Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° FESTIVAL WE GRAMMICHELE 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510019B
24° FESTIVAL WE GRAMMICHELE 2015
Grammichele
CT
SIC
09-10-2015
11-10-2015
6
23
VELLA CARLO
Denominazione:
24° FESTIVAL WE GRAMMICHELE 2015
Luogo:
Grammichele
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
VELLA CARLO
GRASSO F.
Leonardi Daniele
Lombardo Salvo Danilo
1
Conti Silvano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Gabriele
Bonfissuto Roberto
Compagnone Michele
Conti Silvano
Fasciana Angelo
Ferreri Daniele
Finocchiaro Dante
Fiorella Loreto
Franceschino Luca
Gueli Giovanni
Larocca Antonino
Leonardi Daniele
Lombardo Salvo Danilo
Pappalardo Santo
Parlato Rovella Nazareno
Pusano Gianluca
Raffetti Giovanni
Ristagno Calogero
Schembari Serafino
Tirenna Francesco
Tumino Andrea
Verde Daniela
Verde Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Conti Silvano
3.5
ITA
1699
20
NC
Verde Giuseppe
3
ITA
1455
½
-
½
2
11
2N
Schembari Serafino
3
ITA
1577
7
2N
Leonardi Daniele
3.5
ITA
1642
1
-
0
3
22
NC
Verde Daniela
3
ITA
1404
1
1N
Ferreri Daniele
3
ITA
1767
½
-
½
4
3
2N
Lombardo Salvo Danilo
3
ITA
1711
2
2N
Arena Gabriele
2
ITA
1718
1
-
0
5
5
2N
Ristagno Calogero
2
ITA
1693
10
2N
Franceschino Luca
2
ITA
1586
1
-
0
6
6
2N
Compagnone Michele
2
ITA
1687
13
2N
Tumino Andrea
2
ITA
1568
0
-
1
7
9
2N
Pappalardo Santo
1.5
ITA
1589
15
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1549
1
-
0
8
12
2N
Larocca Antonino
1.5
ITA
1568
14
3N
Finocchiaro Dante
1.5
ITA
1557
½
-
½
9
19
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1462
16
3N
Gueli Giovanni
1.5
ITA
1545
1
-
0
10
18
3N
Bonfissuto Roberto
1
ITA
1464
8
2N
Parlato Rovella Nazareno
1
ITA
1620
0
-
1
11
23
2N
Raffetti Giovanni
1
ITA
1373
1
-
F
12
17
2N
Fasciana Angelo
0
ITA
1529
0
-
F
13
21
3N
Pusano Gianluca
0
ITA
1449
0
-
F
Informativa Privacy