Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO SENIORES
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509021A
CAMPIONATO ITALIANO SENIORES
Rio Marina
LI
TOS
14-09-2015
21-09-2015
8
64
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO SENIORES
Luogo:
Rio Marina
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
STILLI G.
Bruno Fabio
Iudicello Giovanni
1
Martorelli Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Adinolfi Vincenzo
Alessandro Sergio
Alessi Giovanni
Antonelli Fabrizio
Barlocco Carlo
Batignani Pierangiolo
Belardinelli Franco
Beltrami Nerio
Blasco Domenico
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Brioschi Camillo
Bruno Fabio
Bye
Caleffi Cesare
Campidonico Carlo
Capossela Fabio
Carrozza Gregorio
Catalano Luigi
Cavatorta Fosco
Ceccarini Marco
Centofante Maria Rosa
Coqueraut Jean Dominique
Cordara Michele
D'aulisa Francesco
De Colle Camillo
De Polzer Manfredi
Denozza Mauro
Evangelisti Claudio R.
Facchetti Gianni
Galletti Armando
Giacchino Claudio
Goli Daniele
Gulinelli Euro
Iudicello Giovanni
Lasio Millo
Lugli Rodolfo
Mantovan Giuseppe
Marras Giuseppe
Martorelli Antonio
Menato Nazario
Monatti Patrizio
Mori Luigi
Nai Giovanni
Navarra Stefano
Neuhold Piero
Nicolini Mario
Nipote Mario
Pace Roberto
Pagano Sergio
Passerotti Pierluigi
Ponzecchi Riccardo
Rigotti Gianluigi
Rizzi Domenico
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Salerni Guido
Santinelli Sergio
Serafini Franco
Sottani Paolo
Spina Ezio
Trifoni Giorgio
Vanzan Alessandro
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bruno Fabio
ITA
2420
33
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1730
1
-
0
2
34
2N
Monatti Patrizio
ITA
1706
2
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2277
0
-
1
3
3
IM
Martorelli Antonio
ITA
2264
35
1N
Acunzo Domenico
ITA
1696
1
-
0
4
36
2N
Gulinelli Euro
ITA
1686
4
FM
Evangelisti Claudio R.
ITA
2247
0
-
1
5
5
M
Iudicello Giovanni
ITA
2105
37
2N
Alessandro Sergio
ITA
1680
1
-
0
6
38
2N
Carrozza Gregorio
ITA
1676
6
CM
Ceccarini Marco
ITA
2095
0
-
1
7
7
CM
Adinolfi Vincenzo
ITA
2079
39
1N
Catalano Luigi
ITA
1671
1
-
0
8
40
2N
Nicolini Mario
ITA
1667
8
M
Facchetti Gianni
ITA
2073
0
-
1
9
9
FM
Barlocco Carlo
ITA
2058
41
1N
De Colle Camillo
ITA
1666
1
-
0
10
42
1N
Capossela Fabio
ITA
1646
10
CM
Antonelli Fabrizio
ITA
2026
0
-
1
11
11
CM
Lasio Millo
ITA
2020
43
2N
Trifoni Giorgio
ITA
1644
½
-
½
12
44
2N
Alessi Giovanni
ITA
1630
12
CM
Goli Daniele
ITA
1986
0
-
1
13
13
CM
Caleffi Cesare
ITA
1955
45
2N
Giacchino Claudio
ITA
1619
1
-
0
14
46
2N
Rizzi Domenico
ITA
1616
14
M
Blasco Domenico
ITA
1954
0
-
1
15
15
FM
Cordara Michele
ITA
1947
47
1N
De Polzer Manfredi
ITA
1612
1
-
0
16
48
2N
Neuhold Piero
ITA
1595
16
CM
Pace Roberto
ITA
1928
0
-
1
17
17
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
ITA
1922
49
2N
Denozza Mauro
ITA
1583
1
-
0
18
50
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1542
18
CM
Sottani Paolo
ITA
1908
½
-
½
19
19
CM
Pagano Sergio
ITA
1891
51
2N
Menato Nazario
ITA
1529
1
-
0
20
52
2N
Navarra Stefano
ITA
1521
20
CM
Beltrami Nerio
ITA
1868
0
-
1
21
21
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1866
53
2N
Nipote Mario
ITA
1513
1
-
0
22
54
2N
Rigotti Gianluigi
ITA
1498
22
1N
Belardinelli Franco
ITA
1846
0
-
1
23
23
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1810
55
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1472
1
-
0
24
56
NC
Campidonico Carlo
ITA
1458
24
1N
Marras Giuseppe
ITA
1796
0
-
1
25
25
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1793
57
3N
Ponzecchi Riccardo
ITA
1454
1
-
0
26
58
3N
Breidenbach Heinz
ITA
1450
26
1N
Nai Giovanni
ITA
1792
0
-
1
27
27
1N
Galletti Armando
ITA
1788
