Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIX OPEN CITTA DI VICENZA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510003B
XIX OPEN CITTA DI VICENZA 2015
VICENZA
VI
VEN
26-09-2015
04-10-2015
6
48
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
XIX OPEN CITTA DI VICENZA 2015
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 110'+30'' AeB/120 QPF C
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
TASSAN M. - DE NAPOLI G.
Tivelli Massimiliano
Malni Riccardo
1
Bonollo Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Barbetta Cosimo
Benacchio Massimo
Benedetti Maurizio
Bonollo Sergio
Caldonazzo Matteo
Cappelletto Joshuade
Casali Andrea
Castagnino Davide
Dai Zotti Marco
Dallaglio Giovanni
De Marzi Davide
Desideri Leonardo
Fiscato Claudio
Gaudiosi Andrea
Gennari Andrea
Grotto Gianluca
Guidobene Davide
Levan Alessandro
Licandro Michele
Magnabosco Mauro Denis
Malni Riccardo
Manfrin Gianantonio
Marchetti Roberto
Menini Luca
Mulone Gaspare
Negro Raffaele
Pasin Danilo
Petrosino Germano
Pierrat Marco
Pisani Valerio
Rigo Mario
Rizzati Aldo
Rosina Graziano
Scarsella Federico Armando
Schiatti Piero
Sella Davide
Sella Stefano
Testa Leonardo
Testolin Marco
Tissino Tiziano
Tivelli Massimiliano
Tomio Dante
Tonina Filippo
Valentini Pietro
Zanirato Stefano
Zanotto Enrico
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Malni Riccardo
ITA
1963
25
2N
Benacchio Massimo
ITA
1715
1
-
0
2
26
2N
Rigo Mario
ITA
1697
2
CM
Schiatti Piero
ITA
1949
0
-
1
3
3
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1927
27
2N
Menini Luca
ITA
1682
1
-
0
4
28
2N
Manfrin Gianantonio
ITA
1673
4
1N
Caldonazzo Matteo
ITA
1920
0
-
1
5
5
CM
Zanirato Stefano
ITA
1918
29
1N
Benedetti Maurizio
ITA
1672
1
-
0
6
30
2N
Dai Zotti Marco
ITA
1666
6
NC
Rizzati Aldo
ITA
1906
0
-
1
7
7
1N
Tonina Filippo
ITA
1905
31
2N
Valentini Pietro
ITA
1628
1
-
0
8
32
2N
Pierrat Marco
ITA
1623
8
CM
Tomio Dante
ITA
1868
0
-
1
9
9
NC
Guidobene Davide
ITA
1857
33
2N
Zanotto Enrico
ITA
1617
1
-
0
10
34
2N
Gennari Andrea
ITA
1615
10
1N
Tissino Tiziano
ITA
1854
0
-
1
11
11
1N
Negro Raffaele
ITA
1842
35
NC
Barbetta Cosimo
ITA
1594
1
-
0
12
36
2N
Grotto Gianluca
ITA
1559
12
NC
Bonollo Sergio
ITA
1817
0
-
1
13
13
CM
Aggio Mose'
ITA
1801
37
3N
Testolin Marco
ITA
1554
½
-
½
14
38
3N
Licandro Michele
ITA
1546
14
1N
Tivelli Massimiliano
ITA
1797
0
-
1
15
15
1N
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1791
39
2N
Castagnino Davide
ITA
1532
1
-
0
16
40
3N
Testa Leonardo
ITA
1531
16
1N
Rosina Graziano
ITA
1784
½
-
½
17
17
1N
Scarsella Federico Armando
ITA
1782
41
2N
Mulone Gaspare
ITA
1502
1
-
0
18
42
NC
Sella Stefano
ITA
1485
18
2N
Marchetti Roberto
ITA
