simon
6
GER
1553
13
NC
Pineau Jean
4.5
FRA
1389
1
-
0
2
12
NC
Blum Ulrike
4
ESP
1396
1
3N
Favaro Alessandro
5.5
ITA
1590
0
-
1
3
4
2N
Busso Giovanni
3.5
ITA
1530
9
NC
Pantano Andrea
5.5
ITA
1431
½
-
½
4
2
2N
Bianchimani Sandro
5
ITA
1568
16
NC
Ramella Fulvio
3.5
ITA
1341
1
-
0
5
8
NC
Catalano Leonardo
3.5
ITA
1431
10
3N
Delucis Ludovico
3.5
ITA
1428
1
-
0
6
7
NC
Wunder Klaus
2.5
1440
5
NC
Russo Andrea
3
ITA
1490
½
-
½
7
15
3N
Borrelli Vincenzo
3
ITA
1363
6
NC
Gola Giorgio
2.5
ITA
1458
1
-
0
8
14
3N
Delucis Gabriele
3
ITA
1379
17
NC
Reibaldi Elia
1.5
ITA
1245
1
-
0
9
11
3N
Montaruli Beatrice
3
ITA
1413
1
-
F
Informativa Privacy