59
NC
Batignani Pierangiolo
ITA
1440
1
-
0
28
60
NC
Lugli Rodolfo
ITA
1440
28
1N
Santinelli Sergio
ITA
1785
0
-
1
29
29
2N
Serafini Franco
ITA
1776
61
NC
Mori Luigi
ITA
1440
1
-
0
30
31
1N
Salerni Guido
ITA
1738
63
3N
Brandi Marcello
ITA
1360
1
-
0
31
64
3N
Spina Ezio
ITA
1276
32
CM
Brioschi Camillo
ITA
1731
½
-
½
32
30
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1751
1
-
F
33
62
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
CM
Pace Roberto
1
ITA
1928
1
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2420
0
-
1
2
20
CM
Beltrami Nerio
1
ITA
1868
3
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2264
½
-
½
3
4
FM
Evangelisti Claudio R.
1
ITA
2247
19
CM
Pagano Sergio
1
ITA
1891
1
-
0
4
22
1N
Belardinelli Franco
1
ITA
1846
5
M
Iudicello Giovanni
1
ITA
2105
0
-
1
5
6
CM
Ceccarini Marco
1
ITA
2095
21
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1866
½
-
½
6
24
1N
Marras Giuseppe
1
ITA
1796
7
CM
Adinolfi Vincenzo
1
ITA
2079
0
-
1
7
8
M
Facchetti Gianni
1
ITA
2073
23
CM
Cavatorta Fosco
1
ITA
1810
½
-
½
8
26
1N
Nai Giovanni
1
ITA
1792
9
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2058
0
-
1
9
10
CM
Antonelli Fabrizio
1
ITA
2026
25
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1793
0
-
1
10
12
CM
Goli Daniele
1
ITA
1986
27
1N
Galletti Armando
1
ITA
1788
0
-
1
11
28
1N
Santinelli Sergio
1
ITA
1785
13
CM
Caleffi Cesare
1
ITA
1955
0
-
1
12
14
M
Blasco Domenico
1
ITA
1954
29
2N
Serafini Franco
1
ITA
1776
1
-
0
13
30
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1751
15
FM
Cordara Michele
1
ITA
1947
½
-
½
14
18
CM
Sottani Paolo
0.5
ITA
1908
31
1N
Salerni Guido
1
ITA
1738
½
-
½
15
32
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1731
11
CM
Lasio Millo
0.5
ITA
2020
1
-
0
16
43
2N
Trifoni Giorgio
0.5
ITA
1644
50
1N
Vanzan Alessandro
0.5
ITA
1542
½
-
½
17
33
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1730
64
3N
Spina Ezio
0.5
ITA
1276
1
-
0
18
49
2N
Denozza Mauro
0
ITA
1583
34
2N
Monatti Patrizio
0
ITA
1706
1
-
0
19
35
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1696
48
2N
Neuhold Piero
0
ITA
1595
1
-
0
20
51
2N
Menato Nazario
0
ITA
1529
36
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1686
0
-
1
21
37
2N
Alessandro Sergio
0
ITA
1680
52
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1521
1
-
0
22
53
2N
Nipote Mario
0
ITA
1513
38
2N
Carrozza Gregorio
0
ITA
1676
0
-
1
23
39
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1671
54
2N
Rigotti Gianluigi
0
ITA
1498
1
-
0
24
55
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1472
40
2N
Nicolini Mario
0
ITA
1667
½
-
½
25
41
1N
De Colle Camillo
0
ITA
1666
56
NC
Campidonico Carlo
0
ITA
1458
1
-
0
26
57
3N
Ponzecchi Riccardo
0
ITA
1454
42
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1646
0
-
1
27
59
NC
Batignani Pierangiolo
0
ITA
1440
44
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1630
0
-
1
28
45
2N
Giacchino Claudio
0
ITA
1619
58
3N
Breidenbach Heinz
0
ITA
1450
½
-
½
29
61
NC
Mori Luigi
0
ITA
1440
46
2N
Rizzi Domenico
0
ITA
1616
0
-
1
30
47
1N
De Polzer Manfredi
0
ITA
1612
60
NC
Lugli Rodolfo
0
ITA
1440
1
-
0
31
2
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2277
1
-
F
32
17
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1
ITA
1922
0
-
F
33
62
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
34
63
3N
Brandi Marcello
0
ITA
1360
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2420
9
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
2058
1
-
0
2
2
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2277
13
CM
Caleffi Cesare
2
ITA
1955
½
-
½
3
25
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1793
4
FM
Evangelisti Claudio R.
