Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI BIELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510001B
6° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI BIELLA
Biella
BI
PIE
25-09-2015
27-09-2015
5
41
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
6° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI BIELLA
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
DOPPIONI M. - BALZARINI T.
Pedoni Lorenzo
Caldi Mario
1
Filice Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbero Marco
Baronio Gaia
Bocchi Paolo
Bonferroni Carlo
Bonoldi Fabio
Brioschi Camillo
Buffa Pietro
Caldi Mario
Costantino Gian Franco
Di Chiara Mauro
Doran Niall
Filice Davide
Gennaro Isabella
Guerini Sara
Isoardi Luigi
Izzo Riccardo
Jirillo Antonio
Lavino Stefano
Libutti Michele
Lucchese Paolo
Madiai Filippo
Mantovan Giuseppe
Mapelli Davide
Marani Luca
Marinc Damir
Moratto Davide
Nanni Sergio
Pedoni Lorenzo
Pirrello Christian
Ragoso Mario
Raselli Claudio
Rinaudo Giada
Rocchi Enrico
Rossi Emanuele
Sigillo Carmelo
Solinas Giuseppe
Sorba Enrico
Squara Marco
Sunder Matteo
Valenzano Giorgio
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1N
Libutti Michele
ITA
1761
1
NC
Marinc Damir
SLO
1999
½
-
½
2
2
1N
Pedoni Lorenzo
ITA
1969
22
2N
Costantino Gian Franco
ITA
1758
1
-
0
3
23
1N
Isoardi Luigi
ITA
1753
3
1N
Barbero Marco
ITA
1967
1
-
0
4
4
CM
Lucchese Paolo
ITA
1913
24
2N
Guerini Sara
ITA
1744
½
-
½
5
25
1N
Zannoni Gianni
ITA
1736
5
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1886
½
-
½
6
6
1N
Gennaro Isabella
ITA
1875
26
1N
Izzo Riccardo
ITA
1732
0
-
1
7
27
1N
Sigillo Carmelo
ITA
1732
7
1N
Pirrello Christian
ITA
1871
0
-
1
8
8
CM
Caldi Mario
ITA
1864
28
CM
Brioschi Camillo
ITA
1731
1
-
0
9
29
1N
Nanni Sergio
ITA
1730
9
1N
Rocchi Enrico
ITA
1860
½
-
½
10
10
1N
Baronio Gaia
ITA
1853
30
NC
Doran Niall
IRL
1718
1
-
0
11
31
2N
Madiai Filippo
ITA
1716
11
1N
Valenzano Giorgio
ITA
1853
1
-
0
12
12
1N
Marani Luca
ITA
1852
32
2N
Sorba Enrico
ITA
1696
1
-
0
13
33
1N
Moratto Davide
ITA
1674
13
CM
Raselli Claudio
ITA
1832
0
-
1
14
14
1N
Bocchi Paolo
ITA
1826
34
1N
Ragoso Mario
ITA
1655
1
-
0
15
35
2N
Rinaudo Giada
ITA
1639
15
1N
Filice Davide
ITA
1825
0
-
1
16
16
NC
Bonferroni Carlo
SUI
1812
36
2N
Mapelli Davide
ITA
1630
1
-
0
17
37
2N
Jirillo Antonio
ITA
1629
17
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1793
½
-
½
18
18
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1788
38
2N
Rossi Emanuele
ITA
1615
1
-
0
19
39
2N
Lavino Stefano
ITA
1605
19
1N
Squara Marco
ITA
1779
0
-
1
20
20
1N
Buffa Pietro
ITA
1778
40
2N
Sunder Matteo
ITA
1569
1
-
0
21
41
NC
Solinas Giuseppe
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy