Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° CAMPIONATO REG. VENETO VETERANI E SENIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511001A
2° CAMPIONATO REG. VENETO VETERANI E SENIORE
MAROSTICA
VI
VEN
23-10-2015
25-10-2015
5
46
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
2° CAMPIONATO REG. VENETO VETERANI E SENIORE
Luogo:
MAROSTICA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Tomio Dante
Bertani Gianfranco
1
Micheli Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Anrather Eva
Antolini Aldo
Barbetta Cosimo
Bartiromo Gerardo
Baruzzo Fabio
Belloni Umberto
Benedetti Maurizio
Bertani Gianfranco
Bertizzolo Gianfranco
Bonollo Sergio
Bonotto Giorgio
Daccico Gianni
Dalla Vecchia Paolo
Dallaglio Giovanni
Danese Aldo
Del Nevo Claudio
Desideri Alessandro
Elias Nissim Avner
Fragni Enrico
Fregonese Giulio
Giuriato Sergio
Gulinelli Euro
Jimchi Abdelaziz
Jirillo Antonio
Leone Cataldo
Macalello Angelo
Manfrin Gianantonio
Maragno Renato
Menini Luca
Micheli Carlo
Monatti Patrizio
Negro Raffaele
Pisani Valerio
Renier Renzo
Rizzati Aldo
Rossato Armando
Rossi Gianni
Scandiuzzi Roberto
Simioni Tiziano
Tencheni Maurizio
Tissino Tiziano
Tomio Dante
Valentini Pietro
Viaggi Stefano
Zanini Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Fregonese Giulio
2
ITA
2066
11
1N
Desideri Alessandro
2
ITA
1895
½
-
½
2
6
CM
Zanini Giuseppe
2
ITA
2024
14
CM
Tomio Dante
2
ITA
1847
0
-
1
3
23
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1791
7
CM
Renier Renzo
2
ITA
1966
½
-
½
4
10
CM
Rizzati Aldo
2
ITA
1906
21
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1801
1
-
0
5
12
1N
Dalla Vecchia Paolo
1.5
ITA
1888
1
FM
Micheli Carlo
1.5
ITA
2289
0
-
1
6
2
CM
Rossato Armando
1.5
ITA
2128
15
1N
Negro Raffaele
1.5
ITA
1842
½
-
½
7
16
M
Bonotto Giorgio
1.5
ITA
1824
3
CM
Bertani Gianfranco
1.5
ITA
2100
0
-
1
8
22
1N
Belloni Umberto
1.5
ITA
1798
5
CM
Viaggi Stefano
1
ITA
2044
½
-
½
9
8
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1918
35
2N
Anrather Eva
1
ITA
1645
1
-
0
10
31
2N
Menini Luca
1
ITA
1682
9
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1910
½
-
½
11
37
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1611
13
1N
Tissino Tiziano
1
ITA
1854
0
-
1
12
36
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1629
17
1N
Baruzzo Fabio
1
ITA
1819
0
-
1
13
40
2N
Valentini Pietro
1
ITA
1544
19
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1814
0
-
1
14
20
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1803
41
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1535
½
-
½
15
30
2N
Macalello Angelo
1
ITA
1694
46
NC
Bertizzolo Gianfranco
1
ITA
1416
1
-
0
16
18
1N
Bonollo Sergio
0.5
ITA
1817
39
2N
Leone Cataldo
0.5
ITA
1549
1
-
0
17
24
2N
Simioni Tiziano
0.5
ITA
1775
33
1N
Benedetti Maurizio
0.5
ITA
1672
½
-
½
18
42
2N
Daccico Gianni
0.5
ITA
1503
25
1N
Pisani Valerio
0.5
ITA
1770
0
-
1
19
38
2N
Barbetta Cosimo
0.5
ITA
1594
29
1N
Antolini Aldo
0.5
ITA
1719
0
-
1
20
26
1N
Danese Aldo
0
ITA
1763
45
3N
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
1422
1
-
0
21
34
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1669
27
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1761
1
-
0
22
28
2N
Monatti Patrizio
0
ITA
1720
43
NC
Maragno Renato
0
ITA
1440
1
-
0
23
44
NC
Elias Nissim Avner
0
ITA
1437
32
2N
Manfrin Gianantonio
0
ITA
1673
0
-
1
Informativa Privacy