Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10^ CHIOGGIA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510008C
10^ CHIOGGIA 2015
Chioggia
VE
VEN
09-10-2015
11-10-2015
5
30
MINEI GIOVANNI
Denominazione:
10^ CHIOGGIA 2015
Luogo:
Chioggia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MINEI GIOVANNI
MARINELLO D.
Scagliarini Lara
Carisi Lorenzo
1
Zucchini Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberton Angela
Aprile Massimo
Ardizzon Luca
Bellemo Nicola
Bordin Marco
Bordin Silvia
Boscolo Meneguolo Mattia
Busi Piero
Capparuccia Alessandro
Carisi Lorenzo
Cartegni Aldo Jose'
De Luca Stefano
Destro Davide
El Khalqi Mohamed
Fava Riccardo
Ferrari Paolo
Forcola Leonardo
Griguolo Luca
Martinello Edoardo
Mattei Gabriele
Paparella Nicole Samantha
Posocco Dennis
Salvagno Matteo
Scagliarini Lara
Scagliarini Massimo
Schiavon Simone
Spinadin Mattia
Ureche Serafim
Vitale Caterina
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Aprile Massimo
ITA
1585
16
NC
Schiavon Simone
ITA
1440
1
-
0
2
17
NC
Spinadin Mattia
ITA
1440
2
3N
Scagliarini Lara
ITA
1528
0
-
1
3
3
NC
Paparella Nicole Samantha
ITA
1516
18
NC
Ureche Serafim
ITA
1440
1
-
0
4
19
NC
Vitale Caterina
ITA
1440
4
NC
El Khalqi Mohamed
ITA
1503
0
-
1
5
5
NC
Martinello Edoardo
ITA
1453
20
NC
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1429
1
-
0
6
21
NC
Bordin Marco
ITA
1423
6
NC
Alberton Angela
ITA
1452
1
-
0
7
7
NC
Ardizzon Luca
ITA
1440
22
NC
Bordin Silvia
ITA
1407
0
-
1
8
23
NC
Capparuccia Alessandro
ITA
1395
8
NC
Bellemo Nicola
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Forcola Leonardo
ITA
1440
24
NC
Posocco Dennis
ITA
1388
0
-
1
10
25
NC
Zucchini Massimo
ITA
1383
10
NC
Boscolo Meneguolo Mattia
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Carisi Lorenzo
ITA
1440
26
NC
Busi Piero
ITA
1382
1
-
0
12
27
NC
Fava Riccardo
ITA
1380
12
NC
Destro Davide
ITA
1440
1
-
0
13
13
NC
Griguolo Luca
ITA
1440
28
NC
De Luca Stefano
ITA
1368
0
-
1
14
29
NC
Scagliarini Massimo
ITA
1317
14
NC
Mattei Gabriele
ITA
1440
1
-
0
15
15
NC
Salvagno Matteo
ITA
1440
30
NC
Ferrari Paolo
ITA
1298
½
-
½
Informativa Privacy