2
ITA
2247
0
-
1
4
5
M
Iudicello Giovanni
2
ITA
2105
14
M
Blasco Domenico
2
ITA
1954
1
-
0
5
7
CM
Adinolfi Vincenzo
2
ITA
2079
27
1N
Galletti Armando
2
ITA
1788
1
-
0
6
3
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2264
30
1N
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
1751
1
-
0
7
23
CM
Cavatorta Fosco
1.5
ITA
1810
6
CM
Ceccarini Marco
1.5
ITA
2095
½
-
½
8
21
1N
Zangrando Gianpietro
1.5
ITA
1866
8
M
Facchetti Gianni
1.5
ITA
2073
0
-
1
9
15
FM
Cordara Michele
1.5
ITA
1947
32
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1731
1
-
0
10
31
1N
Salerni Guido
1.5
ITA
1738
20
CM
Beltrami Nerio
1.5
ITA
1868
0
-
1
11
36
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1686
10
CM
Antonelli Fabrizio
1
ITA
2026
0
-
1
12
37
2N
Alessandro Sergio
1
ITA
1680
12
CM
Goli Daniele
1
ITA
1986
0
-
1
13
38
2N
Carrozza Gregorio
1
ITA
1676
16
CM
Pace Roberto
1
ITA
1928
0
-
1
14
39
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1671
18
CM
Sottani Paolo
1
ITA
1908
0
-
1
15
19
CM
Pagano Sergio
1
ITA
1891
41
1N
De Colle Camillo
1
ITA
1666
1
-
0
16
42
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1646
22
1N
Belardinelli Franco
1
ITA
1846
0
-
1
17
43
2N
Trifoni Giorgio
1
ITA
1644
24
1N
Marras Giuseppe
1
ITA
1796
1
-
0
18
44
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1630
26
1N
Nai Giovanni
1
ITA
1792
0
-
1
19
46
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1616
28
1N
Santinelli Sergio
1
ITA
1785
1
-
0
20
29
2N
Serafini Franco
1
ITA
1776
47
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1612
1
-
0
21
50
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1542
33
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1730
½
-
½
22
63
3N
Brandi Marcello
1
ITA
1360
35
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1696
0
-
1
23
11
CM
Lasio Millo
0.5
ITA
2020
49
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1583
1
-
0
24
40
2N
Nicolini Mario
0.5
ITA
1667
45
2N
Giacchino Claudio
0.5
ITA
1619
0
-
1
25
64
3N
Spina Ezio
0.5
ITA
1276
55
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1472
½
-
½
26
58
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1450
34
2N
Monatti Patrizio
0
ITA
1706
0
-
1
27
48
2N
Neuhold Piero
0
ITA
1595
57
3N
Ponzecchi Riccardo
0
ITA
1454
½
-
½
28
56
NC
Campidonico Carlo
0
ITA
1458
51
2N
Menato Nazario
0
ITA
1529
1
-
0
29
52
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1521
59
NC
Batignani Pierangiolo
0
ITA
1440
1
-
0
30
60
NC
Lugli Rodolfo
0
ITA
1440
53
2N
Nipote Mario
0
ITA
1513
0
-
1
31
54
2N
Rigotti Gianluigi
0
ITA
1498
61
NC
Mori Luigi
0
ITA
1440
1
-
0
32
17
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1
ITA
1922
0
-
F
33
62
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Iudicello Giovanni
3
ITA
2105
1
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2420
½
-
½
2
4
FM
Evangelisti Claudio R.
3
ITA
2247
7
CM
Adinolfi Vincenzo
3
ITA
2079
0
-
1
3
20
CM
Beltrami Nerio
2.5
ITA
1868
2
FM
Passerotti Pierluigi
2.5
ITA
2277
0
-
1
4
13
CM
Caleffi Cesare
2.5
ITA
1955
3
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
2264
0
-
1
5
8
M
Facchetti Gianni
2.5
ITA
2073
15
FM
Cordara Michele
2.5
ITA
1947
½
-
½
6
6
CM
Ceccarini Marco
2
ITA
2095
22
1N
Belardinelli Franco
2
ITA
1846
1
-
0
7
9
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
2058
23
CM
Cavatorta Fosco
2
ITA
1810
1
-
0
8
10
CM
Antonelli Fabrizio
2
ITA
2026
26
1N
Nai Giovanni
2
ITA
1792
½
-
½
9
12
CM
Goli Daniele
2
ITA
1986
25
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1793
1
-
0
10
14
M
Blasco Domenico
2
ITA
1954
43
2N
Trifoni Giorgio
2
ITA
1644
1
-
0
11
16
CM
Pace Roberto
2
ITA
1928
29
2N
Serafini Franco
2
ITA
1776
1
-
0
12
18
CM
Sottani Paolo
2
ITA
1908
46
2N
Rizzi Domenico
2
ITA
1616
½
-
½
13
27
1N
Galletti Armando
2
ITA
1788
19
CM
Pagano Sergio
2
ITA
1891
0
-
1
14
35
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1696
21
1N
Zangrando Gianpietro
1.5
ITA
1866
½
-
½
15
33
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1730
11
CM
Lasio Millo
1.5
ITA
2020
½
-
½
16
30
1N
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
1751
50
1N
Vanzan Alessandro
1.5
ITA
1542
1
-
0
17
32
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1731
31
1N
Salerni Guido
1.5
ITA
1738
1
-
0
18
45
2N
Giacchino Claudio
1.5
ITA
1619
36
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1686
½
-
½
19
24
1N
Marras Giuseppe
1
ITA
1796
52
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1521
1
-
0
20
28
1N
Santinelli Sergio
1
ITA
1785
54
2N
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1498
0
-
1
21
34
2N
Monatti Patrizio
1
ITA
1706
56
NC
Campidonico Carlo
1
ITA
1458
0
-
1
22
47
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1612
37
2N
Alessandro Sergio
1
ITA
1680
0
-
1
23
49
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1583
38
2N
Carrozza Gregorio
1
ITA
1676
½
-
½
24
53
2N
Nipote Mario
1
ITA
1513
39
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1671
0
-
1
25
41
1N
De Colle Camillo
1
ITA
1666
64
3N
Spina Ezio
1
ITA
1276
1
-
0
26
55
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1472
42
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1646
0
-
1
27
63
3N
Brandi Marcello
1
ITA
1360
44
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1630
0
-
1
28
57
3N
Ponzecchi Riccardo
0.5
ITA
1454
40
2N
Nicolini Mario
0.5
ITA
1667
0
-
1
29
58
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1450
48
2N
Neuhold Piero
0.5
ITA
1595
0
-
1
30
51
2N
Menato Nazario
0
ITA
1529
60
NC
Lugli Rodolfo
0
ITA
1440
1
-
0
31
59
NC
Batignani Pierangiolo
0
ITA
1440
61
NC
Mori Luigi
0
ITA
1440
0
-
1
32
17
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1
ITA
1922
0
-
F
33
62
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Adinolfi Vincenzo
4
ITA
2079
1
IM
Bruno Fabio
3.5
ITA
2420
0
-
1
2
2
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
2277
5
M
Iudicello Giovanni
3.5
ITA
2105
0
-
1
3
3
IM
Martorelli Antonio
3.5
ITA
2264
4
FM
Evangelisti Claudio R.