1774
0
-
1
19
19
1N
Sella Davide
ITA
1770
43
NC
De Marzi Davide
ITA
1452
0
-
1
20
44
NC
Levan Alessandro
ITA
1440
20
NC
Petrosino Germano
ITA
1768
0
-
1
21
22
NC
Desideri Leonardo
ITA
1746
45
NC
Pasin Danilo
ITA
1440
1
-
0
22
46
NC
Casali Andrea
ITA
1407
23
1N
Pisani Valerio
ITA
1739
½
-
½
23
24
1N
Fiscato Claudio
ITA
1730
47
NC
Gaudiosi Andrea
ITA
1371
½
-
½
24
21
2N
Zenari Marco
ITA
1752
0
-
F
25
48
3N
Cappelletto Joshuade
ITA
1364
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Bonollo Sergio
1
ITA
1817
1
1N
Malni Riccardo
1
ITA
1963
½
-
½
2
2
CM
Schiatti Piero
1
ITA
1949
11
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1842
0
-
1
3
14
1N
Tivelli Massimiliano
1
ITA
1797
3
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1927
½
-
½
4
4
1N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1920
15
1N
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1791
1
-
0
5
18
2N
Marchetti Roberto
1
ITA
1774
5
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1918
1
-
0
6
6
NC
Rizzati Aldo
1
ITA
1906
17
1N
Scarsella Federico Armando
1
ITA
1782
1
-
0
7
20
NC
Petrosino Germano
1
ITA
1768
7
1N
Tonina Filippo
1
ITA
1905
0
-
1
8
8
CM
Tomio Dante
1
ITA
1868
22
NC
Desideri Leonardo
1
ITA
1746
½
-
½
9
43
NC
De Marzi Davide
1
ITA
1452
9
NC
Guidobene Davide
1
ITA
1857
0
-
1
10
10
1N
Tissino Tiziano
1
ITA
1854
48
3N
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1364
1
-
0
11
47
NC
Gaudiosi Andrea
0.5
ITA
1371
13
CM
Aggio Mose'
0.5
ITA
1801
0
-
1
12
16
1N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1784
46
NC
Casali Andrea
0.5
ITA
1407
1
-
0
13
23
1N
Pisani Valerio
0.5
ITA
1739
40
3N
Testa Leonardo
0.5
ITA
1531
0
-
1
14
37
3N
Testolin Marco
0.5
ITA
1554
24
1N
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1730
0
-
1
15
33
2N
Zanotto Enrico
0
ITA
1617
19
1N
Sella Davide
0
ITA
1770
1
-
0
16
21
2N
Zenari Marco
0
ITA
1752
34
2N
Gennari Andrea
0
ITA
1615
1
-
0
17
25
2N
Benacchio Massimo
0
ITA
1715
36
2N
Grotto Gianluca
0
ITA
1559
1
-
0
18
35
NC
Barbetta Cosimo
0
ITA
1594
26
2N
Rigo Mario
0
ITA
1697
1
-
0
19
27
2N
Menini Luca
0
ITA
1682
38
3N
Licandro Michele
0
ITA
1546
1
-
0
20
39
2N
Castagnino Davide
0
ITA
1532
28
2N
Manfrin Gianantonio
0
ITA
1673
1
-
0
21
29
1N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1672
42
NC
Sella Stefano
0
ITA
1485
1
-
0
22
41
2N
Mulone Gaspare
0
ITA
1502
30
2N
Dai Zotti Marco
0
ITA
1666
0
-
1
23
31
2N
Valentini Pietro
0
ITA
1628
44
NC
Levan Alessandro
0
ITA
1440
½
-
½
24
45
NC
Pasin Danilo
0
ITA
1440
32
2N
Pierrat Marco
0
ITA
1623
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Guidobene Davide
2
ITA
1857
4
1N
Caldonazzo Matteo
2
ITA
1920
0
-
1
2
11
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1842
6
NC
Rizzati Aldo
2
ITA
1906
1
-
0
3
7
1N
Tonina Filippo
2
ITA
1905
10
1N
Tissino Tiziano
2
ITA
1854
1
-
0
4
1
1N
Malni Riccardo
1.5
ITA
1963
18
2N
Marchetti Roberto
2
ITA
1774
½
-
½
5
3
CM
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
1927
16
1N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1784
1
-
0
6
24
1N
Fiscato Claudio
1.5
ITA
1730
8
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1868
1
-
0
7
22
NC
Desideri Leonardo
1.5
ITA
1746
12
NC
Bonollo Sergio
1.5
ITA
1817
0
-
1
8
13
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1801
14
1N
Tivelli Massimiliano
1.5
ITA
1797
½
-
½
9
40
3N
Testa Leonardo
1.5
ITA
1531
2
CM
Schiatti Piero
1
ITA
1949
0
-
1
10
5
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1918
33
2N
Zanotto Enrico
1
ITA
1617
1
-
0
11
15
1N
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1791
29
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1672
1
-
0
12
17
1N
Scarsella Federico Armando
1
ITA
1782
35
NC
Barbetta Cosimo
1
ITA
1594
1
-
0
13
30
2N
Dai Zotti Marco
1
ITA
1666
20
NC
Petrosino Germano
1
ITA
1768
1
-
0
14
39
2N
Castagnino Davide
1
ITA
1532
21
2N
Zenari Marco
1
ITA
1752
0
-
1
15
43
NC
De Marzi Davide
1
ITA
1452
25
2N
Benacchio Massimo
1
ITA
1715
1
-
0
16
48
3N
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1364
27
2N
Menini Luca
1
ITA
1682
1
-
0
17
23
1N
Pisani Valerio
0.5
ITA
1739
45
NC
Pasin Danilo
1
ITA
1440
1
-
0
18
46
NC
Casali Andrea
0.5
ITA
1407
31
2N
Valentini Pietro
0.5
ITA
1628
0
-
1
19
44
NC
Levan Alessandro
0.5
ITA
1440
37
3N
Testolin Marco
0.5
ITA
1554
1
-
0
20
19
1N
Sella Davide
0
ITA
1770
47
NC
Gaudiosi Andrea
0.5
ITA
1371
1
-
0
21
26
2N
Rigo Mario
0
ITA
1697
36
2N
Grotto Gianluca
0
ITA
1559
0
-
1
22
28
2N
Manfrin Gianantonio
0
ITA
1673
38
3N
Licandro Michele
0
ITA
1546
½
-
½
23
32
2N
Pierrat Marco
0
ITA
1623
41
2N
Mulone Gaspare
0
ITA
1502
1
-
0
24
34
2N
Gennari Andrea
0
ITA
1615
42
NC
Sella Stefano
0
ITA
1485
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Caldonazzo Matteo
3
ITA
1920
7
1N
Tonina Filippo
3
ITA
1905
½
-
½
2
12
NC
Bonollo Sergio
2.5
ITA
1817
11
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1842
1
-
0
3
18
2N
Marchetti Roberto
2.5
ITA
1774
3
CM
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
1927
0
-
1
4
5
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1918
24
1N
Fiscato Claudio
2.5
ITA
1730
1
-
0
5
15
1N
Magnabosco Mauro Denis
2
ITA
1791
1
1N
Malni Riccardo
2
ITA
1963
0
-
1
6
6
NC
Rizzati Aldo
2
ITA
1906
43
NC
De Marzi Davide
2
ITA
1452
1
-
0
7
21
2N
Zenari Marco
2
ITA
1752
9
NC
Guidobene Davide
2
ITA
1857
0
-
1
8
10
1N
Tissino Tiziano
2
ITA
1854
17
1N
Scarsella Federico Armando
2
ITA
1782
1
-
0
9
48
3N
Cappelletto Joshuade
2
ITA
1364
13
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1801
0
-
1
10
14
1N
Tivelli Massimiliano
2
ITA
1797
30
2N
Dai Zotti Marco
2
ITA
1666
1
-
0
11
8
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1868
40
3N
Testa Leonardo
1.5
ITA
1531
1
-
0
12
16
1N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1784
23
1N
Pisani Valerio
1.5
ITA
1739
1
-
0
13
31
2N
Valentini Pietro
1.5
ITA
1628
22
NC
Desideri Leonardo
1.5
ITA
1746
0
-
1
14
25
2N
Benacchio Massimo
1
ITA
1715
44
NC
Levan Alessandro
1.5
ITA
1440
½
-
½
15
35
NC
Barbetta Cosimo
1
ITA
1594
19
1N
Sella Davide
1
ITA
1770
0
-
1
16
20
NC
Petrosino Germano
1
ITA
1768
34
2N
Gennari Andrea
1
ITA
1615
0
-
1
17
27
2N
Menini Luca
1
ITA
1682
39
2N
Castagnino Davide
1
ITA
1532
1
-
0
18
29
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1672
45
NC
Pasin Danilo
1
ITA
1440
0
-
1
19
33
2N
Zanotto Enrico
1
ITA
1617
32
2N
Pierrat Marco
1
ITA
1623
½
-
½
20
36
2N
Grotto Gianluca
1
ITA
1559
28
2N
Manfrin Gianantonio
0.5
ITA
1673
½
-
½
21
37
3N
Testolin Marco
0.5
ITA
1554
46
NC
Casali Andrea
0.5
ITA
1407
1
-
0
22
38
3N
Licandro Michele
0.5
ITA
1546
47
NC
Gaudiosi Andrea
0.5
ITA
1371
1
-
0
23
41
2N
Mulone Gaspare
0
ITA
1502
26
2N
Rigo Mario
0
ITA
1697
0
-
1
24
2
CM
Schiatti Piero
2
ITA
1949
0
-
F
25
42
NC
Sella Stefano
0
ITA
1485
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Dallaglio Giovanni
3.5
ITA
1927
4
1N
Caldonazzo Matteo
3.5
ITA
1920
0
-
1
2
7
1N
Tonina Filippo
3.5
ITA
1905
12
NC
Bonollo Sergio
3.5
ITA
1817
½
-
½
3
1
1N
Malni Riccardo
3
ITA
1963
10
1N
Tissino Tiziano
3
ITA
1854
1
-
0
4
11
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1842
5
CM
Zanirato Stefano
3
ITA
1918
1
-
0
5
13
CM
Aggio Mose'
3
ITA
1801
6
NC
Rizzati Aldo
3
ITA
1906
1
-
0
6
9
NC
Guidobene Davide
3
ITA
1857
14
1N
Tivelli Massimiliano
3
ITA
1797
0
-
1
7
22
NC
Desideri Leonardo
2.5
ITA
1746
16
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1784
0
-
1
8
24
1N
Fiscato Claudio
2.5
ITA
1730
18
2N
Marchetti Roberto
2.5
ITA
1774
½
-
½
9
17
1N
Scarsella Federico Armando
2
ITA
1782
8
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1868
1
-
0
10
2
CM
Schiatti Piero
2
ITA
1949
30
2N
Dai Zotti Marco
2
ITA
1666
½
-
½
11
34
2N
Gennari Andrea
2
ITA
1615
15
1N
Magnabosco Mauro Denis
2
ITA
1791
1
-
0
12
19
1N
Sella Davide
2
ITA
1770
48
3N
Cappelletto Joshuade
2
ITA
1364
1
-
0
13
44
NC
Levan Alessandro
2
ITA
1440
21
2N
Zenari Marco
2
ITA
1752
0
-
1
14
45
NC
Pasin Danilo
2
ITA
1440
27
2N
Menini Luca
2
ITA
1682
0
-
1
15
43
NC
De Marzi Davide
2
ITA
1452
31
2N
Valentini Pietro
1.5
ITA
1628
½
-
½
16
