Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509014B
13° FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA
Amantea
CS
CAL
06-09-2015
13-09-2015
8
51
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
13° FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA
Luogo:
Amantea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
D'ALESSANDRO F. - OLIVO I. - MINERBA L.
Luisetto Alessandro
Giannoni Federico
1
Rametta Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Francesco
Albini Federico
Altomonte Giuseppe
Attina' Rodolfo
Bandieramonte Enrico
Bruno Elio
Buonanno Matteo Giovanni
Caporale Giuseppe Guido
Carbone Maurizio
Cautiero Pietro
Cicero Angelo
Condorelli Pietro
Corasaniti Alessio
D'elia Mario Domenico
Damiano Francesco
De Marco Francesco
De Zerbi Sergio
Di Dario Dario
Di Martino Eugenio
Di Pietro Vincenzo
Galante Benedetto
Giannoni Federico
Gigliotti Vitaliano
Greco Simone
Iannello Antonio
La Franca Vincenzo
Licandro Michele
Luisetto Alessandro
Mazzuca Aldo
Mercuri Delia
Mollace Ruggero
Musso Andrea
Natoli Domenico
Olivo Paolo
Palermiti Francesco
Panariello Francesco
Paragliola Gennaro
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Vladyslav
Piccinno Matteo
Pochyhaylo Andriy
Rametta Marcello
Ricci Leonardo
Rubino Giovanni
Russo Carmelo
Saitta Emiliano Nunzio
Scarlato Gianfranco
Scerra Ezio
Schiappoli Dario
Yarur Elsaca Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Mollace Ruggero
1
ITA
1696
1
1N
Altomonte Giuseppe
1
ITA
1875
½
-
½
2
4
1N
De Marco Francesco
1
ITA
1839
21
2N
Saitta Emiliano Nunzio
1
ITA
1700
½
-
½
3
24
2N
Gigliotti Vitaliano
1
ITA
1686
5
1N
Giannoni Federico
1
ITA
1818
½
-
½
4
6
1N
De Zerbi Sergio
1
ITA
1813
25
CM
Luisetto Alessandro
1
ITA
1685
0
-
1
5
28
2N
Musso Andrea
1
ITA
1657
7
CM
Natoli Domenico
1
ITA
1808
½
-
½
6
36
3N
Piccinno Matteo
1
ITA
1596
9
2N
Damiano Francesco
1
ITA
1771
1
-
0
7
12
1N
Cicero Angelo
1
ITA
1754
27
NC
Caporale Giuseppe Guido
1
BRA
1659
1
-
0
8
18
2N
Greco Simone
1
ITA
1726
33
2N
Corasaniti Alessio
1
ITA
1610
1
-
0
9
51
NC
Albini Federico
1
ITA
1395
19
1N
Condorelli Pietro
1
ITA
1707
0
-
1
10
20
2N
Di Martino Eugenio
1
ITA
1700
35
2N
Scarlato Gianfranco
1
ITA
1604
0
-
1
11
16
1N
Panariello Francesco
0.5
ITA
1737
39
NC
Yarur Elsaca Daniel
1
CHI
1557
1
-
0
12
42
2N
Galante Benedetto
0.5
ITA
1531
15
1N
Olivo Paolo
0.5
ITA
1737
0
-
1
13
40
2N
Mercuri Delia
0.5
ITA
1547
17
2N
Pochyhaylo Andriy
0.5
ITA
1735
0
-
1
14
2
1N
Iannello Antonio
0
ITA
1857
41
3N
Licandro Michele
0.5
ITA
1546
1
-
0
15
32
1N
Russo Carmelo
0
ITA
1625
3
1N
Schiappoli Dario
0
ITA
1844
½
-
½
16
8
1N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1799
37
2N
La Franca Vincenzo
0
ITA
1584
1
-
0
17
10
1N
Carbone Maurizio
0
ITA
1764
43
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1510
1
-
0
18
34
2N
Bruno Elio
0
ITA
1604
11
2N
Alaimo Francesco
0
ITA
1757
0
-
1
19
14
1N
Ricci Leonardo
0
ITA
1742
45
2N
D'Elia Mario Domenico
0
ITA
1487
½
-
½
20
38
2N
Scerra Ezio
0
ITA
1567
23
1N
Pelyushenko Anton
0
ITA
1688
0
-
1
21
26
1N
Pelyushenko Ivanna
0
ITA
1673
47
NC
Di Pietro Vincenzo
0
ITA
1442
1
-
0
22
44
3N
Mazzuca Aldo
0
ITA
1498
29
1N
Cautiero Pietro
0
ITA
1656
0
-
1
23
30
2N
Bandieramonte Enrico
0
ITA
1655
49
NC
Rubino Giovanni
0
ITA
1419
½
-
½
24
46
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1465
31
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1650
0
-
1
25
13
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1746
1
-
F
26
48
3N
Attina' Rodolfo
1
ITA
1438
0
-
F
27
50
3N
Buonanno Matteo Giovanni
0
ITA
1418
1
-
F
Informativa Privacy