3
ITA
2247
0
-
1
4
14
M
Blasco Domenico
3
ITA
1954
6
CM
Ceccarini Marco
3
ITA
2095
0
-
1
5
16
CM
Pace Roberto
3
ITA
1928
8
M
Facchetti Gianni
3
ITA
2073
0
-
1
6
15
FM
Cordara Michele
3
ITA
1947
9
FM
Barlocco Carlo
3
ITA
2058
½
-
½
7
19
CM
Pagano Sergio
3
ITA
1891
12
CM
Goli Daniele
3
ITA
1986
1
-
0
8
10
CM
Antonelli Fabrizio
2.5
ITA
2026
30
1N
D'Aulisa Francesco
2.5
ITA
1751
1
-
0
9
26
1N
Nai Giovanni
2.5
ITA
1792
13
CM
Caleffi Cesare
2.5
ITA
1955
0
-
1
10
35
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
1696
18
CM
Sottani Paolo
2.5
ITA
1908
0
-
1
11
46
2N
Rizzi Domenico
2.5
ITA
1616
20
CM
Beltrami Nerio
2.5
ITA
1868
1
-
0
12
22
1N
Belardinelli Franco
2
ITA
1846
32
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1731
0
-
1
13
11
CM
Lasio Millo
2
ITA
2020
37
2N
Alessandro Sergio
2
ITA
1680
1
-
0
14
21
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1866
39
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1671
0
-
1
15
23
CM
Cavatorta Fosco
2
ITA
1810
41
1N
De Colle Camillo
2
ITA
1666
1
-
0
16
42
1N
Capossela Fabio
2
ITA
1646
24
1N
Marras Giuseppe
2
ITA
1796
1
-
0
17
25
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1793
43
2N
Trifoni Giorgio
2
ITA
1644
½
-
½
18
44
2N
Alessi Giovanni
2
ITA
1630
27
1N
Galletti Armando
2
ITA
1788
0
-
1
19
29
2N
Serafini Franco
2
ITA
1776
45
2N
Giacchino Claudio
2
ITA
1619
1
-
0
20
54
2N
Rigotti Gianluigi
2
ITA
1498
33
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1730
0
-
1
21
56
NC
Campidonico Carlo
2
ITA
1458
31
1N
Salerni Guido
1.5
ITA
1738
0
-
1
22
36
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1686
48
2N
Neuhold Piero
1.5
ITA
1595
1
-
0
23
38
2N
Carrozza Gregorio
1.5
ITA
1676
50
1N
Vanzan Alessandro
1.5
ITA
1542
1
-
0
24
40
2N
Nicolini Mario
1.5
ITA
1667
49
2N
Denozza Mauro
1.5
ITA
1583
1
-
0
25
53
2N
Nipote Mario
1
ITA
1513
28
1N
Santinelli Sergio
1
ITA
1785
0
-
1
26
34
2N
Monatti Patrizio
1
ITA
1706
55
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1472
1
-
0
27
61
NC
Mori Luigi
1
ITA
1440
47
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1612
1
-
0
28
64
3N
Spina Ezio
1
ITA
1276
51
2N
Menato Nazario
1
ITA
1529
1
-
0
29
52
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1521
63
3N
Brandi Marcello
1
ITA
1360
1
-
0
30
57
3N
Ponzecchi Riccardo
0.5
ITA
1454
58
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1450
½
-
½
31
60
NC
Lugli Rodolfo
0
ITA
1440
59
NC
Batignani Pierangiolo
0
ITA
1440
0
-
1
32
17
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1
ITA
1922
0
-
F
33
62
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bruno Fabio
4.5
ITA
2420
19
CM
Pagano Sergio
4
ITA
1891
1
-
0
2
6
CM
Ceccarini Marco
4
ITA
2095
5
M
Iudicello Giovanni
4.5
ITA
2105
0
-
1
3
8
M
Facchetti Gianni
4
ITA
2073
7
CM
Adinolfi Vincenzo
4
ITA
2079
½
-
½
4
4
FM
Evangelisti Claudio R.
4
ITA
2247
2
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
2277
1
-
0
5
18
CM
Sottani Paolo
3.5
ITA
1908
3
IM
Martorelli Antonio
3.5
ITA
2264
0
-
1
6
9
FM
Barlocco Carlo
3.5
ITA
2058
46
2N
Rizzi Domenico
3.5
ITA
1616
1
-
0
7
32
CM
Brioschi Camillo
3.5
ITA
1731
10
CM
Antonelli Fabrizio
3.5
ITA
2026
½
-
½
8
13
CM
Caleffi Cesare
3.5
ITA
1955
15
FM
Cordara Michele
3.5
ITA
1947
½
-
½
9
23
CM
Cavatorta Fosco
3
ITA
1810
11
CM
Lasio Millo
3
ITA
2020
0
-
1
10
12
CM
Goli Daniele
3
ITA
1986
29
2N
Serafini Franco
3
ITA
1776
1
-
0
11
33
CM
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1730
14
M
Blasco Domenico
3
ITA
1954
½
-
½
12
39
1N
Catalano Luigi
3
ITA
1671
16
CM
Pace Roberto
3
ITA
1928
0
-
1
13
20
CM
Beltrami Nerio
2.5
ITA
1868
42
1N
Capossela Fabio
3
ITA
1646
1
-
0
14
31
1N
Salerni Guido
2.5
ITA
1738
25
1N
Mantovan Giuseppe
2.5
ITA
1793
0
-
1
15
26
1N
Nai Giovanni
2.5
ITA
1792
36
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1686
1
-
0
16
30
1N
D'Aulisa Francesco
2.5
ITA
1751
38
2N
Carrozza Gregorio
2.5
ITA
1676
1
-
0
17
43
2N
Trifoni Giorgio
2.5
ITA
1644
35
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
1696
0
-
1
18
24
1N
Marras Giuseppe
2
ITA
1796
40
2N
Nicolini Mario
2.5
ITA
1667
1
-
0
19
45
2N
Giacchino Claudio
2
ITA
1619
21
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1866
0
-
1
20
22
1N
Belardinelli Franco
2
ITA
1846
44
2N
Alessi Giovanni
2
ITA
1630
1
-
0
21
28
1N
Santinelli Sergio
2
ITA
1785
52
2N
Navarra Stefano
2
ITA
1521
1
-
0
22
61
NC
Mori Luigi
2
ITA
1440
34
2N
Monatti Patrizio
2
ITA
1706
0
-
1
23
37
2N
Alessandro Sergio
2
ITA
1680
56
NC
Campidonico Carlo
2
ITA
1458
1
-
0
24
41
1N
De Colle Camillo
2
ITA
1666
54
2N
Rigotti Gianluigi
2
ITA
1498
1
-
0
25
48
2N
Neuhold Piero
1.5
ITA
1595
64
3N
Spina Ezio
2
ITA
1276
1
-
0
26
50
1N
Vanzan Alessandro
1.5
ITA
1542
49
2N
Denozza Mauro
1.5
ITA
1583
0
-
1
27
47
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1612
57
3N
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1454
1
-
0
28
51
2N
Menato Nazario
1
ITA
1529
58
3N
Breidenbach Heinz
1
ITA
1450
0
-
1
29
59
NC
Batignani Pierangiolo
1
ITA
1440
53
2N
Nipote Mario
1
ITA
1513
1
-
0
30
55
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1472
63
3N
Brandi Marcello
1
ITA
1360
½
-
½
31
27
1N
Galletti Armando
3
ITA
1788
0
-
F
32
17
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1
ITA
1922
0
-
F
33
60
NC
Lugli Rodolfo
0
ITA
1440
1
-
F
34
62
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Iudicello Giovanni
5.5
ITA
2105
4
FM
Evangelisti Claudio R.