23
1N
Pisani Valerio
1.5
ITA
1739
36
2N
Grotto Gianluca
1.5
ITA
1559
1
-
0
17
37
3N
Testolin Marco
1.5
ITA
1554
25
2N
Benacchio Massimo
1.5
ITA
1715
0
-
1
18
32
2N
Pierrat Marco
1.5
ITA
1623
38
3N
Licandro Michele
1.5
ITA
1546
1
-
0
19
40
3N
Testa Leonardo
1.5
ITA
1531
33
2N
Zanotto Enrico
1.5
ITA
1617
½
-
½
20
42
NC
Sella Stefano
1
ITA
1485
20
NC
Petrosino Germano
1
ITA
1768
0
-
1
21
26
2N
Rigo Mario
1
ITA
1697
29
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1672
1
-
0
22
28
2N
Manfrin Gianantonio
1
ITA
1673
35
NC
Barbetta Cosimo
1
ITA
1594
1
-
0
23
46
NC
Casali Andrea
0.5
ITA
1407
41
2N
Mulone Gaspare
0
ITA
1502
½
-
½
24
39
2N
Castagnino Davide
1
ITA
1532
0
-
F
25
47
NC
Gaudiosi Andrea
0.5
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Caldonazzo Matteo
4.5
ITA
1920
1
1N
Malni Riccardo
4
ITA
1963
0
-
1
2
14
1N
Tivelli Massimiliano
4
ITA
1797
11
1N
Negro Raffaele
4
ITA
1842
1
-
0
3
12
NC
Bonollo Sergio
4
ITA
1817
13
CM
Aggio Mose'
4
ITA
1801
½
-
½
4
16
1N
Rosina Graziano
3.5
ITA
1784
7
1N
Tonina Filippo
4
ITA
1905
½
-
½
5
6
NC
Rizzati Aldo
3
ITA
1906
3
CM
Dallaglio Giovanni
3.5
ITA
1927
0
-
1
6
5
CM
Zanirato Stefano
3
ITA
1918
19
1N
Sella Davide
3
ITA
1770
1
-
0
7
27
2N
Menini Luca
3
ITA
1682
9
NC
Guidobene Davide
3
ITA
1857
0
-
1
8
10
1N
Tissino Tiziano
3
ITA
1854
24
1N
Fiscato Claudio
3
ITA
1730
1
-
0
9
21
2N
Zenari Marco
3
ITA
1752
17
1N
Scarsella Federico Armando
3
ITA
1782
0
-
1
10
18
2N
Marchetti Roberto
3
ITA
1774
34
2N
Gennari Andrea
3
ITA
1615
1
-
0
11
2
CM
Schiatti Piero
2.5
ITA
1949
32
2N
Pierrat Marco
2.5
ITA
1623
0
-
1
12
8
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1868
43
NC
De Marzi Davide
2.5
ITA
1452
1
-
0
13
25
2N
Benacchio Massimo
2.5
ITA
1715
22
NC
Desideri Leonardo
2.5
ITA
1746
½
-
½
14
30
2N
Dai Zotti Marco
2.5
ITA
1666
23
1N
Pisani Valerio
2.5
ITA
1739
1
-
0
15
31
2N
Valentini Pietro
2
ITA
1628
15
1N
Magnabosco Mauro Denis
2
ITA
1791
½
-
½
16
20
NC
Petrosino Germano
2
ITA
1768
40
3N
Testa Leonardo
2
ITA
1531
0
-
1
17
45
NC
Pasin Danilo
2
ITA
1440
26
2N
Rigo Mario
2
ITA
1697
0
-
1
18
48
3N
Cappelletto Joshuade
2
ITA
1364
28
2N
Manfrin Gianantonio
2
ITA
1673
1
-
0
19
33
2N
Zanotto Enrico
2
ITA
1617
44
NC
Levan Alessandro
2
ITA
1440
1
-
0
20
36
2N
Grotto Gianluca
1.5
ITA
1559
38
3N
Licandro Michele
1.5
ITA
1546
0
-
1
21
47
NC
Gaudiosi Andrea
1.5
ITA
1371
37
3N
Testolin Marco
1.5
ITA
1554
0
-
1
22
29
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1672
46
NC
Casali Andrea
1
ITA
1407
1
-
0
23
35
NC
Barbetta Cosimo
1
ITA
1594
42
NC
Sella Stefano
1
ITA
1485
1
-
0
24
39
2N
Castagnino Davide
1
ITA
1532
0
-
F
25
41
2N
Mulone Gaspare
0.5
ITA
1502
1
-
F
Informativa Privacy