Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° FESTIVAL WE GRAMMICHELE 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510019A
24° FESTIVAL WE GRAMMICHELE 2015
Grammichele
CT
SIC
09-10-2015
11-10-2015
6
23
VELLA CARLO
Denominazione:
24° FESTIVAL WE GRAMMICHELE 2015
Luogo:
Grammichele
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
VELLA CARLO
GRASSO F.
Efimov Igor
Ljubisavljevic Zivojin
1
Santagati Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Arrabito Gianfranco
Battaglia Giuseppe
Cannella Carlo U.
Cannella Simone
Culle' Salvatore
Dragojlovic Andjelko
Efimov Igor
Filetti Massimiliano
Gangemi Salvatore
Giambrone Salvatore
Giuffrida Ignazio
Grasso Gaetano
Ljubisavljevic Zivojin
Nobile Stefano
Rizzo Gaetano
Rota Giacomo
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Schembri Roberto
Sileci Salvatore
Spina Simonpietro
Tondo Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2208
2
IM
Dragojlovic Andjelko
3
ITA
2316
1
-
0
2
1
GM
Efimov Igor
3
ITA
2407
5
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
2107
1
-
0
3
9
1N
Cannella Carlo U.
3
ITA
1958
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin
3
SRB
2190
0
-
1
4
8
1N
Arrabito Gianfranco
2.5
ITA
1961
6
CM
Grasso Gaetano
2.5
ITA
2004
1
-
0
5
16
1N
Rizzo Gaetano
2.5
ITA
1820
23
1N
Schembri Roberto
2.5
ITA
1661
0
-
1
6
15
CM
Russo Alfio
2
ITA
1843
18
1N
Battaglia Giuseppe
2
ITA
1800
1
-
0
7
7
CM
Culle' Salvatore
1.5
ITA
1972
20
1N
Giambrone Salvatore
2
ITA
1761
½
-
½
8
10
CM
Rota Giacomo
1.5
ITA
1882
22
1N
Sileci Salvatore
1.5
ITA
1710
½
-
½
9
19
1N
Cannella Simone
1.5
ITA
1780
11
CM
Tondo Salvatore
1.5
ITA
1882
0
-
1
10
12
1N
Giuffrida Ignazio
1
ITA
1870
21
2N
Aceto Andrea
1
ITA
1733
1
-
0
11
13
1N
Filetti Massimiliano
0.5
ITA
1866
14
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1850
½
-
½
12
17
1N
Nobile Stefano
0.5
ITA
1811
1
-
F
Informativa Privacy