5
ITA
2247
½
-
½
2
3
IM
Martorelli Antonio
4.5
ITA
2264
1
IM
Bruno Fabio
5.5
ITA
2420
1
-
0
3
7
CM
Adinolfi Vincenzo
4.5
ITA
2079
9
FM
Barlocco Carlo
4.5
ITA
2058
1
-
0
4
10
CM
Antonelli Fabrizio
4
ITA
2026
8
M
Facchetti Gianni
4.5
ITA
2073
0
-
1
5
19
CM
Pagano Sergio
4
ITA
1891
6
CM
Ceccarini Marco
4
ITA
2095
½
-
½
6
11
CM
Lasio Millo
4
ITA
2020
13
CM
Caleffi Cesare
4
ITA
1955
1
-
0
7
15
FM
Cordara Michele
4
ITA
1947
12
CM
Goli Daniele
4
ITA
1986
1
-
0
8
16
CM
Pace Roberto
4
ITA
1928
32
CM
Brioschi Camillo
4
ITA
1731
1
-
0
9
2
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
2277
33
CM
Coqueraut Jean Dominique
3.5
ITA
1730
1
-
0
10
14
M
Blasco Domenico
3.5
ITA
1954
30
1N
D'Aulisa Francesco
3.5
ITA
1751
1
-
0
11
25
1N
Mantovan Giuseppe
3.5
ITA
1793
18
CM
Sottani Paolo
3.5
ITA
1908
0
-
1
12
35
1N
Acunzo Domenico
3.5
ITA
1696
20
CM
Beltrami Nerio
3.5
ITA
1868
0
-
1
13
46
2N
Rizzi Domenico
3.5
ITA
1616
26
1N
Nai Giovanni
3.5
ITA
1792
½
-
½
14
21
1N
Zangrando Gianpietro
3
ITA
1866
37
2N
Alessandro Sergio
3
ITA
1680
1
-
0
15
29
2N
Serafini Franco
3
ITA
1776
22
1N
Belardinelli Franco
3
ITA
1846
0
-
1
16
34
2N
Monatti Patrizio
3
ITA
1706
23
CM
Cavatorta Fosco
3
ITA
1810
½
-
½
17
39
1N
Catalano Luigi
3
ITA
1671
24
1N
Marras Giuseppe
3
ITA
1796
0
-
1
18
27
1N
Galletti Armando
3
ITA
1788
41
1N
De Colle Camillo
3
ITA
1666
1
-
0
19
42
1N
Capossela Fabio
3
ITA
1646
28
1N
Santinelli Sergio
3
ITA
1785
0
-
1
20
40
2N
Nicolini Mario
2.5
ITA
1667
31
1N
Salerni Guido
2.5
ITA
1738
0
-
1
21
36
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1686
43
2N
Trifoni Giorgio
2.5
ITA
1644
0
-
1
22
38
2N
Carrozza Gregorio
2.5
ITA
1676
48
2N
Neuhold Piero
2.5
ITA
1595
0
-
1
23
49
2N
Denozza Mauro
2.5
ITA
1583
44
2N
Alessi Giovanni
2
ITA
1630
1
-
0
24
56
NC
Campidonico Carlo
2
ITA
1458
45
2N
Giacchino Claudio
2
ITA
1619
0
-
1
25
64
3N
Spina Ezio
2
ITA
1276
47
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1612
0
-
1
26
52
2N
Navarra Stefano
2
ITA
1521
61
NC
Mori Luigi
2
ITA
1440
0
-
1
27
54
2N
Rigotti Gianluigi
2
ITA
1498
59
NC
Batignani Pierangiolo
2
ITA
1440
0
-
1
28
58
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1450
55
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1472
½
-
½
29
63
3N
Brandi Marcello
1.5
ITA
1360
50
1N
Vanzan Alessandro
1.5
ITA
1542
0
-
1
30
53
2N
Nipote Mario
1
ITA
1513
51
2N
Menato Nazario
1
ITA
1529
½
-
½
31
57
3N
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1454
60
NC
Lugli Rodolfo
1
ITA
1440
1
-
0
32
17
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1
ITA
1922
0
-
F
33
62
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Iudicello Giovanni
6
ITA
2105
7
CM
Adinolfi Vincenzo
5.5
ITA
2079
½
-
½
2
1
IM
Bruno Fabio
5.5
ITA
2420
4
FM
Evangelisti Claudio R.
