Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE MOVE 2015 MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511011A
FLORENCE MOVE 2015 MASTER
Firenze
FI
TOS
30-10-2015
01-11-2015
5
36
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
FLORENCE MOVE 2015 MASTER
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
SALTALIPPI P. - STILLI G. - STORELLI M.
Collutiis Duilio
Tomba Ivan
1
Drei Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baccaro Franco
Ballista Massimiliano
Bonade' Massimo
Bove Alessandro
Brizzi Matteo
Cafaro Luca
Calavalle Giulio
Cecconi Giovanni Alberto
Collutiis Duilio
Damia Angelo
Drei Andrea
Frigieri Fabrizio
Fuochi Tommaso
Garofalo Simone
Giuriati Paolo
Innocenti Giovanni
Luciani Valerio
Madiai Federico
Marmili Giulio
Marsili Riccardo
Mola Pietro
Nannelli Paolo
Pacini Ermanno
Patelli Alessandro
Pietrobon Fabio
Pisacane Pietro
Pitzanti Matteo
Renzetti Leonardo
Rosato Luciano
Savolainen Lev P.
Tazzioli Luca
Tencati Giuseppe
Tiggelman Rene
Tocchioni Doriano
Tomba Ivan
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Tomba Ivan
3.5
ITA
2264
7
FM
Drei Andrea
3.5
ITA
2233
½
-
½
2
1
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2461
22
FM
Savolainen Lev P.
3
RUS
2113
½
-
½
3
11
M
Giuriati Paolo
3
ITA
2210
14
FM
Damia Angelo
3
ITA
2196
1
-
0
4
16
M
Madiai Federico
2.5
ITA
2181
4
FM
Mola Pietro
2.5
ITA
2266
½
-
½
5
21
CM
Frigieri Fabrizio
2.5
ITA
2133
6
M
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2239
½
-
½
6
9
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2224
17
CM
Pisacane Pietro
2.5
ITA
2161
1
-
0
7
23
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
2106
10
CF
Nannelli Paolo
2.5
ITA
2214
½
-
½
8
26
CM
Pietrobon Fabio
2.5
ITA
2099
12
M
Patelli Alessandro
2.5
ITA
2210
0
-
1
9
3
FM
Tiggelman Rene
2
NED
2272
32
CM
Tazzioli Luca
2
ITA
2021
1
-
0
10
15
M
Marsili Riccardo
2
ITA
2183
36
CM
Baccaro Franco
2
ITA
2000
1
-
0
11
19
M
Rosato Luciano
1.5
ITA
2146
28
CM
Tencati Giuseppe
2
ITA
2076
1
-
0
12
35
CM
Renzetti Leonardo
1.5
ITA
2002
2
FM
Bove Alessandro
1.5
ITA
2360
0
-
1
13
33
CM
Zucconi Leandro
1.5
ITA
2015
13
FM
Tocchioni Doriano
1.5
ITA
2199
½
-
½
14
20
FM
Cecconi Giovanni Alberto
1.5
ITA
2135
18
CM
Cafaro Luca
1.5
ITA
2152
0
-
1
15
27
CM
Brizzi Matteo
1
ITA
2091
8
CF
Marmili Giulio
1
ITA
2227
½
-
½
16
24
CM
Innocenti Giovanni
1
ITA
2103
31
CM
Pacini Ermanno
1
ITA
2044
½
-
½
17
29
CM
Ballista Massimiliano
1
ITA
2060
25
CM
Bonade' Massimo
1
ITA
2099
0
-
1
18
30
CM
Pitzanti Matteo
0.5
ITA
2056
34
CM
Fuochi Tommaso
0.5
ITA
2005
½
-
½
Informativa Privacy