Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° FESTIVAL WE GRAMMICHELE 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510019A
24° FESTIVAL WE GRAMMICHELE 2015
Grammichele
CT
SIC
09-10-2015
11-10-2015
6
23
VELLA CARLO
Denominazione:
24° FESTIVAL WE GRAMMICHELE 2015
Luogo:
Grammichele
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
VELLA CARLO
GRASSO F.
Efimov Igor
Ljubisavljevic Zivojin
1
Santagati Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Arrabito Gianfranco
Battaglia Giuseppe
Cannella Carlo U.
Cannella Simone
Culle' Salvatore
Dragojlovic Andjelko
Efimov Igor
Filetti Massimiliano
Gangemi Salvatore
Giambrone Salvatore
Giuffrida Ignazio
Grasso Gaetano
Ljubisavljevic Zivojin
Nobile Stefano
Rizzo Gaetano
Rota Giacomo
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Schembri Roberto
Sileci Salvatore
Spina Simonpietro
Tondo Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
10
CM
Rota Giacomo
ITA
LOM
MI
1882
1786.17
1750
1974
M
819077
105223
7
CM
Culle' Salvatore
ITA
SIC
CL
1972
1815.00
1815
1961
M
812170
101450
11
CM
Tondo Salvatore
ITA
SIC
SR
1882
1816.17
1723
1953
M
805033
103673
19
1N
Cannella Simone
ITA
SIC
CT
1780
1845.50
1653
1996
M
879690
132739
16
1N
Rizzo Gaetano
ITA
SIC
CT
1820
1868.17
1711
1977
M
824399
105217
17
1N
Nobile Stefano
ITA
SIC
SR
1811
1884.40
1692
1964
M
853127
109913
12
1N
Giuffrida Ignazio
ITA
SIC
CT
1870
1888.50
1832
1949
M
866350
103433
14
1N
Spina Simonpietro
ITA
SIC
CT
1850
1896.33
1840
1989
M
882453
139765
22
1N
Sileci Salvatore
ITA
SIC
CT
1710
1911.00
1786
1964
M
818445
105220
6
CM
Grasso Gaetano
ITA
SIC
CT
2004
1911.67
1912
1991
M
840572
124560
20
1N
Giambrone Salvatore
ITA
SIC
PA
1761
1928.60
1780
1982
M
877611
144140
18
1N
Battaglia Giuseppe
ITA
SIC
CT
1800
1938.50
1882
1961
M
823279
102467
13
1N
Filetti Massimiliano
ITA
SIC
CL
1866
1949.25
1702
1967
M
821012
101455
9
1N
Cannella Carlo U.
ITA
SIC
CT
1958
1955.33
2081
1960
M
871842
136928
21
2N
Aceto Andrea
ITA
LAZ
RM
1733
1959.20
1720
1990
M
879665
139766
8
1N
Arrabito Gianfranco
ITA
SIC
RG
1961
1967.17
2025
1982
M
820946
105724
2
IM
Dragojlovic Andjelko
ITA
SIC
CT
2316
1990.50
2116
1959
M
918474
15
CM
Russo Alfio
ITA
SIC
CT
1843
1995.50
1996
1968
M
814970
103436
5
CM
Gangemi Salvatore
ITA
SIC
CT
2107
1998.67
2019
1960
M
808644
103438
23
1N
Schembri Roberto
ITA
SIC
RG
1661
2011.80
1968
1959
M
840580
105725
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin
SRB
2190
2018.33
2292
1941
M
902896
1
GM
Efimov Igor
ITA
TOS
PT
2407
2108.67
2382
1960
M
806404
3
M
Santagati Alessandro
ITA
SIC
CT
2208
2111.67
2305
1987
M
814644
107367
Informativa Privacy