5.5
ITA
2247
1
-
0
3
8
M
Facchetti Gianni
5.5
ITA
2073
3
IM
Martorelli Antonio
5.5
ITA
2264
0
-
1
4
15
FM
Cordara Michele
5
ITA
1947
11
CM
Lasio Millo
5
ITA
2020
½
-
½
5
9
FM
Barlocco Carlo
4.5
ITA
2058
16
CM
Pace Roberto
5
ITA
1928
0
-
1
6
6
CM
Ceccarini Marco
4.5
ITA
2095
2
FM
Passerotti Pierluigi
4.5
ITA
2277
1
-
0
7
20
CM
Beltrami Nerio
4.5
ITA
1868
14
M
Blasco Domenico
4.5
ITA
1954
½
-
½
8
18
CM
Sottani Paolo
4.5
ITA
1908
19
CM
Pagano Sergio
4.5
ITA
1891
½
-
½
9
24
1N
Marras Giuseppe
4
ITA
1796
10
CM
Antonelli Fabrizio
4
ITA
2026
0
-
1
10
12
CM
Goli Daniele
4
ITA
1986
26
1N
Nai Giovanni
4
ITA
1792
0
-
1
11
13
CM
Caleffi Cesare
4
ITA
1955
27
1N
Galletti Armando
4
ITA
1788
½
-
½
12
32
CM
Brioschi Camillo
4
ITA
1731
21
1N
Zangrando Gianpietro
4
ITA
1866
0
-
1
13
28
1N
Santinelli Sergio
4
ITA
1785
22
1N
Belardinelli Franco
4
ITA
1846
½
-
½
14
33
CM
Coqueraut Jean Dominique
3.5
ITA
1730
23
CM
Cavatorta Fosco
3.5
ITA
1810
1
-
0
15
48
2N
Neuhold Piero
3.5
ITA
1595
25
1N
Mantovan Giuseppe
3.5
ITA
1793
0
-
1
16
30
1N
D'Aulisa Francesco
3.5
ITA
1751
34
2N
Monatti Patrizio
3.5
ITA
1706
0
-
1
17
31
1N
Salerni Guido
3.5
ITA
1738
35
1N
Acunzo Domenico
3.5
ITA
1696
½
-
½
18
43
2N
Trifoni Giorgio
3.5
ITA
1644
29
2N
Serafini Franco
3
ITA
1776
0
-
1
19
37
2N
Alessandro Sergio
3
ITA
1680
45
2N
Giacchino Claudio
3
ITA
1619
½
-
½
20
47
1N
De Polzer Manfredi
3
ITA
1612
39
1N
Catalano Luigi
3
ITA
1671
1
-
0
21
41
1N
De Colle Camillo
3
ITA
1666
59
NC
Batignani Pierangiolo
3
ITA
1440
1
-
0
22
61
NC
Mori Luigi
3
ITA
1440
42
1N
Capossela Fabio
3
ITA
1646
1
-
0
23
50
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1542
36
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1686
½
-
½
24
58
3N
Breidenbach Heinz
2.5
ITA
1450
40
2N
Nicolini Mario
2.5
ITA
1667
0
-
1
25
44
2N
Alessi Giovanni
2
ITA
1630
56
NC
Campidonico Carlo
2
ITA
1458
0
-
1
26
55
2N
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1472
52
2N
Navarra Stefano
2
ITA
1521
0
-
1
27
64
3N
Spina Ezio
2
ITA
1276
54
2N
Rigotti Gianluigi
2
ITA
1498
½
-
½
28
51
2N
Menato Nazario
1.5
ITA
1529
57
3N
Ponzecchi Riccardo
2
ITA
1454
1
-
0
29
63
3N
Brandi Marcello
1.5
ITA
1360
53
2N
Nipote Mario
1.5
ITA
1513
1
-
0
30
46
2N
Rizzi Domenico
4
ITA
1616
0
-
F
31
49
2N
Denozza Mauro
3.5
ITA
1583
0
-
F
32
38
2N
Carrozza Gregorio
2.5
ITA
1676
0
-
F
33
17
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1
ITA
1922
0
-
F
34
60
NC
Lugli Rodolfo
1
ITA
1440
0
-
F
35
62
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy