Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CITTA DI PALERMO - OP NAZIONALE <2000
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511010A
CITTA DI PALERMO - OP NAZIONALE <2000
Palermo
PA
SIC
30-10-2015
02-11-2015
6
14
PALAZZOTTO GIUSEPPE
Denominazione:
CITTA DI PALERMO - OP NAZIONALE <2000
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PALAZZOTTO GIUSEPPE
GALANTE B.
Tricoli Marco
Lombardo Corrado
1
Milletari' Ruggero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bandieramonte Enrico
Caibis Daniele
Camarda Giuseppe
Fiorella Loreto
Lombardo Corrado
Messina Giacomo
Migliorisi Carmelo Igor
Milletari' Ruggero
Miosi Francesco
Ortolano Giuseppe
Parlato Rovella Nazareno
Romano Giovanni
Scimone Gianfranco
Tricoli Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Fiorella Loreto
ITA
1549
1
1N
Milletari' Ruggero
ITA
1874
0
-
1
2
2
1N
Lombardo Corrado
ITA
1838
9
3N
Messina Giacomo
ITA
1532
1
-
0
3
10
NC
Ortolano Giuseppe
ITA
1440
3
2N
Parlato Rovella Nazareno
ITA
1620
0
-
1
4
4
2N
Tricoli Marco
ITA
1615
11
NC
Scimone Gianfranco
ITA
1440
1
-
0
5
12
NC
Migliorisi Carmelo Igor
ITA
1425
5
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1603
0
-
1
6
6
3N
Caibis Daniele
ITA
1564
13
NC
Romano Giovanni
ITA
1413
1
-
0
7
14
NC
Miosi Francesco
ITA
1204
7
2N
Camarda Giuseppe
ITA
1551
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Milletari' Ruggero
1
ITA
1874
4
2N
Tricoli Marco
1
ITA
1615
0
-
1
2
5
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1603
2
1N
Lombardo Corrado
1
ITA
1838
0
-
1
3
3
2N
Parlato Rovella Nazareno
1
ITA
1620
6
3N
Caibis Daniele
1
ITA
1564
1
-
0
4
9
3N
Messina Giacomo
0
ITA
1532
14
NC
Miosi Francesco
1
ITA
1204
1
-
0
5
7
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1551
12
NC
Migliorisi Carmelo Igor
0
ITA
1425
0
-
1
6
11
NC
Scimone Gianfranco
0
ITA
1440
8
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1549
0
-
1
7
13
NC
Romano Giovanni
0
ITA
1413
10
NC
Ortolano Giuseppe
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Lombardo Corrado
2
ITA
1838
3
2N
Parlato Rovella Nazareno
2
ITA
1620
1
-
0
2
4
2N
Tricoli Marco
2
ITA
1615
5
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1603
1
-
0
3
10
NC
Ortolano Giuseppe
1
ITA
1440
1
1N
Milletari' Ruggero
1
ITA
1874
0
-
1
4
6
3N
Caibis Daniele
1
ITA
1564
9
3N
Messina Giacomo
1
ITA
1532
1
-
0
5
8
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1549
14
NC
Miosi Francesco
1
ITA
1204
0
-
1
6
12
NC
Migliorisi Carmelo Igor
1
ITA
1425
11
NC
Scimone Gianfranco
0
ITA
1440
1
-
0
7
13
NC
Romano Giovanni
0
ITA
1413
7
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1551
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Tricoli Marco
3
ITA
1615
2
1N
Lombardo Corrado
3
ITA
1838
½
-
½
2
1
1N
Milletari' Ruggero
2
ITA
1874
12
NC
Migliorisi Carmelo Igor
2
ITA
1425
1
-
0
3
14
NC
Miosi Francesco
2
ITA
1204
6
3N
Caibis Daniele
2
ITA
1564
0
-
1
4
3
2N
Parlato Rovella Nazareno
2
ITA
1620
7
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1551
1
-
0
5
5
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1603
10
NC
Ortolano Giuseppe
1
ITA
1440
0
-
1
6
9
3N
Messina Giacomo
1
ITA
1532
8
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1549
0
-
1
7
11
NC
Scimone Gianfranco
0
ITA
1440
13
NC
Romano Giovanni
0
ITA
1413
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Lombardo Corrado
3.5
ITA
1838
1
1N
Milletari' Ruggero
3
ITA
1874
½
-
½
2
6
3N
Caibis Daniele
3
ITA
1564
4
2N
Tricoli Marco
3.5
ITA
1615
0
-
1
3
8
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1549
3
2N
Parlato Rovella Nazareno
3
ITA
1620
0
-
1
4
12
NC
Migliorisi Carmelo Igor
2
ITA
1425
14
NC
Miosi Francesco
2
ITA
1204
0
-
1
5
10
NC
Ortolano Giuseppe
2
ITA
1440
9
3N
Messina Giacomo
1
ITA
1532
1
-
0
6
7
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1551
11
NC
Scimone Gianfranco
1
ITA
1440
1
-
0
7
13
NC
Romano Giovanni
0
ITA
1413
5
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1603
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Parlato Rovella Nazareno
4
ITA
1620
4
2N
Tricoli Marco
4.5
ITA
1615
0
-
1
2
14
NC
Miosi Francesco
3
ITA
1204
2
1N
Lombardo Corrado
4
ITA
1838
0
-
1
3
1
1N
Milletari' Ruggero
3.5
ITA
1874
6
3N
Caibis Daniele
3
ITA
1564
1
-
0
4
7
2N
Camarda Giuseppe
2
ITA
1551
10
NC
Ortolano Giuseppe
3
ITA
1440
1
-
0
5
5
2N
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1603
8
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1549
0
-
1
6
12
NC
Migliorisi Carmelo Igor
2
ITA
1425
13
NC
Romano Giovanni
0
ITA
1413
1
-
0
7
9
3N
Messina Giacomo
1
ITA
1532
11
NC
Scimone Gianfranco
1
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy